Реклама

Sho-me G-900 STR: Пожелания пользователей.

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
PICT00605.JPG PICT0001.JPG
Поездив с новой прошивкой, я не увидел существенного увеличения чувствительности. Насчет увеличения количества ложняков тоже пока утверждать не могу. Иногда по непонятной причине происходит срабатывание сразу на максимальном или почти на максимальном уровне. Но такое было и на старой прошивке. Мне пока не удалось найти место, в котором на новой прошивке регулярно наблюдалось срабатывание с высоким уровнем сигнала, а на старой РД молчал. Если Вы нашли такие места, было бы хорошо выложить видео.
Алексей61112 я ни на чём не настаиваю, просто делюсь Своим недельным опытом пользования тестовой прошивки.

Может зависит от прибора конкретного? Видеорегистратора к сожалению сейчас нет. Номер РД в аватарке, любую инфу по РД могу либо писАть, либо на фото с телефона, пока извините, только так.
 
Последнее редактирование модератором:

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Какая практическая польза от компаса, зачем он в РД ?
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Какая практическая польза от компаса, зачем он в РД ?
Это не совсем компас, показывает примерное направление(восемь фиксированных значений). То есть если совсем заблудился, то хотя бы по кругу леший водить не будет:)
Тока аккуратнее с ним, т.к. более менее корректные показания надо смотреть во время движения.
А в новой прошивке его и отключить можно, чтоб не маячил перед глазами.
 
Последнее редактирование:

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
показывает примерное направление
Вот именно, примерное.
У меня был Кранч 217, в нем компас надо было откалибровать, и во всех моих смартфонах магнитный компас тоже надо калибровать а куда компас показывает у Шоми, одному Шоми известно.

Вот как у Кранча калибровка происходила
Калибровка компаса
Данный детектор оснащен компасом. Индикатор компаса показывает 8 разных направлений: С, СВ, В, ЮВ, Ю, ЮЗ,З,СЗ. Для точной работы, компас должен быть откалиброван. Калибровка устраняет искажения магнитного поля Земли корпусом автомобиля.
Перед началом калибровки компаса, вы должны:
1. Включить детектор.
2. Установить ваш детектор на то место в автомобиле, где вы хотите его использовать.
3. Выбрать широкое место для автомобиля, где нет линий электропередач и можно сделать полный круг.
Для входа в режим калибровки компаса нажмите и удерживайте кнопку CALIBRATE (CITY) в течение двух секунд или более. После одного «бипа» начнется калибровка компаса. На детекторе поочередно зам игают 4 светодиода. Для завершения калибровки снова нажать кнопку CALIBRATE. Вы услышите двойной «бип» и на экране компаса высветится направление вашего автомобиля. Во время калибровки компаса его экран будет полностью затемнен. Когда нужно производить калибровку:
• Если прибор устанавливается в автомобиль впервые.
• Если прибор устанавливается в другое место в автомобиле.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Это не совсем компас, показывает примерное направление(восемь фиксированных значений). То есть если совсем заблудился, то хотя бы по кругу леший водить не будет:)
Тока аккуратнее с ним, т.к. более менее корректные показания надо смотреть во время движения.
А в новой прошивке его и отключить можно, чтоб не маячил перед глазами.
То есть по сути для РД практичной пользы нет, и это радует что можно отключить, дабы не занимал лишнего пространства на итак не большом экране РД
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Да, я отключил этот компас, ибо раздражал он меня :) Но теперь пустота на его месте, немного не привычно... :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Но теперь пустота на его месте, немного не привычно...
Вроде как, есть вариант со спутником вместо компаса?
Могу предложить ещё вариант. А если вместо стрелки изобразить квадрат, шестигранник, спутник - и пущай себе в уголке кувыркается. Вроде, ничего не показывает, окромя того, что ГПС есть.
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Не надо никаких там лишних пиктограмм ! На экране всё должно быть кратко, информативно и читаемо !
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Всем привет!

После общения этих двух джентльменов в соседней ветке про 800 модель:
=Да, бываеттакое. Стоишь в пробке, или едешь еле-еле в месте где нет стрелок в радиусе нескольких км - и тут начинается писк... Если честно - мне до сих пор непонятно почему оповещение о Стрелке остается всегда включенным, AОSPD им не управляет. Зачем это было сделано? Кто знает, поясните!
Такие настройки у режима AОSPD (стр. 19 инструкции rev D)
О че вообще разговаривать? Параметры режима ТАКИЕ, Стрелка не отключается. Почему должно все отключаться? На каком основании. Читаем инструкцию, как написано, так и есть
Родилось предложение о введении нового фильтра GPSSPD, который бы отключал бы поиск ближайших точек Стрелки и др. маломощных радаров, когда автомобиль стоит на месте. Это позволит предупреждать о радарах, прописанных в базе, только в движении, так как когда стоишь в пробке, частые предупреждения о Стрелке просто надоедают, что заставляет либо снижать громкость, либо вообще отключать РД на время.

GPSSPD=1 – новый фильтр включен
GPSSPD=0 – фильтр отключен, все работает как и прежде.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Всем привет!

После общения этих двух джентльменов в соседней ветке про 800 модель:



Родилось предложение о введении нового фильтра GPSSPD, который бы отключал бы поиск ближайших точек Стрелки и др. маломощных радаров, когда автомобиль стоит на месте. Это позволит предупреждать о радарах, прописанных в базе, только в движении, так как когда стоишь в пробке, частые предупреждения о Стрелке просто надоедают, что заставляет либо снижать громкость, либо вообще отключать РД на время.

GPSSPD=1 – новый фильтр включен
GPSSPD=0 – фильтр отключен, все работает как и прежде.
А как же оповещение о светофора и им подобных?
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
А как же оповещение о светофора и им подобных?
Они будут, пока не остановился перед светофором. Я думаю, не трудно запомнить, когда тебя РД заранее уже предупредил.
Я специально ввёл новый фильтр GPSSPD (его можно отключить, поставив значение 0), а не прошу подключить эту функцию на существующий фильтр AOSPD, так как отключение оповещения из базы GPS, в зависимости от скорости движения сделать будет очень трудно или даже не возможно и на то есть ряд причин:
1. Бывают случаи, когда РД показывает нам неправильную скорость происходит это из-за того, что процессор РД не успевает обрабатывать поток информации или РД тупо глючит. Т.е. может произойти ситуация, когда РД сглючит и фильтр AOSPD не сработает.
2. Я не знаю как написана программа обработки, которую выполняет РД, но предполагаю, что процессор выполняет сразу несколько функций. Одна из них - это позиционирование себя на местности и вычисление скорости движения. Вторая эта сравнение скорости движения со скоростями заложенными в базе радаров и поиск ближайших радаров в базе, с выдачей нам предупреждений о приближении к радару и если есть превышение скорости выдача этого предупреждения. Теперь представьте мы вводим еще одну не менее важную функцию, у которой приоритет выше, чем у первых двух функций, она сравнивает результаты работы первых двух функций и если скорость движения больше 0, но меньше установленного порога, например 50 км/ч, она не выдаёт нам предупреждений из базы радаров. Я думаю, существующее железо 900 модели это не потянет, если оно и так периодически глючит, показывая самое простое, не верную скорость движения.

Поэтому я и прошу реализацию простой функции, если скорость движения равна нулю, то не выдавать предупреждений из базы радаров.
 
Последнее редактирование:

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Попалось на глаза несколько точек Старт СТ со скоростью, отличающейся от Стрелок.
Это имеет где-нибудь значение, ссылки привести ?
Если да, то в каком виде удобнее ?
Это пережиток прошлого. Покурите форум на тему запускалок. Эти точки не идут ни в один экспорт, пока специально не попросишь
Я так понимаю, что все это про то же самое, про двух-точечные базы?
Так может, лучше, направить старания на доработку програмной части в новом направлении, а не пытаться возродить уже пройденное.
1. Я считаю, что избирательность должна осуществляться за счет азимута, в принципе как оно и сделано. Может стоит доработать фильтр растояния до точки. Если вы движетесь, то работает азимут, стоите - фильтр AMSPD.
2. Функцию отображение скорости во время срабатывания РД - считаю бесполезной, только засоряет табло. По моему мнению отображение растояния до радара или гейгер, в зависимости от типа радара, более нужная функция. РД не должен отвлекать ваше внимание. А спидометра, лично мне, хватает и штатного.
3. Хотелось бы увеличение чувствительности, хотя бы на трассе.

Все написанное выше, это лично мое мнение, не для обсуждения. В полемику вступать не собираюсь, но надеюсь, что ко мне прислушаются.
 

DDimka

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
25
Регион
Московская обл.
Детектор
G900STR
Авто
Actyon 2014
У меня был Кранч 217, в нем компас надо было откалибровать, и во всех моих смартфонах магнитный компас тоже надо калибровать а куда компас показывает у Шоми, одному Шоми известно.
А у Шоми не нужно калибровать, он направление на основе GPS показывает (а не всяких магнитных датчиков).
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
А есть возможность, к примеру как у навигаторов, показывать ограничение скорости на участке? К примеру можно ехать 90 и срабатывает на какой то радар, РД начинает показывать гейгер, а в углу где нибудь максимально разрешеную (будь то 40, 60, 90, 110) скорость. По сути на экране в это время больше ничего и не надо выводить, как писали выше хватает и штатного спидометра авто, а когда нет радаров уже пусть и скорость, и режимы, и еще что надо показывает.
 

DDimka

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
25
Регион
Московская обл.
Детектор
G900STR
Авто
Actyon 2014
1. Согласен с прозвучавшим ранее предложением о том, что нужно бы поменять местами текущую скорость и обозначение типа обнаруженного излучения с уровнем сигнала. Иначе получается типа СТ6105. Это не особо важно, но красивее будет поменять.
2. Как-то за счёт звука различать работающую стрелку от муляжа. Т.е. если есть предупреждение от GPS, но не от радара, то выводить предупреждение на экран, но без звукового сопровождения (либо дрынькнуть только один раз).
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
У меня ещё небольшое дополнение, что бы максимально разрешённая скорость на экране РД мигала, что бы её можно было оперативно зрительно уловить во время движения.
Я бы на экране вот так всё расположил:
333 СТ4 222 @ 111
Где первое это моя текущая скорость, второе это естественно обозначение излучения (только вместо цифры лучше конечно визуальный градиент по возрастанию), третье это расстояние до излучателя, четвёртое динамик (или пойманы спутники или нет, в общем обозначение чего либо), и пятое это разрешённая скорость на этом участке (во время срабатывания РД что бы она мигала).
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
У меня ещё небольшое дополнение, что бы максимально разрешённая скорость на экране РД мигала, что бы её можно было оперативно зрительно уловить во время движения.
Я бы на экране вот так всё расположил:
333 СТ4 222 @ 111
Где первое это моя текущая скорость, второе это естественно обозначение излучения (только вместо цифры лучше конечно визуальный градиент по возрастанию), третье это расстояние до излучателя, четвёртое динамик (или пойманы спутники или нет, в общем обозначение чего либо), и пятое это разрешённая скорость на этом участке (во время срабатывания РД что бы она мигала).
Когда ловит радар, кроме столбиков расстояния, или расстояния в метрах если по gps, и максимально допустимой скорости на участке ничего не нужно. Во первых есть спидометр, во вторых если показывает максимально разрешеную скорость на участке то это означает, что спутники ловит.
 

DDimka

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
25
Регион
Московская обл.
Детектор
G900STR
Авто
Actyon 2014
Когда ловит радар, кроме столбиков расстояния, или расстояния в метрах если по gps, и максимально допустимой скорости на участке ничего не нужно. Во первых есть спидометр, во вторых если показывает максимально разрешеную скорость на участке то это означает, что спутники ловит.
Не согласный я... Если есть месть под текущую скорость - она должна быть. Так легче - следишь за дорогой и прибором, а то ещё и за спидометром нужно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А еще нужно адекватно оценивать дорожную обстановку. Пешеходов не сбивать и прочее, прочее, прочее... И да... Лучше за спидометром следить, они не обманет. А вот GPS легко, когда прием спутников неустойчивый... И потом ГАИшнику будете доказывать что ВЫ ехали по GPS?... Ну ну.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Не согласный я... Если есть месть под текущую скорость - она должна быть. Так легче - следишь за дорогой и прибором, а то ещё и за спидометром нужно.
Вы за рулем только на прибор смотрите?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ