Реклама

SHO-ME G-800 STR

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 935
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Просто в один день налетел на мобильную засаду (POLISCAN M1HP) и получил штраф, а потом просто затупил, зная, что стоит стационарная камера(Multaradar SD580) и не слушая предупреждения РД (предупреждал и по GPS и радарной частью) просто пролетел и получил второй штраф.
Здорово, что разобрались. Залёты по собственной невнимательности - бывают.
По этому я точно видел этого суслика.
Скорее всего вам на местности виднее, насколько я помню, полисканы непосредственно в автомобили не ставят, но за счёт цвета хаки они действительно могут хорошо маскироваться в той же траве/кустах.
1. Можно продавцу вернуть этот РД? Если да, что им предъявить?
Формально, при большем желании - зависит от ваших законов. По совести, именно детектирование лидаров в 99% случаев означает подтверждение получения штрафа. На форуме есть три видео от @paschket соскока с Аматы, были ещё видео от @Mr.S и @vor4un, причём про Полискан не помню. И во всех случаях основная заслуга соскока - у водителе, а не у РД.
2.Что посоветуете тогда из этого класса для Белорусии.
Для борьбы с Полисканом - только лазер джаммер, для борьбы с Полисканом, установленным в попутном направлении - много денег и желание быть экспериментатором в установке шести излучающих головок джаммера (как понимаю бюджет от $600-800, @Passerby поправит при желании)

Подведя итог: если текущий РД вас устраивает для превышений до +20 по РБ и штрафы скорее исключение, чем правило - оставьте как есть. В противном случае - надо переместиться в тему Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Спасибо! А на счет
Скорее всего вам на местности виднее, насколько я помню, полисканы непосредственно в автомобили не ставят, но за счёт цвета хаки они действительно могут хорошо маскироваться в той же траве/кустах.
вот ссылка на нашем же форуме насчет установко в авто, ну простои, как пример Vitronic Poliscan - автономный лазерный фоторадар
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 935
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
сам вылаживал на Ютуб видео а сегодня даже снимать с растройства не захотел
Есть как минимум три варианта развития событий:
1. Вы выкладываете видео, в идеальном случае сравнения, но достаточно будет просто плохой сработки на Крисы, обязательно по видео должно быть понятно, что у вас прошивка 2017, причём от 1 сентября.
Форум получает ценную информацию, корейские инженеры - материал для работы, представитель - какие-нибудь бонусы. :)
2. Вы не хотите выкладывать видео и чтобы не расстраиваться ещё сильнее сами удаляете своё сообщение. Мне придётся стереть это сообщение - я переживу.
3. Если не происходит ни п.1, ни п.2, я оставляю ваше сообщение с пометкой о нарушении п.7 Правила поведения на форуме а вам выписываю день блокировки.

Выбор за вами.
 

Вячеслав454

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
24
Регион
Свердловская обл
Детектор
Sho-mi G-800 str
Авто
Шкода -Октавия
Пункт 5 Условий и правил форума
Есть как минимум три варианта развития событий:
1. Вы выкладываете видео, в идеальном случае сравнения, но достаточно будет просто плохой сработки на Крисы, обязательно по видео должно быть понятно, что у вас прошивка 2017, причём от 1 сентября.
Форум получает ценную информацию, корейские инженеры - материал для работы, представитель - какие-нибудь бонусы. :)
2. Вы не хотите выкладывать видео и чтобы не расстраиваться ещё сильнее сами удаляете своё сообщение. Мне придётся стереть это сообщение - я переживу.
3. Если не происходит ни п.1, ни п.2, я оставляю ваше сообщение с пометкой о нарушении п.7 Правила поведения на форуме а вам выписываю день блокировки.

Выбор за вами.
зделаю видео на 1 и тотже крис но в разные дни получится прошивки будут разные года и факты будут в реале без обид, чтоб править прошивку конечно нужно видео выкладывать, а не голословно согласен,беда в том что мне прийдется на сотовый заснять зделаю конечно видео.
 

mobil172

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
5
Регион
белорусь
Детектор
sho-me 800str
Авто
kia carens 1
рд g800str при холодном старте говорит точка пользователя U-12 и цифры меняются ,что это значит
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
рд g800str при холодном старте говорит точка пользователя U-12 и цифры меняются ,что это значит
Это значит, что точка пользователя, которую установили Вы, где-то рядом.
 

zzxx

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
1
Регион
Новосибирская область
Детектор
G800-STR
Авто
Camry
У вас на официальной сентябрьской https://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/08-09-2017/proshivka-sho-me-g800str.zip не работает/работает не корректно?
На мой взгляд автоматический режим работает не корректно. Быстро уходит в затемненный (не яркий) режим. На фото режим авто в солнечный день. В таком состоянии дисплей находится 90% времени днем (кроме случаев прямого попадания света). Так задумано? Хотелось бы яркий дисплей только в светлое время суток, а в темное такой режим как на фото. Спасибо.
 

Вложения

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Уважаемые. Имеется вопрос. Я всегда обновлял базы без проблем. С одного и того же компьютера. Сегодня пытался обновить базу камер. У меня зависает комп на одном и том же окне. И, в этом окне нет никакой реакции на нажатие кнопок. Помогите, если кто знает в чём дело...
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У меня зависает комп на одном и том же окне
Вообще-то, он не зависает, а спрашивает - действительно ли хотите перезаписать уже имеющийся файл точно таким же. Вопрос "за каким пытаться загрузить в детектор данные более, чем двухлетней давности" - его задавать, очевидно, не научили...
upload_2017-10-17_9-5-42.png
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Может он и не зависает, но, ничего нажать в этом окне не получается. Я скачал, разархивировал и пытался загрузить последнюю базу. Такая вот петрушка получилась.
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Я всегда обновлял базы без проблем. С одного и того же компьютера. Сегодня пытался обновить базу камер. У меня зависает комп на одном и том же окне. И, в этом окне нет никакой реакции на нажатие кнопок. Помогите, если кто знает в чём дело...
При запуске обновления баз запускается alzip self extractor, он распаковывает временные файлы для обновления баз, после закрытия программы эти временные файлы удаляются. У Вас похоже они не удалились. Эти файлы у Вас находятся по пути С:\User...(это папка Мои документы на диске С). Сначала закройте обновление и удалите из папки мои документы следующие файлы(SMGpsDb.bin; SM_DB_DownLoader20150709.exe; version.txt; dpinst.xml; dpinst_amd64.exe; dpinst_ia64.exe; dpinst_x86.exe; stmcdc.cat; stmcdc.inf)
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Вообще-то, он не зависает, а спрашивает - действительно ли хотите перезаписать уже имеющийся файл точно таким же. Вопрос "за каким пытаться загрузить в детектор данные более, чем двухлетней давности" - его задавать, очевидно, не научили...
Посмотреть вложение 41842
Это SM_DB_DownLoader20150709 2015 года, а база может быть и 2015 года и 2017 года (Eng_SMDB20170607_All2pointCameraTypes или SSMDB20171016_Flag). Этот файл во этих базах одинаковый.
 
Последнее редактирование:

viktorst2

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
21
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho Me g 800 str
Авто
Kia Sportag
Товарищи моему другу нужен хороший радар детэктор ,посоветуйте кто много знает.Какой купить до 10 тысяч.Понимаю что не та тема ,а много уже перечитал и не пришло к выводу,что купить.Пожалуйста подскажите что купить.
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
При запуске обновления баз запускается alzip self extractor, он распаковывает временные файлы для обновления баз, после закрытия программы эти временные файлы удаляются. У Вас похоже они не удалились. Эти файлы у Вас находятся по пути С:\User...(это папка Мои документы на диске С). Сначала закройте обновление и удалите из папки мои документы следующие файлы(SMGpsDb.bin; SM_DB_DownLoader20150709.exe; version.txt; dpinst.xml; dpinst_amd64.exe; dpinst_ia64.exe; dpinst_x86.exe; stmcdc.cat; stmcdc.inf)
Спасибо, что всё подробно объяснили! Всё удалил. Базу я загрузил с другого компьютера. В следующий раз попробую на этом.
 

neznan

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
35
Регион
г.Самара
Детектор
Sho-Me G800STR Sig
Авто
Лесник
Съездил Самара-Мичуринск Тамбовской обл.-Самара с прошивкой от 01.09.17 и базой от 16.10. Больше всего беспокоили треноги с синим глазом в Самарской области.РД отработал хорошо,с постепенным увеличением сигнала,2-4-6-7-8.Сработка начиналась не менее,чем за 400м примерно,можно было успеть сбросить скорость.Но это при условии,что быстрее 120 езжу редко.На трассе по Ульян.области только КСС,в Пензенской и Тамбовской появились новые треноги,на них реакция тоже метров за 400-500.Размером они сильно меньше старых ящиков,которые обнаруживались чуть не за километр.
В итоге всё норм,инструмент рабочий,если не валишь педаль в пол)
Осталось только откорректировать авторежим подсветки. Товарищ zzxx в посте #16175 всё чётко расписал.
 

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan
Здравствуйте! Куда делся пункт меню диапазон "К" в настройках РД?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Прошу прощения за глупые вопросы! Диапазон "К" включен постоянно, за исключением режима город 2?
Да. В этом диапазоне работают практически все радары. Поэтому отключать его ни к чему.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 958
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ