Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую всех на форуме! Хотелось бы поделиться своим опытом использования Sho-me smart. Это устройство лучшее,что у меня было. Есть с чем сравнивать Smart, Combo1, G800, G1000. Работает отлично, ложные срабатывания практически отсутствуют, по радарной части лучше отрабатывал только G1000,и то только на лазер.,а по остальным диапазонам паритет. По части GPS работает лучше Combo1, находит спутники практически сразу и их не теряет при проезде коротких тунелей, плюс меньше его почти в два раза,а по цене почти одинаковы. Видео снимает тоже отлично!
Как-то прочитав статью где то 1.5 месяца назад на сайте" За Рулем" про сравнительный тест комбо устройств увидел там в победителях брата близнеца SilverStone F1 Hybrid Uno, решил их сравнить со Smart. SilverStone по сравнению со Smart тупит ужасно в плане работы интерфейса,постоянные задержки на команды. Но зато понравился сам интерфейс,так как в режиме видеорегистратора очень хорошо отображается текущая скорость. Кстати цена на момент моего знакомства с SilverStone F1 Hybrid Uno на него была 65000 тенге на Карсити в Алматы, а Sho-me Smart 44000 тенге. Захотелось попробовать залить прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno на Sho-me smart так как внешне и по железу они одинаковы с небольшими различиями в передней части устройств. Читал ветку форума и здесь ,и по Сильверстоуну, пробовал залить прошивку месяц назад, и она не прошла. Затею оставил. Пару дней назад полистал ветку на силвестоун и благодаря Pioner,который первым это удачно опробовал. Короче, я поставил прошивку от сильвера гибрид уно в смарт. Получилось! Для того чтобы sho-me smart принял прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno в корень карты нужно записать файл ignore.dat (это пустой файл, создается самостоятельно),и прошивку от сильвера. до этого конечно отформатировав карту памяти. Все работает! Еще момент Sho-me Smart c прошивкой от SilverStone F1 Hybrid Uno, работает как с родной абсолютно не тупит,отзывается на настройки и команды быстро, не зависает, и пока не глючил. Езжу пока всего два дня посмотрим ,как поведет себя дальше. Если не понравится откачусь снова на родную прошивку Sho-me. Экспериментировал на свой страх и риск, но все обошлось спасибо Pioner!

Да еще момент! Хотелось бы попросить Pioner выложить оригинальную прошивку если есть на Sho-me Smart , так как на официальном сайте нет пока еще ни каких прошивок для этого устройства. А то соберусь откатиться на родную прошивку,а нету:).
Я думаю соберёшься ;) Езжу сейчас с прошивкой от Уно - плююсь.
20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Приветствую всех на форуме! Хотелось бы поделиться своим опытом использования Sho-me smart. Это устройство лучшее,что у меня было. Есть с чем сравнивать Smart, Combo1, G800, G1000. Работает отлично, ложные срабатывания практически отсутствуют, по радарной части лучше отрабатывал только G1000,и то только на лазер.,а по остальным диапазонам паритет. По части GPS работает лучше Combo1, находит спутники практически сразу и их не теряет при проезде коротких тунелей, плюс меньше его почти в два раза,а по цене почти одинаковы. Видео снимает тоже отлично!
Как-то прочитав статью где то 1.5 месяца назад на сайте" За Рулем" про сравнительный тест комбо устройств увидел там в победителях брата близнеца SilverStone F1 Hybrid Uno, решил их сравнить со Smart. SilverStone по сравнению со Smart тупит ужасно в плане работы интерфейса,постоянные задержки на команды. Но зато понравился сам интерфейс,так как в режиме видеорегистратора очень хорошо отображается текущая скорость. Кстати цена на момент моего знакомства с SilverStone F1 Hybrid Uno на него была 65000 тенге на Карсити в Алматы, а Sho-me Smart 44000 тенге. Захотелось попробовать залить прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno на Sho-me smart так как внешне и по железу они одинаковы с небольшими различиями в передней части устройств. Читал ветку форума и здесь ,и по Сильверстоуну, пробовал залить прошивку месяц назад, и она не прошла. Затею оставил. Пару дней назад полистал ветку на силвестоун и благодаря Pioner,который первым это удачно опробовал. Короче, я поставил прошивку от сильвера гибрид уно в смарт. Получилось! Для того чтобы sho-me smart принял прошивку от SilverStone F1 Hybrid Uno в корень карты нужно записать файл ignore.dat (это пустой файл, создается самостоятельно),и прошивку от сильвера. до этого конечно отформатировав карту памяти. Все работает! Еще момент Sho-me Smart c прошивкой от SilverStone F1 Hybrid Uno, работает как с родной абсолютно не тупит,отзывается на настройки и команды быстро, не зависает, и пока не глючил. Езжу пока всего два дня посмотрим ,как поведет себя дальше. Если не понравится откачусь снова на родную прошивку Sho-me. Экспериментировал на свой страх и риск, но все обошлось спасибо Pioner!

Да еще момент! Хотелось бы попросить Pioner выложить оригинальную прошивку если есть на Sho-me Smart , так как на официальном сайте нет пока еще ни каких прошивок для этого устройства. А то соберусь откатиться на родную прошивку,а нету:).
Про интерфейс, а точнее про отображение текущей скорости, согласен.[DOUBLEPOST=1482418925][/DOUBLEPOST]
Я думаю соберёшься ;) Езжу сейчас с прошивкой от Уно - плююсь.
20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
Если можно, поподробнее, пожалуйста :)
 

Сергей.kz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
sho-me smart
Авто
Lada Priora 2012,WV Jetta 2015
Я думаю соберёшься ;) Езжу сейчас с прошивкой от Уно - плююсь.
20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
Благодарю за прошивку! У Sho-me конечно прошивка более гибкая! Если бы у Sho-me скорость отображалась бы ,как у сильверстоуна,то по интерфейсу это стало бы лучшим устройством. Может в новой прошивке к Sho-me Smart сделают отображение текущей скорости на экране устройства в режиме регистратора хотя бы в два раза крупнее, а то в нынешнем виде практически не видно,особенно когда идет сработка на фиксированные камеры. бегло бросаешь взгляд на устройство,видишь ограничение скорости,а текущую скорость не видишь ,приходиться перемещать зрение на спидометр,а это потеря нескольких секунд,и при движении со скоростью за эти секунды можно пролететь от десятков до сотен метров.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Благодарю за прошивку! У Sho-me конечно прошивка более гибкая! Если бы у Sho-me скорость отображалась бы ,как у сильверстоуна,то по интерфейсу это стало бы лучшим устройством. Может в новой прошивке к Sho-me Smart сделают отображение текущей скорости на экране устройства в режиме регистратора хотя бы в два раза крупнее, а то в нынешнем виде практически не видно,особенно когда идет сработка на фиксированные камеры. бегло бросаешь взгляд на устройство,видишь ограничение скорости,а текущую скорость не видишь ,приходиться перемещать зрение на спидометр,а это потеря нескольких секунд,и при движении со скоростью за эти секунды можно пролететь от десятков до сотен метров.
Не сделают... :-( Я ещё с Комбо 1 просил размер шрифта текущей скорости увеличить...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не сделают... :-( Я ещё с Комбо 1 просил размер шрифта текущей скорости увеличить...
Планируется глобальная доработка прошивки, обещанного три года ждут, с момента появления комбо1 уже прошло три года:D Так что...
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Планируется глобальная доработка прошивки, обещанного три года ждут, с момента появления комбо1 уже прошло три года:D Так что...
Может подарочек к новому году будет :)
Ещё допом к "хотелкам". Режим ночь не очень удобно сделан. Лучше было бы, если будет возможность отдельно выбирать час начала и час окончания. А то как то не попадают те настройки, которые в устройстве зашиты. Поставишь "16-08". Светлеет в 8 утра, в 16 включается "ночь", а на улице светло ещё. Поставишь "17-07". В 7 Темно ещё, включается "день", а темнеет в 17, тут нормально. Тут подошла бы настройка "17-08". Н отакой в устройстве нет.
 

Puzo

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
7
Регион
Омская область
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
Toyota Caldina
Приветствую форумчане!
Благодаря вашему форуму наконец определился с моделью регистратора.
По работе регистратора еще не пробовал, поеду сегодня тестить.

Главный вопрос по поводу карты памяти.
Прочитал что карта нужна хорошая, купил сразу SanDisk EXTREME microSDHC на 32 Гб (модель карты - sdsqxne-032g-gn6ma), скорость заявлена до 90мб. Понятно что это в идеале, но по факту, погонял тесты на ноуте, чтение и запись примерно 20мб\с. Стоит ли везти ее в сервис и требовать замены? или этой скорости достаточно для работы в регике? Или в будущем могут возникнуть проблемы. Вроде читал где то что скорость должна быть не меньше 30 мб.

Очень нужен Ваш совет!
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Приветствую форумчане!
Благодаря вашему форуму наконец определился с моделью регистратора.
По работе регистратора еще не пробовал, поеду сегодня тестить.

Главный вопрос по поводу карты памяти.
Прочитал что карта нужна хорошая, купил сразу SanDisk EXTREME microSDHC на 32 Гб (модель карты - sdsqxne-032g-gn6ma), скорость заявлена до 90мб. Понятно что это в идеале, но по факту, погонял тесты на ноуте, чтение и запись примерно 20мб\с. Стоит ли везти ее в сервис и требовать замены? или этой скорости достаточно для работы в регике? Или в будущем могут возникнуть проблемы. Вроде читал где то что скорость должна быть не меньше 30 мб.

Очень нужен Ваш совет!
У меня такая карта. Полёт нормальный.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С картами - только пробовать. Китайские подделки никто не отменял. У меня работают разные, в т.ч. 10 класс и пишут SuperHD нормально. Повезло видимо. Проблемы с картами здесь на форуме встречаются часто в темах с корейскими комбо разных фирм
 

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
Нашел в прошивке Смарта баг (как мне кажется): если включено автоотключение экрана и задержка записи видео (у меня стоит 10 сек.), то при выключении зажигания в момент, когда экран включен, все происходит штатно (регик дописывает 10 сек. и завершает работу), а если в этот момент экран выключен, то Смарт вырубается как будто у него нет батарейки и, в некоторых случаях (не во всех), даже портит последний файл видео. Батарея при этом заряжена и работает он на ней нормально.
Кто-нить такое еще замечал?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нашел в прошивке Смарта баг (как мне кажется): если включено автоотключение экрана и задержка записи видео (у меня стоит 10 сек.), то при выключении зажигания в момент, когда экран включен, все происходит штатно (регик дописывает 10 сек. и завершает работу), а если в этот момент экран выключен, то Смарт вырубается как будто у него нет батарейки и, в некоторых случаях (не во всех), даже портит последний файл видео. Батарея при этом заряжена и работает он на ней нормально.
Кто-нить такое еще замечал?
Есть такое. Отправлено инженерам
 

Puzo

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
7
Регион
Омская область
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
Toyota Caldina
Каким плеером пользуетесь?
У меня почему то SHO-ME PC Viewer при открытии файла выдает - Неверный формат файла...
 

ZDE

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo Smart (1.0.0)
Авто
Логан
Каким плеером пользуетесь?
У меня почему то SHO-ME PC Viewer при открытии файла выдает - Неверный формат файла...
Без разницы.
Файл получается нужного размера, но информации в нем нет (сотня мегабайт нулевых символов, если в текстовом редакторе смотреть).
Это если Вы про мой баг спрашиваете.

Если про нормальные файлы, то любым стандартным проигрывателем воспроизводятся, SHO-ME PC Viewer пробовал, он тоже воспроизводит.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Без разницы.
Файл получается нужного размера, но информации в нем нет (сотня мегабайт нулевых символов, если в текстовом редакторе смотреть).
Неверный формат выдаёт, потому что плеер зачем то сделали только для avi расширения, а не для mp4.
 

Oleghwang

Зашел Спросить
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1
Регион
Казахстан Алматы
Детектор
Sho me combo smart
Авто
Rvr
Здравствуйте, заметил на своем смарте такой косяк. На режиме ночь, включаю яркость дисплея на 2, но после глушения двигателя и автоматического выключения РД, яркость снова сбрасывается на 1 то есть на по умолчанию. Кстати как увеличить время работы РД, после глушения двигателя.
Спасибо
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Здравствуйте, заметил на своем смарте такой косяк. На режиме ночь, включаю яркость дисплея на 2, но после глушения двигателя и автоматического выключения РД, яркость снова сбрасывается на 1 то есть на по умолчанию. Кстати как увеличить время работы РД, после глушения двигателя.
Спасибо
Почитай тут, ТЫЦ!, должно подойти и на Комбо Смарт. А точнее, смотри раздел "Задержка выкл.".
 

MichaelV

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Corolla, Insignia, RAV4
Всем доброго вечера!
Планирую брать комбик, сейчас больше склоняюсь к сабжу - Sho-Me Combo Smart.
Однако, смущает этот опыт: Сброс настроек на морозе
Кто-нибудь еще может подтвердить сие поведение? Эксплуатация прибора будет в Кирове (привет @Maicl :)) с низкими температурами вплоть до -35 :) , машина не стоит в отапливаемом гараже, таскать устройство домой не планируется.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@MichaelV
Привет, подобный девайс стоит не снимаясь на ночь с авто, но машина стоит на автозапуске
при -15°, проблем нет, единственное один раз сбросилась база, настройки в норме.
P.S.
Smart рекомендую, если не пугают проблемы с выбором карты, в принципе проблема многих комбо.
 

MichaelV

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Corolla, Insignia, RAV4
Купил я сегодня Smart. Предварительно купил проверенную уже многими тут карту: SanDisk sdsqxne-032g-gn6ma. Продавец комбика сказал, что подойдут любые нормальные карты C10, на что я возразил, что есть еще классы UHS и есть определенный опыт людей. Дальше полемику развивать не стал :)
Из первых впечатлений: резкий женский голос (завтра покатаюсь с мужским), возможно, короткий провод от прикуривателя, чтобы скрыто проложить.
Дома подключил к внешнему БП, чтобы покопаться в меню. Хотел в инструкции найти потребляемый ток/мощность - с удивлением не нашел (IMHO, производитель любых электро-устройств должен это указывать). Комбик был подключен продолжительное время, но батарейка так и не перестала переливаться красно-желто-зеленым значком. В инструкции не написано, как определить уровень заряда батареи в процессе ее зарядки. Если только не отключить его от сети - в этом случае она стала полностью зеленой. В процессе заметил существенный (на мой взгляд) нагрев, эпицентром которого (на ощупь) является экран. Причем, я так и не понял, что является источником, т.к. изменения режимов (запись/просмотр/отключение экрана) никак на температуру не влияли.
Не смог понять, как регулировать яркость. Нашел подсказку @pioner на предущей странице про долгое удержание Mute - сработало. Стало интересно - скачал инструкцию и увидел разное описание кнопок (стр. 16 бумажной версии и стр. 17 pdf с сайта). Инструкция не очень прозрачна и точна, читается тяжело, и хотелось бы большей полноты.
Прошивка SW:1.0.0 RD:4.4 DB: 1609. Я так понимаю, ничего более свежего из прошивок нет (про БД понятно)?
Со стороны производителя я бы выложил текущую прошивку с указанием даты (пускай она единственная), но чтобы было понятно - вот она, одна единственная пока прошивка.
На видео вечером/ночью при слякотной сегодня Московской погоде номера в движении не различимы, только в статике с растояния метров 5.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 146
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ