Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Неее. Там если уж прошил и настроил, то на всегда. Пока не сдохнет зверек:)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@vovan11 как на всегда? а откат к заводским настройкам разве не так делается? или это для gem ответ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну сброс на заводские-это сброс на заводские:). Включил с зажатой кнопкой и произошел сброс. Но если сброс не делать. То он может месяцами лежать настроенный и ничего не сбрасывать. Нет там никаких батареек для хранения настроек:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
А может, там память энергозависимая, и батарейка того?
Там стоят микросхемы энергонезависимой памяти, поэтому никаких батареек там нет и не было.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Вернулся из командировки. 1500 км (Воронеж-Москва-Московская область-Воронеж). Жили в Южном Чертаново, ездил по югу Москвы, в районе Щёлково, в районе Домодедово. Честно говоря, мои настройки мне нравятся в Воронеже и на трассе. В Москве - неоднозначно. Т.е. я попробовал уйти с Трассы в Город 1, Город 2, вернулся на Трассу. Мне бы было интересно увидеть примеры москвичей. Тем не менее - без РД не представляю себе езды. Просто, лично мне, было не так удобно ездить с моими настройками, как в Воронеже или по трассе.
Кто-то может просветить?
1. Есть ли в Москве радары К-диапазона?
2. На МКАДе есть табло на фермах с разрешённой скоростью, есть стационарные знаки. На что ориентироваться? Что фиксирует радар, как нарушение? В общем, для трассы тоже актуально. Хотя, раньше, считал, что на трассе нужно соблюдать только стационарные знаки.
Если в Москве нет радаров в К-диапазоне, хочу, чтобы один из режимов (Город 1 или Город 2) был полным аналогом режима Трасса со всеми фильтрами и Уровнями, только без К-диапазона. Пересечение 4 раза в ддень МКАДа требует такой возможности.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
1. Есть ли в Москве радары К-диапазона?
Есть.
Если в Москве нет радаров в К-диапазоне, хочу, чтобы один из режимов (Город 1 или Город 2) был полным аналогом режима Трасса со всеми фильтрами и Уровнями, только без К-диапазона.
Нафиг РД без К диапазона нужен? Смарт плюс программа Strelka, вот прямо и будет РД без К диапазона.
Да еще и сам настроишь, как тебе нравится.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Нафиг РД без К диапазона нужен? Смарт плюс программа Strelka, вот прямо и будет РД без К диапазона.
Да еще и сам настроишь, как тебе нравится.
Может быть. Но, смарт же не всегда в держателе. А РД у меня всегда и везде на торпедо. Это раз. Переключать внимание надо с одного на другое. В том смысле, что рд, таки, спец инструмент определения радаров. Я, на навигаторские тринканья не реагируют. Не заточен мозг, наверно.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
1. Есть ли в Москве радары К-диапазона?
2. На МКАДе есть табло на фермах с разрешённой скоростью, есть стационарные знаки. На что ориентироваться? Что фиксирует радар, как нарушение? В общем, для трассы тоже актуально. Хотя, раньше, считал, что на трассе нужно соблюдать только стационарные знаки.
Есть К-диапазон. Так что, отключать его не стоит.
Лично я при движении по Мск ориентируюсь на знаки и придерживаюсь скорости +15-17 км/ч к разрешенной. Во многом помогает именно РД, т.к когда он начинает улавливать камеру, если при этом я ехал с превышеним, то метров за 300 я сбрасываю скорость до означенных выше параметров. А пройдя камеру вновь увеличиваю до скорости, с которой идет поток. И конечно же надо соблюдать рядность и дорожную разметку! Выделяться не стоит ;-), особенно потому, что сейчас ввели скрытое патрулирование...
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Лично я при движении по Мск ориентируюсь на знаки
На стационарные или на матричные? Я так понимаю, из ГОСТ Р 52290-2004:

"5.2.1 Знаки изготовляют с использованием световозвращающих материалов, с внутренним освещением, с внешним освещением. Элементы изображения черного и серого цветов знаков не должны обладать световозвращающим эффектом.

Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают.

5.2.2 Допускается изготовлять знаки как односторонними, так и двусторонними, а также размещать изображения знаков на щите прямоугольной формы."

Следует, что знаки на табло - полноценные дорожные знаки. Тогда другой вопрос:
1. Умеют ли радары "подстраиваться" под текущее изображение ограничения скорости?
2. Как быть, если на участке М-4 с ограничением 110 км/ч (стационарный знак), на табло светится 80 км/ч (по погодным условиям), я въезжаю на этот участок с развязки, вижу знак 110 км/ч, через 100 м 80 км/ч (светящийся на табло). По ГОСТу это недопустимо (снижение не более 20 км/ч. Если требуется ограничить скорость на большую величину, то устанавливается ряд знаков со снижением по 20 км/ч с интервалом 100-150 м).
Короче, интересна практика. Шлепают за превышение скорости по матричным знакам, если на трассе установлены стационарные с более высоким пределом скорости или нет?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Короче, интересна практика. Шлепают за превышение скорости по матричным знакам, если на трассе установлены стационарные с более высоким пределом скорости или нет?
По моему опыту, временные знаки и камеры никак не связаны. Т.е камеры настроены на обычную, установленную на этом участке скорость +20 км/ч. Поэтому, видя именно временный знак, и зная что разрешенная скорость тут выше, я держу скорость в соответствии с дорожной обстановкой мало внимания обращая на временные знаки ;-)
И пока что, тьфу три раза, попадалова не было
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
По моему опыту, временные знаки и камеры никак не связаны. Т.е камеры настроены на обычную, установленную на этом участке скорость +20 км/ч.
Похоже так. По идее, эти знаки (матричные на табло) можно трактовать, как временные. И, если я не ошибаюсь, за временными знаками, запрещена автоматическая фиксация скорости. Только гайцами. Посмотрел штрафы, пока (тьфу-тьфу-тьфу), нет. По Москве-то с потоком идешь, а вот на трассе, надоело притормаживать до 100 (светящиеся показывали 80), так и шел 130 (дорога была сухая).
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Только гайцами.
ГАИшников, которые ловили бы на скорость, в Москве я уже лет 100 не видел ;-) Только вечерами ловят пьяных/обкуренных на "узеньких" дорожках. Так что, думаю, Вам не стоит в Москве волноваться из-за камер с нашим радаром! ;-)
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
ГАИшников, которые ловили бы на скорость, в Москве я уже лет 100 не видел ;-) Только вечерами ловят пьяных/обкуренных на "узеньких" дорожках.
Это где как. Пару дней назад после Лужнецкого моста в центр стояла мобильная стрелка на Газели. Кстати не заметил что РД на неё сильно орал, только обратил внимание, когда поравнялся с радаром, было 8-9 на гейгере. И в том месте часто стоят, то с "фенами" скорость смотрят, то за выделенку народ дерут.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Это где как. Пару дней назад после Лужнецкого моста в центр стояла мобильная стрелка на Газели. Кстати не заметил что РД на неё сильно орал, только обратил внимание, когда поравнялся с радаром, было 8-9 на гейгере. И в том месте часто стоят, то с "фенами" скорость смотрят, то за выделенку народ дерут.
Там Стрелка меетров через 200 после ТТК. Возможно, и даже наверняка, Ваш РД орал именно на нее. А мобильник там отлавливал, скорее всего, тех, кто по выделенке ломится, т.к.Стрелка-видео, контролирующая выделенку в этом месте, находится вверху - в самом начале моста, сразу после проезда под путепроводом ул.Косыгина.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Проверил, ещё раз, штрафы. Нет их, в этой поездке. РД - молодец. А за год хапнул 8 штук из-за своей бестолковости. РД орал, а я думал, что это помеха. Глупо, если РД шумит - это не просто так. Лучше принять во внимание. Классика. Урицкого, ограничение 40 ( школа, воскресенье, пусто), напротив ТЦ Ангстрем, который даёт помехи. Умники поставили тренги в обоих направлениях, по характеру сигнала РД, вполне, можно было вообразить, что засада (.
 

dyldaev

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800
Авто
Vovlo XC70
Непосредственно в Москве РД не имеет смысла, если у Вас нет шила в жопе.
На радиальных магистралях в 90% случаев ограничение 80, т.е. можно ехать 100.
В остальных случаях 60, т.е. можно 80.
Короче, если просто не превышать, получается проще, чем гадать помеха-радар.
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Реакции
8
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
Всем Привет! бывает перестает ловить спутники-поиогает только перепрошивка.с чем это связано?
 

johnny124

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Магнитогорск
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Nissan X-trail
@sega197221, в августе-сентябре были проблемы с подключением к ЖПС. Сейчас все нормально. Даже не знаю на что думать. Раньше было сообщение, что после пропаивания контактов все прошло, но я ничего не делал, вообще...
 

Konstantin_80

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
9
Реакции
6
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Peogeot 308
И чего й то Костя запропал. Наверное РД заработал. И форум стал уже не нужен:)
Парни спасибо огромное за оказанную помощь! После обсуждений об атермальном стекле поехал в сервис, где мне переставили радар в верхнюю часть лобового стекла (возле зеркала заднего вида), там есть небольшое "окошко" и все сразу начало работать идеально!!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 607
Пользователи
29 675
Новый пользователь
kondrat-cb1
Верх Низ