Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
@pioner, спасибо.
Ребята, подскажите еще как яркость экрана руками можно изменить. По умолчанию выставлено на 5. Экспериментировал с ночным режимом (там на 1). Кстати чтобы применились измененные настройки в ночном режиме, нужно было перезагрузить прибор - по другому у меня не изменялось.
А вот не смог найти как выставить среднее значение по яркости.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner, спасибо.
Ребята, подскажите еще как яркость экрана руками можно изменить. По умолчанию выставлено на 5. Экспериментировал с ночным режимом (там на 1). Кстати чтобы применились измененные настройки в ночном режиме, нужно было перезагрузить прибор - по другому у меня не изменялось.
А вот не смог найти как выставить среднее значение по яркости.
Яркость регулируется средней кнопкой справа долгим нажатием. Режим Ночь включается автоматически при выходе из меню, если текущее время в установленном промежутке, ну или при достижении времени начала режима Ночь, выходит также автоматом при наступлении времени окончания режима Ночь
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Яркость регулируется средней кнопкой справа долгим нажатием. Режим Ночь включается автоматически при выходе из меню, если текущее время в установленном промежутке, ну или при достижении времени начала режима Ночь, выходит также автоматом при наступлении времени окончания режима Ночь
Спасибо, про ручную регулировку яркости я нигде не смог прочитать - попробую.
А вот с режимом ночь - алгоритм его срабатывания я понял. Я постарался заострить внимание на том, что изменив часовой диапазон, выставленный в режиме ночь, применение изменивших настроек произойдет только после перезагрузки самого прибора. К примеру,
- было с 18
- где то в 19 часов (когда уже экран был темн) попробовал изменить

На экране отображается одновременно и работа радарной части, и ГПС- информация, в правой и левой половине экрана соответсвенно.
Шпалы, деления - одно и тоже :)
Теперь помогите плиз разобраться с количеством отображающихся горизонтальны желтых полос (шпал). У меня это вообще первый РД. И пока я нигде не нашел описание - от чего зависит их количество.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо, про ручную регулировку яркости я нигде не смог прочитать - попробую.
А вот с режимом ночь - алгоритм его срабатывания я понял. Я постарался заострить внимание на том, что изменив часовой диапазон, выставленный в режиме ночь, применение изменивших настроек произойдет только после перезагрузки самого прибора. К примеру,
- было с 18
- где то в 19 часов (когда уже экран был темн) попробовал изменить


Теперь помогите плиз разобраться с количеством отображающихся горизонтальны желтых полос (шпал). У меня это вообще первый РД. И пока я нигде не нашел описание - от чего зависит их количество.
По первой части - проверю
Количество горизонтальных полос - это интенсивность сигнала радара, чем больше полос, тем сигнал сильнее
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А вот с режимом ночь - алгоритм его срабатывания я понял. Я постарался заострить внимание на том, что изменив часовой диапазон, выставленный в режиме ночь, применение изменивших настроек произойдет только после перезагрузки самого прибора. К примеру,
- было с 18
- где то в 19 часов (когда уже экран был темн) попробовал изменить
Проверил. Время 17:04, включаю смарт, режим Ночь установлен на 16, яркость 1. Захожу в меню, переставляю на 19, выхожу из меню - яркость 5. Захожу в меню, переставляют режим Ночь на 17, выхожу из меню - яркость 1. Никаких перезагрузок
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Проверил. Время 17:04, включаю смарт, режим Ночь установлен на 16, яркость 1. Захожу в меню, переставляю на 19, выхожу из меню - яркость 5. Захожу в меню, переставляют режим Ночь на 17, выхожу из меню - яркость 1. Никаких перезагрузок
Да уж странно. Воспроизвели все верно, так же как и я вчера. Но у меня точно яркость при выходе из меню не восстанавливалась в 5. Ладно, повторюсь, что для меня это совсем не критично :) Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да уж странно. Воспроизвели все верно, так же как и я вчера. Но у меня точно яркость при выходе из меню не восстанавливалась в 5. Ладно, повторюсь, что для меня это совсем не критично :) Спасибо.
Версия прошивки какая? Хотя по идее она одна всего, прошивка эта :)
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
По первой части - проверю
Количество горизонтальных полос - это интенсивность сигнала радара, чем больше полос, тем сигнал сильнее
Да, вот назрели еще вопросы:
- а как именно по РД определить сколько метров до камеры?
- что означают символы BAND у режима К, когда появляются эти шпалы?
- стоял я на перекрестке, срабатываний РД сначала не было. Потом подъехали машины в соседнем попутном ряду и срабатол РД в режиме К с даумя шпалами на пару секунд - это ложное срабатывание??
Примечание: повторюсь, что я еще новичок в данном вопросе и некоторые вопросы могут вам показаться глупыми :)
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
- а как именно по РД определить сколько метров до камеры?
Никак.
- что означают символы BAND у режима К, когда появляются эти шпалы?
Из Яндекс переводчика BAND:
группа
1. оркестр, ансамбль :D
...
9. диапазон.
 

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
Братья по девайсу, приветствую вас! :D

Стал пару дней назад обладателем Комбо Смарта. Купил вместо нежданно сдохшего регика и старого детектора, не ловящего Стрелки и т.п. Общие впечатления прибор оставляет положительные, но не понял что у него со звуком.
При просмотре видео, звук с микрофона слышно очень слабо, как будто он скотчем заклеен, но звуки издаваемые самим смартом слышны хорошо. Лучше слышно только скрежет дворников по стеклу, который видимо через корпус на микрофон приходит.
Вопрос, собственно, это фича;) или баг:(?

Кстати, по поводу карт памяти: первый раз настраивая смарт обнаружил, что нормальная карта памяти сдохла вместе со старым региком. Воткнул пока что было, а была карточка 2 класса на 4 Гб. Качество записи видео поставил низкое, 12 Mb/s. Ездил с ним пока только один раз (минут 30-40), но видео пишется нормально и глюков/зависаний не было.

И немного математики: Размер файла минутного видео при качестве 12 Mb/s ровно 100 МБайт (все файлы одинаковые по размеру), так что 100 МБайт / 60 сек. = 1.666 МБайт/сек, так что осмелюсь предположить, что 12, 15 и 18 Mb/s это все-таки в мегабитах в сек. (т.е. в мегабайтах будет в 8 раз меньше).
Не исключаю, что на карту параллельно видео пишется какой-нить кэш, или еще что, но 10-го класса (это 10 Мбайт/сек) для карты памяти должно быть с запасом. Возможно причиной глюков с записью является не низкая потоковая скорость записи (свою проверил, около 2 Мбайт/сек и выдает), а периодические кратковременные прерывания чтения/записи на некоторых картах не топовых производителей (замечал такое пару-тройку раз на компе).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Братья по девайсу, приветствую вас! :D

Стал пару дней назад обладателем Комбо Смарта. Купил вместо нежданно сдохшего регика и старого детектора, не ловящего Стрелки и т.п. Общие впечатления прибор оставляет положительные, но не понял что у него со звуком.
При просмотре видео, звук с микрофона слышно очень слабо, как будто он скотчем заклеен, но звуки издаваемые самим смартом слышны хорошо. Лучше слышно только скрежет дворников по стеклу, который видимо через корпус на микрофон приходит.
Вопрос, собственно, это фича;) или баг:(?
12131556_0257.MP4
вот так у друга звук пишет, на 34-й секунде он покашлял :) (для разнообразия, чтоб не только музыка была)
и вот продолжение, там есть оповещение о камере в светофоре - 12131557_0258.MP4
 

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
12131556_0257.MP4
вот так у друга звук пишет, на 34-й секунде он покашлял :) (для разнообразия, чтоб не только музыка была)
и вот продолжение, там есть оповещение о камере в светофоре - 12131557_0258.MP4
Спасибо, исчерпывающе!
Очень близко к тому, как пишет мой.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Потестировал это устройство.
Также как и в комбо1 a7 нет оповещения о лимитах скоростей 110 и 120.
И очень слабая чувствительность на радары у этого устройства - сравниваю с комба5 а7 и с комбо1 а7.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Потестировал это устройство.
Также как и в комбо1 a7 нет оповещения о лимитах скоростей 110 и 120.
И очень слабая чувствительность на радары у этого устройства - сравниваю с комба5 а7 и с комбо1 а7.
Оповещение о лимитах скоростей исправляется, на практике это не так быстро как в теории. Про чувствительность вопрос очень спорный, если не сказать ложный. Так как сравнительные заезды на конкретные радары в одинаковых условиях показывают почти одинаковые результаты
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Потестировал это устройство.
Также как и в комбо1 a7 нет оповещения о лимитах скоростей 110 и 120.
И очень слабая чувствительность на радары у этого устройства - сравниваю с комба5 а7 и с комбо1 а7.
Про чувствительность не соглашусь. Был у меня комбо 1, комбо 3, комбо слим. Сейчас комбо смарт. Самый чувствительный слим. Смарт и 1 где-то "ноздря в ноздрю", но по ощущениям смарт на самую малость чувствительнее. Кобмо 3 чуть хуже. Но не намного.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Оповещение о лимитах скоростей исправляется, на практике это не так быстро как в теории. Про чувствительность вопрос очень спорный, если не сказать ложный. Так как сравнительные заезды на конкретные радары в одинаковых условиях показывают почти одинаковые результаты
как-нибудь оба рядом повешу и сниму видео, потом выложу тут.

ПСмарт и 1 где-то "ноздря в ноздрю",
я сравнивал Smart с 1 A7 и с 5 А7.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Разница в радарной части 1 и 1 А7 какая?
P.S. Остальные для "кучки" :)
 

Сергей.kz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
sho-me smart
Авто
Lada Priora 2012,WV Jetta 2015
Приветствую всех на форуме! Хотелось бы поделиться своим опытом использования Sho-me smart. Это устройство лучшее,что у меня было. Есть с чем сравнивать Smart, Combo1, G800, G1000. Работает отлично, ложные срабатывания практически отсутствуют, по радарной части лучше отрабатывал только G1000,и то только на лазер.,а по остальным диапазонам паритет. По части GPS работает лучше Combo1, находит спутники практически сразу и их не теряет при проезде коротких тунелей, плюс меньше его почти в два раза,а по цене почти одинаковы. Видео снимает тоже отлично!
Как-то прочитав статью где то 1.5 месяца назад на сайте" За Рулем" про сравнительный тест комбо устройств увидел там в победителях брата близнеца SilverStone F1 Hybrid Uno, решил их сравнить со Smart. SilverStone по сравнению со Smart тупит ужасно в плане работы интерфейса,постоянные задержки на команды. Но зато понравился сам интерфейс,так как в режиме видеорегистратора очень хорошо отображается текущая скорость. Кстати цена на момент моего знакомства с SilverStone F1 Hybrid Uno на него была 65000 тенге на Карсити в Алматы, а Sho-me Smart 44000 тенге. Захотелось попробовать залить прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno на Sho-me smart так как внешне и по железу они одинаковы с небольшими различиями в передней части устройств. Читал ветку форума и здесь ,и по Сильверстоуну, пробовал залить прошивку месяц назад, и она не прошла. Затею оставил. Пару дней назад полистал ветку на силвестоун и благодаря Pioner,который первым это удачно опробовал. Короче, я поставил прошивку от сильвера гибрид уно в смарт. Получилось! Для того чтобы sho-me smart принял прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno в корень карты нужно записать файл ignore.dat (это пустой файл, создается самостоятельно),и прошивку от сильвера. до этого конечно отформатировав карту памяти. Все работает! Еще момент Sho-me Smart c прошивкой от SilverStone F1 Hybrid Uno, работает как с родной абсолютно не тупит,отзывается на настройки и команды быстро, не зависает, и пока не глючил. Езжу пока всего два дня посмотрим ,как поведет себя дальше. Если не понравится откачусь снова на родную прошивку Sho-me. Экспериментировал на свой страх и риск, но все обошлось спасибо Pioner!

Да еще момент! Хотелось бы попросить Pioner выложить оригинальную прошивку если есть на Sho-me Smart , так как на официальном сайте нет пока еще ни каких прошивок для этого устройства. А то соберусь откатиться на родную прошивку,а нету:).
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ