Реклама

SHO-ME G-800 STR

Андрей Ч

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Регион
Республика Коми
Детектор
Sho-me G-800 STR f (03-2015)
Авто
Daewoo Nexia
Надо пробовать на другом компьютере. Не забываем отключать антивирус. Также не забываем файлы прошивки и БД распаковать из архива на рабочий стол. Прочитайте пошагово ещё раз инструкцию на оф. сайте, скорее всего делаете ошибку. Коллеге как-то на работе обновлял и прошивку и БД, на первом же ноутбуке этого сделать не получалось, пересели на другой и всё обновили.
 
Последнее редактирование:

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
п.5 Правил.
у друга на компе все сделалось без проблем,с родным шнурком,и надпись" STATUS Fail COM PORT connect/.." появлялось только когда отсоединял радар(специально).Проверял у себя порты,все рабочии.,антивирусник выключен,не пойму только где распаковывается файл.
 

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
Убился уже,не пойму куда копать,как победить эту заразу если еще к тому же ни фига не понимаешь.
 

Вячеслав454

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
24
Регион
Свердловская обл
Детектор
Sho-mi G-800 str
Авто
Шкода -Октавия
Убился уже,не пойму куда копать,как победить эту заразу если еще к тому же ни фига не понимаешь.
да нет проблем я сегодня обновился ,все просто ,человек пишет выше как сделать,что у вас не так напишите поясню вам.
 

31RUS

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
1
Регион
белгород
Детектор
sho me 800 str
Авто
nissan wingroad
п.5 Правил.
всем привет,Народ такой вопрос у меня шоми 800 стр короче после обновления новой прошивки перестал ловить триноги,короче получается утром часа 2 ловит а потом перестает.и так каждое утро.не ловит только триноги,по gps все норм.че за фигня?настройки сбрасывал раза 4 побывал перепрашивать.со старой прошивкой такого не было.работал идеально.
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
А потом может тренога выключена? К проверенной заправке, маркету подъедь и проверь РД в это время.
 

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
да нет проблем я сегодня обновился ,все просто ,человек пишет выше как сделать,что у вас не так напишите поясню вам.
Да что пояснять,радар у меня 5 лет уже,сам знаю как обновляться,с компом что то скорее всего,может доча что то удалила,потому что с рабочего стола пропало не так давно много иконок.
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
А потом может тренога выключена? К проверенной заправке, маркету подъедь и проверь РД в это время.
Здравствуйте. На форуме недавно, но прочитал, что без доказательств не стоит что-то говорить. Живу в Беларусии, РД Sho-Me G800STR(с буквой F на конце) На диапазон K(двери, заправки реагирует, даже на авто ДПС, которое ехало сзади и стреляло визирем) - реагирует, на переносные треноги - нет. На фото - штраф с апрельской прошивкой, на видео с сентябрьской 2017, базы, тоже свежие - никакой реакции. Голос на видео это на смартфоне в фоне работает mapcam.info. Видео и фото - это два разных случая и в разное время. Смысл всего то, что ни там ни там РД не предупредил.
 

Вложения

  • 303,4 КБ Просмотры: 821
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На форуме недавно, но прочитал, что без доказательств не стоит что-то говорить.
Начну с большого человеческого спасибо! Побольше бы людей на форуме следовало вашему примеру...
На фото - штраф с апрельской прошивкой, на видео с сентябрьской 2017, базы, тоже свежие - никакой реакции.
SD580 в спину - крепкий орешек для большинства РД. Многие Multaradar работают ниже заявленных в характеристика 24,050МГц, так что соблюдающие технические характеристик РД их просто не видят, у нас яркие примеры - Роботы в Воронеже.
Отсутствие оповещения по GPS на 99% связано с отсутствием радара в базе, было бы здорово проверить по карте SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр и если там данный робот не будет найден - дать координаты в тему ДОБАВЛЕНИЕ маломощных радаров Автоураган ВС, Multaradar, МЕСТА, Одиссей и т. п.

Возвращаясь к вопросу от треногах:
на переносные треноги - нет.
Какие, кроме лазерного Poliscan у вас в РБ используются?
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если возможно давать ссылку на другие ресурсы,
Прочитал, никак не могу поверить в
12 марта 2007 в 0:02
Просмотров - 7112
У Продукция Арена уже среди продукции не числится, а в статье - современный радар...
Возвращаясь к вашему вопросу: есть видео пропусков Арены с вашим РД? Или ручных Сокол/Искра/Визир?
Если есть - у нас можно смело идти к продавцу и менять на рабочий РД, как у вас в РБ - не знаю. :(
Обновлено: глаз замылился, 2007 как 2017 прочитал.
Статье 10 лет, неужели ничего не изменилось?
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Отсутствие оповещения по GPS на 99% связано с отсутствием радара в базе, было бы здорово проверить по карте SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр и если там данный робот не будет найден - дать координаты в тему ДОБАВЛЕНИЕ маломощных радаров Автоураган ВС, Multaradar, МЕСТА, Одиссей и т. п.
Так там бывает мобильная камера. Стоит припрятанная тренога, а где то в стороне, в укромном месте автомобиль, на котором идет запись нарушения, если бы не предупреждающий знак о радаре, то и не узнал о радаре. И знак стоит почти рядом, оттормозиться, если превышение километров на 40 не успеешь толком. На SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах нет этой камеры, и добавлять ее сомнительно, могут раз в месяц только выставить.
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Обновлено: глаз замылился, 2007 как 2017 прочитал.
Статье 10 лет, неужели ничего не изменилось?
Блин. Прошу прощения и я тоже 2007 автоматически принял за 2017. Попробую поискать инфу посвежее.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так там бывает мобильная камера. Стоит припрятанная тренога, а где то в стороне, в укромном месте автомобиль, на котором идет запись нарушения, если бы не предупреждающий знак о радаре, то и не узнал о радаре.
Так, начнём сначала.
Пересмотрел видео - не увидел треноги.
Штраф выложен с Робота, которого я на видео тоже не увидел.
Вопрос: что именно и у вас не ловит РД?
На SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах нет этой камеры, и добавлять ее сомнительно, могут раз в месяц только выставить.
На спидкаме есть база /4pda0st для пользователей не имеющих РД - им такая засада в базе будет полезна.
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Так, начнём сначала.
Пересмотрел видео - не увидел треноги.
Штраф выложен с Робота, которого я на видео тоже не увидел.
Вопрос: что именно и у вас не ловит РД?

На спидкаме есть база /4pda0st для пользователей не имеющих РД - им такая засада в базе будет полезна.
Там где видео, я и сам не увидел где камера стоит, там камера была спрятана где то за деревом или железкой какой. Штраф я получил не там где видео снято, на штраф напоролся ранее, где на фото, и в другом месте, но точно такой же мобильный пост с такой треногой был. Просто ни в том случае, ни в другом РД ни малейшего писка не издал. Вот инфа по камерам в РБ http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru а по добавлению камер попробую разобраться и добавить замеченные мной. Только можно туда добавлять мобильные или нет?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Там где видео, я и сам не увидел где камера стоит, там камера была спрятана где то за деревом или железкой какой.
Штраф я получил не там где видео снято, на штраф напоролся ранее, где на фото, и в другом месте, но точно такой же мобильный пост с такой треногой был.
Пока у нас в общении наблюдается сильный разрыв причинно-следственных связей.
Сейчас я уже не готов продолжить разбираться, возможно продолжим завтра, но должно быть чётко:
1. Видео с корректным штампом времени с отсутствием реакции РД.
2. Скан штрафа без персональных данных, но именно с тем же временем, что и на видео.
В реалиях РФ часто встречаются муляжи треног, треноги, у которых к концу смены закончился заряд аккумулятора. Вместе с тем есть вполне работоспособные, на которые не срабатывает даже премиум.
Нам проще, всегда можно проверить превышением +25, оплатив потом 250р. за фото.
Только можно туда добавлять мобильные или нет?
В соответствующую тему, не только можно, но и нужно: ДОБАВЛЕНИЕ мобильных засад, треног и стационарных постов ДПС подробная инструкция есть в шапке той темы.
Робот, Места, Кордон, Полискан - при выборе РД в вашем регионе ничто из продукции Sho-Me не попадает в рекомендации...
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Еще раз прошу прощения, что-то я сегодня не то делаю, не то фото выложил. Просто в один день налетел на мобильную засаду (POLISCAN M1HP) и получил штраф, а потом просто затупил, зная, что стоит стационарная камера(Multaradar SD580) и не слушая предупреждения РД (предупреждал и по GPS и радарной частью) просто пролетел и получил второй штраф. Вот фото этого нарушения и на сообщении выше, тоже поправлю. Еще раз прошу прощения за введение в заблуждение.
 

Вложения

  • 303,4 КБ Просмотры: 909
Последнее редактирование модератором:

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Все по порядку. Первый раз РД не среагировал на POLISCAN M1HP и я получил штраф, фото приложил. Второй раз я на видео заснял нулевую реакцию РД на такую же засаду в другом месте, здесь я ехал в пределах ограничения - штрафа нет. Смысл всего написанного, то что нет реакции на эти камеры и как уже писал Nagumich "..при выборе РД в вашем регионе ничто из продукции Sho-Me не попадает в рекомендации..." Я никаких претензий никому не предъявлял, просто нужен совет. 1. Можно продавцу вернуть этот РД? Если да, что им предъявить? 2.Что посоветуете тогда из этого класса для Белорусии.
 
Последнее редактирование:

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Вот он! Я ехал в одну сторону РД не сработал, развернулся проехал в обратную сторону, опять РД не сработал, потом уже включил мобильный телефон на запись и опять поехал в обратную сторону. По этому я точно видел этого суслика. Жаль после этого я проехал более 300 км и на видеорегистраторе видео не сохранилось из-за малого объема флеш памяти, а так и все увидели бы суслика.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ