SHO-ME G-800 STR

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем Irska, 14 фев 2013.

1. #1 Irska, 14 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017 в 08:37
    SHO-ME G-800 STR

Пора завести новую тему именно про эту модель, а то все разговоры идут в теме про STR-800.

Что интересного:
    - GPS-антенна с возможностью обновления базы камер и внесения точек пользователя (POI) в память прибора. Также можно внести в память прибора места, где постоянно есть ложные срабатывания и отключить там сработку.
    - Уникальные функции, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости ТС и пройденной дистанции, часы, компас, отсечение ложных срабатываний при низких скоростях и т.п. А также: отключение звукового оповещения/переход в режим Город/отключение приема сигналов радаров и лазеров - все это при снижении скорости до выбранной пользователем. Функции регулируются в меню и выбираются пользователем.
    - Возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), отключение диапазонов.
    - Голосовое оповещение.
    Остальные характеристики - на официальном сайте. Также хочу отметить, что цвет дисплея на выбор - белый, синий, красный.

В приборе загружена база камер. Обновление можно сделать на сайте SHO-ME. Там же можно скачать программу, которая нужна для загрузки базы камер.

На форуме в соседней теме про SHO-ME STR-800 часто обсуждается некорректное определение силы сигнала. Естественно, очень хотелось бы эту проблему решить. Может, кто-то хочет протестировать прошивку, в которой мы попробовали сделать определение силы сигнала более адекватным? Для этого надо скачать программу для заливки прошивки. Сделать это можно на сайте или вот по этим ссылкам:
    Драйвер (для 32-битной системы, только Windows!):
    http://yadi.sk/d/5F2bOi532b3Y0

А вот и прошивка с улучшенным гейгером:
    http://yadi.sk/d/CWz6c82U2b3dC
    Обратите внимание! это прошивка для G-800 без стрелкодетекта, то есть для моделей, у которых в серийном номере НЕТ буквы S.

Прошивка с улучшенным гейгером для моделей Sho-me G-800 (STR), у которых в серийном номере на конце есть буква S и которые ловят Стрелку без помощи GPS, лежит вот по этой ссылке. Ссылка для скачивания:
    http://yadi.sk/d/ezn9dZpr2lFin

Исходная прошивка для моделей Sho-me G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
    http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV

Исходная прошивка для моделей G-800 без определения Стрелки и без буквы S в серийном номере:
    http://yadi.sk/d/aHxLxN7O2mBaD

прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
    http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
    без буквы S в серийнике:
    SM_G800_20121128.zip

Будьте внимательны при загрузке прошивки. После загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагрузить радар-детектор. Для этого надо выключить прибор и снова включить его, удерживая кнопку City. На дисплее должно появиться F-RESET.
    Категорически нельзя загружать эту прошивку в другие модели SHO-ME.
    Мнение о лучшей прошивке

• Спасибо! Спасибо! x 16
    • Нравится Нравится x 8
  2. #7221 Slava13, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
    А никто не пробывал одновременно два устройства использовать, РД глючить не будет из за планшета?
    Будет находится рядом на торпеде.

Вложения:

3. Совершенно верно. Просто спидометр есть почти везде (да и в стрелочном виде он мне лично удобнее), а вот часов у меня теперь нет (раньше "круглосуточные" были на магнитоле).

4. Теоретически - не должен.
    Как планшет закреплен? Отпиши в личку.

5. Бред.часов что ли мало....

• Согласен Согласен x 5
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  6. Да, пробовал Freset,нихрена как говорится:D Сегодня утром запустил, все опять работает... Значит обновление баз камер лечит проблему??
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 22 мар 2014 ---
    никак не реагирует на эту кнопку

7. привет земляк!) помоги пожалуйста с оптимальными настройками G800 для Казани. Лучше в личку номер скинь, тебе не получается, пишет личка закрыта o_O

8. Ничего не глючит. У меня, рядом с РД расположен видеорегистратор, а в непосредственной близости закреплен еще и планшет. Никаких проблем нет.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. У меня регик валяется в бардачке, не пользуюсь, но эксперементировал. Регик на амбреле с GPS (хотя это понты и крайне не нужная вещь), так он даёт наводки, если находится рядом...

10. #7229 BabyHummer A-328, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
    Думаю, дело в питании. Точнее в фильтрах,установленных в блоке питания регистратора. Он же на 5Вольт. Отсюда и помехи. Правда, как я выше написал, у меня таких проблем нет. Как и у троих моих коллег с такими же РД и установленными в.регистраторами.

11. Салют, не беда, я тебе тут отвечу.
    Все диапазоны выключены, кроме "К" .
    AO SPD - 30
    AC SPD - 0
    AM SPD - 60
    OSPD - 130
    OSL - 10
    До 30 ведет себя тихо, ничего не говорит и не показывет, с 30 кмч начинает показыват атаки на дисплее, с 60 кмч начинает все это дело озвучивать. Мне удобно- остальное под себя подгонишь. Как то так.

• Нравится Нравится x 1
  12. ну так а ко мне какие претензии? я просто "расшифровал" его сообщение. посмотри историю историю этого сообщения.

13. У меня не было желания выяснять, регистратор взял повёвшись на всеобщее увлечение этим делом. У нас регик это опасная вещь. Читал сводки по Самаре, очень много хищений из салона путём разбития окон, регики тырят... Я человек ленивый и каждый раз снимать его нет желания... Ладно это офтоп. В моём случае реагировал. Ещё РД реагировал на рацию, что вообще не должно быть... У меня рация даёт сигнал на большинство РД (этого не должно быть, но так получается) иногда смотришь, что тебя обгоняет машина с любым РД, нажимаю на передачу и человек начинает сбавлять скорость, вот такая я сволочь, а чего он меня обгоняет, если обгоняешь RS6, значит однозначно скорость для большинства смертельная :) . У каждого свои тараканы в электроизлучениях. На датчики объёма сигналок наш РД очень сильно орёт и пеленгует их далеко, это в тех случаях, если у установщика кривые руки или примитивная сигналка... Ради интереса интересовался у водил на которые реагировала моя машина есть ли у них датчики объёма, в большинстве случаев положительные ответы. Т.е. на датчик объёма при снятой с охраны сигналки подаётся питание.

14. господа тестовая прошивка когда станет официальной.? и я понимаю что базы радаров будут обнавляться на постоянной основе?
    и еще как на счет выпуска новой модели. что там будет такого нового?

15. #7234 Stereo, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Здравствуйте, форумчане. Наконец-то готов, я надеюсь, итоговый вариант. Прошу прощение за некоторую задержку(мы очень старались, честно) Итак, что изменилось:
    1. Улучшен алгоритм расчета средней скорости для КСС.
    2. Диапазон СТ стал отключаемым.
    3. Улучшен алгоритм обработки сигналов Стрелка для уменьшения "ложняков" в этом диапазоне.
    4. В режиме "Автомюте" сигнал начала и конца GPS-точек всегда громкий.
    5. Изменение значения параметра "OSL" увеличивается/уменьшается соответственно "логике" всего меню.
    6. Добавлен "БИП" при GPS обнаружении светофорной камеры в режиме ExtraMute.
    7. В меню Ка-диапазон корректно озвучивается.
    8. Исправлены "Н" на "Т", "С1" на "Г1", "С2" на "Г2" как вариант "ренни" для избавления от изжоги. ;)
    9. Максимально русифицировано меню.

http://yadi.sk/d/UZvTX6ErL6Ltt
    http://yadi.sk/d/q9GMlnXxL6Lnp
    http://yadi.sk/d/n89erkd7L6LZb

• Спасибо! Спасибо! x 21
    • Нравится Нравится x 2
  16. Огромное спасибо!!
    А звук-то, звук добавили? Все выходные катался на машине, и постоянно приходилось прислушиваться :(

17. #7236 NayV, 24 мар 2014
    Да не то, что прислушиваться, отключение "Mute" помогает. Но, не комфортно. Автоприглушение писков и нормальный голос приветствуется. А за обновление огромное спасибо!!
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 24 мар 2014 ---
    Вот и причина. Кнопка "залипает". После включения РД, когда нет сигналов от радаров, нажмите кнопку "Mute". Должно один раз пискнуть. Повторное кратковременное нажатие - два раза пискнет, опять включит автоприглушение и скажет, что Автоприглушение включено. Если этого не происходит, наверно, не работает кнопка. Если она "залипла" во включенном положении, то при приеме сигнала от радара выключается звук на 30 с (совсем). И т.д.

18. @Stereo, спасибо!
    Два вопроса:
    1. Что нового в новом голосовом файле?
    2. Что значит "WithTestPointInRUS" в названии базы радаров?

rd-g800.ru обновлен, качаем!

.

• Нравится Нравится x 1
  19. #7238 noyhay, 24 мар 2014
    Перепрошил свой радар ново прошивкой, поездить пока не успел, из видимых отличий, как и писал уважаемый CarStereo, заметил:
    ДИСТ - ATO
    ГОЛОС - ON
    СТ - ВЫКЛ
    ПОЯС - МСК
    СКОР - КМ/Ч
    ЧАСЫ - 24

Эти параметры руссифицированы в меню, пояс и км/ч можно менять на другие единицы измерения, в прошлых прошивках не обращал внимания можно ли там было менять. Косяка с вкл/выкл диапазонов KU/KA/CT мною не замечено.

Уважаемый @pioner, обновите пожалуйста по возможности инструкцию по настройке радара теперь уже с руссифицированным меню в картинках=)

Моя конфигурация настроек, для любителей средней скорости езды (стрелка выключена):
    ДИСТ - ATO
    ДИСП - 0
    ГОЛОС - ON
    ТЕСТ - ВЫКЛ
    Уровень - 2
    X - ВКЛ
    Ku - ВЫКЛ
    Ka - ВЫКЛ
    СТ - ВЫКЛ
    GPS - ВКЛ
    ПОЯС - МСК
    СКОР - КМ/Ч
    OSPD - 140
    AMSPD - 65
    ACSPD - 0
    AOSPD - 50
    ЧАСЫ - 24
    OSL - 10

• Полезно! Полезно! x 1
  20. @Stereo Огромное спасибо на достигнутом, будем надеяться что на этом не забудут про нас.

21. #7240 Daxter, 24 мар 2014
    Попробуй так поездить по городу, где на каждой дороге кукушки

• Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru