Реклама

SHO-ME Combo Mini WiFi - сигнатурное комбо устройство

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

ted357

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me combo mini wi-fi
Авто
Kia Sorento XM FL
Приветствую братьев по "оружию"! На днях приобрёл данный девайс. Давно хотел заиметь себе что-то похожее и вот мечта осуществилась. Для проверки РД, проехал по знакомым местам, все камеры распознал как положено, теперь знаю где стоят муляжи... Видео на первый взгляд не плохое, отличная цветопередача, но при пристальном рассмотрении оказывается много "мыла", как мне кажется, это происходит от пережатия видео кодеком, т.к. сама матрица не плохая (как пишут). Может быть SHO-ME попробовать применить другой алгоритм сжатия? И тогда они точно будут впереди всех, т.к. не достаёт только идеального видеоизображения.
Ещё столкнулся с такой проблемой, при прошивке РД с тестовой версии Т204 на стабильную Е3.0, в меню версия РД стала отображаться NONE. Фото приложить не могу, т.к. побоялся оставлять в таком состоянии, во избежании глюков. Что это может быть и как откатиться, что бы правильно отображалась версия?
Откатывался через флешку.

Всем Добра!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую братьев по "оружию"! На днях приобрёл данный девайс. Давно хотел заиметь себе что-то похожее и вот мечта осуществилась. Для проверки РД, проехал по знакомым местам, все камеры распознал как положено, теперь знаю где стоят муляжи... Видео на первый взгляд не плохое, отличная цветопередача, но при пристальном рассмотрении оказывается много "мыла", как мне кажется, это происходит от пережатия видео кодеком, т.к. сама матрица не плохая (как пишут). Может быть SHO-ME попробовать применить другой алгоритм сжатия? И тогда они точно будут впереди всех, т.к. не достаёт только идеального видеоизображения.
Ещё столкнулся с такой проблемой, при прошивке РД с тестовой версии Т204 на стабильную Е3.0, в меню версия РД стала отображаться NONE. Фото приложить не могу, т.к. побоялся оставлять в таком состоянии, во избежании глюков. Что это может быть и как откатиться, что бы правильно отображалась версия?
Откатывался через флешку.

Всем Добра!
Откатитесь обратно на «тестовую» Т204, которая уже не тестовая.
 

ted357

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me combo mini wi-fi
Авто
Kia Sorento XM FL

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Добрый день, как добавить камеру в базу? А то она уже несколько лет висит, а РД молчит, решил проверить работоспособность камеры и получил штраф...и ещё одну камеру не корректно выдаёт ограничение 70, а знак стоит на 90кмч
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Добрый день, как добавить камеру в базу?
На ваш выбор три варианта:
1. Через официальную страничку: Редактирование базы радаров и камер ГИБДД
2. Отправив письмо: [email protected]
3. Написав в соответствующей теме раздела здесь на форуме: Базы радаров (камер)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день, как добавить камеру в базу? А то она уже несколько лет висит, а РД молчит, решил проверить работоспособность камеры и получил штраф...и ещё одну камеру не корректно выдаёт ограничение 70, а знак стоит на 90кмч
Здравствуйте! Добавил в базу
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Доброго времени суток, решил посмотреть видео которые назаписывал регистратор и офигел. Видео не то что в пикселях, там просто половина картинки не понятна, на фото ещё более менее
 

Вложения

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени суток, решил посмотреть видео которые назаписывал регистратор и офигел. Видео не то что в пикселях, там просто половина картинки не понятна, на фото ещё более менее
Посмотрите на стационарном компьютере с установленными кодеками.
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Посмотрите на стационарном компьютере с установленными кодеками.
на компе так же, даже некоторыми проигрывателями ещё хуже, самое интересное не все видео такого качества, есть и нормальные
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Залил на YouTube, таже картина...куда капать? Шлефку поменял неделю назад, сначала на неё грешил
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Залил на YouTube, таже картина...куда капать? Шлефку поменял неделю назад, сначала на неё грешил
Что за флешка? У меня было такое на Combo №1 Signature, причём именно часть роликов нормальные, часть - в артефактах, когда древний сандиск 16Гб помирать начал. Поставил Самсунг 32Гб Эво - проблема ушла.
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Что за флешка? У меня было такое на Combo №1 Signature, причём именно часть роликов нормальные, часть - в артефактах, когда древний сандиск 16Гб помирать начал. Поставил Самсунг 32Гб Эво - проблема ушла.
Сегодня отвез флешку в магазин, где покупал, обещали разобраться и заменить, посмотрел на оф сайте shome-оказывается она по характеристикам не подходит, хотя в магазине уверяли что всё будет работать, как решиться вопрос-отпишусь

Ещё есть один вопрос: у кого-нибудь сам прибор во время движения перезагружается? Уже несколько раз замечал, за первые полгода владения такого не было...
 
Последнее редактирование модератором:

виталий5381

Продвинутый
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
105
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me Combo Mini WIFI
Авто
Хендэ Солярис
Сегодня отвез флешку в магазин, где покупал, обещали разобраться и заменить, посмотрел на оф сайте shome-оказывается она по характеристикам не подходит, хотя в магазине уверяли что всё будет работать, как решиться вопрос-отпишусь

Ещё есть один вопрос: у кого-нибудь сам прибор во время движения перезагружается? Уже несколько раз замечал, за первые полгода владения такого не было...
У меня нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Сегодня отвез флешку в магазин, где покупал, обещали разобраться и заменить, посмотрел на оф сайте shome-оказывается она по характеристикам не подходит, хотя в магазине уверяли что всё будет работать, как решиться вопрос-отпишусь

Ещё есть один вопрос: у кого-нибудь сам прибор во время движения перезагружается? Уже несколько раз замечал, за первые полгода владения такого не было...
Опять же из-за флешки могут быть перезагрузки.
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Опять же из-за флешки могут быть перезагрузки.
Кстати помоему они как раз начались после её установки.... надеюсь всё решиться заменой флешки, а то как то не хочется сам комбик в сервис сдавать
 

виталий5381

Продвинутый
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
105
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me Combo Mini WIFI
Авто
Хендэ Солярис
Кстати помоему они как раз начались после её установки.... надеюсь всё решиться заменой флешки, а то как то не хочется сам комбик в сервис сдавать
Купить отличное устройство, и убить его дешманской флэшкой? Странное у вас отношение. Производитель не просто указывает на параметры карты, которые он выложил на своëм сайте.Катаю устройство с момента начала продаж, таких проблем нет.
 

Yuri Putin

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
Sho-me combo mini wifi
Авто
Skoda Octavia
Купить отличное устройство, и убить его дешманской флэшкой? Странное у вас отношение. Производитель не просто указывает на параметры карты, которые он выложил на своëм сайте.Катаю устройство с момента начала продаж, таких проблем нет.
Флешку мне и продали в этом магазине, где я устройство покупал, сказали: как раз для него
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Купить отличное устройство, и убить его дешманской флэшкой?
Флешкой убить устройство проблематично. Его быстрее убьёт хреновые пайка, контакты, деталюшки, акум или холдер. Ставишь нормальную карту, и оно продолжает работать.
У меня был случай (отписывал на ВР форуме), когда две флешки одного именитого производителя сдохли в течении месяца, причём, брал их в разных магазах. За одну вернули деньги, вторую обменял на флешку другого именитого производителя, которая работает до сих пор.
Да и в Шомике Комбо Смарт сейчас стоит "дешманская" флешка с Алика.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 437
Пользователи
29 660
Новый пользователь
Роман 33
Верх Низ