Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Извините, я вашу механику не знаю.
Камера стационарная
А можно как-то загрузить точки камер по Брянску, чтобы загрузить ну например в GME, чтобы определить, что не хватает?
Вот в этих https://www.rd-forum.ru/forums/dobavlenie-koordinat-stacionarnjh-radarov.155/ темах разместите координаты, лучше в таком формате mm.mmmm, тип камер, желательно фото и ваши камеры по Брянску появятся в базе. Тут же можете писать об ошибках.
Вот тут https://www.rd-forum.ru/link-forums/speedcam-on-line.45/ можете все загрузить и посмотреть по Брянску.
 

Лео

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
3
Регион
Иркутск
Детектор
800
Авто
toyota
скажите при установке баз камер от 26 мая на юильскую прошивку, бет информация о ограничении скорости на участке?
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Нет, скачай апрельскую прошу + майский голосовой файл и всё будет бить (сообщение #8442)
 

skyline_98rus

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
2
Регион
СПб
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
mondeo 3
Привет! Понимаю, что назойливый вопрос наверно, но не смог осилить все 430 страниц, поиском пробовал, не помог:(
Прошивка стоит 04.14, база камер 05.26.14. Живу в СПб, но нету оповещения голосом, например, когда стрелка( ВНИМАНИЕ, СТРЕЛКА и т.д.) Озвучка идет только на ПОСТ ДПС, и маломощный радар, на остальные просто начинает пищать К-диапозон(опять же, она не говорит - "Диапозон К") это в режиме Г1, стоит автоматическое приглушение звука, настройки: AMSPD - 40, ACSPD - 0, AOSPD - 0, OSL - 10, AREA 1000
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Привет! Понимаю, что назойливый вопрос наверно, но не смог осилить все 430 страниц, поиском пробовал, не помог:(
Прошивка стоит 04.14, база камер 05.26.14. Живу в СПб, но нету оповещения голосом, например, когда стрелка( ВНИМАНИЕ, СТРЕЛКА и т.д.) Озвучка идет только на ПОСТ ДПС, и маломощный радар, на остальные просто начинает пищать К-диапозон(опять же, она не говорит - "Диапозон К")
А что в С.Петербурге стрелки есть?, насколько я знаю у вас стационарные камеры в основном Крис-С они в официальной базе cho-me отсутствуют, так как хорошо детектируются радарной частью РД. Дайте ссылку на конкретную камеру, что бы разговор был предметный.
В апрельской прошивке диапазон Кэй проговаривает один раз, затем только гейгер до полного откл. РД или до озвучки другого диапазона например X.
 

skyline_98rus

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
2
Регион
СПб
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
mondeo 3
А что в С.Петербурге стрелки есть?, насколько я знаю у вас стационарные камеры в основном Крис-С они в официальной базе cho-me отсутствуют, так как хорошо детектируются радарной частью РД. Дайте ссылку на конкретную камеру, что бы разговор был предметный.
В апрельской прошивке диапазон Кэй проговаривает один раз, затем только гейгер до полного откл. РД или до озвучки другого диапазона например X.
Пардон! Я думал, что на КАДе стрелки и висят.
Диапазон Кэй вообще не проговаривается, по крайней мере в режиме Город1, просто гейгер идет с бипами, затем сигнал и слово PASS. "Х" диапазон отключен, так же как и Ka и Кu
 

Лео

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
3
Регион
Иркутск
Детектор
800
Авто
toyota
Нет, скачай апрельскую прошу + майский голосовой файл и всё будет бить (сообщение #8442)
сейчас так и стоит, апрельская прошивка запоздало реагирует на камеры, расстояние до камеры метров 100-50 только тогда начинает пищать.. поэтому хочу перейти на июльскую прошивку
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Пардон! Я думал, что на КАДе стрелки и висят.
Диапазон Кэй вообще не проговаривается, по крайней мере в режиме Город1, просто гейгер идет с бипами, затем сигнал и слово PASS. "Х" диапазон отключен, так же как и Ka и Кu
У вас возможно включен Extra Mute - стр 12; стр 22 Руководство пользователя.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
сейчас так и стоит, апрельская прошивка запоздало реагирует на камеры, расстояние до камеры метров 100-50 только тогда начинает пищать.. поэтому хочу перейти на июльскую прошивку
А полный сброс(F-reset) делал после заливки прошивки и баз? На июльскую-то перейти можно, но ограничение скорости на участке и зоны КСС оповещать не будет...
 

Лео

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
3
Регион
Иркутск
Детектор
800
Авто
toyota
А полный сброс(F-reset) делал после заливки прошивки и баз? На июльскую-то перейти можно, но зоны КСС оповещать не будет...
делал все по инструкции) вообще многие перешли на апрельскую прошиву?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
делал все по инструкции) вообще многие перешли на апрельскую прошиву?
Не хочется говорить за всех... А так по сообщениям пользователей процентов 90 точно.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
сначала бибикал, но я его переставил с правой стороны над зеркалом на левую
А стекло случаем не атермальное? ЖПС работает (в движении показывает скорость)? Ну или смотреть в сторону "экстрамути"
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А так по сообщениям пользователей процентов 90 точно.
Нужно чтобы 100 перешло, а то все разговоры только о прошивке.

Разбавлю и предложу обсудить мою новую хотелку. :) Надеюсь, что Шоуми реализуют ее раньше, чем конкуренты, которые читают эту тему.
Недавно поймал себя на мысли, что мне надоело каждый раз таскать РД из машины домой, дабы его перепрошить или обновить базу. Из-за эти тасканий я уже крепление сломал. Ноут брать в машину не хочется, поэтому предлагаю:
Рассмотреть возможность загрузки баз и прошивок с мобильного телефона. Думаю, что будет удобно и многим эта идея понравится. Подключил, загрузил и не нужно никуда бежать. Если еще мобильное приложение разработают, в котором можно будет выбирать тип базы и потом загружать ее, то это будет просто супер.

зы: как всегда появились новые мысли, о том, что можно внедрить в новую модель, но производителя это не интересует.
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Недавно поймал себя на мысли, что мне надоело каждый раз таскать РД из машины домой, дабы его перепрошить или обновить базу. Из-за эти тасканий я уже крепление сломал. Ноут брать в машину не хочется, поэтому предлагаю:
Рассмотреть возможность загрузки баз и прошивок с мобильного телефона. Думаю, что будет удобно и многим эта идея понравится. Подключил, загрузил и не нужно никуда бежать. Если еще мобильное приложение разработают, в котором можно будет выбирать тип базы и потом загружать ее, то это будет просто супер.
Для этого мобильный телефон толжен поддерживать USB-OTG, плюс на его юсб-разъеме должен быть ток достаточной мощности для прошивки, плюс разрабатывать прошивальщик придется минимум под две платформы (андроид+ифон)... слишком много "но". К тому же обязательно найдутся те, чей телефон не будет удовлетворять вышеперечисленным условиям, и это не добавит положительных отзывов нашему РД.
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
на офсайте новая база от 02 июня
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Кстати, продолжим обсуждение майской прошивки :)

Я не понимаю, как вы и Remath представляете работу одновременно сообщения о типе точки GPS и К-диапазоне? Очень хочется услышать предложения.:) Только не забудьте, что 1-й вариант- сообщение о типе точки происходит одновременно с "выстрелом с руки" сотрудником ДПС. 2-й вариант-сообщение о типе точки происходит одновременно с "ложняком" в К-диапазоне. Отношение 1-го варианта ко 2-му будет примерно 1:1000 и при предложенном совместном предупреждении согласится ли пользователь с полученной какофонией?
Предложение простое - убрать неинформативное попукивание и вместо него оставить гейгер, который будет прерываться только на сигналы об обнаружении точки и о ее проезде.
Пример номер раз: если параметр AREA срабатывает при работающем гейгере, тогда прерываем гейгер, включаем сигнал об обнаружении точки, включаем голосовое сообщение о точке (если голос не выключен в настройках), после этого снова включаем гейгер; как только проезжаем точку, прерываем гейгер, включаем сигнал о проезде, после этого снова включаем гейгер.
Пример номер два: если в момент срабатывания параметра AREA гейгера нет, тогда включаем сигнал об обнаружении точки, включаем голосовое сообщение о точке (если голос не выключен в настройках), но после этого не пукаем!, а просто включаем радарную часть в обычном режиме; теперь, если в нас "выстрелят", мы услышим гейгер на 9ке и отреагируем на это адекватно (или неадекватно, у кого как получится ;)).

Еще раз повторюсь - визуальное оповещение для РД вторично, поскольку смотрим мы всегда на дорогу, а первично именно звуковое оповещение, потому что решение о том, смотреть на РД или на дорогу, мы принимаем благодаря звуку обнаружения точки или гейгеру. Сейчас же с момента срабатывания параметра AREA до проезда точки производитель сознательно лишает нас этой важной информации, нарастание ли это гейгера или одиночный "выстрел" инспектора, и на мой взгляд, это медвежья услуга.

По поводу какофонии могу сказать лишь то, что к сожалению, от ложняков мы не застрахованы никак, но решение о том, лишать меня информации или нет, должен принимать только я сам. Для тех же, кому хочется иметь максимально тихий РД, имеются параметры AOSPD, AMSPD, ACSPD, плюс режимы "Город", к тому же Вы придумали замечательный режим ExtraMute.

Remath, вы о чем? В вашем видео идет сообщение о Стрелка ВБ и гейгер на Стрелку продолжает пищать и показываться на дисплее, да ещё и увеличивается с уровня "3" до уровня "6". Ответный вопрос. Зачем ехать быстро?
Представьте, что там будет не уровень 3, а уровень 1, который можно принять за ложняк, или же в момент проезда вообще никакой сработки не будет, а нарастание начнется через секунду, тогда что? А если у пользователя параметр AREA равен 1500? Тогда на протяжении полутора километров наш РД "немой" будет? А что, зато от ложняков свои ушки убережем.
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Всем привет! позвонил знакомый и спросил про светодиод,работает ли он у меня. Я ещё не проверял, но вроде как не моргает. Вот убейте не помню, а был ли там вообще светодиод?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Всем привет! позвонил знакомый и спросил про светодиод,работает ли он у меня. Я ещё не проверял, но вроде как не моргает. Вот убейте не помню, а был ли там вообще светодиод?
Это вы о чем?
Есть датчик освещенности дисплея, он работает в автоматическом режиме.
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Это вы о чем?
Есть датчик освещенности дисплея, он работает в автоматическом режиме.
Да это нормально. Он меня спросил про светодиоды на верхней крышке, якобы, если убрать звук, то они моргают. Я что то не помню, было это у меня или нет. Может он путает с whistler радаром? Я честно, не помню, но вроде, не было светодиодной индикации.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ