Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
733
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
и что вы будите делать ?
полезете ..
а у вас




я ничего не понял, Вы же bin файлы носите на нетбуке ?


Ребят Вы чего паникуете, я просто два действия заменил одним !
И то и другое требует доступ в инет.
По какому порту программа идет в сеть при импорте со speedcam?
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
я ничего не понял, Вы же bin файлы носите на нетбуке ?
чтобы создать bin нужен импорт из текстового, который :)бывает на флэшке (скачаный на работе например)

Ребят Вы чего паникуете, я просто два действия заменил одним !
И то и другое требует доступ в инет.
паники нет никакой! ;) просто инет вместе с программой не всегда под рукой. может оказаться в нужный момент инет в одном месте а программа на другом компе без инета.. вот и получается тупиковая ситуация.
конечно же:( можно всё бросить и помчаться искать комп с правами админа, установить туда удобную программку и воспользоваться всего "одним кликом". но поверьте - это будет "неудобное удобство"
извените если что-то не так высказал.
спасибо Вам за Ваш труд.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
// VERSION = 2.08
...
// 18.04.2014 - Разобрался как тянуть данные с SpeedCamOnline.ru
Ай, красава! Вот за это офигенное спасибо:) Это именно то чего я от тебя ждал, что сделаешь когда нибудь...
IGO c мапкама можно было и оставить. Не все спидкамонлайн пользуются.
Я вот только не пойму. Парни, Вы что по 5 раз в день обновляете в РД базу радаров? Их в Ваших регионах каждый день новые ставят?
Ну понимаю там раз в 2 недели-раз в месяц или перед поездкой в другой регион.
Ну так и обновитесь из дома без проксей всяких:)
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Я вот только не пойму. Парни, Вы что по 5 раз в день обновляете в РД базу радаров? Их в Ваших регионах каждый день новые ставят?
Ну понимаю там раз в 2 недели-раз в месяц или перед поездкой в другой регион.
Ну так и обновитесь из дома без проксей всяких:)
;) все дороги на офф. сайт - кликнул один раз и всё.
без "всяких там проксей", и раз в две недели "чтоб не увлекаться!"
просто гениальное решение!:eek:
Вы согласны?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не надо передергивать мои слова и ёрничать.
А что раз в сутки его обновлять-это нормально? И в обязон на работе из под прокси? На работе работать типа надо:)

Ну да приехал на работу, и за полчаса до окончания рабочего дня-срочно обновить РД нужно. Вдруг уже камеру смонтировали, оттестили, запустили за день, и уже и в базу внес кто то. Ага:)
Самим то не смешно?
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Не надо передергивать мои слова и ёрничать.
А что раз в сутки его обновлять-это нормально? И в обязон на работе из под прокси? На работе работать типа надо:)

Ну да приехал на работу, и за полчаса до окончания рабочего дня-срочно обновить РД нужно. Вдруг уже камеру смонтировали, оттестили, запустили за день, и уже и в базу внес кто то. Ага:)
Самим то не смешно?
Насколько я понимаю, эта ветка посвящена программке "g800 database explorer", лично за себя скажу что все мои усилия направлены лишь на какую либо помощь автору в улучшении программы и доработке возможных недочётов, а не "передёргиванием" Ваших слов. и нелепых советов "где найти удобный интернет":D
Вам, кстати тоже моё искреннее спасибо за вложенные усилия.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я только за. Просто помощь как то видится в виде постоянных наездов. То не так-это не эдак. Там убрал, а здесь не сделал. Вот возьмет-забьет на все это. И будем сидеть лапки сосать:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
733
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я только за. Просто помощь как то видится в виде постоянных наездов. То не так-это не эдак. Там убрал, а здесь не сделал. Вот возьмет-забьет на все это. И будем сидеть лапки сосать:)
Да нет никаких наездов. Просто люди пишут о проблеме с прокси, возникшей при модификации программы. Ее надо решать, т.к. модификация не должна приводить к тому, чтобы нельзя было работать с программой там, где раньше это было можно. Если же решить проблему прокси невозможно, то надо оставить старый импорт.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Для программиста я думаю, все возможно. Просто примеры не совсем корректные... Ну нельзя с работы делать что то. Можно из дома. Можно через 3g сеть наконец. Пример с нетбуком-вообще не понял, в чем проблема то. Засунул готовый bin в бук и шей.
А Вы не думали , что у автора программы есть какое то еще и свое видение, как она должна развиваться? Это ЕГО творение, и он волен поступать с ней , как захочет. А мы можем только высказывать свои пожелалки:)

Вы вот просто отстраненно, абстрагируясь от себя, от меня (понятно, что свои посты смотрятся по другому). Вот возьмите несколько страниц назад пролистайте и почитайте. Может тогда @xDriver и не будет писать "Ребят Вы чего паникуете, я просто два действия заменил одним !" Буд то оправдывается перед кем то.
Он это видел так. Вам это не понравилось.
Не знаю, может чего то не понимаю, но как то в моем понимании диалог должен строиться по другому...
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
// VERSION = 2.09
// 23.04.2014 - Добавлена работа через прокси-сервера (настройки->сеть)
// открыл импорт IGO
// Нашел и исправил пару серьезных ошибок
//
// Качать в шапке или обновление из программы.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот:) Я же говорил...:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
733
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Через прокси работает. Огромное спасибо автору программы!!

В связи с модификацией хочу задать вопросы:

1. При импорте со speedcam список карт динамический или статический? Нужно ли модифицировать программу, если на speedcam добавят какую-нибудь карту или нет?

2. В связи с тем, что импорт теперь происходит непосредственно с первоисточника, решена ли проблема с Автодориями, описанная выше, или по-прежнему их надо брать из официальной базы?


И маленькие ремарки:

1. Версия программы 2.09, а в шапке указано 2.08. Просто поправить шапку.
2. В настройках прокси сервера пароль хранится в открытом виде. Я бы хранил в закрытом. Но это на усмотрение автора.
 
Последнее редактирование:

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Я только за. Просто помощь как то видится в виде постоянных наездов. То не так-это не эдак. Там убрал, а здесь не сделал. Вот возьмет-забьет на все это. И будем сидеть лапки сосать:)
Я не могу понять в чём Вы "наезды" увидели? были прямолинейные сообщения о проблемах, личности вроде никем не затронуты, да и говоря Вашими же словами "здесь не девочки же собрались". Я думаю Вам самому нужно быть сдержаннее в своих выводах и претензиях к присутствующим здесь. Думаю что домыслы о "наездах" Вам вообще бы стоило в личку "авторам" писать, а не сюда.

Всех прошу извинить за флуд, слишком как-то "задело".
 
Последнее редактирование:

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
1. При импорте со speedcam список карт динамический или статический? Нужно ли модифицировать программу, если на speedcam добавят какую-нибудь карту или нет?
Не нужно, список динамический и читается при каждом обращении к Спидкаму.
Да и еще, список сортируем, при клике по заголовку.

2. В связи с тем, что импорт теперь происходит непосредственно с первоисточника, решена ли проблема с Автодориями, описанная выше, или по-прежнему их надо брать из официальной базы?
Извините забыл написать.
Я поправил ситуацию когда конец встречается в базе первым, а после него начало, такие точки тоже попадают в набор.
Обработку других ситуаций пока не понятно как делать. Этот вопрос решается с администрацией Спидкам и представителями Шоми.

1. Версия программы 2.09, а в шапке указано 2.08. Просто поправить шапку.
Поправил.

2. В настройках прокси сервера пароль хранится в открытом виде. Я бы хранил в закрытом. Но это на усмотрение автора.
Хорошо, сделаю в следующей версии когда накопится достаточное кол-во багов/хотелолк.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вам вообще бы стоило в личку "авторам" писать, а не сюда.

Всех прошу извинить за флуд, слишком как-то "задело".
Вот куда и кому мне чего писать-как нибудь решу сам.
А вот про задело-Вас я смотрю часто задевают мои слова.
Не парьтесь-ничего личного.

А ну да... Если б был переход на личности, то в бане уже сидели бы и Вы и я. Так что на личности не стОит никогда
переходить:)

АнтиOFF.
У одного пользователя появился глюк в 2.09. При попытке импорта со спидкамонлайн вылазит последовательно 2 окошка
2014-04-23 21-52-10 Скриншот экрана.png 2014-04-23 21-52-44 Скриншот экрана.png
Что это? Не доступен сам спидкамонлайн был? Или файервол блокирует что то? Или еще чего?
Какие мысли?
У меня все работает. У него нет...[DOUBLEPOST=1398310862][/DOUBLEPOST]Так с его компом разобрались. Локальная проблема компа какая то. На другом компе все пашет:)
@xDriver. А можно при импорте со спидкамонлайн, там где типы камер выбираются сделать кнопочку "без мобильных засад и треног"? Ну как на самом сайте фильтр такой есть,чтоб и в программе работал он. Чтобы не тыкать каждый раз галки по типам камер.
 
Последнее редактирование:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Вчера были проблемы на хостинге, возможно пользователь с ошибкой попал на них. Это было примерно около 20 часов мск - ресурс был недоступен.
Типовые фильтры, доступные в динамическом режиме как и карты, есть, видимо в следующей версии автор реализует их использование. В теории должно быть как в speedcamdownloader'е под андроид
После переговоров с шоми и заводом производителем было решено пересмотреть алгоритмы обработки и импорта автодории в прибор. Для этого нужно сделать кое-какие изменения в базе, это произойдет в ближайшем ощутимом будущем. Строчки будут сразу выдаваться с двойным комплектом координат.
Оффтоп. По поводу частоты обновлений базы в рд. Для Москвы, нарример и Питера очень даже актуально обновляться каждый день. Помимо новых точек постоянно происходит уточнение координат, скоростных режимов, азимутов и тп. Кому интересно, могу подписать на изменения в базе, будет в почту приходить отчет о каждом изменении. Мне в день иногда несколько десятков отчетов приходит, а когда идет очередная волна установки, так и больше сотни получается. Сейчас вот будем автодорию перелопачивать - из в базе больше 500, если бурет это делать несколько человек одновременно, представите себе количество изменений в день
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну ладно, ладно. Убедили:) Бум обновляться каждый день. Хотя у меня в области никто точки без меня и не трогает, а по остальным я получаю "спам" на почту об изменениях каждой точки:)
Про хостинг понятно. Знакомый прочтет, надеюсь сам. Он где то в это время и пробовал версию 2.09

ЗЫ. Эх. Еще б РД научить онлайн обновляться... Типа прикрутить ему GSM модуль с симкой. И вперед, хоть каждые полчаса пусть базы качает:)
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Есть движение в этом направлении, только с другим производителем.
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
// VERSION = 2.09
// 23.04.2014 - Добавлена работа через прокси-сервера (настройки->сеть)
// открыл импорт IGO
// Нашел и исправил пару серьезных ошибок
//
// Качать в шапке или обновление из программы.
Спасибо, с прокси всё работает.
 

Sega_VS

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
9
Регион
66
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Subaru Impreza
Подскажите, а есть ли возможность как-то "увидеть" на карте все точки, забитые в базу? В смысле, приблизить в гуглемапе или яндексе карту определённого региона, и посмотреть, сколько и каких камер там стоит... Сам разобраться не смог.
Заранее спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ