Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@@pashich_777 У меня есть еще 24 минуты до окончания суток. Так вот. Я реагирую вполне адекватно на неадекватные действия пользователей этого ресурса. И если я устал от Вашего бреда, то это мое право-устать и отвалить на недельку. А Вы эксперементируйте дальше. Ежели Вы считаете , что Вы первые, кто эту прошивку катал и пробовал, то глубоко ошибаетесь. Почему то у меня все нормально. У @@Stereo тоже. А у пары человек чего то не того? Вам это не кажется странным...? Я бы уж перепроверил пару раз все. Снял бы видосик. А потом вылазил на форум со своими мыслями о неверной работе прошивки.
@@Stereo Предлагаю сделать какую нибудь версию окончательной и забить на это дело... Та затрахаешься всем угождать:). И айда уже для 900го прошивку топтать.
А теперь все. Я все сказал. Кому не нравится-Ваши проблемы. Я не официал. И не обязан никого облизывать:)
И да. Можно минусы ставить тоже:)
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
просто читайте инструкцию
Вы это к чему?А понял инструкцию прочитал , но ложняк зараза так и остался на своем месте.Подскажите сколько раз надо прочитать инструкцию до его полного исчезновения.:)
 
Последнее редактирование:

shifrik

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
Toyota Camry
Единственный вопрос который может разрешить лишние вопросы, это Наиподробнейшая своевременная инструкция, которая будет доступна каждому новичку. С подробным описанием каждой функции, !
Это верно!
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Друзья, F-Reset действительно помог. Может какой сбой случился после прошивки и U-Reset, не знаю. Спутники поймал сразу
Совпадение. У меня было подобное, но, не совсем так. Днем, как только Стерео выложил прошивку, прошился, настроил в компе. После работы сел в машину, сделал U-Reset, поехал. GPS заработал через пару минут. Утром сел в машину, завел, поехал, довез жену до работы (более 20 км). GPS ни гу-гу. Выключил, включил - болт. Пошел, погулял, потрепался с коллегами жены. Сел в машину, завел, через минуту спутники появились. Информация ни о чем, но так, для статистики. Если не появился GPS - надо пробовать варианты. (Отключение на несколько минут, F-reset, перепрошивка с F-Reset, откат на предыдущую прошивку с F-Reset).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Почему октябрьская прошивка в окне прошивальщика прошивается не 130 кб как есть, а более 200 кб. При этом и голосовой файл и база радаров прошиваются размером, соответствующим файлу. Это связано с заливкой настроек в дополнение к прошивке?
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
просто читайте инструкцию
Можно по подробнее что я не так прочитал? https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-613#post-293275 Здесь сказано, что
"ATO=10,20...120, это значение скорости при которой алгоритм "2-точки" будет меняться на алгоритм "АТО"." Значит ниже данного порога будет алгоритм 2 точки. Я поставил АТО 110. Значит ниже 110км/час должно все быть как на предыдущей тестовой прошивке. Но этого не происходит.
Вот видео
Вот камера http://speedcamonline.ru/yamap.php?...s&submit=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC
Вот траектория движения.

радар2.jpg

Поскольку прошивка тестовая я просто сообщил о неработающем (м.б. разовая ситуация) алгоритме.
Предыдущая тестовая прошивка отрабатывала это место КОРРЕКТНО. Базы взяты отсюда. https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-564#post-288178
И не надо меня тыкать носом как котенка.
Ухожу в читатели. Ведь намного интереснее читать несколько страниц о предохранителях, чем выкладывать и обсуждать недочеты тестовой прошивки.
PS
Вопрос к Stereo
Я уже задавал вопрос в этой теме https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/reply?quote=290944
Скажите это проблема базы камер или особенность работы пошивки
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@kemerun, есть у нас подобная топография. Сегодня проеду
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!:) kemerun, спасибо огромное за видео! Если все перейдут в читатели с попкорном, то зачем тогда вообще всё это делать?
Вопрос к Stereo
Я уже задавал вопрос в этой теме https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/reply?quote=290944
Скажите это проблема базы камер или особенность работы пошивки
Я не могу ответить на вопрос, так как ссылка отправляет лично меня в космос:confused:

Предыдущая тестовая прошивка отрабатывала это место КОРРЕКТНО.
Судя по расстоянию между улицами, то оно многим меньше 100 метров(примерно 80 метров). Данное расстояние очень критично для алгоритма 2-точки. Вы с предыдущим вариантом прошивки сколько раз катались по этому месту? Вопрос в том, что при таком расстоянии сработка может иногда иметь место, а может работать корректно.
"ATO=10,20...120, это значение скорости при которой алгоритм "2-точки" будет меняться на алгоритм "АТО"." Значит ниже данного порога будет алгоритм 2 точки. Я поставил АТО 110. Значит ниже 110км/час должно все быть как на предыдущей тестовой прошивке. Но этого не происходит.
kemerun, сработка на параллельную камеру не означает, что при езде 70км/ч не работает алгоритм 2-точки. В этом алгоритме он захватывает точку на маленькой стороне красного треугольника и начинает предупреждение

P.S. Работать должно, как в сообщении https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-613#post-293275, а если что-то работает по-другому, то надо искать ошибки и устранять
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Днем, как только Стерео выложил прошивку, прошился, настроил в компе. После работы сел в машину, сделал U-Reset, поехал. GPS заработал через пару минут. Утром сел в машину, завел, поехал, довез жену до работы (более 20 км). GPS ни гу-гу.
Кстати, есть еще одно предположение. Днем была плюсовая температура, ночью прихватил морозец, утром было -7С. Окна внутри машины были покрыты инеем. Когда доехал до работы жены, РД был теплым. Выключил, минут 20 полежал в теплой машине, включил, поймал спутники. Конденсат, замерз, растаял, высох? Ни у кого, в межсезонье, глюков подобного рода не наблюдается? У кого машина на улице ночью стоит, забираете РД с собой?
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Если все перейдут в читатели с попкорном, то зачем тогда вообще всё это делать?
Уважаемый Stereo конечно надо жить дружно ,но желание проподает совместно выявлять недочеты или ошибки в прошивке ,когда уважаемые здесь люди ,начинают считать тебя брехуном, способным нести лишь бред.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Уважаемый Stereo конечно надо жить дружно ,но желание проподает совместно выявлять недочеты или ошибки в прошивке ,когда уважаемые здесь люди ,начинают считать тебя брехуном, способным нести лишь бред.
Да ладно Вам! Не принимайте близко к сердцу. Парни-то адекватные здесь (кроме редких залетных). Можно проявить снисходительность на вспыльчивость. Так сказать, синдром творца. Человек вложил много сил и времени в процесс и излишне эмоционально прореагировал на замечание, восприняв его, как критику.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Уважаемый Stereo конечно надо жить дружно ,но желание проподает совместно выявлять недочеты или ошибки в прошивке ,когда уважаемые здесь люди ,начинают считать тебя брехуном, способным нести лишь бред.
pashich_777, чтобы не считали брехуном, нужно видео, часть из них отправляется корейцам в качестве подтверждения ошибки, а если я напишу, что pashich_777 сказал и ему надо верить, то Irska придется учить матерные слова на корейском, чтобы понимать ответы!
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Stereo ну все таки ,как то более конструктивно разобрать замечание ,а не отсылать читать инструкцию ,ведь можно. Я же по мере возможностей постарался описать проблему более подробно. Ведь знающему человеку можно сэмулировать эту ситуацию ,что бы проверить данное замечание ,прежде чем делать какие то выводы.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pashich_777, Вас подвела вот эта фраза -
Но вот новый режим АТО работает постоянно даже в состоянии OFF , если склеить старую и новую базу,то по gps он видит все точки со старой базы и ложняки с параллельных улочек хватает.
После этого обсуждать было бессмысленно
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Stereo ну все таки ,как то более конструктивно разобрать замечание ,а не отсылать читать инструкцию ,ведь можно. Я же по мере возможностей постарался описать проблему более подробно. Ведь знающему человеку можно сэмулировать эту ситуацию ,что бы проверить данное замечание ,прежде чем делать какие то выводы.
pashich_777, Вам NayV правильно написал vovan11-это творец, фанат,гуру, да в конце концов, как сказал Слуцкий Леонид(тренер ЦСКА), это космос!! А космос иногда может гневаться в виде Екатеринбургского камешка:) Болтуны приходят, уходят, несут чушь, отвлекают, специально мешают и прочее, а 15-20 энтузиастов продолжают путь вперед.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 216
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ