SHO-ME G-800 STR

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем Irska, 14 фев 2013.

1. #1 Irska, 14 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
    SHO-ME G-800 STR

Пора завести новую тему именно про эту модель, а то все разговоры идут в теме про STR-800.

Что интересного:
    - GPS-антенна с возможностью обновления базы камер и внесения точек пользователя (POI) в память прибора. Также можно внести в память прибора места, где постоянно есть ложные срабатывания и отключить там сработку.
    - Уникальные функции, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости ТС и пройденной дистанции, часы, компас, отсечение ложных срабатываний при низких скоростях и т.п. А также: отключение звукового оповещения/переход в режим Город/отключение приема сигналов радаров и лазеров - все это при снижении скорости до выбранной пользователем. Функции регулируются в меню и выбираются пользователем.
    - Возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), отключение диапазонов.
    - Голосовое оповещение.
    Остальные характеристики - на официальном сайте. Также хочу отметить, что цвет дисплея на выбор - белый, синий, красный.

В приборе загружена база камер. Обновление можно сделать на сайте SHO-ME. Там же можно скачать программу, которая нужна для загрузки базы камер.

На форуме в соседней теме про SHO-ME STR-800 часто обсуждается некорректное определение силы сигнала. Естественно, очень хотелось бы эту проблему решить. Может, кто-то хочет протестировать прошивку, в которой мы попробовали сделать определение силы сигнала более адекватным? Для этого надо скачать программу для заливки прошивки. Сделать это можно на сайте или вот по этим ссылкам:
    Драйвер (для 32-битной системы, только Windows!):
    http://yadi.sk/d/5F2bOi532b3Y0

А вот и прошивка с улучшенным гейгером:
    http://yadi.sk/d/CWz6c82U2b3dC
    Обратите внимание! это прошивка для G-800 без стрелкодетекта, то есть для моделей, у которых в серийном номере НЕТ буквы S.

Прошивка с улучшенным гейгером для моделей Sho-me G-800 (STR), у которых в серийном номере на конце есть буква S и которые ловят Стрелку без помощи GPS, лежит вот по этой ссылке. Ссылка для скачивания:
    http://yadi.sk/d/ezn9dZpr2lFin

Исходная прошивка для моделей Sho-me G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
    http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV

Исходная прошивка для моделей G-800 без определения Стрелки и без буквы S в серийном номере:
    http://yadi.sk/d/aHxLxN7O2mBaD

прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
    http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
    без буквы S в серийнике:
    SM_G800_20121128.zip

04.10.2017г. Важная информация от модератора:
    Все сообщения о неработоспособности и ложных срабатываниях прошивки 2017г. без видеоподтверждения будут удалятся как нарушающие п.7 Правила поведения на форуме с начислением баллов автору.

Будьте внимательны при загрузке прошивки. После загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагрузить радар-детектор. Для этого надо выключить прибор и снова включить его, удерживая кнопку City. На дисплее должно появиться F-RESET.
    Категорически нельзя загружать эту прошивку в другие модели SHO-ME.
    Мнение о лучшей прошивке

• Спасибо! Спасибо! x 19
    • Нравится Нравится x 8
  2. Одна из первых двух видимо

3. Привет.
    Прошился на 02/2018. При переходе на ГОРОД 2 работает как и в режиме ГОРОД 1.
    Т.е. орёт на каждый прибор, а раньше предупредит голосом и тишина.
    Что делать? Откатить не получается.
    При прошивке на 12/2017 оставляет прежнюю.

4. После обновления программного обеспечения необходимо выполнить полный сброс на заводские установки.

• Согласен Согласен x 1
  5. Решил вставить свои 5 копеек по теме....

Купил радар g800-str, радовался...
    прошивка была F/W 20150807, boot 20140917, серийный номер с F

только в феврале 2018 озаботился обновлением, смотрю проект то развивается!
    обновился, поехал , УДИВИЛСЯ печально

Далее как принято несколько видео. в т.ч. неадекватное поведение в диапозоне К

1. Появился у нас какой то радар, его не детектирует наш приборчик
    это ящик зеленого цвета "хакки" на треноге. спереди похож на автодорию

Видео снимал с 2 устройств, 1 - видеорегистратор, висит над зеркалом, 2 - телефон -снимает непосредственно прибор. Потом наложение двух видео. Звук на треке с регистратора.
    т.к. заморачиваться с обработкой видео особо нет желания, и клеить, начало/конец фрагмента не редактировал, просто наложение с сопоставлением по времени действий, и грубой обрезкой.

Видео: при движении на встречной полосе стоит камера, рядом с авто. я проезжаю , разворачиваюсь (включаю запись с телефона нашего радара), проезжаю мимо попутно (стреляет мне в спину), опять разворачиваюсь , показываю настройки своего рада, и поехал опять на камеру. g800 никак не реагирует.
    Это не первый день, каждое утро так, в один из дней решил записать видос

6. 2. Видео. На светофоре показываю настройки прибора и прошивку. Начинаем двигатся, после поворота Кордон, с правого бока выезжает белое авто, оно немного закрывает обзор радара.
    поведение g800, определяет К диапозон 1-2 деления и всЕ!
    хотя обычно 1-2 деления , а при подъезде в упор 9 делений!! резко.

обязательно сниму такое поведение, радарчик злодей всегда там стоит по пути на работу :)

7. Вот это
    и вот это
    несколько не верно. Прежде чем делать выводы и снимать кино, для начала неплохо было бы уточнить в теме опознания что это за комплекс. Изучайте
    Vitronic Poliscan - автономный лазерный фоторадар
    А потом полистать ФАК, и спросить себя - Повезёт ли Вам? ;)
    Лазер, необходимость детектирования.

• Согласен Согласен x 1
  8. прежде чем писать посты, необходимо внимательно прочитать.

в каком месте утверждение, не верно, или у Вас ловит?

Почему..., надо ли это..., возможно ли среагировать и иные вопросы это дело второго плана. Факт есть, видео есть. Не теория, а практика.

во-вторых, у меня заявлен лазер производителем, остальное оставим за рамки

в третьих, большое спасибо за помощь в определении радара полискан. Не совсем еще освоился на форуме.
    а они у нас дикая новинка.

в четвертых, мне не нравиться, и тут еще люди жаловались на детект диапозона К, вот видео доказательство, как работает, конечно не совсем удачное, и 1 раз , это не повод, запишу еще, где чЁтко видно будет, 1-2 деления, и только в упор 9 делений.

5. Авто яркость работает!

6. Возможно какую то теорию я не знаю, но давайте маркировать и продавать тогда с надписью на коробке "прибор только с высшим образованием в области электроники"

7. Если есть предложения по записи видео, чтобы более грамотно зафиксировать, буду рад

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. +
    радар Cordon
    2 шт.

- справа на сьезде на расширительную полосу за а/м Газель у знака
    -через метров 500 справа у знака "главная дорога"

10. @denash
    А Вы не пробовали откатиться на FW20150807&SD20160105_G800STR_S&N(2P).exe
    Я сейчас практически не езжу, проверить не могу.

11. Кордоны в спину?

12. в лицо

13. В теме про Скат выложил видео 800 против Скат, есть заезд в лицо и в спину. В лицо более-менее нормально, в спину все плохо.

14. #16413 Vladimirkgn, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Доброго дня всем,может кто подскажет-до осеннего сбоя со спутниками,мой 800 работал идеально,после я обновился пофиксенной прошивкой и началось..-шомик может ни с того ни с сего заорать как резаный,причем гейгер сразу на 9 показывает, мгновенно,еду например по трассе-хлоп сразу заорал и 9 показывает,секунд 4-5 и тут же тишина,секунды через три снова 9 и так несколько раз,потом снова тихо(при этом рядом никаких машин и засад с радарами),радары ловит в принципе на тех же расстояниях,как и раньше ,но как то невнятно-по мере приближения уровень гейгера от 3 до 5 и все.Сейчас стоит последняя прошивка и базы,то же самое.Радар будто подменили,все так стало после сбоя со спутниками.На выброс или можно что то сделать?Шомику четвертый год ,в серийке на конце буква N.

15. Вы сами ответили на вопрос. Выше я про то же, с видео писал. У вас до этого какая прошивка стояла? (мне подскажите, я тоже ее попробую). Попробуйте откатиться обратно, и решите, на выброс радар или нет:)

16. Доброго времени суток
    Световой день увеличивается, больше стало солнца, поэтому хочу снова поднять вопрос с корректности работы датчика освещенности. Когда солнце светит в лоб, яркость дисплея максимальная, все ОК, но стоит чуть свернуть "с пути к солнцу" дисплей меркнет, толком не видно ничего. Давайте править. Раньше всё корректно работало (до лета-осени 2017). Ссылка на hd video вот: Файл из Облака Mail.Ru

• Согласен Согласен x 2
  17. В меню включите, но если нажмете Dim опять перестанет работать.

18. А что включить? Автояркость включена и больше кнопку DIM не трогаю вообще.
    Но по факту днём тускло, только когда солнце жварит прям на экран - тогда ярко.

• Согласен Согласен x 1
  19. включить принудительно яркий режим.

• Не Нравится Не Нравится x 1
  20. Где можно найти актуальное для февральской прошивки руководство по настройкам. Я сто лет не обновлялся - появились новые для меня пункты: МЛЖ; ПЛТ итд.

21. Если сто лет, то можно с этого начать
    Представляем обновленные прошивки для радар-детекторов SHO-ME G-700STR, G-800STR, G-900STR, G-1000STR, Z55PRO, Z77PRO

ПЛТ - это Платон, про него здесь
    Обновления прошивок для радар-детекторов

• Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1737 сек.
Память:
6,635 МБ
Запросов к БД:
18