Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
А что касается создания баз из data base? Не будут работать на новой прошивке?
Будет при АТО 0. т.е. в режиме одноточечной в зависимости от скорости как в старых прошивках, но вроде говорят может не сработать, сколько катался сам глюков не замечено.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Будет при АТО 0. т.е. в режиме одноточечной в зависимости от скорости как в старых прошивках, но вроде говорят может не сработать, сколько катался сам глюков не замечено.
Тут новая засада, про АТО=0 известно давно, но недавно обновился до WINDOWS 10, DataBase Explorer в ней работает, конвертирует базу, но когда дохожу до этапа "залить базы в РД", висит с 0% прогрессом.... Кто-нибудь сталкивался с этой ошибкой? Победили? Как?
Я удалял прогу, чистил реестр, снова ставил, но результат 0!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тут новая засада, про АТО=0 известно давно, но недавно обновился до WINDOWS 10, DataBase Explorer в ней работает, конвертирует базу, но когда дохожу до этапа "залить базы в РД", висит с 0% прогрессом.. Кто-нибудь сталкивался с этой ошибкой? Победили? Как?
Я удалял прогу, чистил реестр, снова ставил, но результат 0!
Драйвер обновлял для win10? Скачай новую базу, запусти, все разреши, и закрой. Драйвер обновится
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Драйвер обновлял для win10? Скачай новую базу, запусти, все разреши, и закрой. Драйвер обновится
Ты про базу официальную? Что интересно, прошивка увидела РД и нормально прошила, а DBE не желает ни в какую! Отдельно драйвер под винду 10 есть?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ты про базу официальную? Что интересно, прошивка увидела РД и нормально прошила, а DBE не желает ни в какую! Отдельно драйвер под винду 10 есть?
Отдельно нет. Но если прошивку обновил, то не должно быть проблем
 

iskander13

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
6
Регион
KZ
Детектор
G900STR
Авто
SantaFe
Господа, кого не затруднит, дайте краткое резюме:
1. С последней прошивкой будет ли работать DBExplorer, делать рабочую базу? (вообще в принципе)
2. Будет ли работать двухточечных режим в DBExplorer? (на сколько помню, при импорте, DBExp делает разделение точек)
3. О каких speedcam "конвертерах" говорит @xDriver ?

Ну и пользуясь случаем, хочу поблагодарить @xDriver за explorer. Отличный был софт! В связке с экселем, мне удавалось из ВСЕЙ базы, выбирать только мой квадрат передвижения. База получалась лёгкой и полной.

Как теперь быть? Я не знаю. :(
 

iskander13

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
6
Регион
KZ
Детектор
G900STR
Авто
SantaFe
1. К сожалению нет.
2. Нет.
@vovan11, в таком случае, подпись у тебя актуальна? Интересует базы КЗ+РФ.
А может где-нибудь есть мануал по поводу того, как эти базы можно худо-бедно, но самому собирать? Как видится мне - вся загвоздка в формате базы которая льется на РД, но, может быть, он где-то, кем-то описан?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Подпись актуальна. Там только даты другие.:) Просто с того момента, как официалы стали делать базу с включением в нее КЗ, я перестал обновлять свои. Обновляю только КЗ регулярно, но с использованием сторонней программы. Формат баз нигде не описан, насколько я помню. Я ж делал как. Брал официальную РФ и соединял с КЗ. А сейчас в официальной КЗ уже есть. Мучиться удалять оттуда КЗ, чтоб потом подсунуть свой? Зачем?
 
Последнее редактирование:

iskander13

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
6
Регион
KZ
Детектор
G900STR
Авто
SantaFe
Вот тут-то можно было бы и по-подробнее:) Что за софт?
Кстати, эти, базы у официалов, они на сколько полные? На сколько большой файл баз может быть выгружен в РД (ну скажем максимальный размер)?
Почему спрашиваю: если я собрал базу сам, я как минимум знаю, что туда вошли самые последние правки, знаю точно что там есть а чего там нет (например страны и области). Иногда, только сам для себя отмечаю какие-нибудь штуки точками, как пометка "не забыть сбросить скорость". А как быть уверенным что официалы выгружают туда?

Благодарю за ответ!
 

gigagertz

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
1
Регион
Moscow
Детектор
800STR
Авто
VW
У меня Эксплорер перестал импортировать видео стрелки, кто-нить знает почему?
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
У меня Эксплорер перестал импортировать видео стрелки, кто-нить знает почему?
попробуйте хотябы просто задуматься над своим вопросом! может и ответ появится..:)
 

trusyuk

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Chevrolet Aveo
Ребят, наверняка этот вопрос уже задавался, но на 59 страницах я просто не могу его найти.
Подскажите пожалуйста, а как из EXEшного файла официальной прошивки достать звуковой bin, что бы его чуток подправить?

Меня практически во всем устраивает стандартное оповещение, за исключением пары моментов, которые я бы хотел чуть под себя изменить.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Запускаете экзешник и пока он запущен из папки Мои документы забираете звуковой файл:)[DOUBLEPOST=1447544105,1447254690][/DOUBLEPOST]Я так понимаю, что любители Мапкама теперь в пролете?:) Там у них изменилась политика. Хозяин, как они его называют, решил, что у него возникло некое авторское право на то, что вносили любители на его ресурс. И урезал количество вариантов выгрузок. А то что выгружается- неполное. И даже за денюжку невозможно получить формат IGO Primo, тем более в полном виде.
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Запускаете экзешник и пока он запущен из папки Мои документы забираете звуковой файл:)[DOUBLEPOST=1447544105,1447254690][/DOUBLEPOST]Я так понимаю, что любители Мапкама теперь в пролете?:) Там у них изменилась политика. Хозяин, как они его называют, решил, что у него возникло некое авторское право на то, что вносили любители на его ресурс. И урезал количество вариантов выгрузок. А то что выгружается- неполное. И даже за денюжку невозможно получить формат IGO Primo, тем более в полном виде.
Если честно, то мне не понятна ваша радость по этому поводу. Я понимаю, если бы ресурс МапКам вообще закрылся, все таки они ваши конкуренты, но он работает. Да вы правы, они ввели изменения, но это ударило по тем пользователям которые хотели иметь альтернативную базу камер и т.д., вам то что от этого, какая радость? Я думаю, или мне так кажется, но идет планомерный перевод на безальтернативные базы, а что дальше? А дальше будет платное обновление баз, дело времени. Интересно, Шо-Ме в доле?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А дальше будет платное обновление баз, дело времени. Интересно, Шо-Ме в доле?
Бред. Чистый бред:)
Если честно, то мне не понятна ваша радость по этому поводу
Какая радость? Мне по барабану. Мне так же не нравится, что я не могу воспользоваться тем, что сам же туда и вносил в полном объеме.
Я понимаю, если бы ресурс МапКам вообще закрылся, все таки они ваши конкуренты, но он работает
Читайте выше.
вам то что от этого, какая радость?
Еще раз, выше читаем. Просто столько раз слышал, как классно на Мапкаме. Какая у них прекрасная база. Ну вот Вам и устроили классно. Ни у кого не спросив:) Присвоив себе чужой труд. Даже за деньги не хотят давать.
Я думаю, или мне так кажется,
Вам так кажется...[DOUBLEPOST=1447668353,1447667330][/DOUBLEPOST]Если что, я так же пользовался этим ресурсом. В частности брал точки начала населенного пункта для СитиГида, что б ночью не прозевать знаки. А то у нас их далеко не на светоотражающем белом фоне делают, да и грязные они. Можно не заметить. Для этого везде понаставил этих знаков на Мапкаме. А теперь мне же их и не дают скачать.:)
 

John Doe

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
25
Регион
Ростовская область
Детектор
SHO-ME G-700 STR
Авто
Honda
Подскажите, отсюда mapcam.info/speedcam в каком формате загружать базу для работы с программой? В ридми в первом посте указано, что в iGO Primo(бета), но такого формата в выборе загрузок нет.
При выборе просто iGO программа крашится.
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@John Doe
Так вы там это и спрашивайте, откуда ссылку дали, там вам быстро все ответят. :D
Данная программа больше не поддерживается автором.
 

John Doe

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
25
Регион
Ростовская область
Детектор
SHO-ME G-700 STR
Авто
Honda
В Шапке есть пункт
Правим коды камер для нашего РД
5. Камеры – Замена кодов камер – Загрузить шаблон – Камеры от alexvk (с направлениями).sbl – Открыть – Заменить
Наблюдаем процесс замены кодов
Для последней 2.09 он уже неактуален - я не нашёл такого пункта меню; можно после импорта соотв. базы сразу сохранять в .bin ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ