Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Pioner, спасибо. Прочитал ветку с Вашими рекомендациями по оптимальной настройке данного РД. Они подойдут для поездки описанной выше или посоветуете внести какие-нибудь изменения. По городам тоже придется ездить (Владимир, Анапа, Темрюк).
Я всегда говорил и повторю - настройки имxо выставляются для водителя, а не для конкретного города или трассы. Это не касается Москвы, для нее есть Город2 и диапазона Х, если собираешься на юга.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Pioner, спасибо. Прочитал ветку с Вашими рекомендациями по оптимальной настройке данного РД. Они подойдут для поездки описанной выше или посоветуете внести какие-нибудь изменения. По городам тоже придется ездить (Владимир, Анапа, Темрюк).
Если интересно, могу, как земляку в ЛС отписать, что ждёт по РД и состоянию дорог от Сосногорска до МКАД, причем разными маршрутами ;). Почти каждую зиму в Ухту и Каджером мотаемся.
 

Gena65

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
8
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G 800STR
Авто
KIA CEED
Уважаемые коллеги, надоели мне штатные присоски, очень часто стали падать особенно в жару, решил от них избавится, купил крепление для регистратора за 150р. с крутилкой, и решил попробовать что получится, и вот что вышло, результатом очень доволен, уже неделю держится очень крепко, и меньше болтается на кочках. Пришлось только гайку чуток подпилить чтоб Шомик до конца насаживался, вот результат
Я решил проблему с присосками с помощью обыкновенного спирта, протёр стекло и смочил присоски пока не испарился спирт прижал и всё. Отъездил зиму, весну и сейчас держится.
 
Последнее редактирование модератором:

Чупыч

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
5
Регион
Тамбов
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
VW
Добрый день.Приобрёл себе G-800, хотел обновить прошивку , но не на последнюю, а на прошивку 2014 года с правильными часовыми поясами.Но ни на официальном сайте , ни на неофициальном - её нет.Помогите плиз, дайте ссылку на скачивание!
Нужна и апрельская прошивка 2014 и прошивка 20141030, заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gena65

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
8
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G 800STR
Авто
KIA CEED
Народ ещё одна проблемка.Сегодня мотался по Питеру с выездом на КАД,AOSPD-40,AMSPD-50,ACSPD-60,ATSPD-70,ATO-80,OSPD-120,OSL-15, режим-Трасса и ни какого оповещения о превышении скорости РД не сообщал.Только когда за 135км/ч перевалило начал оповещать.Прошивка и база последние.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Народ ещё одна проблемка.Сегодня мотался по Питеру с выездом на КАД,AOSPD-40,AMSPD-50,ACSPD-60,ATSPD-70,ATO-80,OSPD-120,OSL-15, режим-Трасса и ни какого оповещения о превышении скорости РД не сообщал.Только когда за 135км/ч перевалило начал оповещать.Прошивка и база последние.
135 по спидометру?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
ОСПД и ОСЛ между собой не связаны никак. Только голосовое оповещение одинаковое
 

LeoBlack

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
9
Регион
СПб
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Nissan Classic
Тоже задавался вопросом: а где же оповещения при привышении по ОСЛ? и если правильно понял, срабатывают они только при проездах ЖПС точек в базе (например Пост ДПС).. правильно ли я понял?
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тоже задавался вопросом: а где же оповещения при привышении по ОСЛ? и если правильно понял, срабатывают они только при проездах ЖПС точек в базе (например Пост ДПС).. правильно ли я понял?
ОСЛ - это плюс к лимиту скорости у точки из базы. Ограничение 60 например, осл 15 - при 75 км/ч начнет пикать и говорить. ОСПД - это просто лимит скорости свыше которого ты сам себе ехать не рекомендуешь. При его превышении - пикает, говорит и еще показывает
 

Gena65

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
8
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G 800STR
Авто
KIA CEED
ОСЛ - это плюс к лимиту скорости у точки из базы. Ограничение 60 например, осл 15 - при 75 км/ч начнет пикать и говорить. ОСПД - это просто лимит скорости свыше которого ты сам себе ехать не рекомендуешь. При его превышении - пикает, говорит и еще показывает
Получается,что в базе не все точки прописаны? Или что-бы в городе срабатывало оповещение о превышении скорости,нужно выставить ATSPD-60 и OSL-15 ? Совсем запутался((( Короче говоря ребята,подскажите, какое значение скорости выставить,что-бы в ГОРОДЕ после 75км/ч началось звуковое и визуальное предупреждение о превышении скорости?
 
Последнее редактирование:

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Получается,что в базе не все точки прописаны? Или что-бы в городе срабатывало оповещение о превышении скорости,нужно выставить ATSPD-60 и OSL-15 ? Совсем запутался((( Короче говоря ребята,подскажите, какое значение скорости выставить,что-бы в ГОРОДЕ после 75км/ч началось звуковое и визуальное предупреждение о превышении скорости?
Из того,что я помню,год здесь не появлялся, ATSPD вообще не имеет к делу отношения. Вам же надо оповещение, а атспд переводит РД просто в "трассу" при превышении лимита выставленной вами скорости. ОСЛ это выставленная самим же пользователем скорость, на которую он решил, что ему можно превысить,скажем так. Тоесть при ограничении в 60 км/ч, выставив ОСЛ 10, РД будет пикать после 70 км/ч.
И парочка нубо-вопросов для гуру:
1. Ездил в прошлом году летом, стоит наверно апрель 14 г., проверить нет возможности, ливень, а дома переходника нет. Стоит ли качать 15 г. прошивки?
2. Что изменилось в прошивке 15 г. в сравнении с 14 г.?
Спасибо
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Получается,что в базе не все точки прописаны? Или что-бы в городе срабатывало оповещение о превышении скорости,нужно выставить ATSPD-60 и OSL-15 ? Совсем запутался((( Короче говоря ребята,подскажите, какое значение скорости выставить,что-бы в ГОРОДЕ после 75км/ч началось звуковое и визуальное предупреждение о превышении скорости?
Ссылка на сайт у меня в подписи. На первой странице ищите инструкцию по настройке и изучайте про все эти SPD.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Из того,что я помню,год здесь не появлялся, ATSPD вообще не имеет к делу отношения. Вам же надо оповещение, а атспд переводит РД просто в "трассу" при превышении лимита выставленной вами скорости. ОСЛ это выставленная самим же пользователем скорость, на которую он решил, что ему можно превысить,скажем так. Тоесть при ограничении в 60 км/ч, выставив ОСЛ 10, РД будет пикать после 70 км/ч.
И парочка нубо-вопросов для гуру:
1. Ездил в прошлом году летом, стоит наверно апрель 14 г., проверить нет возможности, ливень, а дома переходника нет. Стоит ли качать 15 г. прошивки?
2. Что изменилось в прошивке 15 г. в сравнении с 14 г.?
Спасибо
Ответ от гуру :)
1. "Мы за все хорошее, против всей хфигни" (с). Стоит обновиться до марта 2015 года
2. У меня на сайте в разделе Обновления ссылка на новую прошивку и рядом ссылка "что нового"
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Ответ от гуру :)
1. "Мы за все хорошее, против всей хфигни" (с). Стоит обновиться до марта 2015 года
2. У меня на сайте в разделе Обновления ссылка на новую прошивку и рядом ссылка "что нового"
Smart Downloader- нормальная тема.
А вот то, что "Программа дает информацию о номере модели, версии прошивки и версии базы камер (справа вверху в окне программы). Эта информация доступна только для радар-детекторов с буквой F в серийном номере"- печаль. У меня "N". Опять в машину тащиться.
Март 15 г. без багов? А то помню раньше часто читал форум, выпускали прошивку, а потом ее еще пол года допиливали, фиксили баги.
Мне только трасса. Я его для подобных целей и брал. В городе особо все равно не разгонишься, а лишняя приблуда в машине не нужна.
 

vwp335ce

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco Pro
Авто
Honda CRV lll
Доброго вечера. У меня радар Сильвер Стоун,перешитый в Шомика.Два года с ним ездил. Прошивка от апреля 2014 года. Тут на днях решил обновить прошивку на март 2015. И столкнулся с проблемой. Пишет мол у вас не та модель радара. На более ранние прошивки перешивается нормально.Помогите советом.
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Ответ от гуру :)
1. "Мы за все хорошее, против всей хфигни" (с). Стоит обновиться до марта 2015 года
На самом деле спорные высказывания в этих двух предложениях.:) Я тоже против всей хфигни и вернулся на прошивку от апреля 2014 года с доработанным звуковым файлом.
И объясню почему:
1. В прошивке от марта 2015 года увеличили усиление в приёме входного сигнала из-за этого теперь шарахаешься от машин с датчиками слепых зон, работающих в диапазоне К, как от радаров работающих в этом же диапазоне, потому что уровень гейгера постоянно на 9. На апрельской прошивке от 2014 года гейгер в районе 5-7 и можно отличить на слух приближаешься ли ты к радару или едешь рядом с источником помех в диапазоне К.
2. Не был тут ровно месяц, по неуважительной ко мне причине, но так и не увидел реакцию официальных представителей, которые просматривают этот форум на моё предложение сделать настраиваемым уровень входного сигнала.
3. В новой двухточечной прошивке от марта 2015 года добавилось много полезных настроек, но из-за сложности их быстрой перестройки при движении автомобиля, а я предлагал ввести несколько ячеек памяти для быстрого переключения настроек, причем ответа от официалов опять не видно + не настраиваемый уровень входного сигнала, не позволяет выбрать оптимальные настройки для разной загруженности дорог и зашумленного эфира.

Поэтому сделал для себя определённый вывод: лучше ложные срабатывания на радары занёсенные в базу на параллельных улицах (недостаток прошивки от 14.04.2014), а это стационарные радары, которые я вижу, и если я слышу сработку и не вижу рядом такого радара, то я понимаю, что это ложняк, чем постоянная 9 в уровня приёма в К диапазоне (недостаток прошивки от 11.03.2015), но не понятно от куда взялся такой уровень сигнала и не понятно что делать, либо тапку в пол на тормоз, либо тапку в пол на газ, что бы скрыться от помехи.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В прошивке от марта 2015 года увеличили усиление в приёме входного сигнала из-за этого теперь шарахаешься от машин с датчиками слепых зон, работающих в диапазоне К, как от радаров работающих в этом же диапазоне, потому что уровень гейгера постоянно на 9.
Вы были в составе разработчиков, чтоб про усиление сигнала говорить?
2. Не был тут ровно месяц, по неуважительной ко мне причине,
Вот буквально еще одно слово на эту тему...
но так и не увидел реакцию официальных представителей,
А они обязаны на Вас реагировать?
В новой двухточечной прошивке от марта 2015 года добавилось много полезных настроек, но из-за сложности их быстрой перестройки при движении автомобиля, а я предлагал ввести несколько ячеек памяти для быстрого переключения настроек, причем ответа от официалов опять не видно
В движении надо за руль держаться и на дорогу смотреть. Про официалов читаем выше.
а это стационарные радары, которые я вижу, и если я слышу сработку и не вижу рядом такого радара, то я понимаю, что это ложняк,
Или спрятанный КРИС-П по ходу движения.

Вы опять начинаете писать нечто, чтоб ввести пользователей в заблуждение? Даже не пользователей, а новичков. Пользователи то знают что почем.[DOUBLEPOST=1435461256,1435449908][/DOUBLEPOST]
Доброго вечера. У меня радар Сильвер Стоун,перешитый в Шомика.Два года с ним ездил. Прошивка от апреля 2014 года. Тут на днях решил обновить прошивку на март 2015. И столкнулся с проблемой. Пишет мол у вас не та модель радара. На более ранние прошивки перешивается нормально.Помогите советом.
Попробуйте если хотите эту. В ней загрузчик старый и не проверяет модель РД. Знакомому Сильвер перешил-ездит довольный. Но только на свои страх и риск. Если Ваш прибор помрет-я не виноват.:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго вечера. У меня радар Сильвер Стоун,перешитый в Шомика.Два года с ним ездил. Прошивка от апреля 2014 года. Тут на днях решил обновить прошивку на март 2015. И столкнулся с проблемой. Пишет мол у вас не та модель радара. На более ранние прошивки перешивается нормально.Помогите советом.
На сайте Interpower в разделе Новости есть соответствующая новость про новую прошивку для вашего девайса, это чтоб без лишних опасений установить. Сейчас если ссылку найду с телефона, укажу
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не парься с телефона. Я нашел. Вот эта новость и там же и прошивка родная.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ