Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Дома поставил свежую прошивку и он перестал предупреждать голосом про камеры стационарные, хотя про лазер
Верните ему предыдущую прошивку. И как говорится - может быть все вернется в норму.
 

AlexDream

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
2
Регион
Республика Мордовия
Детектор
sho-me combo 3 v7
Авто
lada priora
Вернул бы, только не помню какая была. Мне в магазине сказали с оф сайта установить новую я и установил, а какая была не знаю. Сегодня настраивал настраивал по всякому, молчит зараза и все. Такое чувство будто в базе либо пусто либо нет моего региона. Радар работает вроде нормально, на лазер и К диапазон какой-то постоянно реагирует.
 

Cluber728

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
2
Регион
Саратов
Детектор
x-cop 9700
Авто
A7
Добрый день!
Являемся счастливыми обладателями данных комбо радаров, у обоих сломались крепления , с присоской на лобовое. Подскажите где их отдельно можно заказать?
 

buryi

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
21
Регион
Тверская область, Конаково
Детектор
Sho- Me Комбо №3
Авто
Пежо 3008

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
На днях, после обновления базы камер через компьютер, перестал включаться дисплей, причем радарная часть работает и успешно сообщает о камерах. При подключении к компьютеру теперь компьютер прибора не видит ("Устройство USB не опознано"). Гарантия кончилась месяц назад. Кто-нибудь нашел способ его прошить программатором?
После перехода на апрельскую прошивку прибор начал глючить, радарная часть могла не включиться с первого раза, перезагружалась при езде (с оповещением "Пристегните ремень"), или включалась около 10 минут. Я с этим смирился, хотя бы видео писал. Но теперь и видео не пишет, совсем печаль.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

rublik2009

Остался Почитать
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
70
Регион
Казань
Детектор
IBOX X3 EVOLUTION
Авто
Рено Логан
Почему то на микроСД ( 8Гига класс 10) папка DCIM пустая (нет даже папки 100MEDIA)-это что, я ездил почти 3 мес) без включения записи (и не знал пока не проверил)?
А экран то показывал дорогу,наверно не обратил внимание ,что должен мигать красный круглишок.
Но всеравно,должна же была создаться папка 100MEDIA, где она?
Как писалось выше на флешке нет слово Ultra,значит наверно подходит.
Но рядом был какой то файл freware (примерно так вроде имя файла)и он много весил (может туда запись сохранилась?) Какой прогой это проверить?
Дайте драйвера или спец прогу,чтоб посмотреть внутр память,может там что записалось?
Очень нужна одна запись.
Combo №3 А7
 

Вложения

  • 36,4 КБ Просмотры: 922
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Почему то на микроСД ( 8Гига класс 10) папка DCIM пустая (нет даже папки 100MEDIA)-это что, я ездил почти 3 мес) без включения записи (и не знал пока не проверил)?
А экран то показывал дорогу,наверно не обратил внимание ,что должен мигать красный круглишок.
Но всеравно,должна же была создаться папка 100MEDIA, где она?
Как писалось выше на флешке нет слово Ultra,значит наверно подходит.
Но рядом был какой то файл freware (примерно так вроде имя файла)и он много весил (может туда запись сохранилась?) Какой прогой это проверить?
Дайте драйвера или спец прогу,чтоб посмотреть внутр память,может там что записалось?
Очень нужна одна запись.
Combo №3 А7
Здравствуйте! Вот тут - Советы по использованию и настройке продукции SHO-ME - Зависает Combo (Комбо устройство), видеорегистратор, что делать? вся информация по этому вопросу
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Забыл, кстати, сюда отписать чем закончилась моя эпопея с данным девайсом (пост #465): отписал в их поддержку письмо с описанием проблемы, мне предложили слать им Комбу почтой РФ. Ну что ж, отправил. Недели через две пришёл от них назад курьером, с тех пор работает как часы, ни разу не завис/перегрузился. Флешка та же самая, питание то же самое. В общем боюсь теперь даже к компу его подключать, базы камер обновлять :)
 

Антон1972

Продвинутый
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
43
Регион
Саратовская область
Детектор
Sho-Me Combo №3 А7
Авто
Skoda Rapid
Пользуюсь Комбо 3А7 почти полтора года. Были проблемы. Первый зависал в мороз, перезагружался сам по себе. После обращения в техподдержку аппарат был направлен на гарантийный ремонт - заменили по гарантии. Зависать перестал, стал работать нормально, адекватно. Однако после мая прошлого года (когда обновили прошивку), меня достал диапазон "Лазер". В солнечную погоду ездить было абсолютно не возможно. Летом, когда солнце высоко еще терпимо, но при включении омывателя стекла - сработка. Прошивку несколько раз обновлял. Думал, что какой то сбой при обновлении. Недавно ездил в Казань, всю обратную дорогу ехал против солнца (8 часов). Всю дорогу он верещал про лазер не останавливаясь. И что самое интересное, диапазон "Лазер" даже при отключении продолжал работать (в меню диапазон "Лазер" выключен, но сработки продолжаются).
Задумался уже о замене детектора. Но позавчера, когда обновлял базу данных обнаружил, что прошивка для РД теперь не одна, а два варианта (один для РД серии 15ХХХХХ, вторая для остальных) У меня как раз остальные. Перепрошил еще раз, второй день езжу - наслаждаюсь. Никаких ложных срабатываний на лазер. Осталось проехать под рамкой Платона, чтобы убедиться, что лазерный диапазон работает. Очень рад, что прошивку довели до ума. Так что аппарат нормально работает, видео пишет очень хорошо. Теперь девайсом вполне доволен, за исключением мелких "но"
Не нравится кронштейн. Поворотный узел откровенно слабый для такого веса, РД болтается.
Кстати, кронштейн тоже меняли по гарантии - прислали почтой, т.к. через 6 месяцев эксплуатации кронштейн из комплекта просто отказался держаться на стекле - задубела присоска. Новый кронштейн держится нормально, правда я его уже год не снимал, снимаю только РД.
Осталось еще замечание по базе радаров. Имеется недостаток - ложное голосовое оповещение на радары, находящиеся на параллельной улице. Как пример:
Сработка параллельных радаров.jpg
Если еду по Панфилова-50 лет Октября, происходит оповещение на радары на Московском шоссе и на Шехурдина. Не мешало бы доработать программу.
Лично моё общее резюме:
Девайс не плохой, практически все недостатки, которые были (дубеющая присоска, ложные срабатывания диапазона "Лазер", зависания и перезагрузки видеорегистратора) компания устранила достаточно оперативно, бесплатно и вроде качественно. Техподдержка на высоте, признают недостатки устройств и устраняют их без дополнительных денежных вливаний со стороны потребителя - за это отдельное спасибо, редко в наше время такое встретишь.
Если доработают кронштейн и уберут ложные голосовые оповещения на радары соседних улиц - будет отличный девайс.
Правда я уже начал посматривать в сторону сигнатурных Комбо-устройств, с современной загрузкой К-диапазона вещь более комфортная.
 
Последнее редактирование:

Teplomaster123

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
1
Регион
Краснодарский край
Детектор
combo 3 A7
Авто
Уаз Патриот
Доброго времени суток. При обновлении прошивки регистратора отключилось питание с аккума. Теперь после включения только приветствие и черный экран. Как откатить?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени суток. При обновлении прошивки регистратора отключилось питание с аккума. Теперь после включения только приветствие и черный экран. Как откатить?
Здравствуйте! Необходимо обратиться в сервисный центр, опишите проблему в письме на [email protected]
 

Farton

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
2
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-Me Combo №3 А7
Авто
Skoda Octavia Scout A5 FL
Флешка рекомендованная, Samsung EVO Plus. Скорость проверял, 30 Мб/с запись. Но знатный глюкодром продолжается. Даже "пристегните ремень" сказать не может, заикается. Видно как скачет скорость по GPS, когда происходят глюки (на первом ролике в момент закрытия двери скорость по GPS показывает какие-то неимоверные значения). Регулярно подвисает радарная часть и перезагружается. Видеорегистратор при этом продолжает работать. Иногда зависает полностью и перезагружается весь аппарат целиком. Что можно с этим сделать, проблема явно не во флешке?
 
Последнее редактирование:

Myxxa

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2017
Сообщения
3
Регион
Саратов
Детектор
Monaco, прошивка еженедельная.
Авто
Kia sportage
Пользуюсь Комбо 3А7 почти полтора года. Были проблемы. Первый зависал в мороз, перезагружался сам по себе. После обращения в техподдержку аппарат был направлен на гарантийный ремонт - заменили по гарантии. Зависать перестал, стал работать нормально, адекватно. Однако после мая прошлого года (когда обновили прошивку), меня достал диапазон "Лазер". В солнечную погоду ездить было абсолютно не возможно. Летом, когда солнце высоко еще терпимо, но при включении омывателя стекла - сработка. Прошивку несколько раз обновлял. Думал, что какой то сбой при обновлении. Недавно ездил в Казань, всю обратную дорогу ехал против солнца (8 часов). Всю дорогу он верещал про лазер не останавливаясь. И что самое интересное, диапазон "Лазер" даже при отключении продолжал работать (в меню диапазон "Лазер" выключен, но сработки продолжаются).
Задумался уже о замене детектора. Но позавчера, когда обновлял базу данных обнаружил, что прошивка для РД теперь не одна, а два варианта (один для РД серии 15ХХХХХ, вторая для остальных) У меня как раз остальные. Перепрошил еще раз, второй день езжу - наслаждаюсь. Никаких ложных срабатываний на лазер. Осталось проехать под рамкой Платона, чтобы убедиться, что лазерный диапазон работает. Очень рад, что прошивку довели до ума. Так что аппарат нормально работает, видео пишет очень хорошо. Теперь девайсом вполне доволен, за исключением мелких "но"
Не нравится кронштейн. Поворотный узел откровенно слабый для такого веса, РД болтается.
Кстати, кронштейн тоже меняли по гарантии - прислали почтой, т.к. через 6 месяцев эксплуатации кронштейн из комплекта просто отказался держаться на стекле - задубела присоска. Новый кронштейн держится нормально, правда я его уже год не снимал, снимаю только РД.
Осталось еще замечание по базе радаров. Имеется недостаток - ложное голосовое оповещение на радары, находящиеся на параллельной улице. Как пример:
Посмотреть вложение 44978
Если еду по Панфилова-50 лет Октября, происходит оповещение на радары на Московском шоссе и на Шехурдина. Не мешало бы доработать программу.
Лично моё общее резюме:
Девайс не плохой, практически все недостатки, которые были (дубеющая присоска, ложные срабатывания диапазона "Лазер", зависания и перезагрузки видеорегистратора) компания устранила достаточно оперативно, бесплатно и вроде качественно. Техподдержка на высоте, признают недостатки устройств и устраняют их без дополнительных денежных вливаний со стороны потребителя - за это отдельное спасибо, редко в наше время такое встретишь.
Если доработают кронштейн и уберут ложные голосовые оповещения на радары соседних улиц - будет отличный девайс.
Правда я уже начал посматривать в сторону сигнатурных Комбо-устройств, с современной загрузкой К-диапазона вещь более комфортная.
У меня Silverstoun f1 Monaco по тем же улицам такое же оповещение, но я грешу на то что установлен режим Трасса и дальность обнаружения 900 метров.
 

Reductor

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
1
Регион
Казахстан (Семипалатинск)
Детектор
SHO-ME COMBO 3 A7
Авто
Хендай Солярис
Приветствую всех форумчан! После обновления базы камер апрель 18 года хотел и прошивку обновить, но компьютер перестал видеть устройство. Пишет ошибка е31. Что делать?И ещё вот что хотел уточнить.Уточните пожалуйста какую точно мне нужно скачивать и устанавливать прошивку на моё устройство SHO-ME COMBO 3 A7 ? На сайте два варианта для устройств с серийным номером 1511 и прошивка для других серийных номеров.У моего устройства серийный номер 1512-теперь я в сомнениях какую же прошивку всё таки скачивать и устанавливать,чтобы не испортить устройство.Буду благодарен за Ваш уточнительный ответ.
 
Последнее редактирование:

buryi

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
21
Регион
Тверская область, Конаково
Детектор
Sho- Me Комбо №3
Авто
Пежо 3008
V 0912
 

ddvsamara

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
1
Регион
Самара
Детектор
Sho me 5 a7
Авто
Ferrari
Перестала работать видеорегистраторная часть.
Радарная часть обновляется, и в режиме радара все работает прекрасно. Без карты памяти все работает так же прекрасно =) В режиме просмотра с регистратора карты все работают. Но как только вставляется карта - (пробовал 3 шт, все заведомо рабочие в .т.ч. с combo 5 a7) получаем черный экран и бутлуп. Прошить ВР часть с карты не получается, все по той же причине - дивайс уходит в перезагрузку. Сброс к заводским и ресет тоже не помогают. Что-то я упускаю? Что еще сделать кроме как отправлять в ремонт?
 

Rebesov

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
1
Регион
курский
Детектор
combo 3
Авто
шкода рапид
здравствуйте, пользуюсь combo 3 уже 2 года, все устраивало, недавно возникла проблема- практически все время срабатывает K - диапазон. после обновления ПО и базы камер проблема осталась , подскажите в чем дело ?
 

Антон56

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
1
Регион
Орен
Детектор
SHO-ME Combo №3 A7
Авто
Landcruiser prado 120
Добрый день!
Нарисовалась проблема: не видит комбо устройство при подключении к компьютеру "сбой запроса дескриптора устройства 43", все usb порты перепробывал, другой компьютер тоже, 6 шнуров.
Не могу обновить базы данных радаров. Серийный номер: 151205025, версия DVR:C02.G02.GRX.1.7.5.UR.24, версия RD: 0307-1801-RD. Прошу помочь в решении проблемы.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 211
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ