Реклама

SHO-ME G-800 STR

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
Эт слишком критичное сравнение!
Не спорю, даже не исключаю(с увеличением числа отзывов) мнение кардинально изменится: и в сравнении прошивка 20170816 окажется "цветной", прошивка 20180720 станет "чернобелой". Время покажет, но не попробовав - не узнаешь.
 

shama07

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
8
Регион
КБР
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Форд Фокус 3
Добрый день всем. Прошу совета. Катаюсь с прошивкой 15года, базы от SS Z77, собираюсь на дальняк в Татарию, Казань, где много много "диких обезьян" - камер. Прочитав весь топик, сделал вывод, что нормальные прошивки август 17г. и крайняя. Есть ли смысл обновиться на август или июль? Как эти прошивки по сравнению с 15 г.? Спасибо.
Привет ! Сам катался на прошивке 2015 года неделю назад обновил до последней разница есть самое приятное что теперь и скорость показывает когда идёт информация о камере раньше не было.Скат в лоб лучше берет дальше в спину хуже но этот радар и в лоб для многих проблема.Думаю что можно прошить я до последней.
 
Последнее редактирование модератором:

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
Сам катался на прошивке 2015 года неделю назад обновил до последней разница есть самое приятное что теперь и скорость показывает когда идёт информация о камере раньше не было.Скат в лоб лучше берет дальше в спину хуже но этот радар и в лоб для многих проблема.
Тоже ночью примерил 20180720:
информативность, как звуковая так и визуальная, - понравилась(гораздо лучше чем у 20150807); а вот по детектированию возникли вопросы - появились сработки в K-диапазоне там где их никогда не было, и это на 40-60км/ч(настройка АГор:60) -т.е. в режиме Город1.
Понаблюдаю ещё.

P.S. ещё показалось что в прошивке 20180720 - женщина явно повзрослела(в сравнении с женщиной из 20150807) :D
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
а вот по детектированию возникли вопросы - появились сработки в K-диапазоне там где их никогда не было, и это на 40-60км/ч(настройка АГор:60) -т.е. в режиме Город1.
Как понимаю, видео сравнения не будет?
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
Как понимаю, видео сравнения не будет?
Не будет, старый видео-регистратор отправлен в топку(по причине плохой ночной съемки, - я езжу в основном ночью), а новый пока не приобретён.
Этой ночью, по практически пустому городу, проехался знакомым маршрутом(которым ежедневно езжу на протяжении ~10лет) протяжённостью ~20км.(10км. туда,10км. обратно), = 6 лишних сработок(в сравнении с 20150807), иногда с на полную вырастающим гейгером, там где вообще нет и не было радаров.
Сегодня ночью понаблюдаю ещё, попробую АГор:70.
 

mavors

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
800str
Авто
Fiesta
@Шуруп44 может круизы,датчики слепых зон и пр. у попутных машин?Сам по трассе частенько ловил К-диапазон на новой прошивке,например,сразу после пробки.Или на трассе после проезда населенного пункта.
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
может круизы,датчики слепых зон и пр. у попутных машин?
Как уже говорил: «ночью, по практически пустому городу», - на дороге встречались авто которые даже мечтать не могли о подобных опциях.
В одном месте сработки установлен "СВН ПДД `Автопатруль Перекрёсток`"(присылает за стоп-линию), но насколько знаю они не фонят в К-диапазоне, по крайней мере 20150807 наглухо молчала.

Сегодня не удалось проехать привычным маршрутом, катался в другом конце города, - всего одна сработка в "К"(на двери супермаркета), ну там и 20150807 периодично крякала.
Продолжаем наблюдать.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Доброго дня.
Пропал звук. Совсем. Нет не при включении, ни при сработке. Перепрошивка не помогла. Динамик или что-то ещё могло накрыться? Как найти неисправность?
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
.. а вот по детектированию возникли вопросы - появились сработки в K-диапазоне там где их никогда не было, и это на 40-60км/ч(настройка АГор:60) -т.е. в режиме Город1.
Понаблюдаю ещё.
P.S. ещё показалось что в прошивке 20180720 - женщина явно повзрослела(в сравнении с женщиной из 20150807) :D
=Подтверждаю, пару недель езжу на новой прошивке, видно что чутье в диап. К увеличили, появилось больше ложных сигналов. Те ложняки, что были и раньше, теперь выросли по уровню гейгера.
А насчет женщины - это да. Будет хуже, когда со временем она превратится в старушку! Но к тому времени пользоваться РД уже потеряет всякий смысл..
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Динамик или что-то ещё могло накрыться? Как найти неисправность?
Вскрыть девайс и прозвонить динамик тестилкой. Если память не изменяет - должно быть 8 Ом и при прозвонке будет хрюкать. Подходят динамики от детских китайских игрушек. Ну или с Али заказать.
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
На свежей 20180720 прошивке месяц, езжу как обычно в городе и по области... Истеричность прошивки дико напрягает, реагирует на каждый "столб", что отвлекает и вносит неразбериху в процесс - начинаю путаться что есть что... - это как женщина, когда верещит - xрен пойми о чем она и в чем суть...
В итоге - за август пришло 3 письма счастья! У меня до этого за 5 лет только 2 залета было, а езжу довольно агрессивно...
 
Последнее редактирование:

gurvinok

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Mazda CX-7
На свежей 20180720 прошивке месяц, езжу как обычно в городе и по области... Истеричность прошивки дико напрягает, реагирует на каждый "столб", что отвлекает и вносит неразбериху в процесс - начинаю путаться что есть что... - это как женщина, когда верещит - xрен пойми о чем она и в чем суть...
В итоге - за август пришло 3 письма счастья! У меня до этого за 5 лет только 2 залета было, а езжу довольно агрессивно...
Может стоит в настройках покопаться? У меня не истерит)
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
На свежей 20180720 прошивке месяц, езжу как обычно в городе и по области... Истеричность прошивки дико напрягает, реагирует на каждый "столб", ...
По трассе не заметил особой истеричности, переодично плавающие ложняки были и на 2014 ина 2015. Прошивка 20180720 предупредила меня о Полискан-С(которого не было в базе).
А вот в городе ложняки явно прибавились(но если ,как заявляют производители, пытались прибавить чувствительность, - то по другому и быть не могло), похоже теперь РД хочет "рассказать" обо всех автоматических дверях в городе! Пришлось для города увеличить порог, установил «Отк.Зв: 60», - до 60км./ч. звука ложняков нет, визуальная индикация присутствует, а фиксированные камеры всё равно проговариваются(настройка «прио. GPS»), хоть ездить в городе в относительной тишине стало можно.

У меня возник вопрос по режиму Город1 - есть ли он?!
Попробую объяснить: еду(сразу оговорюсь: настройка РД «АГор: 60» и «АТр: 90 ») мимо знакомой автоматической двери на скорости(по показаниям РД) ~65км/ч.(т.е. режим Город2 - средняя чувствительность) - РД привычно крякает в "К-1...К-2"; проезжаю ту же дверь со скоростью ~55км./ч.(т.е. режим Город1 - минимальная чувствительность) - крякает в тех же "К-1...К-2". Если я правильно понимаю: при минимальной "чуйке"(ниже 60км./ч.) РД должен был бы отсечь эту сработку, или я не так понимаю принцип Город1/Город2 ?!
К режиму «АТр: 90»(режим Трасса - максимальная чувствительность) претензий нет, те же двери, скорость ~95км./ч., крякает гораздо увереннее(в "К-5...К-7").
 
Последнее редактирование:

Shvon96

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
25
Регион
Башкирия
Детектор
Cobra 750RU, Sho-me G800 STR
Авто
opel astra J
В общем не стал обновлять прошивку и остался на март 15г, базы обновил. Вчера проехал 700км из Башкирии в Казань, по Башкирии работа рд на 5, по Татарии....4. Трасса М7- это нечто, радар на радаре в перемежку с камерами контроля полос и КСС. По КСС работал отлично, по радарам в лоб отлично, по радарам в спину неуд. Тип радаров не успевал заметить, хотя некоторые радары в спину оповещал за 500-300 метров, а некоторые только поравнявшись. Думаю нужно обновляться на 18г, где подняли чувствительнось, подождем пару дней штрафы.
 

aleksei045

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
32
Регион
СПБ
Детектор
шомик G800str
Авто
фокус 2
Добрый вечер, подскажите свежую прошивку и базу
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)

aleksei045

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
32
Регион
СПБ
Детектор
шомик G800str
Авто
фокус 2
Шуруп44
Прошивка 20180720 , база 20180827
спасибо
 

Фил

Продвинутый
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
131
Регион
Питер
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Sorento R
Толи у меня начал глючить сам прибор, толи хз, проехал 6к км, предварительно обновив базу, ну раз 8 было пропадание гпс( потом посмотрел на реге, тоже была потеря сигнала раза 4) тоесть проблема все равно осталась... хорошо что лечится выкл-вкл[DOUBLEPOST=1535742858][/DOUBLEPOST]
В общем не стал обновлять прошивку и остался на март 15г, базы обновил. Вчера проехал 700км из Башкирии в Казань, хотя некоторые радары в спину оповещал за 500-300 метров, а некоторые только поравнявшись.
Вот по мойму в 17 уже добавили чуйки вполне достаточно
 

gurvinok

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Mazda CX-7
На новой прошивке стал дольше спутники искать.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ