Реклама

SHO-ME G-800 STR

joker_san

Остался Почитать
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
39
Регион
Самарская область
Детектор
G800STR
Авто
Largus
В вертикальном положении по продольной оси будет лучше детектироваться только Скат. Все остальные радары имеют горизонтальную поляризацию, поэтому будут детектироваться хорошо при обычном положении РД, а не при вертикальном. Тема есть на форуме об этом
С последней прошивкой при нахождении радара в спину, он его не видит в любом положении. Видео чуть выше
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С последней прошивкой при нахождении радара в спину, он его не видит в любом положении. Видео чуть выше
Я не утверждал обратное, а упомянутая мной тема начинается вот с этого сообщения
Как выяснилось, радарный блок Ската имеет вертикальную поляризацию, соответственно, дальность увеличивается в разы при вертикальной установке РД. Правда... при установке в спину это мало что меняет.:cleric:
 
Последнее редактирование модератором:

felja

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
2
Регион
Гродненская область, РБ
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
BMW E39
Добрый день. Подскажите, какую прошивку поставить, что бы вылечить постоянное срабатывание К диапазона.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Добрый день. Подскажите, какую прошивку поставить, что бы вылечить постоянное срабатывание К диапазона.
У вас РД в принципе не замокает? После чего началось?
 

felja

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
2
Регион
Гродненская область, РБ
Детектор
SHO-ME G800 STR
Авто
BMW E39

niyaz

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
1
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Vesta
Доброго дня!
Данный радар вышел в из строя в результате скачка напряжения в бортовой сети, куда копать? есть ли принципиальная схема? Радар прошивается и спокойно соединяется с ПК, но на внешнее питание не реагирует. Потребляемый ток - 1,4А.
На плате ничего не греется. Вышел из строя DC/DC преобразователь?) (пока глубоко не копал)

С уважением.
 

Alexink

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
1
Регион
Казахстан
Детектор
G-900STR
Авто
ED
Всем доброго здравия!
Ребята, Гуру, помогайте :)!, что то не хочет мой (да и не только мой) шомик обновляться. Специально на трёх независимых компьютерах устанавливал драйвер с интернета, скачивал прошивки, пытался прошить и результат одинаков, вот что пишет :
File: f:\dd\vctools\vc7libs\ship\atlmfc\include\afxwin2.inl
Line 902
Мой: G800STRW#140414539N
Подключать надо выключенное устройство! (выключатель в положение off) У меня так получилось. Только питание нужно подключить вроде. Я понимаю что для этого человека тема не актуальна но для новеньких с таким вопросом я написал.
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Подключать надо выключенное устройство! (выключатель в положение off) У меня так получилось. Только питание нужно подключить вроде.
Снял с присоски в машине во включенном состоянии, принес домой, прошил (или обновил базу), принес в машину, зажал нужную кнопку для сброса, воткнул штеккер (напоминаю,шомик включен своим выключателем) и все дела.. Никакого питания при прошивке и обновлении баз не нужно.
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
Всем доброго времени! Пользуюсь G800STR уже несколько лет, в этом году поехал из Курска в Крым, обновил прошивку, базу камер июнь 18г с их сайта и тут прикольчик вышел с радаром: Отсутсвуют все камеры начиная с Краснодарского края! Воронеж - Ростов все отлично, только от Ростова отъезжаешь и молчание. Итог не очень приятен 2000 руб от ГИББД. Не понимаю почему такое произошло, либо это подстава от разработчика, может у кого такое было??
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Отсутсвуют все камеры начиная с краснодарского края! Итог не очень приятен 2000 руб от ГИББД.
Сканы штрафов с указанием комплекса (персональные данные лучше замазать) можно?
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
Сканы штрафов с указанием комплекса (персональные данные лучше замазать) можно?
Скан не сохранил, об оплате есть с гос услуг.

2018-07-03 N 18810123180703155314:
12.9ч.3 - ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 40, НО НЕ БОЛЕЕ 60 КМ/Ч
Время и место: 23.06.2018 06:57, КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН ФАД <М4-ДОН>КМ.1271 420 В СТОРОНУ П. ДЖУБГА
Марка, модель: ХЕНДЭ СОНАТА 2,4 АТ
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
Как раз перед краснодаром запустил яндекс навигатор, поэтому словил только 3 штрафа. От Краснодара до Керчи полное молчание девайса!
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

joker_san

Остался Почитать
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
39
Регион
Самарская область
Детектор
G800STR
Авто
Largus
Вопрос скорее всего к представителю Sho-me, почему данных камер нет в обновлении хотя на SpeedCamOnLine.ru они все есть.
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
Вопрос скорее всего к представителю Sho-me, почему данных камер нет в обновлении хотя на SpeedCamOnLine.ru они все есть.
Так и есть, причем у моего знакомого такая же ситуация с обновлением вышла. В последней прошивке с диапазонами путаница, причем настройки не менял, а на треноги он реагировать стал плохо, поигрался диапазонами вроде стал получше, но все равно предыдущая прошивка была лучше.
 

joker_san

Остался Почитать
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
39
Регион
Самарская область
Детектор
G800STR
Авто
Largus
Так и есть, причем у моего знакомого такая же ситуация с обновлением вышла. В последней прошивке с диапазонами путаница, причем настройки не менял, а на треноги он реагировать стал плохо, поигрался диапазонами вроде стал получше, но все равно предыдущая прошивка была лучше.
С учетом того что фиксация штрафа была комплексом "Автоураган" который не определяется, а только заноситься в БД по координатам GPS, прошивка здесь не причем. Прошивка не влияет на GPS координаты и её можно откатить на любую которую вас устраивает (несколько сообщений назад есть ссылка на прошивки)
 

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata
С учетом того что фиксация штрафа была комплексом "Автоураган" который не определяется, а только заноситься в БД по координатам GPS, прошивка здесь не причем. Прошивка не влияет на GPS координаты и её можно откатить на любую которую вас устраивает (несколько сообщений назад есть ссылка на прошивки)
Верно, автоураган не определяеться, но в базе камер его не было!! Касаемо чувствительности на треноги - я тестировал ее в течение нескольких дней, это абсолютно не связано с штрафами в Краснодарском крае. Отсутствие автоурагана в базе это самый острый вопрос, что меня интересует, т.к. поставлены они уже давно, кроме этого на территории краснодарского края вообще радар не показал ни одной камеры из базы SpeedCam, хотя sho-me заявляет, что это источник данных! Если это какая-то ошибка разработчика (поддержки), то всем необходимо знать, на что могут налететь!!, и пользоваться более надежными средствами. Лично меня на обратном пути полностью устроил яндекс навигатор.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

nemar

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Регион
Курск
Детектор
G800str
Авто
sonata

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ