SHO-ME G-800 STR

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем Irska, 14 фев 2013.

1. #1 Irska, 14 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017 в 08:37
    SHO-ME G-800 STR

Пора завести новую тему именно про эту модель, а то все разговоры идут в теме про STR-800.

Что интересного:
    - GPS-антенна с возможностью обновления базы камер и внесения точек пользователя (POI) в память прибора. Также можно внести в память прибора места, где постоянно есть ложные срабатывания и отключить там сработку.
    - Уникальные функции, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости ТС и пройденной дистанции, часы, компас, отсечение ложных срабатываний при низких скоростях и т.п. А также: отключение звукового оповещения/переход в режим Город/отключение приема сигналов радаров и лазеров - все это при снижении скорости до выбранной пользователем. Функции регулируются в меню и выбираются пользователем.
    - Возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), отключение диапазонов.
    - Голосовое оповещение.
    Остальные характеристики - на официальном сайте. Также хочу отметить, что цвет дисплея на выбор - белый, синий, красный.

В приборе загружена база камер. Обновление можно сделать на сайте SHO-ME. Там же можно скачать программу, которая нужна для загрузки базы камер.

На форуме в соседней теме про SHO-ME STR-800 часто обсуждается некорректное определение силы сигнала. Естественно, очень хотелось бы эту проблему решить. Может, кто-то хочет протестировать прошивку, в которой мы попробовали сделать определение силы сигнала более адекватным? Для этого надо скачать программу для заливки прошивки. Сделать это можно на сайте или вот по этим ссылкам:
    Драйвер (для 32-битной системы, только Windows!):
    http://yadi.sk/d/5F2bOi532b3Y0

А вот и прошивка с улучшенным гейгером:
    http://yadi.sk/d/CWz6c82U2b3dC
    Обратите внимание! это прошивка для G-800 без стрелкодетекта, то есть для моделей, у которых в серийном номере НЕТ буквы S.

Прошивка с улучшенным гейгером для моделей Sho-me G-800 (STR), у которых в серийном номере на конце есть буква S и которые ловят Стрелку без помощи GPS, лежит вот по этой ссылке. Ссылка для скачивания:
    http://yadi.sk/d/ezn9dZpr2lFin

Исходная прошивка для моделей Sho-me G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
    http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV

Исходная прошивка для моделей G-800 без определения Стрелки и без буквы S в серийном номере:
    http://yadi.sk/d/aHxLxN7O2mBaD

прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
    http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
    без буквы S в серийнике:
    SM_G800_20121128.zip

Будьте внимательны при загрузке прошивки. После загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагрузить радар-детектор. Для этого надо выключить прибор и снова включить его, удерживая кнопку City. На дисплее должно появиться F-RESET.
    Категорически нельзя загружать эту прошивку в другие модели SHO-ME.
    Мнение о лучшей прошивке

• Спасибо! Спасибо! x 16
    • Нравится Нравится x 8
  2. 100%.....ЗА

3. В той степи ничего нет, можешь даже не ждать сработки кроме заправки в Выгоничах.

4. ставь всё по нулям и педаль в пол.....нах.. нужен этот РД??.......ДАВИ НА ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

5. Немножко дополню . Кок только расскажет о типе камеры и закончит предупреждать о превышении скорости . Только тогда он начинает пукать и показывать , а так только показывает.:)

6. 100%

7. Да понятна Ваша мысль. Нужен гейгер работающий вне зависимости от наличия-отсутствия GPS точек. Но... Разрабы сделали по другому. И пока это не вызвало массовых акций протеста. Все вроде согласны...

8. #8667 amoose, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    ну да, стекло атермальное 75%, ЖПС показывает скорость, К сигнал не проговаривает, превышение лимита скорости OSl проговаривает на "трассе", а городе1 совсем не проговаривает превышение...
    Видно ездил с eXtra Mute? переключу
    ... я тоже как-то не представляю, как я буду менять прошивку, если понадобится, я ж практически приклеил прибор к верху зеркала. А каждый раз отдирать не резон. Нужно какой-то девайс приспособить для этого...

• Согласен Согласен x 1
  9. Прочитав, последние пару страниц создалось впечатление, что нашу ветку можно смело переносить на форум гастроэнтерологов!:(
    Я не знаю, что там "нашаманил" у себя в прошивке Remath, но в официальной прошивке радар-детектор "крякает", а не "пукает"!

Владимир, мысль понятна, но нет предложений как сделать так, чтобы простой пользователь не сошел с ума...

P.S. Не люблю промежуточные варианты, но все же решил выложить прошивку с исправленным голосом и озвучкой "PASS".
    Ссылка на прошивку 30.05.2014: http://yadi.sk/d/EF_cX5SUS2A2i

• Спасибо! Спасибо! x 13
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. а что если GPS отключится, значит и прибор не будет видеть GPS точек? Про GPS скажу, что он сильно отстает и выдает заниженную скорость по отношению к навигатору. Вот и думай тут

11. Да разработчики наверное думают , раз идет предупреждение о превышении скорости перед камерой то снижай скорость и не надо тебе звук на гейгер . Но тогда когда оповещение выключается я уже не нарушаю и звук на гейгер есть . Ка кто на оборот получается . нарушаешь звука нет,не нарушаешь звук есть .:)

12. @Stereo чувствительность радарной части как на 20140519 ? , про 'светофор' я промолчу, трудная задача видно.

13. Maicl, по чувствительности перепроверяют. Не верят, что могло что-то поменяться, так как изменений в радарной части не было. "Светофор" поменяют. Я предложил сделать так "Контрольная камера" это камера в светофоре(так как эти типы камер могут контролировать не только проезд на красный свет). А те типы, которые сейчас озвучиваются "Контрольная камера", озвучивать в дальнейшем как "камера". Посмотрим, что будет в итоге.;)

• Согласен Согласен x 3
  14. Уже в апрельской чуйка стала хуже, а в майской еще убавили, не знаю как то вероятно связано с прошивкой. Все это очень заметно при работе РД на Арену.
    Я сейчас точно так же меняю местами, светофор удаляю в звуковом файле.

15. Уважаемые форумчане, помогите прояснить ситуацию. Купил вчера Шо-ми джи800стр в магазине. На тестере не проверяли при покупке. В другом магазине проверил уже после покупки на тестере Шо-ми (светлая коробка). Итог - не реагирует на сигнал Ultra. На остальные реагирует. Режимы Х и К были включены на детекторе, и на них он среагировал. Не среагировал только на Ультра. Прошивка апрельская. Мучает вопрос: качественный ли я прибор приобрёл? Должен ли он был обязательно среагировать на Ультра. Продавцы ничего внятного пояснить не могут.

• Нравится Нравится x 1
  16. Как то мы друг друга не поймем... Не нарушаешь РД не орет снижайте скорость. Но если есть сработка по радарной части то он же пукает? Нет Гейгера. Но звук то идет, что Вас облучают? Ну хорошо. Вот я еду. есть сработка по GPS точке. Я иду с превышением-мне РД орет снижай скотина... Если стоит мент с радаром и в меня стреляет... Ну мне же сказали. Скотина, снижай... Дальше. Еду в зоне сработки GPS точки. Не нарушаю. РД молчит. В меня стреяют. РД Пукает. На первом пуке я напрягаюсь. Но я же не нарушаю? И еду дальше спокойно... А если нарушаю, то читаем выше:)

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. #8676 AndreyMedvedev, 2 июн 2014
    Нет, только не это. :( Считаю, что в обозначении камеры контролирующей проезд на красный и выезд за стоп-линию, обязательно должно звучать слово - светофор. Мы уже предложили несколько подходящих вариантов. Раз голосования нет, то выберите Вы из них самый достойный.
    Считаю, что контрольной камерой должны обозначаться другие стационарные камеры-радары.
    Сейчас комплексы, которые контролируют проезд на красный, выезд за стоп-линию и скорость, обозначаются как маломощный. Если их начнут обозначать - контрольная камера, то я соглашусь, но это никак не обозначение для чисто разметочно-светофорных комплексов.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2014 ---
    Не знаю, что сказать по поводу уменьшения чувствительности, но есть мысли по ее настройке.
    В майской прошивке что-то меняли, я так толком и не понял, как именно реализована работа рд. При Г1 чувствительность 2?
    Я считаю, что в режиме трасса все заинтересованы в чувствительности 3, а вот в режиме город нужно предоставить выбор.
    Например, в настройках РД я выбираю чувствительность 1 и до 60км\ч (переключение с г1 на т) езжу спокойно, но при переходе в режим Т чувствительность автоматом меняется на 3. Как вам такой вариант?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. #8677 Maicl, 2 июн 2014
    Их как раз и обозначают как 'контроль светофора', так как установлены они преимущественно в городе на перекрестках и первоначальная у них задача контроль проезда перекрестка (ну нереально нарушать скорость на загруженном перекрестке, тем более при нынешних +20), контроль скорости это уже вторично. ММ обозначают без радарные комплексы типа АвтоУраган, Одиссей расположенные на скоростных участках дороги, где нарушение скорости первично.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2014 ---
    @AndreyMedvedev у вас же стоят Арены, прокатись около них с майской прошивкой на чуйке 3, потом отпиши. Я же говорю что чувствительность РД (не только у меня) на майской прошивке вообще упала и гейгер отрабатывал вообще не адекватно, о какой настройке речь.

19. @BBX
    к чему вы это тут перекопировали ? И почему пишете это от себя....

20. В какой то степени да, вы что не умеете цитировать автора ?
    Не этично чужие посты выдавать за свои...

21. Мне приснилось ?? В следущий раз будьте умнее.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru