Реклама

SHO-ME G-800 STR

Hasan777

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2017
Сообщения
8
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Honda CR-V 3
И снова здравствуйте! У меня, также как и у многих, возникли проблемы с автоподсветкой. После установки последней прошивки с официального сайта шо-ми (сентябрь 2017) в настройках отсутствует выбор регулировки света и в темное время суток девайс не затемняется, а светит также ярко как днем, что меня ночью на трассе немного напрягает. Возможно уже были предложены пути решения данного вопроса - прошу тогда дать ссылочку
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
Есть предложение, в связи с изменениями в ПДД с 30.10.2017
Цитата документа:
"Второе постановление вводит новую специальную дорожную разметку «Зона перекрестка» в виде перекрестия желтых диагональных линий в квадрате, обозначающем границы перекрестка. Отмечается, что в настоящее время на автодорогах одними из наиболее проблемных участков, связанных с ДТП и затруднениями движения, являются перекрестки.

«Во многом такая ситуация обусловлена нарушением участниками дорожного движения пункта 13.2. правил, в соответствии с которым запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении», — сообщается в справке к документу."
Может такие перекрестки вносить в базу РД, по мере их появления, т.к. тоже постановление разрешает устанавливать на этих перекрестках камеры с дальнейшем вынесением штрафов. Можно озвучить "Внимание! Зона перекрестка"
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 094
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Есть же предупреждение "Контроль перекрестка", какая разница, с разметкой он или без?
 

Hasan777

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2017
Сообщения
8
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Honda CR-V 3
Может такие перекрестки вносить в базу РД, по мере их появления, т.к. тоже постановление разрешает устанавливать на этих перекрестках камеры с дальнейшем вынесением штрафов. Можно озвучить "Внимание! Зона перекрестка"
По моему мы уже совсем перегибаем палку, в конце концов наличие радар-детектора, не должно отменять наличие мозга у водителя. В конце концов, девайс создан для предотвращения залета на радар - по сути помогает нарушать ( ну мы все тут явно не святые), а вы прям сейччас говорите о неком универсальном помошнике
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
По моему мы уже совсем перегибаем палку, в конце концов наличие радар-детектора, не должно отменять наличие мозга у водителя. В конце концов, девайс создан для предотвращения залета на радар - по сути помогает нарушать ( ну мы все тут явно не святые), а вы прям сейччас говорите о неком универсальном помошнике
Это просто предложение, работа РД и начиналось с обычных хотелок, которые затем разработчики воплощали в жизнь, если это считалось целесообразно. Кричать о неком универсальном помощнике, а почему бы и нет. Про контроль перекрестка это не совсем то, читайте изменения в ПДД, для чего и где будут наносить "вафильницу" на перекрестках. В незнакомом городе, особенно зимой и в темное время, думаю оповещение было бы не лишнем (как например оповещение про пост ДПС, мне например это не мешает). И я тоже не святой, слепо на РД не расчитываю, как здесь некоторые летают под 150, а потом верещат про штрафы, голову никто не отменял.
 

Hasan777

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2017
Сообщения
8
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Honda CR-V 3
Это просто предложение, работа РД и начиналось с обычных хотелок, которые затем разработчики воплощали в жизнь, если это считалось целесообразно.
Ну смотрите, пусть так, пусть были хотелки, но по сути все хотелки сводились к одному - предупредить не об опасности ДТП, а об опасности нарваться на штраф при нарушении. Отсюда пошли хотелки маяковать при стационарных радарах, постах дпс, все это вылилось в gps и т.п. по сути РД говорит вам нарушаешь я тебе помогу. Говорить нам "ау парень здесь опасный участок и в год на этом участке мильен аварий едь аккуратно" он не должен. Наша обязанность не нарушать всегда, а его мы берем что бы нарушать, а не работать как помощник по безопасности на дороге...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это просто предложение, работа РД и начиналось с обычных хотелок, которые затем разработчики воплощали в жизнь, если это считалось целесообразно. Кричать о неком универсальном помощнике, а почему бы и нет. Про контроль перекрестка это не совсем то, читайте изменения в ПДД, для чего и где будут наносить "вафильницу" на перекрестках. В незнакомом городе, особенно зимой и в темное время, думаю оповещение было бы не лишнем (как например оповещение про пост ДПС, мне например это не мешает). И я тоже не святой, слепо на РД не расчитываю, как здесь некоторые летают под 150, а потом верещат про штрафы, голову никто не отменял.
Если это будет на самом деле актуально, то реализовать подобное не сложно. Уже сейчас есть дополнительное свойство для любого типа камеры - контроль светофора, разными производителями оно озвучивается по-разному, но из базы выгружается именно по ключевому слову "перекресток". Мы это свойство сейчас не используем, потому что фактически оно дублирует тип 5 - Контроль светофора. Добавить не сложно, но это будет сделано только тогда, когда действительно в этом будет необходимость.
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
Если это будет на самом деле актуально, то реализовать подобное не сложно. Уже сейчас есть дополнительное свойство для любого типа камеры - контроль светофора, разными производителями оно озвучивается по-разному, но из базы выгружается именно по ключевому слову "перекресток". Мы это свойство сейчас не используем, потому что фактически оно дублирует тип 5 - Контроль светофора. Добавить не сложно, но это будет сделано только тогда, когда действительно в этом будет необходимость.
Вот это конструктивный разговор, я и не просоил это сделать прямо сейчас, а специально поднял этот вопрос на обсуждение, как народ решит и будет ли от этого польза. Спасибо.[DOUBLEPOST=1509434777][/DOUBLEPOST]
Ну смотрите, пусть так, пусть были хотелки, но по сути все хотелки сводились к одному - предупредить не об опасности ДТП, а об опасности нарваться на штраф при нарушении. Отсюда пошли хотелки маяковать при стационарных радарах, постах дпс, все это вылилось в gps и т.п. по сути РД говорит вам нарушаешь я тебе помогу. Говорить нам "ау парень здесь опасный участок и в год на этом участке мильен аварий едь аккуратно" он не должен. Наша обязанность не нарушать всегда, а его мы берем что бы нарушать, а не работать как помощник по безопасности на дороге...
В изменениях ПДД и говорится, что за остановку на такой разметке будет караться штрафом, что пока такого кроме как в Москве нигде и не было. Вот вам и опасность нарваться на штраф.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Может такие перекрестки вносить в базу РД, по мере их появления, т.к. тоже постановление разрешает устанавливать на этих перекрестках камеры с дальнейшем вынесением штрафов.
Вы несколько путаете причину со следствием. Такая разметка вводится как раз для автоматической фиксации. Камеры на таких перекрестках (и, соответственно, оповещения о них) будут и без того...
 

Hasan777

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2017
Сообщения
8
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Honda CR-V 3
В изменениях ПДД и говорится, что за остановку на такой разметке будет караться штрафом, что пока такого кроме как в Москве нигде и не было. Вот вам и опасность нарваться на штраф.
Ну как в др городах России не знаю, но у нас в Казахстане в Алмате практически все перекрестки лазерами корейскими покрыты, переезд стоп линии - штраф. А переезд и есть выезд на перекресток. Т.е. если в затор вылез на перекресток и встрял за стоп линией - жди письмо счастья. Перекрестки и так обозначены "внимание контроль светофора". Смысл дополнительно городить огород ради перекрестков без камер, но с разметкой крестом желтым?
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
Ну если только вместо светофора писать "перекресток" и так понятно что там контроль. Причем другого можно и не писать тогда, "перекресток" и все ясно, и смотри стоп-линию, пешиков, светофор, да все, что угодно.
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Товарищи всем привет! Впервые установил новую сентябрьскую прошивку буду тестить, вопрос, если не понравится- откатиться стандартным способом на "старые" двухточечные прошивки возможно без проблем?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Здравствуйте!
Было много жалоб на работу радарной части новой прошивки 2017 года. В результате тестов выявлено, что жалобы в первую очередь предъявляли владельцы устройств с буквой N в серийном номере, именно у них детектирование происходило совсем плохо. Также подробные тесты устройства с буквой F хоть и показали удовлетворительные результаты, но все равно были признаны не лучшими.
Мы провели работу над ошибками, и я смею представить исправленную прошивку для G-800STR от 16 августа.
Исправления касались только работы радарной части и в данный момент она должна полностью соответствовать работе прошивки от 14.04.2014 г.
FW20170816&SD20170419_G800STR_S&N(2P).exe
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если у меня РД с буквой N в серийном номере, лучше ставить августовскую прошивку, или в сентябрьской детектирование аналогично августовской?[DOUBLEPOST=1509617551][/DOUBLEPOST]@evalar спасибо за ответ!
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Ребята позвольте еще один вопрос: раньше при обновлении "старых" прошивок после обновления делал полный сброс, а после установки новой базы частичный сброс. Щас в описании на сайте про сброс нет ни слова, в итоге обновил и прошивку и базы - без сброса. Критично? лучше сделать сброс или не надо?
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Ребята позвольте еще один вопрос: раньше при обновлении "старых" прошивок после обновления делал полный сброс, а после установки новой базы частичный сброс. Щас в описании на сайте про сброс нет ни слова, в итоге обновил и прошивку и базы - без сброса. Критично? лучше сделать сброс или не надо?
Не критично,можно не делать
 

Evgeny-K

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Solaris
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Попросили обновить данный радар. Подрубил к пк, прошил сначала прошивку, потом базу залил. Вроде все ок. Но не проверил, т.к. не дали шнур питания в авто. При подключении говорят что сначала как-то шипит, потом только предупреждает о камере. И, типа, не ловит треногу. Я не сбрасывал настройки, посоветовал им сначала первый сброс, потом второй. Что делать если не поможет? Какая самая лучшая прошивка если не последняя? Или надо ревизию аппарата знать?
 

Evgeny-K

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Solaris
И еще - можно ли залить исходную прошивку на него, и поставить самые последние координаты радаров? Через программу - обновлялку? Я как-то думал, что можно поставить последнюю прошивку и последнюю базу и отдать даже не проверяя. Ошибался..
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ