Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Нашел баг, если - это можно так назвать.
Если папка Event заполняется то регистратор также начинает перезаписывать старые файлы на новые от датчика удара или от зажима кнопки что логично. НО есть одно "НО" как оказалось были файлы еще 2016года и в начале 2017 папка соответственно заполнилась в этом году (+2файла) и при сработке датчика происходит перетирание именно этих 2х файлов 2017 года т.к. название у них раньше.
P.S> Не критично конечно просто надо фоматнуть карту в новом году иначе понадеясь можно потерять именно ВАЖНЫЕ файлы. т.к. в папке DCIM их тоже не будет.
Думаю проблема есть и в 1А7 и смарте...
 

Вложения

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
Дома подключил к внешнему БП, чтобы покопаться в меню.
...
В инструкции не написано, как определить уровень заряда батареи в процессе ее зарядки. Если только не отключить его от сети - в этом случае она стала полностью зеленой. В процессе заметил существенный (на мой взгляд) нагрев, эпицентром которого (на ощупь) является экран. Причем, я так и не понял, что является источником, т.к. изменения режимов (запись/просмотр/отключение экрана) никак на температуру не влияли.
Я тоже так делал. После того, как покопался в меню оставил регик на ночь на зарядке: к утру он уже не заряжался и не грелся (оставлял выключенный). Решил, что основной источник нагрева - заряжающаяся батарея.
На мой взгляд, такой нагрев для зарядки чрезмерен и вызывает сомнения в долговечности батареи, но что есть, то есть.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Оповещение о лимитах скоростей исправляется, на практике это не так быстро как в теории. Про чувствительность вопрос очень спорный, если не сказать ложный. Так как сравнительные заезды на конкретные радары в одинаковых условиях показывают почти одинаковые результаты
вот видео для сравнения Combo №1 А7 и Combo Smart.

 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
о том, что радарная часть Smart -а слабее, чем у Combo 1 A7
Зря ограничились Парой радар дететоров, тогда надо было пяток, или лучше десяток - не достоверность теста была бы еще нагляднее.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
о том, что радарная часть Smart -а слабее, чем у Combo 1 A7
@Alexaz
Вместе их некорректно так сравнивать, они могут друг на друга взаимно влиять, как возбуждать радарную часть, так и наоборот притуплять чуйку радарной части, тем более расположены совсем рядом друг с другом.
 
Последнее редактирование:

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Нарушение п.5 правил
Зря ограничились Парой радар дететоров, тогда надо было пяток, или лучше десяток - не достоверность теста была бы еще нагляднее.
я сравнивал именно Smart. Сначала с Combo 1 A7 , а потом с Combo 5 A7, Smart слабее всех.[DOUBLEPOST=1484921235][/DOUBLEPOST]
@Alexaz
Вместе их не корректно так сравнивать, они могут друг на друга взаимно влиять, как возбуждать радарную часть, так и наоборот притуплять чуйку радарной части, тем более расположены совсем рядом друг с другом.
К сожалению параллельное (одновременное) сравнение БЕССМЫСЛЕННО. Тем более рядом установленных приборов. Так что Вы просто ЗРЯ ПОТРАТИЛИ время и силы.
по отдельности сравнивал, это для наглядности для видео я их вместе установил, друг другу не мешают совсем, также и по отдельности работают. если по отдельности видео сниму, будет тоже самое.
у смарта чуйка совсем слабая.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
я сравнивал именно Smart. Сначала с Combo 1 A7 , а потом с Combo 5 A7, Smart слабее всех.
К сожалению параллельное (одновременное) сравнение БЕССМЫСЛЕННО. Тем более рядом установленных приборов. Так что Вы просто ЗРЯ ПОТРАТИЛИ время и силы.
 

Maxik

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
3
Регион
Moscow
Детектор
Sho-me Smart
Авто
TLC
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Только приобрел девайс, возникло буквально пару вопросов:
1. Как и возможно ли убрать надпись "Sho-me combo Smart" и номер авто с видеозаписи? Мне нужна чистая картинка.
2. Как сделать так, чтобы уровень звука при предупреждениях от Смарта не писался или записывался на порядок тише (как на смартфоне), ибо при просмотре записи я чуть было не стал заикой от звукового перегруза.
3. Почему при выставлении лимитов скоростей для города и трассы оповещения при более низких скоростях все равно продолжают приходить? Я не хочу слышать ничего от Смарта вообще, если еду медленнее 70 км/ч (что и указал в лимите)
Спасибо заранее за ответ!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Только приобрел девайс, возникло буквально пару вопросов:
1. Как и возможно ли убрать надпись "Sho-me combo Smart" и номер авто с видеозаписи? Мне нужна чистая картинка.
2. Как сделать так, чтобы уровень звука при предупреждениях от Смарта не писался или записывался на порядок тише (как на смартфоне), ибо при просмотре записи я чуть было не стал заикой от звукового перегруза.
3. Почему при выставлении лимитов скоростей для города и трассы оповещения при более низких скоростях все равно продолжают приходить? Я не хочу слышать ничего от Смарта вообще, если еду медленнее 70 км/ч (что и указал в лимите)
Спасибо заранее за ответ!
1. Никак. Можно исправить, если будут ещё подобные пожелания от других пользователей
2. Тут точно никак. Так как микрофон пишет все, что слышит :)
3. Лимиты города и трассы распространяются на работу только радарной части, поэтому GPS сообщения будут всегда. Данный вопрос тоже в проекте на изменение
 
Последнее редактирование:

Maxik

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
3
Регион
Moscow
Детектор
Sho-me Smart
Авто
TLC
А я видел рекламу что тут на форуме в каком-то разделе есть ребята, кто пишет код. Можно какие-то наводки получить на них? Я бы объяснил как это должно выглядеть в интерфейсе. Это не сложные модификации. Плохо, что нельзя регистратор использовать для записи поездок, это снижает его маркетинговый потенциал
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Плохо, что нельзя регистратор использовать для записи поездок, это снижает его маркетинговый потенциал
Вы регистратором комбо устройство считаете?

Это не есть правильно.
Комбо это симбиоз компромисов, как и его использование.
Регистратор все же отдельная тема.

Если нужно качественно видео - Вам на профильный форум.

Комбики , это для тех кто хочет всё и сразу. И , при этом, не сильно придирается к качеству записанного материала.[DOUBLEPOST=1485278271][/DOUBLEPOST]
Плохо, что нельзя регистратор использовать для записи поездок, это снижает его маркетинговый потенциал
Если Вы хотите писать клипы авторегом, это точно не комбик.
 

Maxik

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
3
Регион
Moscow
Детектор
Sho-me Smart
Авто
TLC
Спасибо за мнение, но... я долго работал в ТВ-продакшне и знаю про съемку и монтаж видео примерно все) Если бы вы увлекались экспедициями, как я, то обнаружили бы, что 1) камер надо несколько 2) каждая камера лишней не будет. Невозможность использовать данное комбо в качестве экшн-камеры - это очень странный косяк, который легко решается софтом. Просто не подумали, уверен.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Если бы вы увлекались экспедициями, как я, то обнаружили бы, что 1) камер надо несколько 2) каждая камера лишней не будет.
OFF что касается меня то на КАЖДОЙ машине которой я имею возможность пользоваться у меня стоит МИНИМУМ три видео регистратора, а Мазде их четыре.
На этом тему и закроем, ибо это выходит за рамки этого форума.
 

Zapvo

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
27
Регион
Алматы
Детектор
Sho me g900, Combo Smart
Авто
Land cruiser
Добрый день ! Приобрел Combo Smart 2а месяца назад нареканий небыло но буквально две недели назад столкнулся с проблемой слетания баз (альтернатывой базы) с устройства т.е в настройках показывает нули (версия базы ). Брали с друзьями одновременно 4е устройства установили альтернативные базы и из этих 4х устройств 2а работают нормально а два глючат . Пробовал менят флеш карты менять базы все без результатно работает с неделю потом база слетает. Прошу совета ! Как лечить ? Заранее спасибо !
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Zapvo, если считаете, что проблема в альтернативности - загрузите официальные для контроля. В случае, если ситуация повторится - где кроется проблема станет понятнее.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
столкнулся с проблемой
если считаете, что проблема в альтернативности - загрузите официальные
Да нет никакой проблемы в базах! Ни в альтернативных, ни в официальных! Сами Комбо - это одна сплошная проблема! С их сыростью и привередливостью!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да нет никакой проблемы в базах! Ни в альтернативных, ни в официальных! Сами Комбо - это одна сплошная проблема! С их сыростью и привередливостью!
Евгений, Вы уж, пожалуйста, уточняйте, что такая проблема может встречаться не именно у устройств Sho-Me, а у комбо в принципе, в том числе у многочисленных клонов Смарта ;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ