Реклама

Sho-me G-900 STR: Пожелания пользователей.

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Свои настройки не будут сохраняться, если сделать полный сброс. Тогда зачем они?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По поводу настроек, они у меня периодически слетают, когда и как я точно сказать не могу и ничего утверждать сейчас не буду, но во время езды я замечаю, что он работает не так как должен.
Ну так это же ненормально? Нормальный прибор так себя вести не должен. Я Вас прекрасно понимаю. Но выходит, что вы хотите, чтоб сделали хотелку именно из за глючащего прибора. Так ведь получается? Ну как то это не тот аргумент. Мне лично по барабану. Сделают. Прекрасно. Не сделают. Абсолютно никаких напрягов не испытаю...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А почему нельзя? Загрузчик это позволяет
2015-05-08_181339.jpg
Так при сбросе, они похоже из прошивки беруться. Вы хотите, чтоб Ваши персональные настройки еще и в прошивку как то прописались?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Пусть хотя бы сделают быстрый ввод сохранённых настроек из ячейки памяти. :)
Кстати про сброс настроек, у меня в машине пульт от магнитолы и от РД. Бывает что пассажиры берут не тот и видимо нажатием кнопки дефолт сбивают настройки. Вот хотя бы после такого иметь возможность быстро вернуть прежние настроенные...[DOUBLEPOST=1431087607,1431087360][/DOUBLEPOST]
А почему нельзя? Загрузчик это позволяет
Да, я пробовал через эту штуку, но почему то в 70% случаев эти настройки не сохраняются у меня :(
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@_maximus_
Хватит уже писать тут про свои ячейки, разработчики вас услышали, одно и тоже не устали повторять?, я лично устал это читать.
Загрузчик позволяет сохранять свои настройки на ПК, U-RESET позволяет это сделать в РД, какие у вас все проблемы?, в пульте ?, устройте ему яркую встречу со стеной :D
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
А можно как-то снизить чуйку? А то мазды видит за километр. Вообще это только у меня так? Или есть еще похожие ситуации?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
А то мазды видит за километр. Вообще это только у меня так? Или есть еще похожие ситуации?
Да и не только мазды, ещё и кии разные и бэхи. В общем на всех у кого дистанциометр установлен :):)
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112

Всех с праздником с 70 летием победы в Великой Отечественной войне!

А можно как-то снизить чуйку? А то мазды видит за километр. Вообще это только у меня так? Или есть еще похожие ситуации?
Аналогичная ситуация и с 800 моделью на крайней прошивке. Тут выход один либо переключаться на другой режим, чем Трасса, либо тапку в пол и уходить от источника помех.:)[DOUBLEPOST=1431140888,1431138196][/DOUBLEPOST]
А почему нельзя? Загрузчик это позволяет
Посмотреть вложение 17625
Так при сбросе, они похоже из прошивки беруться. Вы хотите, чтоб Ваши персональные настройки еще и в прошивку как то прописались?
Хотелось бы вот так:



При этом галочки (чекбоксы, как их правильно называют программисты) Запись настроек в файл и Восстановление настроек из файла работали в противофазе и Восстановление настроек и Настройка тоже. Т.е. установив чекбокс Запись в файл, чекбокс Восстановление из файла, стал серым, т.е. не активным. Такой же алгоритм с Воссстановлением и Настройкой, т.к. нельзя одновременно настраивать и восстанавливать.

Тогда будут возможны следующие комбинации:
1. Стоят галочки: Настройка, Запись настроек в файл, Загрузка прошивки - получаем следующий результат: настроенные на экране фильтры грузятся в РД и эти же настройки сохраняются в файл, плюс происходит прошивка РД. Это самый первоночальный вариант настройки и прошивки РД.

2. Подключаем наш РД, запускаем прошивальщик и оставляем только одну галочку Запись настроек в файл - получаем файл с настройками, без прошивки РД.

3. Подключаем наш РД, запускаем прошивальщик и оставляем только одну галочку Восстановление настроек из файла - загружаем настройки в РД, без его прошивки.

4. Без подключения РД, запускаем прошивальщик, оставляем галочки: Настройка и Запись настроек в файл - получаем возможность создавать свои различные настройки, без запоменания названия фильтров.

P.S. Если разработчики не пойдут на создание дополнительных ячеек памяти под дополнительное хранение ннастроек пользователя, то используя доработанную программу прошивальщик, можно будет создать хоть десяток своих файлов с настройками, записать их на разные флешки и подгружать в РД. У 900 модели будет приемущество, если она научится подгружать свои настройки из файла. Т.е. слетели настройки или знаешь, что едешь в какую то местность или знакомый город, достал из кармана нужную флешку, засунул в 900 модель, загрузил настройки и поехал. Владельцам 800, придётся возить с собой ноутбук, лучше нетбук и каждый раз используя программу прошивальщик загонять в 800 новые настройки.

Поэтому и нужно скорее доводить 900 модель до ума у неё куча не реализованных возможностей по сравнению с 800 моделью! :cool:

P.S. Вместо куча флешек с различными настройками, можно брать с собой одну флешку и смартфон, который умеет, используя кабель OTG USB, копировать файлы из своей внутренней памяти на флешку.;)
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

Всех с праздником с 70 летием победы в Великой Отечественной войне!


Аналогичная ситуация и с 800 моделью на крайней прошивке. Тут выход один либо переключаться на другой режим, чем Трасса, либо тапку в пол и уходить от источника помех.:)[DOUBLEPOST=1431140888,1431138196][/DOUBLEPOST]Хотелось бы вот так:



При этом галочки (чекбоксы, как их правильно называют программисты) Запись настроек в файл и Восстановление настроек из файла работали в противофазе и Восстановление настроек и Настройка тоже. Т.е. установив чекбокс Запись в файл, чекбокс Восстановление из файла, стал серым, т.е. не активным. Такой же алгоритм с Воссстановлением и Настройкой, т.к. нельзя одновременно настраивать и восстанавливать.

Тогда будут возможны следующие комбинации:
1. Стоят галочки: Настройка, Запись настроек в файл, Загрузка прошивки - получаем следующий результат: настроенные на экране фильтры грузятся в РД и эти же настройки сохраняются в файл, плюс происходит прошивка РД. Это самый первоночальный вариант настройки и прошивки РД.

2. Подключаем наш РД, запускаем прошивальщик и оставляем только одну галочку Запись настроек в файл - получаем файл с настройками, без прошивки РД.

3. Подключаем наш РД, запускаем прошивальщик и оставляем только одну галочку Восстановление настроек из файла - загружаем настройки в РД, без его прошивки.

4. Без подключения РД, запускаем прошивальщик, оставляем галочки: Настройка и Запись настроек в файл - получаем возможность создавать свои различные настройки, без запоменания названия фильтров.

P.S. Если разработчики не пойдут на создание дополнительных ячеек памяти под дополнительное хранение ннастроек пользователя, то используя доработанную программу прошивальщик, можно будет создать хоть десяток своих файлов с настройками, записать их на разные флешки и подгружать в РД. У 900 модели будет приемущество, если она научится подгружать свои настройки из файла. Т.е. слетели настройки или знаешь, что едешь в какую то местность или знакомый город, достал из кармана нужную флешку, засунул в 900 модель, загрузил настройки и поехал. Владельцам 800, придётся возить с собой ноутбук, лучше нетбук и каждый раз используя программу прошивальщик загонять в 800 новые настройки.

Поэтому и нужно скорее доводить 900 модель до ума у неё куча не реализованных возможностей по сравнению с 800 моделью! :cool:

P.S. Вместо куча флешек с различными настройками, можно брать с собой одну флешку и смартфон, который умеет, используя кабель OTG USB, копировать файлы из своей внутренней памяти на флешку.;)
Путешественник! у себя в городе я многим заливал на 800 последнюю прошивку. После первой поездки на ней конечно было им не привычно, но зато потом никто не хотел перепрошиваться на старую(но это у нас городе) и есть вопросик: я не могу понять-зачем в каждом городе перенастраивать настройки РД, мне казалось установил оптимальные для себя и в путь! Может быть я что то не догоняю! И ещё хочу поздравить Всех с праздничком победы в Великой Отечественной войне!
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Путешественник! я не могу понять-зачем в каждом городе перенастраивать настройки РД, мне казалось установил оптимальные для себя и в путь!
Давайте уж не будем утрировать моё предложение по выделению ячеек памяти для хранения своих настроек прям для каждого города, может памяти не хватить: По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года статус города имеют 1100 населённых пунктов:D Знаете почему многие здесь называют настройки оптимальными для себя? Да просто лень их каждый раз менять:), так как нужно вспоминать, какой фильтр и за что отвечает и как эти фильтры связаны между собой.:confused: А была бы возможность быстрого сравнения работы фильтров, т.е. не вбивание их в ручную, а быстрого переключения между ячейками, многие поняли бы что их настройки не оптимальны для конкретной дорожной обстановки! Все познается в сравнении.

Может быть я что то не догоняю!
Для бегущих и не догоняющих я создал отдельную тему:
Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой от 11.03.2015
Пишите пожалуйста туда и там будем обсуждать эти вопросы. Иначе мне тоже не убежать от бана в этой теме.;)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Давайте уж не будем утрировать моё предложение по выделению ячеек памяти для хранения своих настроек прям для каждого города, может памяти не хватить: По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года статус города имеют 1100 населённых пунктов:D Знаете почему многие здесь называют настройки оптимальными для себя? Да просто лень их каждый раз менять:), так как нужно вспоминать, какой фильтр и за что отвечает и как эти фильтры связаны между собой.:confused: А была бы возможность быстрого сравнения работы фильтров, т.е. не вбивание их в ручную, а быстрого переключения между ячейками, многие поняли бы что их настройки не оптимальны для конкретной дорожной обстановки! Все познается в сравнении.

Для бегущих и не догоняющих я создал отдельную тему:
Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой от 11.03.2015
Пишите пожалуйста туда и там будем обсуждать эти вопросы. Иначе мне тоже не убежать от бана в этой теме.;)
Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой от 11.03.2015 это уже пройденный вариант!
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой от 11.03.2015 это уже пройденный вариант!
Да ну! Как же пройденный?!:eek: Стрижка только начата! :) Будем и дальше крутить настройки и изучать поведение РД в разных дорожных ситуациях. Просто ещё раз повторюсь, каждый раз менять настройки просто в лом, во-первых, сам вожу шпаргалку в бардачке, во-вторых, пишу все комбинации настроек себе в записную книжку (туда же пишу когда масло менял, и какие запчасти менял и т.п.) и уже 4 вида настроек у меня опробовано.

Ну, а что бы не уходить от темы, была бы хоть еще одна ячейка памяти, чтобы можно было быстро переключиться и сравнить, а не на ходу все делать, создавая аварийную обстановку, цены бы не было такому РД на рынке! Вернее цена бы была, и хотелось чтобы оставалась на прежнем уровне :), но, говоря военным языком (день победы только, только прошел) - это просто было бы бомбой для конкурентов!:cool:

P.S. Хорошо тему назвали! У меня сейчас одна горящая хотелка, пивка бы, да холодненького.:rolleyes:
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Всем привет!

Сегодня в пути, пока мотал 600 км, у меня родилось предложение, как научить наш РД озвучивать дополнительную информацию, "осторожно дети", "пешеходный переход" и т.п. вплоть до муляжей радаров, мобильных засад и т.д., что хотят пользователи мапкама. Идея состоит в том, что в РД нужно грузить две базы, официальную и самопальную, сделанную с помощью программы Xdriver'a и информации с Мапкама. Причём основная фишка этого предложения в том, что в настройках РД можно будет выбирать работать с базой 1 (офиц) или с базой 2 (самопальн) одновременно. Причём в этих базах информация не должна дублироваться, а дополнять друг, друга! Как это реализовать в РД? Нужно расширить структуру базы данных в самом РД, добавив туда дополнительные поля, куда и будет грузиться информация с мапкама.
Какой выигрыш мы получаем:
1. Официальная база остаётся и она по утверждению гуру этого форума самая правильная и актуальная, в ней нет мусора.
2. Самопальная база отдается на откуп пользователям, там должны быть все поля, которые они захотят. Но если я не хочу видеть в этой базе мобильные засады, я это поле в базе не буду заполнять, т.е. сниму галочку в программе формирования этой базы.
3. Те кто не хочет заморачиваться с созданием самопала, в настройках РД ставят использовать только базу 1.
4. Разработчиков РД мы не напрягаем созданием базы 2, а лишь просим увеличить количество полей в существующем массиве данных, т.е. добавить ячеек памяти для хранения дополнительных полей.
5. Опять во влекаем в работу пользователя Xdriver, ему нужно лишь доработать его существующую сейчас программу.
6. Мирим на форуме пользователей спидкама и мапкама, получая взаимную выгоду в виде недостающей информации с двух источников информации по радарам.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
4. Разработчиков РД мы не напрягаем созданием базы 2, а лишь просим увеличить количество полей в существующем массиве данных, т.е. добавить ячеек памяти для хранения дополнительных полей.
При этом, опять же, чтоб не напрягать, написать обработчики для этих новых полей - не просим, РД умный, сам догадается, что в этих полях прописано и что с этими данными делать...
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Чудес на свете не бывает! Поэтому что-то придётся и переделать в алгоритме работы РД. Эта тема создана для предложений и каждый в праве писать тут любые предложения, даже безумные. А уж грамотный разработчик сможет это реализовать в железе, если посчитает это предложение полезным.
Критика, дополнения и т.п., без разборок и взаимных обвинений, только приветствуется в этой теме!
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
При этом, опять же, чтоб не напрягать, написать обработчики для этих новых полей - не просим, РД умный, сам догадается, что в этих полях прописано и что с этими данными делать...
Я тут подумал, вспомнил, чему нас учили на программировании и понял, что не так страшен черт, как его малютка.


- Обработчик писать дополнительный не надо, он остается прежним - уже большой плюс и экономия памяти.

- Учим существующий обработчик обращаться по определенным адресам в ячейках памяти, где будет храниться информация с мапкама.

- Добавляем в звуковой файл нужные фразы, из-за этого он, конечно, увеличиться и наверное это должны делать разработчики, так как самопалный звуковой файл не будет виден РД из-за увеличенных размеров. Мы же не хотим в старом звуковом файле что-то менять на что-то. Разработчикам как можно облегчить себе работу? Создать увеличенный звуковой файл с ячейками (строками) под названия новых звуков, а вот сами звуки попросить выбрать пользователей, например, в новой теме, голосованием. Это привлечёт больше пользователей, различных там кулибиных и самоделкиных, а SHO-ME подтвердит в очередной раз свою народную марку.

- Останется связаться с пользователем Xdriver и заинтересовать его доработать свою программу. Во-первых, он как программист, создавший такую замечательную программу, сам заинтересуется в этом, потому что будут сняты все запреты, а то он писал, что из-за того, что в новой двухточечной базе многое нельзя, ему не интересно продолжать свой проект. А, во-вторых, и нечего постыдного в этом нет, если где-то в разделе "О программе", написать, что это условно-бесплатный софт и указать адрес любого электронного кошелька. Я думаю, безразличных не будет и кошелёк наполняясь, будет увеличивать стимул. Мы живем в капиталистическом мире и за всё нужно платить!

И самое главное, без чего не начнётся доработка софта - это дополнительная память в РД, именно поэтому пишу в теме о 900 модели, надеясь на заложенную в него мощь процессора и дополнительную не используемую память, а люблю при этом 800 модель. Но с удовольствием куплю 900 модель, если увижу, что её активно начинают дорабатывать.
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
А можно как-то снизить чуйку? А то мазды видит за километр. Вообще это только у меня так? Или есть еще похожие ситуации?
У меня тоже на новой прошивке РД стал сигнализировать в тех местах, где раньше молчал. За городом в близи ЛЭП и сотовых вышек. Попробовал один день поездить на старой прошивке-тишина и покой, хотя все настройки однотипные. Как будто, то ли селективность РД уменьшилась, то ли чуйка в разы увеличиласьo_O. Ложняк срабатывает в диапазоне Х, а если в меню его отключаю, то переходит в режим К. Надеюсь это временная проблема тестовой версии. Но т.к. прибор сейчас на новой прошивке, то задрал параметры SPD, ну и кнопкой муте стал пользоваться гораздо чаще.
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
На новой прошивке для 800 модели аналогичная ситуация :(. Т.е. это не проблема тестовой прошивки для 900 модели, а генеральная линия на максимальную чувствительность. Но как предложение, я бы не стал просить снизить чуйку, как а старой прошивке, что одинаково и для 800 модели, а предложил бы в настройках сделать пункт уменьшающий чувствствительность на 10-30%. И чтобы каждый сам мог выбрать процент снижения.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Небольшое дополнение...
На экране было бы не плохо поменять местами текущую скорость и обозначение диапазона. А то получается хреновочитаемо :) СТ1111 (как пример) Ну то есть типа Стрелка при 111 км/ч.
Лучше всего вначале отображать скорость 111 а потом какой ни будь пробел или ещё что ни будь, что бы визуально отгородить от диапазона. Ну и как многие писали выше было бы не плохо на экране видеть визуально величину гейгера в графическом плане. Увеличивающимися чёрточками например. :)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
У меня тоже на новой прошивке РД стал сигнализировать в тех местах, где раньше молчал. За городом в близи ЛЭП и сотовых вышек. Попробовал один день поездить на старой прошивке-тишина и покой, хотя все настройки однотипные. Как будто, то ли селективность РД уменьшилась, то ли чуйка в разы увеличиласьo_O.
Поездив с новой прошивкой, я не увидел существенного увеличения чувствительности. Насчет увеличения количества ложняков тоже пока утверждать не могу. Иногда по непонятной причине происходит срабатывание сразу на максимальном или почти на максимальном уровне. Но такое было и на старой прошивке. Мне пока не удалось найти место, в котором на новой прошивке регулярно наблюдалось срабатывание с высоким уровнем сигнала, а на старой РД молчал. Если Вы нашли такие места, было бы хорошо выложить видео.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ