Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
что такая проблема может встречаться не именно у устройств Sho-Me, а у комбо в принципе, в том числе у многочисленных клонов Смарта ;)
Да, @Сергей SHO-ME, конечно! Я именно это и имел ввиду! Ни коим образом не ущемляя продукцию уважаемого мной производителя!
 
Последнее редактирование:

Zapvo

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
27
Регион
Алматы
Детектор
Sho me g900, Combo Smart
Авто
Land cruiser
@Zapvo, если считаете, что проблема в альтернативности - загрузите официальные для контроля. В случае, если ситуация повторится - где кроется проблема станет понятнее.
Я пробовал официальные базы происходит тоже самое
 

Zapvo

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
27
Регион
Алматы
Детектор
Sho me g900, Combo Smart
Авто
Land cruiser
@Zapvo, если считаете, что проблема в альтернативности - загрузите официальные для контроля. В случае, если ситуация повторится - где кроется проблема станет понятнее.
Понять не могу каким образом исчезает база ) . Не могу найти прошивку может ее просто перезалить ? А по базам у других то работает .
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я пробовал официальные базы происходит тоже самое
1) Зачем тогда было делать акцент на альтернативности?
2) Ну, значит, конкретные экземпляры устройств работают некорректно. Не знаю, каковы условия в KZ, но, подозреваю, что гарантия на них ещё не закончилась. Далее - по принятой у вас схеме. Возврат, ремонт, обмен...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подозреваю что базы слетают при полной разрядке аккумулятора за ночь оставленого в машине устройства в холодное время года, есть такая проблема и на других комбо. Базы тут не при чем.
 

Zapvo

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
27
Регион
Алматы
Детектор
Sho me g900, Combo Smart
Авто
Land cruiser
Хочу чтобы понятно было всем. Имеется несколько региков среди моих друзей. Есть Комбо1 (в количестве 2 штуки) такой же А7, Смарт (их 4 штуки) и Слим. Учитывая лень друзей искать что то по форумам, всегда базы ВСЕМ загружаю я. Да и ничего сложного нет там. Так вот использую альтернативные базы всегда и всегда они меня устраивали. В итоге появилась проблема и только со Смарт. И только с двумя. Вот потому и решил промониторить у кого было такое и как лечили. По поводу температуры на улице- ребят у нас юг Казахстана и ночью от силы -5. Если при такой температуре не работает тогда извиняйте. Как же в России тогда. По вопросу гарантии. Ну было 2 недели прошли. Ремонт? У нас не хочу мало спецов. Если есть кто в Алмате (из Алматы) кто знаком с ремонтом прошу в личку. Для себя сделал вывод если на одной и той же базе работают все приборы кроме Смарт значит проблема в Смарт (температура выяснили не при чем). А вот то что из 4х накрываются два- это печаль. Не много ли для брака? Потому и прошу для начала официального представителя донести эту информацию до своего инженера. И повторюсь, если есть кто с Алматы подискутируем о работе Ваших Смарт в нашем климате?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
По поводу температуры на улице- ребят у нас юг Казахстана и ночью от силы -5. Если при такой температуре не работает тогда извиняйте.
А вот то что из 4х накрываются два- это печаль. Не много ли для брака?
Так они у Вас накрываются или нет?
Ничего не понял, хоть и прочитал три раза.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Комбик пролежал в машине около 2 суток температура от -15до -25. При попытке вкл не вкл от аккамулятора дома. После прошествия времени включился без проблем. Проблем нет базы на месте. Думаю любое устройство так себя поведет на морозе. Сколько до этого не оставлял в машине всегда вкл от прикуривателя.
Тотже смартфон самсунг (использовал как фонарик) на морозе когда менял лампочку ближнего света в темное время разрядился чутли не в ноль за 5мин, отогрелся и заряд в норме.
 

Zapvo

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
27
Регион
Алматы
Детектор
Sho me g900, Combo Smart
Авто
Land cruiser
Так они у Вас накрываются или нет?
Ничего не понял, хоть и прочитал три раза.
Как понимать периодическое отваливание баз именно на одной модели устройства в количестве 2х штук ? Как нормальную работу? Сервиса в Алмате нет. Отправлять в Москву? Или все таки официальный представитель скинет пусть даже стоковую прошивку, чтобы перезалить Ее. Не проще так? Из 4х работают 2 нормально и базы не отваливаются. Это говорит о единичных проблемах. Так может на месте попытаться решить прежде чем отправить на неопределенный срок в Москву приборы которым несколько месяцев?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Как понимать периодическое отваливание баз именно на одной модели устройства в количестве 2х штук ? Как нормальную работу? Сервиса в Алмате нет. Отправлять в Москву? Или все таки официальный представитель скинет пусть даже стоковую прошивку, чтобы перезалить Ее. Не проще так? Из 4х работают 2 нормально и базы не отваливаются. Это говорит о единичных проблемах. Так может на месте попытаться решить прежде чем отправить на неопределенный срок в Москву приборы которым несколько месяцев?
Попробуйте перепрошиться, по ссылке заводская прошивка для Combo Smart версии 1.0.0 - 20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
А можно хотелку предложить. Чтобы экспозиция менялась в зависимости от времени наподобие режима ночь. Ночью экспозиция -0.7 отлично, но днем тускло. И наоборот засвет номеров. Настройками менять не удобно особенно каждый день...
 

MichaelV

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Corolla, Insignia, RAV4
Сегодня потребовалось посмотреть событие, которое произошло вчера вечером. Зная, что датчик удара очень чувствительный, искал файлы в двух папках: Event и DCIM.
Но если папка Event занимет положенные ей 50% объема:
Размер: 14,7 ГБ (15 861 547 008 байт)

То в папке DCIM всего десяток последних файлов - ранних утренних и вчерашних нет:
Размер 1,69 ГБ (1 825 341 440 байт)

Стал смотреть объем флешки:
Занято: 31 509 741 568 байт 29,3 ГБ; Свободно: 392 658 944 байт 374 МБ; Емкость: 31 902 400 512 байт 29,7 ГБ

Прихожу к выводу, что на карте в результате какого-то сбоя образовалась занятая область в 13 ГБ, которая нигде в виде файлов не фигурирует, и регистратору на текущие задачи остается 1,5-2 ГБ и он перетирает старые файлы.

Карта Sandisk 32ГБ отформатирована в FAT32 (вот только чем - комбиком или виндой - уже не помню).

UPD: После проверки диска в корне обнаружилась стандартная FOUND с кучей файлов CHK "лишнего" объема. В целом ситуация ясна, но причины остаются загадкой. Будем наблюдать.
 
Последнее редактирование:

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
...
UPD: После проверки диска в корне обнаружилась стандартная FOUND с кучей файлов CHK "лишнего" объема. В целом ситуация ясна, но причины остаются загадкой. Будем наблюдать.
Причина, на самом деле тоже ясна: при выключении зажигания в момент, когда экран выключен, регик жестко вырубается и не успевает закрыть файл. Вот из ошметков и насобиралось...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Причина, на самом деле тоже ясна: при выключении зажигания в момент, когда экран выключен, регик жестко вырубается и не успевает закрыть файл. Вот из ошметков и насобиралось...
На ВР-форуме видел. Карту надо периодически форматировать, что бы почистить "хвосты".
Я раз в месяц форматирую в компе.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Друзья, если детектор стоит в авто с ДМЗ, то каково его поведение? Он должен постоянно орать в к диапазоне от излучения датчиков, или это должно быть по типу 2х совместно установленых детекторов - молчит, забивая "помеху", но непредсказуемо страдает чувствительность? Просто проехал сегодня по арзамаско-нижегородской поляне с крисами, и работа детектора меня очень насторожила. Установки самые разные, и в спину и в лицо. Сработки на все происходят максимум до 3го уровня шкалы. Никакого нарастания нет, скачкообразный гейгер. Только на один Крис в лоб шкала нарастала до 5, но опять же, скачками, вверх-вниз. И наверняка, дело здесь именно в ДМЗ, хотя детектор как бы молчит, орёт только на макс шкале до скорости 10 км/ч, я думал, что это реакция на боковые датчики в бамперах, сканирующие приближающиеся авто при выезде с парковки. Видео не могу выложить, комбик без карты был.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Друзья, если детектор стоит в авто с ДМЗ, то каково его поведение? Он должен постоянно орать в к диапазоне от излучения датчиков, или это должно быть по типу 2х совместно установленых детекторов - молчит, забивая "помеху", но непредсказуемо страдает чувствительность? Просто проехал сегодня по арзамаско-нижегородской поляне с крисами, и работа детектора меня очень насторожила. Установки самые разные, и в спину и в лицо. Сработки на все происходят максимум до 3го уровня шкалы. Никакого нарастания нет, скачкообразный гейгер. Только на один Крис в лоб шкала нарастала до 5, но опять же, скачками, вверх-вниз. И наверняка, дело здесь именно в ДМЗ, хотя детектор как бы молчит, орёт только на макс шкале до скорости 10 км/ч, я думал, что это реакция на боковые датчики в бамперах, сканирующие приближающиеся авто при выезде с парковки. Видео не могу выложить, комбик без карты был.
Здравствуйте, Олег!) Подскажите, пожалуйста, как вёл себя Ваш прибор с родной прошивкой? Или Вы пробовали там проехать только с прошивкой от комбо смарт?
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Нет, довелось проехать там только с прошивкой от смарта.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Странная фигня! Сегодня ехал обратно, так все замечательно, прямая противоположность вчерашнего. Пробовал сохранить видео, скоро пойду посмотрю, чего вышло выложу. Вчера был плотный трафик, сегодня пустая дорога, это единственное отличие между вчерашним и сегодня.

П.С. Мой интернет выкладывает 3-х минутные ролики за 53 минуты) так что в час по чайной ложке буду лОжить.
 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.

Вот кордон в лоб попался, слева на 1:10
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Крис в спину (слева на обгоне фуры)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ