Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@evalar76 а в данном случае, РД не будет транслировать, но будет записовать.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Извиняюсь за качество видео! Вот ссылки
Проблема в том что в промежуточной точке КСС радар перестает показывать расчет средней скорости в зоне КСС. И это происходит только в том случае если проезжаешь промежуточную точку выше установленной скорости в данном случае выше 60 км/ч, если скорость ниже 60 км/ч то все работает нормально! База камер стоит апрельская! С предыдущими базами было тоже самое.
Артем, предположу что в режиме Город такого нет. Так?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Честно сказать не пробовал в режиме город!
В режиме Город комбо данные о дистанции оповещения берет из базы, в режиме трасса у него свой алгоритм расстояния оповещения, больше 1000 м., поэтому может быть такая накладка. Надо проехать этот участок в режиме город....
 

artem-samara.999

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Регион
63/163 Самарская обл.
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Toyota LC-200
В режиме Город комбо данные о дистанции оповещения берет из базы, в режиме трасса у него свой алгоритм расстояния оповещения, больше 1000 м., поэтому может быть такая накладка. Надо проехать этот участок в режиме город..
Попробую в режиме город! Но я считаю что он должен работать в коректно в любом режиме!
 

artem-samara.999

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Регион
63/163 Самарская обл.
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Toyota LC-200
Артем, предположу что в режиме Город такого нет. Так?
Просто есть еще такая же проблема за городом где ограничение 90 км/ч! Получается что и на трассе надо ставить режим город что бы все работало корректно!? Думаю что это как то не правильно! Короче как проверю как он себя ведет в режиме город на этих участках отпишу!
 

игорь11

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
4
Регион
москва
Детектор
sho-me Combo 1
Авто
Бмв
Просто есть еще такая же проблема за городом где ограничение 90 км/ч! Получается что и на трассе надо ставить режим город что бы все работало корректно!? Думаю что это как то не правильно! Короче как проверю как он себя ведет в режиме город на этих участках отпишу!
Артем ты свой перепрошивал на 1.09, я че спрашиваю я свой прошил и у меня GPS пропал вообще не ловит?
 

artem-samara.999

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Регион
63/163 Самарская обл.
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Toyota LC-200
@игорь11
Артем ты свой перепрошивал на 1.09, я че спрашиваю я свой прошил и у меня GPS пропал вообще не ловит?
Прошивка стоит 1.09 GPS ловит нормально! Но бывало что при движении терял спутник пару тройку раз![DOUBLEPOST=1429124275,1429123606][/DOUBLEPOST]@Maicl
В режиме Город комбо данные о дистанции оповещения берет из базы, в режиме трасса у него свой алгоритм расстояния оповещения, больше 1000 м., поэтому может быть такая накладка. Надо проехать этот участок в режиме город..
Пробовал в режиме город и в режиме трасса на всех участках которые указал выше по ссылкам и участок на котором снято видео, в режиме город результат такой же. Происходит сбой на промежуточной точке!
 

aleksii888

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2
Регион
Химки
Детектор
sho-me combo №1
Авто
Авто
Приветствую господа.
Приобрел combo №1 и есть один вопрос...
На дисплее на красном кружке который указывает, что идет запись появляется иногда что то в виде маленького зеленого окошка, что это может быть, и мне кажется что в это время запись не идет.
Кто сталкивался?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Приветствую господа.
Приобрел combo №1 и есть один вопрос...
На дисплее на красном кружке который указывает, что идет запись появляется иногда что то в виде маленького зеленого окошка, что это может быть, и мне кажется что в это время запись не идет.
Кто сталкивался?
это срабатывает сохранение записи в нестираемую папку. Отключи акселерометр, или снизь его чувствительность
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Приветствую господа.
Приобрел combo №1 и есть один вопрос...
На дисплее на красном кружке который указывает, что идет запись появляется иногда что то в виде маленького зеленого окошка, что это может быть, и мне кажется что в это время запись не идет.
Кто сталкивался?
При резком ударе срабатывает акселерометр (G-сенсор) - сохраняется записывающий видео-файл от последующего стирания, отключите его или установите на минимум.
 

djafar

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
1
Регион
Псковская область
Детектор
Combo 1
Авто
Nissan
Здравствуйте! Подскажите,что происходит? Во время езды мой комбик периодически говорит: "система GPS активна", хотя спутник уже был найден:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте! Подскажите,что происходит? Во время езды мой комбик периодически говорит: "система GPS активна", хотя спутник уже был найден:D
Возможно два варианта.
Первый либо combo у вас действительно теряет спутники по какой либо причине, это может быть не уверенный прием из за слабого сигнала GPS в данной местности, либо по тех. причинам. проверьте как к примеру ведет себя навигатор у вас в автомобиле с обычным GPS, без А-GPS ?
Второе может быть элементарная причина при кратковременной пропаже постоянного эл.питания combo (плохой контакт в штекере и т.п.), при отсутствии питания combo работает на батарее но откл. GPS. Соответственно при кратковременной потере питания, он снова ищет спутники и сообщает вам что система активна.
P.S.
@djafar прошивка у вас какая стоит ?
 
Последнее редактирование:

s-cool

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Sho Me - Combo №1 SW:1.1.4
Авто
Chevrolet Cruze
Всем привет! Заранее прошу прощения, возможно эта тема уже обсуждалась! Планирую приобрести видеорегистратор данного типа, выбираю между Sho me - Combo и Каркам Комбо! Соотвественно Каркам значительно дороже и по отзывам более сырое ПО и базы. Подскажите как на самом деле и общие впечатления об устройстве!? Для меня приоритетом является РД ! Спасибо!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@s-cool Берите шомик, не пожалеете.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@s-cool скажу с определенной уверенностью и правдивостью, данный прибор заслуживает положительного внимания, хорошая обратная связь с официальными представителями. По всем претензиям пользователей своевременно все исправляется, сейчас тестируется новая прошивка которая существенно улучшит автоматизацию радарной части. Есть раздел альтернативной базы.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Сегодня обновил базы последнии. Проехавшись понял что все радары которые я кропотливо вносил в базу спидкамаонлайн не один не отображается. Радары для 07 региона. Просто ловится радарной частью и все(((
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Базу другую не пробовал загружать так как комбо только вчера вечером получил. Первый так и не смогли починить не работающий GPS. Вернул деньги и в другом магазине купил рабочий. Но как то малость обломался с базами. В теме отпишу подробно с сылками на камеры. Сегодня 5 их по пути на работу проехал
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 456
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ