Реклама

Sho-me G-900 STR: Пожелания пользователей.

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
О чем и написал,что при движении часов нет.
Могу ошибаться, но они вроде есть и при движении, пока GPS не подцепится ?!? Кстати при остановке, когда скорость ноль, то можно вместо неё и часы вывести ;)
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
:)
Могу ошибаться, но они вроде есть и при движении, пока GPS не подцепится ?!? Кстати при остановке, когда скорость ноль, то можно вместо неё и часы вывести ;)
Без GPS часов быть не может.:):):)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Без GPS часов быть не может.
Хм..., я пока ничего утверждать не буду, сегодня только первый раз на новой прошивке проехал и то не долго. Но у меня вроде как при движении постоянно часы показывали, а вот скорость мою нет. :(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хм..., я пока ничего утверждать не буду, сегодня только первый раз на новой прошивке проехал и то не долго. Но у меня вроде как при движении постоянно часы показывали, а вот скорость мою нет. :(
Нам не надо ничего утверждать. Когда проедете с прошивкой СТО первый раз, тогда без "вроде" поговорим. Откуда интересно часы возьмутся, если соединения с GPS нет, и аккумулятора внутри тоже
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Неплохо бы было частоту (периодичность) звуковых сигналов гейгера в зависимости от интенсивности сигнала сделать как у 955-й кобры.
Сейчас, на мой взгляд паузы слишком большие, неудобно. Я ориентируюсь в основном по звуку, РД высоко стоит. Такой звук был у всех шоумиков?
Сам же отвечу на свой вопрос. У моделей без gps, например 545, со звуком все норм.
Большие паузы появились у моделей str-g.
 
Последнее редактирование:

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
Покатался с новой прошивкой. Оговорюсь заранее, это мнение исключительно мое и как бы то ни было, хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участия в усовершенствовании ПО. А теперь, что не понравилось: Гейгер без полосок! (Вместо машинки и города влез думаю, но этот рисунок очень мне импонирует, по этому как вариант от себя, могу предложить на время срабатывания диапазона на место картинки помещать Гейгер с полосками). Чувствительность как не странно в режиме г1 возросла в разы, теперь знаю где стоят двери супермаркетов, причины не знаю. Ну а то, что понравилось-это компас, две точки спасают реально! Завтра еще на дории посмотрю как работает. А в общем все замечательно
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Большие паузы на низшей интенсивности сигнала появились в новых двухточечных прошивках, но на высшей интенсивности - заметно уменьшились. Это делает гейгер более информативным
Отлично, что большие паузы появились. Я большие и не прошу. Я прошу сократить их в к1 и сделать еще меньшими на к6, как на кобре. Между двумя пиками на к1 я на скорости 100 проеду, к примеру 50 метров, что делает лично для меня не отличимым к1 от ложняка. Неужели сложно сделать хотя бы так как на шоумике 545?? И велосипед изобретать не надо!
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Для всех заинтересованных. У кого какие проблемы с кнопкой Default на пульте? Зачем её срезать, что-то подкладывать под нее? Нажатие на кнопку вызывает пункт меню Default, повторное нажатие - выход на основной экран. Настройки не сбиваются! Чем так страшна эта кнопка, что даже ячейку памяти для своих настроек нужно выделить, мне не понятно
Пока мы ждем комментриев, тех у кого сбиваются настройки по нажатию этой конопки, выражу своё мнение, как лицо заинтересованное в покупке этой модели в будущем. В качестве предложения хотел бы написать следующее, чтобы с этой кнопки можно было переключаться по ячейкам памяти с сохранёными дефолтными настройками и своими, на сколько хватит памяти у этой модели, но 1-3 настройки я бы сохранил, причины объясню в теме: https://www.rd-forum.ru/threads/optimalnye-nastrojki-g-800-str-s-novoj-proshivkoj-ot-11-03-2015.5942. Причем переключениемежду ячейками должно озвучиваться своим звуком, чтобы на слух знать какую ячейку ты включил. Просто имея РД с пультом, глупо не использовать его возможности, при чем РД можно будет убрать из поля зрения, например, за зеркало заднего вида, там же скрытно проложить кабель питания.
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Покатал немного тестовую прошивку с двухточечной базой. Мнение сугубо личное т.к. это мой первый РД и он у меня около месяца, если не считать саунд квест 420 стр., который сдал через три дня продавцу.
Что понравилось в новой прошивке. Теперь перед стационарным радаром показывает не только расстояние до него и скорость ограничения, но и мою скорость в данный момент. Компас без комментариев, каждый может выбрать свой вариант. Если отключить в меню GPS модуль, сервисы связанные с ним выключаются, а скорость при этом показывает(как бы не полное выключение?).
По поводу изменённого алгоритма вывода информации детектирования. Мне удобнее с цифрами. Гейгер достаточно информативен. Хотя, если можно реализовать программно, то для тех кто привык, сделать вариант с делениями, ну соответственно выбор в меню.
Чего хотелось бы...
О дефолте с сохраняемыми настройками, можно наверное не повторять.
Очень хочется более гибко настраиваемый режим ATO.

Сегодня за городом, там где РД всегда молчал, вдруг заверещал в диапазоне Х, скорость ессно сбросил, еду-никого нет. Ну и где гаишники, говорю вслух, посмотрел на шомика, а там на дисплее написано ХЗ.:D

Потом Х2, Х1...
 
Последнее редактирование:

rolex2002

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
31
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Toyota Avensis
убрать картинку машинки с домами. будет больше места на экране это даст возможность добавить доп. информацию. Какую хз)
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Вот эти настройки хотелось бы менять самостоятельно, а именно метраж.

При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м

Может я сильно придираюсь, по сравнению с прошлой прошивкой стало гораздо лучше.
По голосу есть такой момент. Если раньше было чёткое-Внимание светофор, то теперь что-то невнятное, может у меня криво звук залился, но всё остальное Ок!


 
Последнее редактирование:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Дисплей рд это не экранТВ,домики и машинки не подходят надо буквы и цыфры,и шкалу!я так считаю.
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Дисплей рд это не экранТВ,домики и машинки не подходят надо буквы и цыфры,и шкалу!я так считаю.
Да ладно, на то он и пиксельный, чтоб изгаляться;). А голые цифры есть и на семисотом.
В любом случае, выбор за нами!
 
Последнее редактирование:

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Серьезное дополнение - это запоминание настроек? Хаха. Это бесполезный ненужный бред. Настройки выставляются не для дорожной обстановки, а для себя любимого, настроил и забыл. И без разницы - Саранск, Краснодар или Владивосток. В Москве - Город2, это есть такое.
Давайте не будем утрировать! Серьёзные дополнения здесь уже писали, убрать мультики с экрана, прибор не для детей! Вернуть шкалу гейгера, как в 800 модели. Над этими предложениями я подпишусь!
Что касается запоминания настроек в чем сложность реализации?! Пусть здесь пользователи приближенные к разработчикам ответят, например, нет дополнительной памяти и т.п. или сложность реализации?! Вот сложность дйствительно Хаха, так как записать результат в ячейку памяти и извлеч этот результат - этому учат в самом начале программирования!

Просто иногда читаю ваши сообщения и не пойму, почему Вы так упераетесь всему новому?? Боитесь нагрузить разработчиков? Так они нам только спасибо должны говорить за идеи, которые делают этот РД лучшим на рынке по соотношению цена/качество!

На форуме нужно писать аргументированные За и Против! Вот тогда в спорах будет рождаться истина, которая приведёт к улучшению потребительских качеств нашего любимого РД!
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Мне не понравилась новая прошивка, вернулся к старой.
Стоя на светофоре, он показывал 22 км\ч.(GPS был), потом правда опомнился но не сразу.
Это не телевизор, что бы пытаться напихать на экран разной всячены. Ладно, в режиме ожидания показывает спидометр, а зачем? Оставте часы, а спидометр есть и так в каждой машине, на хрена его сравнивать с GPS ом? Только отвлекает. Ну а когда поймал радар так вообще надо приглядываться что, где, он показывает. У официальной прошивки экран более практичный, информативней что ли, при срабатывании достаточно короткого взгляда что бы понять всю информацию, домики убрать и было бы ваще счастье :).
Про две точки, не скажу ни чего, мне кажется, что это - баловство. Если конечно он будет потом глотать и те и другие (одно - двух точечные) базы камер, то без проблем, но затачивать девайс под один источник баз - не есть хорошо.
ATSPD - очень удачное решение! Добавте в старую прошивку, и более ни чего не надо.
Надеюсь, что эта прошивка не станет официальной.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@vladsam Можно от крайней официальной залить. Ничего страшного не произойдет:)[DOUBLEPOST=1430991939,1430990543][/DOUBLEPOST]
Про две точки, не скажу ни чего, мне кажется, что это - баловство. Если конечно он будет потом глотать и те и другие (одно - двух точечные) базы камер, то без проблем, но затачивать девайс под один источник баз - не есть хорошо.
Так вот и не стоит, наверное, если не знаете про этот режим, что то судить. Пока что понятно, что Вы лишились возможности грузить данные с Мапкама в прибор. И все:) Чем еще двухточечная база не устраивает конкретно?
Надеюсь, что эта прошивка не станет официальной.
Надежда умирает последней. И не всегда сбывается...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Про две точки, не скажу ни чего, мне кажется, что это - баловство. Если конечно он будет потом глотать и те и другие (одно - двух точечные) базы камер
Он и сейчас работает в режиме одно-точечной базы или в режиме двух-точечной. Вы просто не до конца понимаете алгоритм работы РД и во многом заблуждаетесь....
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
@vladsam Можно от крайней официальной залить. Ничего страшного не произойдет:)[DOUBLEPOST=1430991939,1430990543][/DOUBLEPOST]
Так вот и не стоит, наверное, если не знаете про этот режим, что то судить. Пока что понятно, что Вы лишились возможности грузить данные с Мапкама в прибор. И все:) Чем еще двухточечная база не устраивает конкретно?

Надежда умирает последней. И не всегда сбывается...
Во первых, Вован, у вас манера по хамски разговаривать со всеми, вы чем-то или кем-то обижены?
Во вторых, где в моем сообщении есть суждения про достоинства или недостатки двух точечного режима?
В третьих, я не знаю чем вам насолил Мапкам, но он явно вам по перек горла стоит, раз вы так огресивно на него реагируете. Я не отдаю ни кому предпочтения но и лишаться права выбора я не хочу, тем более зависить от таких как вы.
Ну а на счет надежды - меня полностью устраивает последнея прошивка, и как только благодоря вам или еще кому-то, я не смогу обновлять базу у официалов из-за ваших новшиств, то я спокойно буду обнавлять ее на МапКам. И не надо мне доказывать, с пеной у рта, что она там хуже.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Во первых, Вован, у вас манера по хамски разговаривать со всеми, вы чем-то или кем-то обижены?
Во вторых, где в моем сообщении есть суждения про достоинства или недостатки двух точечного режима?
В третьих, я не знаю чем вам насолил Мапкам, но он явно вам по перек горла стоит, раз вы так огресивно на него реагируете. Я не отдаю ни кому предпочтения но и лишаться права выбора я не хочу, тем более зависить от таких как вы.
Ну а на счет надежды - меня полностью устраивает последнея прошивка, и как только благодоря вам или еще кому-то, я не смогу обновлять базу у официалов из-за ваших новшиств, то я спокойно буду обнавлять ее на МапКам. И не надо мне доказывать, с пеной у рта, что она там хуже.
Офф. Даже доказывать ничего не надо. Та база - хлам. Или мапхлам, кому как удобнее
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Серьезное дополнение - это запоминание настроек? Хаха. Это бесполезный ненужный бред.
Ну если для вас это бред, то не нужно всех под одну гребёнку ! Я не один пишу о необходимости этой функции. Сбить настройки в нашем РД очень легко, а потом копаться настраивать (и при этом ещё вспоминать что означают пиктограммы) не всегда есть время и желание !
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 117
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ