Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Тут на одном видео сразу 3 засады. Первая, с 10-й секунды, я так и не обнаружил где спрятан радар (только машина "хозяина" видна) . 2-я с 1:16 (крис в лоб на 1:52), и третья - с 2:50 (крис в спину на 3:05).
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Ну и таких установок еще по пути штуки четыре было.
 

Dias

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Шкода
А какое зарядное устройство можно использовать для подзарядки в домашних условиях?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Сергей.kz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
sho-me smart
Авто
Lada Priora 2012,WV Jetta 2015
Здравствуйте! Вот уже 1,5 месяца езжу на прошивке от сильверстоуна. Мне нравиться! Она реально лучше отображается на экране, единственный пока минус это фильтр скорости 10-20, а не 5-10-15-20, как в шоми. Работает нормально,не тормозит, как на оригинальном сильверстоун гибрид уно. Есть вопросы по прошивке,спрашивайте.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Жаль, что у них (сильверстоун, шоми, интего, инспектор) какой-то картельный сговор, никто прошивку с октября-ноября прошлого года не допиливал, хотя косячков у каждого хватает)
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Жаль, что у них (сильверстоун, шоми, интего, инспектор) какой-то картельный сговор, никто прошивку с октября-ноября прошлого года не допиливал, хотя косячков у каждого хватает)
Вроде как на Смарт допиливают.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Вроде как на Смарт допиливают.
Надеюсь, с ложняками поработали. По трассе ездить невозможно. Здоровается, без преувеличения, с каждой второй газелью и фурой!
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Надеюсь, с ложняками поработали. По трассе ездить невозможно. Здоровается, без преувеличения, с каждой второй газелью и фурой!
Странно, у меня на трассе не срабатывает на каждый чих. Из всех Шомиков, которые у меня были, Смарт самый тихий по ложнякам. Стабильно срабатывает на "пятёрочки" и "лукойлы" только.
P.S. На каждый чих у меня срабатывал Комбо Слим. Комбо 1 и Комбо 3 и то тише.
 

Komdir

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
1
Регион
Кемеровский
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru
Здравствуйте! Вот уже 1,5 месяца езжу на прошивке от сильверстоуна. Мне нравиться! Она реально лучше отображается на экране, единственный пока минус это фильтр скорости 10-20, а не 5-10-15-20, как в шоми. Работает нормально,не тормозит, как на оригинальном сильверстоун гибрид уно. Есть вопросы по прошивке,спрашивайте.
Здравствуйте. Подскажите как поставить эту прошивку.

Существует проблема, а именно к радарной части комбо смарта. При проезде камер Смарт сообщает что стоит камера только по базе GPS, хотя обычный радар-детектор в это время пищит. Но если нажать кнопку Reset во время движения, то Смарт начинает сообщать по базам GPS и радарной частью. Что влияет когда он перестает определять радарной частью выявить не могу. У кого есть какие мысли по этой проблеме.
И еще одна проблемка. После того как завести авто не всегда включается запись видео. Почему то запись стоит на паузе. Приходится включать в ручную. Карта памяти стоит та, что рекомендована производителем.
Т.к. еще не прошло 14 дней может сдать его обратно?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте. Подскажите как поставить эту прошивку.
Я же пионер, пусть буду пионер и в этом.
Короче, я поставил прошивку от сильвера гибрид уно в смарт. Получилось.
Для того чтобы он ее принял в корень карты нужно записать файл ignore.dat (это пустой файл, создается самостоятельно). Это не рекомендация ни в коем случае, за все действия вы отвечаете сами.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте. Подскажите как поставить эту прошивку.
Здравствуйте! Мы очень не рекомендуем устанавливать в наши устройства прошивки сторонних производителей! В случае выхода устройства из строя это не будет считаться гарантийным случаем.
Существует проблема, а именно к радарной части комбо смарта. При проезде камер Смарт сообщает что стоит камера только по базе GPS, хотя обычный радар-детектор в это время пищит. Но если нажать кнопку Reset во время движения, то Смарт начинает сообщать по базам GPS и радарной частью. Что влияет когда он перестает определять радарной частью выявить не могу. У кого есть какие мысли по этой проблеме.
Эта проблема уже поднималась на форуме, только я не помню в этой теме или в теме про Combo N1 A7. Если устройство включается до запуска двигателя, а во время запуска двигателя происходит просадка напряжения ниже требуемого для нормальной работы прибора, то радарная часть работает некорректно.
И еще одна проблемка. После того как завести авто не всегда включается запись видео. Почему то запись стоит на паузе. Приходится включать в ручную. Карта памяти стоит та, что рекомендована производителем.
Проблема скорее всего в карте памяти. Проверьте свою карту памяти на компьютере: Нужно записать на карту Micro SD видеофайлы с объемом 3-4 Гб. (кинофильмы или видео). Обратите внимание на скорость передачи данных!Если у вас "качество видео - НИЗКОЕ" в настройках Комбо, то минимальный порог скорости передачи данных должна быть не ниже 10 Мб/сек.Если у вас "качество видео - ВЫСОКОЕ" в настройках Комбо, то минимальный порог скорости передачи данных должна быть не ниже 18 Мб/сек. Если данное условие не выполняется, то необходимо поменять карту.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Доброго дня. Есть пожелание к новой прошивке для Комбо Смарт.

У меня случалось, что Комбо Смарт переставал видеть карту памяти. Автоотключение экрана настроено на "30 секунд". Т.е. получается что в карта памяти "отвалилась", видео не пишется, а я об этом и не подозреваю. А предупреждение выдаётся только на экран.

Можно ли сделать голосовое/звуковое оповещение о том, что отсутствует карта памяти? Хотя бы разовое, в момент обнаружения отсутсвия флешки, когда выдаётся сообщение на экран. А лучше с каким-либо заданным периодом, к примеру 1 минута, причём период можно будет настроить самому или отключить голосовое оповещение об отсутствии карты памяти.

По сути дела проблема очень актуальная, т.к. есть проблемы с картами памяти у комбо-устройств.
 

danny52

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
81
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Neolaine 7500s
Авто
pegeot
Здравствуйте! Вот уже 1,5 месяца езжу на прошивке от сильверстоуна. Мне нравиться! Она реально лучше отображается на экране, единственный пока минус это фильтр скорости 10-20, а не 5-10-15-20, как в шоми. Работает нормально,не тормозит, как на оригинальном сильверстоун гибрид уно. Есть вопросы по прошивке,спрашивайте.
Выложи пожалуйста прошивку.И как ее установить.если какие нибудь нюансы
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Выложи пожалуйста прошивку.И как ее установить.если какие нибудь нюансы
Не стоит, IMHO... Попробовал... Не впечатлило. Интерфейс хуже. Что в плюс можно отнести, так это ГПС порог скорости для включения каждого режима.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Сергей.kz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
sho-me smart
Авто
Lada Priora 2012,WV Jetta 2015
Практически ничего только отсутствие на официальном сай те Шоу ми прошивки.так если не понравятся другие
Прошивка от силвера гибрид уно скачивается на официальном сайте сильверстоун.ру. Оригинальная прошивка от шоми выложена выше на пару страниц пионером.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 133
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ