Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
OFF
Не нравится мне все это. Ой не нравится. Доллар растет. На границе РФ-КЗ очередь в 8 часов ожидания. В Челябинске автосалоны прекратили продажи. В КЗ ни в обменниках ни в банках нет рублей и долларов. В КЗ бензин на всех АЗС подешевел на 9 рублей по сегодняшнему курсу. Грядет катаклизмус , чует моя попа.
 

sahakursk

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1
Регион
Курск
Детектор
sho-me combo 1
Авто
almera
SOS!! Пришел второй комбик. Не могу включить, ноль реакции. Заряжал мин 20 и нифига. И кнопка остановки записи не щелкает как на первом. Было у кого такое?
 
Последнее редактирование модератором:

Sheffik

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
12
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
ShoMe Combo 1
Авто
Toyota Prius 20
Подскажите, пожалуйста, какую базу использует наш комбик? Являюсь обладателем и комбика и g-800str. И вот после одного из обновления базы радаров добавили точку "Пост ДПС". У нас в этом месте этого поста уже давным давно нет... Иногда хоть и очень редко стоят "блюстители"... Но больше напрягает то, что почему-то радары оба говорят про ограничение скорости 40 км/час и пиликают... хотя там нет таких знаков! Там вполне можно ехать 60. Куда можно написать, чтобы исправить это? Езжу мимо этого псевдопоста каждый день.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Похоже зря я начал FAQ писать. Никому он не нужен нафиг. Вот тут в спойлере номер 7 все написано. Главное отметиться и написать чего нибудь. Хоть бы координаты дали, что ли, где это происходит.
 

Sheffik

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
12
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
ShoMe Combo 1
Авто
Toyota Prius 20
Похоже зря я начал FAQ писать. Никому он не нужен нафиг. Вот тут в спойлере номер 7 все написано. Главное отметиться и написать чего нибудь. Хоть бы координаты дали, что ли, где это происходит.
Добрый день! В вашем FAQ я не нашел ничего про базу для Combo 1 :( Извините, если досаждаю. Координаты того места - 54.29093017785132 48.25698494911194. Это бывший пост ДПС.
 

Hemul®

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 1795 / G800N / Combo №1
Авто
Chevrolet Epica
Похоже зря я начал FAQ писать. Никому он не нужен нафиг..
Не зря! После отсылов туда или добавления в шапку, народ перестанет тупо задавать простые вопросы, а будет читать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@Sheffik Вы же сами написали
Являюсь обладателем и комбика и g-800str
Я думал, что в курсе, что базы для них обоих берутся с одного и того же ресурса.
В том месте куда я Вас отослал написано в частности
База данных формируется на основе данных с сайта http://speedcamonline.ru/
В свою очередь, на этот сайт данные поступают от обычных пользователей. Сообщите о наличии известных Вам радаров в соответствующем разделе форума, и они появятся в ближайшем официальном обновлении баз GPS
Вот туда и надо было написать. Хорошо. Я сейчас проверю эти координаты.[DOUBLEPOST=1419247882,1419247175][/DOUBLEPOST]Проверил. Ульяновск. Кольцо.
2014-12-22_172735.jpg
Там уже скорость исправлена на 60 с 8 декабря. 800й должен либо молчать вообще. Либо говорить 60, в зависимости от того, какая база загружена. На Комбо пока обновления баз не было, на сколько помню. Потому там еще старые данные.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У нас в этом месте этого поста уже давным давно нет...
Координаты того места - 54.29093017785132 48.25698494911194. Это бывший пост ДПС.
Там же стоит Мобильный пост с ограничением 60 км/ч с 8 декабря, обновите базу и не будет у вас предупреждения в этом месте.
@Sheffik Карту смотрите иногда прежде чем задать вопрос и пишете в соответствующих темах, а не где вам вздумается.
http://speedcamonline.ru/view/4pda0st/54.29189/48.26027/15
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Миш. Он про Комбо спрашивает. Там разве базы поле 8 обновлялись?
 

АДС2012

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
4
Регион
Воронежскаяя область
Детектор
Sho-Me Combo№1
Авто
Шкода Фабия
Прошли с сыном Воронежская обл. Химки МО . G сенсор стоял на Выкл. Карта в норме работала нормально. Был снегопад и метель. В пробках при работе К сигнала, сигнал на 0 не выходил приходилось выключать. Не всегда . При повторном Вкл. приходило в норму. 27.12.14 20-00 -28.12.14. 23-00. Трасса М4. Видео отличное. Режим Город по всей дороге, при режиме Трасса много ложных. Пока при всех раздорах доволен. Прошивка заводская. Кто новую 2015 г. поставит ответьте. Изменения будут или нет. Всех С Новым Годом!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Список проблем и улучшений существует. Но когда это воплотится в жизнь, никто не знает. Пока оставайтесь на заводской прошивке, а там по мере выхода новой прошивки можно будет обновиться
 

doLOVEsv

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
3
Регион
Astana
Детектор
Sho Me Combo
Авто
Kia Optima
Здравствуйте! Не могу найти Казахстанские базы для радар-детектора SHO-ME Combo №1, в поиске есть только базы для России. Есть ли у кого информация по выпуску данных баз?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Их просто не существует в природе, к сожалению.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Встряхну немного тему.
У нас наступили морозы, всю ночь комбо провел в машине на открытой стоянке за бортом -34, поиск спутников без проблем.
Вот видео работы комбо в режиме ГОРОД на Арену в металлическом боксе, напомню в режиме город комбо работает: К-диапазон включен, но звуковое оповещение начинается, только если сила сигнала больше 3. Визуально сигнал был виден раньше.
Камера в желтом ящике на 53 секунде на противоположной стороне в лицо.

Для сравнение это старое видео на эту же камеру в режиме ТРАССА. В режиме трасса диапазон К-включен полностью.
Камера на 57 секунде там же.

А это видео на такую же камеру только как это работает в городе в режиме город, визуально сигнал проходит и видно раньше. В конце видео с правой стороны ряд автосалонов, в режиме трасса возможны ложные сработки, в режиме город тишина.
Камера в желтом ящике на 28 секунде на противоположной стороне на столбе в желтом ящике в лицо.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Maicl
Понял так, что у вас большинство Арен в спину работают. Кино будет?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Понял так, что у вас большинство Арен в спину работают. Кино будет?
@gem совершенно верно. Конечно еще будут тесты и в спину, в режиме город залет думаю обеспечен если на дисплей не смотреть. Но все эти боксы есть в базе Rus, как ст.камера Арена в спину.
Вот видео старое на эту же арену 12 сек. только в спину в режиме трасса, арена расположена хитро, за спуском.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@gem совершенно верно. Конечно еще будут тесты и в спину, в режиме город залет думаю обеспечен если на дисплей не смотреть. Но все эти боксы есть в базе Rus, как ст.камера Арена в спину.
Вот видео старое на эту же арену 12 сек. только в спину в режиме трасса, арена расположена хитро, за спуском.
Я вам давно говорил:), что в режиме город залёт на малошумные, если на экран не смотреть всё время, обеспечен! а вы всё экспериментируете ;)
 

любитель-76

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
14
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Рено Сценик-3
Принимайте в ряды.Купил Комбик в конце декабря. Съездил по маршруту Ярославль-Иваново- Нижний Новогород - Казань и обратно. Пока в работе девайса всё нравится, глюков никаких не было. Видео писал всю дорогу. После покупки обновил только базу радаров, прошивка заводская. Настройки поставил рекомендованные уважаемым evalar76. Отмечу только одно: по нашим дорогам акселерометр надо выключать, а то на каждой кочке идет сохранение записи. По всему маршруту ехал в режиме "Трасса", всё что попалось из радаров показал, в т.ч. Автодорию.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 178
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ