Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
как ранее неоднократно обсуждалось уже тут - большое значение для успешного поиска спутников имеет правильная установка тушки РД в салоне авто (имеет значение атермальное ли стекло, не закрывает ли gps антенне обзор светозащитная полоса вверху стекла и т.п.) у меня лично например были первоначально большие проблемы с поиском ГПС, пока не догадался отодвинуть свой регик каркам qx2 от шомика на 10 см теперь проблем нет..
У меня РД висит в самом верху лобового стекла за зеленой солнцезащитной полосой, и примерно в 10 см слева от видеорегистратора. При этом проводка от зеркала, антенны сигнализации, в.регистратора и самого РД идут в одном пучке. Спутники ловит за 5-30 секунд, и подобная установка РД нисколько не мешает.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
У меня РД висит в самом верху лобового стекла за зеленой солнцезащитной полосой, и примерно в 10 см слева от видеорегистратора. При этом проводка от зеркала, антенны сигнализации, в.регистратора и самого РД идут в одном пучке. Спутники ловит за 5-30 секунд, и подобная установка РД нисколько не мешает.
У меня всё точно так же!! Никаких проблем. Всё работает идеально.
p/s Сори, не Москва :D
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Стекло обычное, рд висит под потолком, но он там уже второй год висит, вот я как то тоже предположил-в воронеже проходили авиа учения авиадартс, и кажется что с того и пошло..., потом вроде стало опять нормально, но как то странно все это, один день за 10 секунд ловит, а другой два часа и никак...
По Воронежу можем статистику собрать. Если ловится дольше 1 минуты, - фиксировать время, дату, место.
Например, сегодня (23.06.14 в 9:07), Б.Хмельницкого 56, ловился 3 минуты, обычно - менее одной (полутеплый старт, после ночной стоянки).
 

GoshaVRN

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Sonata
@NayV вчера с обеда до вечера не ловил, по городу мотался, центр, северный, а вечером повторюсь подхватил..., а про нагрев тушки-в машине всегда 23 как в инкубатор, климат..., да и все дело в том что как в прошлом году его повесил, так и висит на одном месте, только снимаю для прошивок и обратно, я все же склоняюсь что проблема не только у меня, воронеж отзовитесь со статистикой, бывает такая же фигня...?!
Да и для навигатора горячий старт из режима сна в две - три минуты это не норма...
 

gunini58

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
6
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
nissan note
К вопросу о GPS. С 800-м дружу больше года, по моим запросам его мне вполне хватает, за это время к GPS никаких замечаний не было... А вот на прошедшей неделе, да обратил внимание, что периодически теряет спутники, на табло горит "трасса" во время движения, скорость не показывает. Через какое-то время все становится в норму и так несколько раз за поездку. Читаю форум постоянно и считаю, что дело не в Шомике, потому, что ситуация в разных регионах похожа на потерю GPS.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@GoshaVRN
Мой маршрут, ежедневный, по Солнечной на север. Там у Птички развернут комплекс (типа ретранслятора ВЧ), иногда, довольно редко, РД просто с ума сходит радарной частью. И К и Стрелка в 9. У Электроприбора на 20-летия Октября, тоже аномальная зона. Теоретически же могут влиять и на ЖПС приемник?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Так же на прошлой неделе заметил проблему с ЖПС. Сначала были тормоза в показаниях, потом наблюдал кратковременную потерю спутников.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
http://nsn.fm/2014/04/30/bez-glonas-i-gps-ili-vy-sshij-pilotazh-nad-ukrainoj/
Фэйк? Орбита-то более 20000 км. Это ж на какой дальности от границ страны надо отключить гражданские каналы GPS? Хотя, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская области граничат с Украиной, посмотрим.
 

dimedrol0122

Продвинутый
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
89
Регион
36 RUS
Детектор
G800 STR N
Авто
KIA Optima
Есть такое....позавчера, по Ворошилова отключался ГПС, до самолёта; свернул на Космонавтов - появился. Впервые такое за год эксплуатации происходит.:(
 

GoshaVRN

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Sonata
ну вот, становится яснее, а то совсем непонятки...:D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
http://nsn.fm/2014/04/30/bez-glonas-i-gps-ili-vy-sshij-pilotazh-nad-ukrainoj/
Фэйк? Орбита-то более 20000 км. Это ж на какой дальности от границ страны надо отключить гражданские каналы GPS? Хотя, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская области граничат с Украиной, посмотрим.
Очередной бред тупых журналюг. Нереально это все.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Очередной бред тупых журналюг. Нереально это все.
Навскидку. Не вижу больших технических сложностей. При, примерно, 29 штуках на шарик, отключать гражданский канал 1-2-3 ключевых спутников, при пролете над территорией... Теоретически, рассчитать возможно. Кого и когда выключать. Плюс-минус пара тысяч километров, вот и нестабильность приема. Ладно - это уже флуд. Завязываю. Посмотрим статистику.
 

alhimic

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
22
Регион
Красноярск
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Toyoyta-Voxy
Навскидку. Не вижу больших технических сложностей. При, примерно, 29 штуках на шарик, отключать гражданский канал 1-2-3 ключевых спутников, при пролете над территорией... Теоретически, рассчитать возможно. Кого и когда выключать. Плюс-минус пара тысяч километров, вот и нестабильность приема. Ладно - это уже флуд. Завязываю. Посмотрим статистику.
Нужно понимать что америкосам GPS над Россией самим нужен. Иначе как наводить на нас ракеты? Поэтому совсем не отключат
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Нужно понимать что америкосам GPS над Россией самим нужен. Иначе как наводить на нас ракеты? Поэтому совсем не отключат
Гражданские и военные каналы разные.
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
на офсайте новые базы от 23 июня 2014) обновляемся
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
В РБ проблем со спутниками-никаких. Все как было год назад-без изменений.
Я понимаю, когда такое:


Но когда ровно по границе спутники отключают? Увольте.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот и я о том же. Вы прикиньте. У меня прибор видит 6-7 спутников. Часть из них находятся скажем так не очень высоко над горизонтом. На расстоянии 20 тыс км от земли один спутник охватывает офигенную площадь. Там той Украины то.. Нереально отключить GPS только над ней. Ну вот как пример Спутник НТВ+ висит на 36 град восточной долготы. На Геостационарной орбите (неподвижно над одной точкой).
Официально вещает только на территорию РФ. Ага еще и пол Казахстана смотрят его:) Невозможно обрубить сигнал строго по границе государства:)
 

NikAlex77

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
27
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Citroen C4
Сегодня первый раз не поймал GPS, включил кондиционер - охладил, после этого поймал, но показал скорость 273 км/ч. Когда совсем остыл нормально заработал. Обычно очень быстр ловит GPS, не медленней телефона с Глонасс/GPS. Так что всё таки из-за жары. В машине под лобовым было градусов 40.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
http://nsn.fm/2014/04/30/bez-glonas-i-gps-ili-vy-sshij-pilotazh-nad-ukrainoj/
Фэйк? Орбита-то более 20000 км. Это ж на какой дальности от границ страны надо отключить гражданские каналы GPS? Хотя, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская области граничат с Украиной, посмотрим.
Хочу вставить свои пять копеек. На прошлой неделе в Белгороде тоже была замечена кратковременная потеря сигнала GPS. Сегодня все замечательно.
p/s 40 км от Украинской границы.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Привет знатокам! Всё таки я не догоняю? Апрельская прошивка не даст изменить параметры ACSPD(где меняется стандартная скорость 50 км/ч перехода с города 1 на трассу) и OSL( где отключается предупреждение о превышении скорости) А то как то достало меня всё это :( Прошивка руководит мной? :)
И ещё:
Дистанцию лучше ставить по умолчанию 1000 или АТО?
Максимальная скорость, пройденное расстояние, время в пути - это вообще то должно работать и когда показывать?
А то у меня одни и те же несоответствующие непонятно откуда цифирьки. :(
И ещё может кто нибудь здесь ответит?
https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-database-explorer.4276/page-50
А то у них там ещё майская прошивка и тишина :)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 805
Пользователи
29 692
Новый пользователь
A5B2OE3V
Верх Низ