Реклама

SHO-ME G-800 STR

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
Irska, спасибо за быстрый ответ.
Еще хотелось бы узнать, возможно ли поменять местами вкл/выкл диапазонов Ка и Кu? Об этом тоже неоднократно здесь писали, что неудобно включать Ка каждый раз. Я вот собираюсь ехать в Европу, а там есть радары работающие в этом диапазоне. А вот Ku практически нигде неиспользуется. Мне кажется самое простое решение это настройку Ku вывести из меню, а на его место поставить Ка. Хотя конечно, идеально было бы, чтобы все диапазоны были в меню.
Ведется ли какая-нибудь работа в этом направлении?
пока не ведется. неудобно то, что нужно Ка включать каждый раз при включении РД?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
прошивка тестовая пока. но скорее всего ее выложим на оф. сайт, будет официальная.
конечно, прошивки будем делать еще.


Ясно, спасибо!
С адекватностью гейгера на диапазон К(как с гейгером на Стрелку, который я считаю, практически идеален!) и повышенным количеством ложняков(особенно в диапазоне Х) еще не разбирались, как я понимаю. Так?
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
пока не ведется. неудобно то, что нужно Ка включать каждый раз при включении РД?
Конечно неудобно. Или ввести Ка в меню или поменять с Кu местами. Его из меню на кнопку, а Ка в меню. Я думаю и в России скоро появятся радары в Ка диапазоне.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Irska, А вот еще один вопрос вдогонку: а можно по типу файла о постах сделать замену звуковых файлов на остальные типы данных, хотя бы на те, которые обозначены на офф. сайте? Скажем не Камера 0 или 1, а "Впереди стационарная камера" или "Впереди камера стрелка" ну и т. д. соответственно. И заменить эти типы при отбражении на дисплее? :-[ Заранее благодарен за ответ. :)
Учитывая все большее распространение в стране безрадарных комплексов, отслеживающих среднюю скорость, а также появление новых образцов в обозримом будущем, возможность разграничения камер по их типам становится все более актуальным.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Irska, спасибо за прошивку.
Еще внесу свои пожелания, хотелось бы видеть в новой прошивке новый скоростной режим работы AREA ATO.
0-20 км/ч AREA:0
20-40 км/ч оповещение за 200 метров
40-60 км/ч оповещение за 400 метров
60-80 км/ч оповещение за 600 метров
80-90 км/ч оповещение за 800 метров
90-110 км/ч оповещение за 1000 метров
свыше 110 км/ч оповещение за 1500 метров

На данный момент оповещение AREA ATO; при скорости до 30 км/ч - 600 метров а при скорости 30-70км/ч - 800 метров в городе в пробке, это очень много. AREA ATO не используется. Приходиться переключать в ручную город 200-400м, на трассе 800-1000м.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Сегодня проехался с новой прошивкой и новой базой- ни одной камеры, ни одного гайца не встретил, наверное отдыхают на югах :D.
На пути моего следования есть весовая станция с датчиком(работает в Х- диапазоне), так вот начало срабатывания в том же месте, что и на старых прошивках, а вот уровень дошел максимум до двойки(как и на апрельской), а на более старых доходил до 7-8.
Следовательно, чуйку не уменьшили, а изменили только алгоритм нарастания(я так думаю).
Будем ждать появления после отдыха мобильных патрулей и будем тестировать дальше.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
На пути моего следования есть весовая станция с датчиком(работает в Х- диапазоне), так вот начало срабатывания в том же месте, что и на старых прошивках, а вот уровень дошел максимум до двойки(как и на апрельской), а на более старых доходил до 7-8.
Если сравнивать с апрельской,получается,что разницы нет. И значит, что ложняков меньше не стало. Жаль!:-[ Хотя, в принципе, Ирска и не озвучивала ничего подобного в своем описании новой прошивки, и не обещала, соответственно;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Настройки G800 с прошивкой от 21.05.2013 г.

Обновил описание режима настроек согласно изменениям в прошивке от 21 мая.
 

Вложения

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
...Можно ли сделать "вывод", что новые прошивки с их улучшенным гейгером на стрелку, а в свою очередь увеличением ложняков в других диапазонах "подходят" лишь для крупных городов и областей, где эти стрелки есть?
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Я имел ввиду Х диапазон.
п.с. но суть вопроса была в другом...
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Vadim_21213
...Да я о другом спрашивал! ...ладно, проехали...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Vadim_21213
...Да я о другом спрашивал! ...ладно, проехали...
Насколько я понимаю, апрельская прошивка хороша своим более адекватным гейгером не только на Стрелки(которых у Вас нет), но и на радары в диапазоне К и улучшенной чувствительностью на эти радары. Соответственно, несмотря на несколько большее количество ложняков(которые, впрочем, даже в Москве не особо достают), я бы остался(и остаюсь) на апрельской. Лучше лишний ложняк, чем залет ;)
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Заметил на новой прошивке новый косяк - очень медленная работа GPS, т.е. - я уже давно остановился, а отсчет скорости (в уменьшение) еще идет. Ни в одной из более ранних прошивок такого не наблюдал (все было быстрее). Отпишитесь, у кого как. Может у меня криво прошилось?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
alexvk,у меня как было, так и осталось- всё нормально.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Заметил на новой прошивке новый косяк - очень медленная работа GPS, т.е. - я уже давно остановился, а отсчет скорости (в уменьшение) еще идет. Ни в одной из более ранних прошивок такого не наблюдал (все было быстрее). Отпишитесь, у кого как. Можно у меня криво прошилось?
Тоже заметил, замедление работы GPS по сравнению с мартовской и скорость раньше практически совпадала с навигатором в плюс по отношению к спидометру, сейчас в минус даже по отношению спидометра, но это скорей всего связано с замедлением работы GPS. На трассе пока не проверял.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Что-то я не заметил изменения в зуковом сопровождении "Впереди пост ДПС"... :pardon::-[ Это только у меня так или есть еще прицеденты?:-(
особо не заметно, так как интонация и голос остались теми же, мне кажется что просто увеличили программно само слово дпс

---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

новая прошивка для меня лично интереснее новыми дополнениями, но одно "НО" не именно в этой прошивке, почему не уберут эту стрелочку компаса, по мне она вот совсем не нужна, а как остальные думают по поводу этой стрелочки?
 

Miket

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
18
Детектор
Sho-me G-800n
Авто
Chevrolet Cruze
почему не уберут эту стрелочку компаса, по мне она вот совсем не нужна, а как остальные думают по поводу этой стрелочки?
Мне не нужна, но и не мешает. Зачем лишнюю работу делать, пусть лучше качество детекта/гейгера/помехозащищенности улучшают.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ