Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Андрей, над ларингитом нашей "железной" леди бьются лучшие учёные умы!:)



vovan11, меня не покидает мысль... может к всегда громкому началу GPS-точки добавить и всегда громкое сообщение о типе камеры и ограничении скорости?
Надеюсь, "британские учёные" найдут способ лечения! :) А громкое сообщение по-любому надо бы добавить. Особенно,если ларингит вылечить не удастся. ;-)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Stereo
Большое спасибо за старания и новую прошивку. Я надеюсь, что это не финальная доработка, т.к. есть что еще исправить.
1 На счет голоса уже и без меня написали.
2 Собираются ли переделать режим автоприглушения? А именно, убрать приглушение при сработке на точки GPS.
3 Необходимо изменить угол срабатывания на точки GPS, а еще лучше добавить возможность выбора угла. Сейчас, когда камер становится все больше, иногда работа РД выглядит смешно. Едешь и знаешь, что впереди камер нет, а РД все точки на соседних улицах собирает.
4 Здорово, что руссифицировали. Товарищу с изжогой сейчас стало не до Шоуми, он негативные отзывы о своем РД чистит.
Только если уж все исправили, то почему Pass оставили? :) Может тоже заменить на что-то типа: Доехали или проехали?
5 Учитывая, что сейчас появились комплексы, которые следят за скоростью и разметкой, возможно ли добавление в прошивку сработки: Контроль скорости и разметки?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А вообще надо искать красивую девушку с приятным голосом на озвучку...
Учитывая, что я работаю на радио, можем попробовать найти вариант. Только чувствую, что за работу придется пару бутылок коньяка отдать. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Друзья, а не мог бы кто нибудь, кто шарит, сделать совместную базу России и Белоруссии. У самого руки и мозги только под топор заточены.
С признательностью спасибо.
Не понял вопросаo_O.
В официальной базе от 17.03.14 есть порядка 90 точек по РБ.
Ежели хотите самый свежак-то берите базу RUS со спидкамонлайн и заливайте в РД. Крайние изменения в базе сегодня были
Других баз как бы и нет.
 
Последнее редактирование:

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
Stereo - Pioner -Vovan --- просто человеческий Респект!
 
Последнее редактирование:

mgs

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
4
Регион
Н.Новгород
Детектор
Sho-Me G800STR(n)
Авто
various
Здравствуйте, форумчане. Наконец-то готов, я надеюсь, итоговый вариант.
Это...Прощу прощения за назойливость, но м.б. все-таки может сделайте скорость при которой часы заменяются на скорость.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Помимо значительного усиления звука(голос), я бы, пожалуй, изменил бы алгоритм работы такого параметра, как АТО(давно уже хотел сказать об этом, но все не досуг было).
Как нам всем известно "ATO – автоматический выбор области поиска в зависимости от скорости автомобиля: до 30 км/ч – 600 м, 30-70 км/ч – 800 м, более 70 км/ч – 1000 м". Так вот, на мой взгляд, для 30 км/ч дальность 600 метров - слишком большая(если вообще есть смысл детектирования в диапазоне скоростей до 30 км/ч). Как пример: Часто получается так, что двигаешься про междворовому проезду паралельно крупной улице/проспекту, а РД тебе подсказывает о камере впереди, хотя эта камера расположена на той самой крупной улице/проспекте. Достает, если честно!
Так вот, я бы изменил параметр АТО таким образом: до 30км/ч - вообще молчит, от 30-70 км/ч - 500 метров, от 70-90 км/ч - 800 м, и более 90 км/ч - 1000 м.
 
Последнее редактирование:

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
@Stereo спасибо за ваши вложенные усилия, получился практически новый продукт!:) очень здорово!
предложение по поводу громкости звука (или вопрос) - возможно ли добавить пункт в настройках, который бы регулировал громкость звука голосовых фраз в режиме "автоприглушение звука" ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так вот, я бы изменил параметр АТО таким образом: до 30км/ч - вообще молчит, от 30-70 км/ч - 500 метров, от 70-90 км/ч - 800 м, и более 90 км/ч - 1000 м.
Как бы сомневаюсь я. Вот к примеру. Есть камера на светофоре. Проверяет проезд на красный, пасет стоп-линию. Вполне есть вероятность, что мы к светофору будем ползти в пробке со скоростью до 30 км/ч. И как бы про эту камеру нам ничего сказано не будет в этом случае. Пусть хоть за 200 метров вякнет что ли?[DOUBLEPOST=1395712305,1395709545][/DOUBLEPOST]
Не понял вопросаo_O.
В официальной базе от 17.03.14 есть порядка 90 точек по РБ.
Ежели хотите самый свежак-то берите базу RUS со спидкамонлайн и заливайте в РД. Крайние изменения в базе сегодня были
Других баз как бы и нет.
Ну я могу конечно сделать винегрет-По РФ-базу оставить, а по РБ взять с Мапкама. Будет еще где то на 40 точек больше. Но на мапкаме написано что любое распространение только по согласованию там с кем то. А я че та ничего ни с кем согласовывать не хочу:). И не уверен-насколько корректно вообще такую базу выкладывать тут.[DOUBLEPOST=1395718889][/DOUBLEPOST]Специально проверил, пока с работы ехал. Какие 600 метров на 30 км/ч? На скорости 20-360 метров. На скорости 50-вообще за 325 метров сработка произошла.
 

Rokov

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
1
Регион
Иркутск
Детектор
sho-me g800str(n)
Авто
Toyota avensis
Купил сегодня это чудо)

На мосту сегодня и туда и обратно пищал Ka диапазон. У нас там пара камер есть старых, и какая-то новая приблуда, на спидкаме еще не обозначенная...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Так, проблемка возникла. Коллега притащил на перепрошивку два РД. Этот перепрошился без проблем


а этот

никак не хочет. Комп пишет,что "устройство не опознано". Драйверов не хватает, видимо. Хотя, его номер с буквой N на конце. Что не так?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Купил сегодня это чудо)

На мосту сегодня и туда и обратно пищал Ka диапазон. У нас там пара камер есть старых, и какая-то новая приблуда, на спидкаме еще не обозначенная...
Ложные сработки, диапазон Ка в России не используется[DOUBLEPOST=1395730141,1395730073][/DOUBLEPOST]
Так, проблемка возникла. Коллега притащил на перепрошивку два РД. Этот перепрошился без проблем


а этот

никак не хочет. Комп пишет,что "устройство не опознано". Драйверов не хватает, видимо. Хотя, его номер с буквой N на конце. Что не так?
Второй вроде не G800:confused:. Хорошо что не прошил
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Огромно спасибо всем, кто принимал участие в новой прошивке, получилось очень даже неплохо, но с голосом девушки надо что то делать, неужели физически это так трудно изменить, очень тихий и шепелявый, у меня сейчас два радара , на одном прошивка от июля 13 года а на другом самая новая. В старой прошивке все четко и громко, езжу громкость на половине и мне хватает, а на новой прошивке громкость 100 % и многое иногда не понятно. Огромная просьба сделайте чтото с голосом и будет идеальный радар!![DOUBLEPOST=1395730497,1395730397][/DOUBLEPOST]
Так, проблемка возникла. Коллега притащил на перепрошивку два РД. Этот перепрошился без проблем


а этот

никак не хочет. Комп пишет,что "устройство не опознано". Драйверов не хватает, видимо. Хотя, его номер с буквой N на конце. Что не так?
Так на втором то и так видно что это без GPS радар
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Друзья, а не мог бы кто нибудь, кто шарит, сделать совместную базу России и Белоруссии. У самого руки и мозги только под топор заточены.
С признательностью спасибо.
Так она есть . Сам долго искал ,но добрые люди подсказали на спидкам онлайн в стрелках .Эти стрелки и есть официальная база sho-me ,так что в официальной базе есть РБ,правда она малость не точная есть пару ошибок примерно 90% м можно верить.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo
Большое спасибо за старания и новую прошивку. Я надеюсь, что это не финальная доработка, т.к. есть что еще исправить.
1 На счет голоса уже и без меня написали.
2 Собираются ли переделать режим автоприглушения? А именно, убрать приглушение при сработке на точки GPS.
3 Необходимо изменить угол срабатывания на точки GPS, а еще лучше добавить возможность выбора угла. Сейчас, когда камер становится все больше, иногда работа РД выглядит смешно. Едешь и знаешь, что впереди камер нет, а РД все точки на соседних улицах собирает.
4 Здорово, что руссифицировали. Товарищу с изжогой сейчас стало не до Шоуми, он негативные отзывы о своем РД чистит.
Только если уж все исправили, то почему Pass оставили? :) Может тоже заменить на что-то типа: Доехали или проехали?
5 Учитывая, что сейчас появились комплексы, которые следят за скоростью и разметкой, возможно ли добавление в прошивку сработки: Контроль скорости и разметки?
AndreyMedvedev, попробую кратко ответить:
1,2. Давайте все-таки попробуем вылечить ларингит.
3. Записал этот пункт в список доработок. Будем совещаться
4. У товарища изжога была на "Н", "С1", "С2" или на Sho-me G800STR? И изжога на что? На то, что наш радар лучше его?
"Доехали", "проехали"... может лучше сразу "докатились";)
5. Это в большей степени, как я понимаю, зависит от поставщика базы данных.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Stereo
1,2 Ларингит обязательно нужно вылечить, но и приглушение стоит изменить. Ни к чему оно при работе GPS. Тем более сейчас, когда между камерами порой 200м.
4 Думаю, что на Sho-me G800STR :)
Смех смехом, но если уж полностью руссифицировать, то Pass необходимо тоже заменить каким-то словом.
5 Этот момент необходимо прояснить. Думаю, что в базу данных можно легко добавить такой тип радара\камеры, но Шоумик должен быть готов отработать эту точку.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo
1,2 Ларингит обязательно нужно вылечить, но и приглушение стоит изменить. Ни к чему оно при работе GPS. Тем более сейчас, когда между камерами порой 200м.
AndreyMedvedev, в свободное от тестирования время, лично я езжу с "ExtraMute" и отключенным "AutoMute", поверьте, очень удобно после всех этих "внимание", "ограничение", "снижайте", "стрелка" и т.д. Разовый, громкий "бип" посмотрел на дисплей, принял решение... едешь дальше. Проехал GPS-точку услышал опять громкий "бип", на дисплей можно не смотреть. И главное ТИШИНА! Как в анекдоте:
"Выходит патологоанатом с проктологом после работы на улицу.
-Смотрите, коллега: люди, живые люди!
-Да, и лица, лица, лица!"
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так она есть . Сам долго искал ,но добрые люди подсказали на спидкам онлайн в стрелках .Эти стрелки и есть официальная база sho-me ,так что в официальной базе есть РБ,правда она малость не точная есть пару ошибок примерно 90% м можно верить.
Все правильно. А вот если взять базу RUS там же. То имеем все эти данные по РБ, плюс самые свежие изменения по РФ:) Ну и по РБ естественно тоже. Сливать RUS и стрелки вместе смысла нет. Дубли получаются. И почему-то в базе RUS точек больше чем в официальной. Хотя фильтрую-без мобильных засад и треног. И все равно больше.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Stereo Я пробовал ездить с ЭкстраМьют и понял, что этот вариант не для меня. Мне важно слышать информацию о типе радара и ограничении.
Сейчас приходится отключать АвтоМьют, дабы не прослушать "голосистую" девушку. Только сработка на К диапазон без приглушения не очень радует.
Я, как мне кажется, предложил идеальный вариант. Внедрять его или нет, это уж Вы с Корейцами обсудите.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ