Реклама

Sho-me G-900 STR: Пожелания пользователей.

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну если для вас это бред, то не нужно всех под одну гребёнку ! Я не один пишу о необходимости этой функции. Сбить настройки в нашем РД очень легко, а потом копаться настраивать (и при этом ещё вспоминать что означают пиктограммы) не всегда есть время и желание !
Как сбить настройки случайно, объясните мне. При этом учитывайте, что устройством пользуется человек разумный и контролирующий свои действия, так как в противном случае криворукость выдавать за недоработки прибора как-то неприлично что ли. Жду обоснованного ответа. Только сами ответьте, а не Ваш друг Колумб
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Как сбить настройки случайно, объясните мне.
Я уже писал:
1. Это случайно нажать кнопку на пульте Дефолт.
2. У меня часто слетают настройки после установки новой БД
3. Так же по запарке можно случайно нажать кнопку F-reset (когда втыкаешь штекер питания) и тоже сбиваются.
Были ещё случаи, когда замечал что работает в стандартных режимах и как и когда сбились настройки не мог понять.
Так что считаю, что запоминание личных настроек и быстрый ввод их в работу просто необходим !
И ещё, если вы будете вести разговор в русле криворукости, то я это буду считать за хамство.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Мое терпение небезгранично.
1. Я уже писал, что нажатие на кнопку Default не приводит к сбросу настроек.
2. Обновление базы данных не влияет на настройки, можно сделать даже пользовательский сброс после обновления, а настройки не слетят.
3. Полный сброс - это ПОЛНЫЙ сброс, то есть все запомненные настройки тоже сбросятся.

По поводу криворукости не надо принимать на свой счет, речь была про эмпирического человека - разумного или криворукого. Поправил
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Во первых, Вован, у вас манера по хамски разговаривать со всеми, вы чем-то или кем-то обижены?
Где Вы увидели хамство? И на кого мне обижаться? На Вас, что ли? Я таких вспыльчивых вижу каждый день:)...
Во вторых, где в моем сообщении есть суждения про достоинства или недостатки двух точечного режима?
А Вы не судили. Вы просто решили, что
Про две точки, не скажу ни чего, мне кажется, что это - баловство.
А скакого перепуга это баловство, если позволяет уйти от кучи проблем, и сделать работу по GPSбазе более комфортной.
В третьих, я не знаю чем вам насолил Мапкам, но он явно вам по перек горла стоит, раз вы так огресивно на него реагируете.
Опять голословный наезд. Я ставлю точки и на Мапкам. И в меру возможностей удаляю оттуда погодные станции и прочую лабуду. Ник такой же. Можете проверить.
Ну а на счет надежды - меня полностью устраивает последнея прошивка, и как только благодоря вам или еще кому-то, я не смогу обновлять базу у официалов из-за ваших новшиств, то я спокойно буду обнавлять ее на МапКам.
Вы путаете теплое с мягким. Никогда у пользователей не было официальной возможости выбора баз под Шомики. Официалы Конвертер не дали в открытый доступ. И если б не xDriver то все бы обновлялись только официальными базами. Так вот. Официалы ничего нового в этом плане не сделали. По прежнему выпускаются офф. базы под прошивки. И если Вы теперь не можете грузить с Мапкама данные, то это не благодаря мне или официалам или новшествам каким. Такой возможности и раньше не предусматривалось.
тем более зависить от таких как вы.
А вот это уже оскорбление. Можно конкретизировать, каких это таких?
И не надо мне доказывать, с пеной у рта, что она там хуже.
А кто Вам что то доказывал? Я вообще ни слова не сказал, про лучше-хуже. Она просто другая. С кучей камер наблюдения, погодных станций и прочей прочей дряни, которая скорость не меряет и в базе не нужна. От этого она не становится лучше. Это мое мнение.
Я не отдаю ни кому предпочтения но и лишаться права выбора я не хочу,
Выше я ответил. Выбора у Вас никогда и не было, если что. Программа xDriver-это чисто его затея. Не было бы его. Сидели бы изначально на офф базах.
Ладно, в режиме ожидания показывает спидометр, а зачем? Оставте часы, а спидометр есть и так в каждой машине, на хрена его сравнивать с GPS ом?
Вы даже в этом не разобрались. Вот Вам режим ожидания и троганья с места, где там спидометр? Часы молотят и все.
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Мое терпение небезгранично.
1. Я уже писал, что нажатие на кнопку Default не приводит к сбросу настроек.
2. Обновление базы данных не влияет на настройки, можно сделать даже пользовательский сброс после обновления, а настройки не слетят.
Ну я не знаю, у вас может и не слетают, а у меня почему то слетают. Может я в этом плане и криворукий, я вообще с электроникой не очень. НО Я ХОЧУ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ СВОИ НАСТРОЙКИ ПРОСТО ВЫБРАВ ПУНКТ В ПАМЯТИ РД.
И ещё, лирическое отступление по поводу криворукости. Я могу смело утверждать, что как минимум 70% людей не умеют и не знают как правильно работать электроинструментом. Но при этом у многих дома есть дрели, шуруповёрты и прочее. Я как профессионал в этом деле тоже могу поприкалываться и поржать - но из тактических соображений и понимания что не всем это надо, этого не делаю. Ещё могу поиздеваться над горе тюнерами авто, там тоже ляпов и заблуждений выше крыши... ;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну я не знаю, у вас может и не слетают, а у меня почему то слетают. Может я в этом плане и криворукий, я вообще с электроникой не очень. НО Я ХОЧУ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ СВОИ НАСТРОЙКИ ПРОСТО ВЫБРАВ ПУНКТ В ПАМЯТИ РД.
И ещё, лирическое отступление по поводу криворукости. Я могу смело утверждать, что как минимум 70% людей не умеют и не знают как правильно работать электроинструментом. Но при этом у многих дома есть дрели, шуруповёрты и прочее. Я как профессионал в этом деле тоже могу поприкалываться и поржать - но из тактических соображений и понимания что не всем это надо, этого не делаю. Ещё могу поиздеваться над горе тюнерами авто, там тоже ляпов и заблуждений выше крыши... ;)
Ну вот видите, у Вас в сообщениях только - я хочу, мне, у меня. Почему Ваши проблемы должны волновать других? Получается Вы хотите причесать всех одной гребенкой
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Ну вот видите, у Вас в сообщениях только - я хочу, мне, у меня. Почему Ваши проблемы должны волновать других? Получается Вы хотите причесать всех одной гребенкой
Я как отдельный индивидум, а не представитель всего человечества, могу говорить только о своих хотелках. Я не в праве решать за всех, как некоторые...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Чего Вы сретесь то на ровном месте? А как живут люди с 800 м без этих быстрых настроек, а как с другими приборами? Уперлись, хочу и все тут. Да перебить настройки вручную занимает до 1 минуты времени. Оно хотелка то понятная. Но боюсь, что из-за одного-двух человек, не будут официалы на нее бросаться исполнять. Там есть еще чего делать с прошивкой и без этих настроек быстрых.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Ну значит я один тут такой лузер, которому нужна такая (удобная на мои личный взгляд) функция. Если это так, ну тогда давайте не будем это обсуждать.
И ещё, я повторюсь, мне запоминать все эти пиктограммы и обозначения трудно, ибо в голове и так достаточно различных ГОСТов, ТУ, ТХ и прочего. А каждый раз по инструкции смотреть и настраивать - мне не удобно.
PS: Кому то вон компас нужен, опять же лично мне он только мешает !
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Как сбить настройки случайно, объясните мне. При этом учитывайте, что устройством пользуется человек разумный и контролирующий свои действия, так как в противном случае криворукость выдавать за недоработки прибора как-то неприлично что ли. Жду обоснованного ответа. Только сами ответьте, а не Ваш друг Колумб
Товарищ, pioner, всем детям пример! ;)Я не Колумб, мне до него ещё идти и идти ...:D
Давайте не будем друг, другу хамить, а будем конструктивно общаться и искать общую точку зрения. :)

Вы кстати, тоже уходите от ответа, на вопрос, что же плохого, если будет несколько ячеек памяти для существующих настроек?

Я хочу ещё раз объяснить суть предложения по хранению разных настроек в разных ячейках памяти.


1. Помните в старых РД была возможность переключаться между Городом и Трассой в ручную. Сделано это было для того, чтобы заехав в город, можно было понизить уровень принимаемого сигнала, переключившись на режим Город, тем самым снизить уровень помех на входе РД. Позднее стали появляться режимы Город1, Город2 и т.д.

2. Сейчас мы имеем возможность не только переключаться между уровнем сигнала на входе РД в автоматическом режиме в зависимости от скорости, но ещё использовать различные фильтры со своими настройками. Дело в том, что нельзя значения в этих настройках тупо уменьшить на два, например, какой-нибудь кнопкой, чтобы получить оптимальную работу РД в городе со множеством помех и различной обстановкой на дороге (по Москве ездят на таких скоростях, что провинциальному городу это даже не снилось и все в пределах ПДД), поэтому нужно многое перенастраивать, чтобы РД заработал в оптимальном режиме, так как тебе нравиться.

3. Так почему не сделать эти настройки запоминаемыми в разных ячейках? Даже не надо эти ячейки как то обзывать, как я предлагал в другой теме, типа Megapolis, City, Village. Можно просто назвать их 1, 2, 3 и прибавить этот индекс к каждой настройке.

4. 900 модель выгодно отличается от 800 наличием пульта управления и просто глупо не использовать эту возможность! Поэтому между ячейками можно переключаться с помощью пульта, предварительно в настройке РД, указать, что именно эта кнопка отвечает за переключение между ячейками. Обязательно переключение между ячейками нужно озвучить, разными звуками, чтобы на слух определять, на какую ячейку ты переключился, тогда РД может висеть за зеркалом заднего вида. Чтобы ленивых не утруждать настройкой каждой ячейки при покупке РД, то можно во все ячейки записать одни и те же значения, принятые разработчиком по умолчанию.

5. Если кто-то не хочет использовать эту кнопку для смены ячеек с настройками, то в самих настройках РД, перенастройте эту кнопку подо что-то ещё. Если такой возможности нет, то разработчикам нужно её предусмотреть. Пусть каждый сам выбирает, как распорядиться этой кнопкой, в пределах возможности прошивки, конечно.[DOUBLEPOST=1431006640,1431005691][/DOUBLEPOST]
Чего Вы сретесь то на ровном месте? А как живут люди с 800 м без этих быстрых настроек, а как с другими приборами?
Так и живем в мечтах о лучшем РД на свете! Просто 900 модель, должна уметь что-то большее. И главное у нее должно быть железо мощнее.

Уперлись, хочу и все тут. Да перебить настройки вручную занимает до 1 минуты времени.
Норматив в одну минуту можно, конечно, выполнить, если постоянно тренироваться и держать в голове название настроек, их значение и оптимальное значение на трассе и в городе, а что-то не хочеться, каждый раз лезть в настройки РД и все вспоминать, как в первый раз! :)

Оно хотелка то понятная. Но боюсь, что из-за одного-двух человек, не будут официалы на нее бросаться исполнять.
Там есть еще чего делать с прошивкой и без этих настроек быстрых.
Русские, сдавайтесь, нас Орда! А нас Рать!:D Мы не гордые, мы подождем и толпу побольше собирем. Ну не с вилами же опять идти?! Будем переодически напоминать о своём предложении.:cool:
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Ещё немного объясню, для чего мне нужно видеть мою скорость на экране РД. Ни для кого наверное не секрет, что для каждой модели авто спидометр рассчитывается под конкретную шину (её типоразмер). Если использовать шину отличающуюся от рекомендованной, то и спидометр будет "врать" больше (ну это плюс к его погрешности и заведомо заложенному завышению). Я даже не беру в расчёт такой фактор, как правильно накаченные колёса, ну то есть правильное давление в них. Это кстати тоже (пусть в меньшей мере) но влияет на правильное отображение скорости.
И вот получается, что во время активного педалирования (опять же лично для меня) необходимо наблюдать скорость на спидометре, на РД (по GPS) и предельно допустимую на данном участке, что бы вовремя и корректно скорректировать свой скоростной режим.
Второе, почему я выбрал РД именно с пультом. Потому что машина у меня не маленькая и что бы во время движения дотянуться до РД висящего на лобовом, мне нужно отстегнуть ремень безопасности и сползти вперед с сиденья. Как вы думаете, буду я это делать во время движения ?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ещё немного объясню, для чего мне нужно видеть мою скорость на экране РД. Ни для кого наверное не секрет, что для каждой модели авто спидометр рассчитывается под конкретную шину (её типоразмер). Если использовать шину отличающуюся от рекомендованной, то и спидометр будет "врать" больше (ну это плюс к его погрешности и заведомо заложенному завышению). Я даже не беру в расчёт такой фактор, как правильно накаченные колёса, ну то есть правильное давление в них. Это кстати тоже (пусть в меньшей мере) но влияет на правильное отображение скорости.
И вот получается, что во время активного педалирования (опять же лично для меня) необходимо наблюдать скорость на спидометре, на РД (по GPS) и предельно допустимую на данном участке, что бы вовремя и корректно скорректировать свой скоростной режим.
Второе, почему я выбрал РД именно с пультом. Потому что машина у меня не маленькая и что бы во время движения дотянуться до РД висящего на лобовом, мне нужно отстегнуть ремень безопасности и сползти вперед с сиденья. Как вы думаете, буду я это делать во время движения ?
Так скорость же есть на экране. Постоянно
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Ну если для вас это бред, то не нужно всех под одну гребёнку ! Я не один пишу о необходимости этой функции. Сбить настройки в нашем РД очень легко, а потом копаться настраивать (и при этом ещё вспоминать что означают пиктограммы) не всегда есть время и желание !
Да как же можно сбить настройки? Что за бред-настроил и забыл.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Так скорость же есть на экране. Постоянно
При подключенном GPS да, и это очень хорошо ! (Я же не говорю что это плохо и не нужно) А вот предельно допустимой (разрешённой) на экране есть не всегда :)
Кстати про компас на экране я наверное погорячился, сказав что он не нужен там вообще :) Вспомнил, как несколько раз в незнакомой местности ночью меня он выручил. Но вот это бывает очень редко, может раз-два в год, и если есть возможность то я бы сделал его отключаемым. Ну то есть понадобился он тебе, включил, посмотрел, не нужен выключил... ;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
При подключенном GPS да, и это очень хорошо ! (Я же не говорю что это плохо и не нужно) А вот предельно допустимой (разрешённой) на экране есть не всегда :)
Кстати про компас на экране я наверное погорячился, сказав что он не нужен там вообще :) Вспомнил, как несколько раз в незнакомой местности ночью меня он выручил. Но вот это бывает очень редко, может раз-два в год, и если есть возможность то я бы сделал его отключаемым. Ну то есть понадобился он тебе, включил, посмотрел, не нужен выключил... ;)
Я схожу с ума? Компас отключается в меню! Вы что-то курите?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну значит я один тут такой лузер, которому нужна такая (удобная на мои личный взгляд) функция. Если это так, ну тогда давайте не будем это обсуждать.
И ещё, я повторюсь, мне запоминать все эти пиктограммы и обозначения трудно, ибо в голове и так достаточно различных ГОСТов, ТУ, ТХ и прочего. А каждый раз по инструкции смотреть и настраивать - мне не удобно.
PS: Кому то вон компас нужен, опять же лично мне он только мешает !
Ну зачем опять обижаться то? Я просто пытался объяснить, что эта хотелка у официалов пока не в приоритете по какой то причине. Появится @Stereo-думаю, объяснит позицию...
На самом деле - ничего сверхъестественного народу не хочется. Вспомни, например, как сделано на мобильниках - можно набрать номер вручную, можно выбрать из списка контактов, но гораздо быстрее и удобнее - часто используемые записать в набор одной кнопкой...
Да. Удобно. При условии, что телефон нормально звонит и качество связи удовлетворяет. Ну ты меня понял:)
И ты каждый раз, например, въезжая\выезжая из города это делаешь?
Я похож на идиота? Один раз настроил фильтры по скорости для города-трассы и все. Зачем их менять каждый раз то? Я их реально никогда не трогаю. Пока прошивку не сменю.[DOUBLEPOST=1431009296,1431008951][/DOUBLEPOST]
Хм..., не знал... Нужно будет ещё раз настройки посмотреть.
Есть, есть. Отключается. Там где вид компаса выбирается-там и отключить можно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот перечитал еще раз хотелки. И не пойму. Любая хотелка должна быть чем то обоснована. Ну не с потолка же ее хотеть.?
@_maximus_ ? вот Вы только не обижайтесь, но сами себя послушайте.

2. У меня часто слетают настройки после установки новой БД
3. Так же по запарке можно случайно нажать кнопку F-reset (когда втыкаешь штекер питания) и тоже сбиваются.
Были ещё случаи, когда замечал что работает в стандартных режимах и как и когда сбились настройки не мог понять.
Ну не сбрасывает он сам настройки ни при обновлении базы, никогда. Пока сами ему не устроите F-резет.
А дальше Вы пишете
И вот получается, что во время активного педалирования (опять же лично для меня) необходимо наблюдать скорость на спидометре, на РД (по GPS) и предельно допустимую на данном участке, что бы вовремя и корректно скорректировать свой скоростной режим.
Но Вы же прекрасно знаете и понимаете, что при активном педалировании та скорость, что показывает РД далека от реальной. На нее нельзя ориентироваться при резком ускорении-замедлении. Т.е это никак не прокатывает на обоснование... Лучше уж по спидометру. Так точно залета не будет.
И вот, наконец то Вы честно говорите
И ещё, я повторюсь, мне запоминать все эти пиктограммы и обозначения трудно, ибо в голове и так достаточно различных ГОСТов, ТУ, ТХ и прочего. А каждый раз по инструкции смотреть и настраивать - мне не удобно.
Т.е Вам просто в облом настраивать РД. Вы хотите вбить настройки и как то их сохранить, чтоб потом нажатием кнопки на пульте, не парясь их восстановить. Ну в принципе, нормальное желание. Только так бы сразу и сказали, зачем кучу слов про самопроизвольный сброс настроек при обновлении БД, и т.д?
Только вот в чем беда то. Если у Вас сброс происходит при случайном F-резет при включении, то и Ваши настройки тоже сбросятся. А если F-резета не было, то зачем их хранить? При обновлении прошивки все равно все с нуля настраивать.
Или я чего то не догоняю?
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
При обновлении прошивки все равно все с нуля настраивать.
А тут родилось ещё одно предложение и актуально оно именно для 900 модели, умеющей прошивать всё с флешки! Как говориться, кто рано встаёт, тому Бог подаёт! Правда есть и другая концовка, тот раньше помрёт, что тоже справедливо, спать нужно, а не на форумах сидеть со сранья.:D


Суть предложения следующая, надо научить программу прошивальщик сохранять настройки РД в файл, перед обновлением прошивки. Раз уже новый прошивальщик позволяет сразу задать нужные настройки и залить их в РД, то может и сохранить их в отдельный файл (желательно текстового формата, на примере ini файлов), так же может и достать их из памяти РД, в случае, если перед прошивкой захотелось их себе сохранить. Причем сохранение настроек в программе прошивальщике можно сделать отдельной от прошивки опцией, чтобы не мучить РД прошивкой для того чтобы сохранить настройки. В программе прошивальщике это будет выглядеть примерно так, в интерфейсном окне, ставим три независимых галочки:
1. Прошить РД.
2. Сохранить настройки в файл.
3. Залить (восстановить) сохранённые настройки.
Тогда при запуске прошивальщика, можно будет либо прошить РД, настроив все параметры в интерфейсном окне, как это делается сейчас, по крайней мере, для 800 модели. Либо прошить РД и взять настройки из файла, либо просто сохранить настройки в файл, либо залить сохранённые настройки.
А вот теперь про преимущества 900 модели. Можно взять с собой на флешку текстовый файл с настройками и так же его легко прошивать в РД, как базу с радарами.

P.S. Что касается текстового файла с настройками. Тут надо подумать! С одной стороны, легче зайти в этот файл в текстовом редакторе и поправить все ручками. Но с другой стороны, одна неверная поправка и заливка этого файла в РД и придётся перепрошивать РД заново, либо делать F-ресет.
Либо тогда файл с настройками должен носить закрытый формат, защита от дурака, так называемая. Тогда программа прошивальщик должна точно уметь без прошивки РД создавать файл с настройками. Ставим одну галочку сохранить настройки в файл и то что мы указали в качестве настроек фильтров в соответствующих ячейках в интерфейсном окне, сохраняется в файл.
В общем такое предложение по горячему восстановлению настроек. Причем не надо ничего править в прошивке и это гораздо легче и безопаснее для РД.

P.S.S. Но это не отменяет предложение по хранению групп настроек фильтров в разных ячейках памяти!;)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Вот перечитал еще раз хотелки. И не пойму. Любая хотелка должна быть чем то обоснована. Ну не с потолка же ее хотеть.?
Объясню вкратце :)
Я к любой электронике отношусь чисто потребительски. И для меня механика всегда более надёжна и понятна, ежели электроника. Если электроника мне начинает иметь мозг, не хочет работать как надо, не держит настройки, капризничает и прочее -то она у меня просто встречается со стеною. :D
Я не собираюсь данный РД холить, лилеить и следить за его жизнью. Он должен служить мне и должен это делать так, как в него это заложено. По поводу настроек, они у меня периодически слетают, когда и как я точно сказать не могу и ничего утверждать сейчас не буду, но во время езды я замечаю, что он работает не так как должен. Лезу в настройки и вижу, что они не те которые я настраивал. И мне приходится (дико матерясь) опять брать шпаргалку с пиктограммами и настраивать этот кусок пластика :(
Ну почему не сделать тогда отдельную ячейку памяти в нём, что бы я просто быстро выбрал и ввёл в работу мои настройки ?!?!? Даже простейший калькулятор за 100 руб имеет ячейки памяти... ;)[DOUBLEPOST=1431086886,1431086698][/DOUBLEPOST]
Т.е Вам просто в облом настраивать РД. Вы хотите вбить настройки и как то их сохранить, чтоб потом нажатием кнопки на пульте, не парясь их восстановить.
Если вкратце - то да, именно так :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ