Реклама

SHO-ME G-800 STR

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если в теме объяснялось, кому не лень, напишите пожалуйста ссылку, где прочесть, зачем в программе-обновлялке (что для этой G800-Str, что для G800-Signature моделей) 2 файла с базой данных разного размера и начинки?

+ Дополнение к моему сообщению с дампами флэшек. Проехался с аппаратом, в котором была прошита более объёмная база. И он при каждой остановке голосил, что стоянка и остановка запрещены. В первом посте сказано, мол, надо дожидаться строчки "DB download end". В процессе обновления я совершенно точно видел эту строчку. И потом огроменное окошко с "ОК", в котором было написано, что процесс завершён. База обновлялась не сразу после прошивки, а после того, как были сброшены все настройки через зажатия кнопок при включении. Глюк на глюке...

А ещё этот аппарат, как и 900-я модель, полностью игнорирует ручной выбор режима работы кнопкой на корпусе, постоянно переключая режим в АГ или АТ. Люди, как вы этим "изделием" пользуетесь? Терпения хватает?.. :(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если в теме объяснялось, кому не лень, напишите пожалуйста ссылку, где прочесть, зачем в программе-обновлялке (что для этой G800-Str, что для G800-Signature моделей) 2 файла с базой данных разного размера и начинки?
1663143179213.png

Верхняя - "двухточка" для моделей с флэшкой > 2мб.
Вторая - "одноточечная" для моделей с флэшкой = 2мб.
Кому какую выдать - определяет SM_DB_Downloader на основании того, что прочёл из тушки.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Люди, как вы этим "изделием" пользуетесь? Терпения хватает?
Пользуюсь прошивкой 2020 года, которую выложил выше, описанных эффектов нет. Очень адекватное "изделие", поэтому и не хочется менять.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
ещё этот аппарат, как и 900-я модель, полностью игнорирует ручной выбор режима работы кнопкой на корпусе, постоянно переключая режим в АГ или АТ. Люди, как вы этим "изделием" пользуетесь? Терпения хватает?.. :(
Просто кто-то читает инструкцию, а кто-то нет:)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, вероятно. Я по аналогии с другими РД привык уже, что эта кнопка вручную режимы меняет. А тут нет. Тут всё через ж...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner, вероятно. Я по аналогии с другими РД привык уже, что эта кнопка вручную режимы меняет. А тут нет. Тут всё через ж...
Почему через ж? Кнопка меняет основной режим, в котором останется устройство при завершении работы всех фильтров по скорости (откл. радар, авто город, авто Трасса).
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Почему через ж? Кнопка меняет основной режим, в котором останется устройство при завершении работы всех фильтров по скорости (откл. радар, авто город, авто Трасса).
Это вообще как? Я, как человек, чьё желание стоит иерархически выше искусственного интеллекта этой "пластиковой железки", нажимая данную кнопочку, ожидаю, что аппарат будет работать в режиме "трасса", например. Стоя на месте, когда никакие там его фильтры не включены. А оно, блин, ещё какие-то там условия по скорости начинает отрабатывать. Взять любой другой аппарат - и он в аналогичном случае будет работать всегда в "трассе", не переключая никакие режимы. А тут - хрен тебе, сначала я в себе там эти фильтры все отработаю, а уже потом, наверное, переключусь в режим трасса... Да какое нафиг вообще автоматическое переключение, если я вручную этот режим выбрал?!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это вообще как? Я, как человек, чьё желание стоит иерархически выше искусственного интеллекта этой "пластиковой железки", нажимая данную кнопочку, ожидаю, что аппарат будет работать в режиме "трасса", например. Стоя на месте, когда никакие там его фильтры не включены. А оно, блин, ещё какие-то там условия по скорости начинает отрабатывать. Взять любой другой аппарат - и он в аналогичном случае будет работать всегда в "трассе", не переключая никакие режимы. А тут - хрен тебе, сначала я в себе там эти фильтры все отработаю, а уже потом, наверное, переключусь в режим трасса... Да какое нафиг вообще автоматическое переключение, если я вручную этот режим выбрал?!
Для того чтобы понять, нужно всё-таки инструкции читать к устройствам. Если читать не собираетесь, то Вы можете выставить скоростные фильтры на значение 0 и радоваться тому, чего хотелось с самого начала :D.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я понимаю. "Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию!"
Просто ожидал одно, а получил другое.
Это примерно как глядя в зеркало заднего вида увидеть не то, что позади автомобиля, а то, что сбоку. Ну потому что зеркало так захотело - повернулось вбок. Оно же может? Может. я его поворачиваю, чтоб видно было сзади, а оно автоматор разворачивается набок. И только по достижению какой-то скорости, выбранной в настройках, оно разворачивается именно так, как я ожидаю изначально.
Так и тут...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я понимаю. "Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию!"
Просто ожидал одно, а получил другое.
Это примерно как глядя в зеркало заднего вида увидеть не то, что позади автомобиля, а то, что сбоку. Ну потому что зеркало так захотело - повернулось вбок. Оно же может? Может. я его поворачиваю, чтоб видно было сзади, а оно автоматор разворачивается набок. И только по достижению какой-то скорости, выбранной в настройках, оно разворачивается именно так, как я ожидаю изначально.
Так и тут...
За 10 лет существования устройства наверное первый раз вижу такое непонимание) Это точно дело в устройстве?
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Просто ожидал одно, а получил другое.
Пользуюсь устройством с начала продаж (у меня еще S-ка). Прошивка совершенствовалась всем форумом. Вы действительно первый с такими непонятными претензиями. Один раз настроил под себя, и забыл. Недавно вернулся из отпуска, проехал 4400 км, ни одного штрафа.
 

fedr01349

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
4
Регион
тамбовская
Детектор
sh me g800str
Авто
priora
Имею два аппарата один обычный,другой сигнатурный.вчепа занимался экспериментом по установке прошивки от сигнатурного.Что заметил,флешка сигнатурного не могу считать,но если переставить ее в обычный 800 и прошить,он начинает работать адекватно
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Для информации: проехал с прошивкой 2020 и базой 992кБ около 1ткм. Работает корректно, в т.ч. и КСС. Я убрал предупреждение о КСС из звукового файла, но при движении в зоне КСС орет Снижайте скорость и считает расстояние до камеры. Но с этим не побороться, этот звук нужен для обычных камер. Жаль, что нет отключения КСС в меню. Так что похоже до 1МБ база влезет. Голосовой файл уменьшенный, но вряд ли это помогает для расширения адресного пространства.
 

xz001

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
KIA
После обновления баз по прямой ссылке, РД стал истерично кричять где-не попадя "Остановка запрещена..ведётся фотоконтроль" или что то в этом духе.
Прошивку не менял, она от 20 года. В настройках "контроль остановки" или парковки-не помню точное название, выключен!
Подскажите почему Шомик сошёл с ума?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
почему Шомик сошёл с ума?
Вероятно, потому что программисты не предусмотрели проверки целостности файла с базой данных, который передаётся в процессе обновления. И если он некорректно передался - то записывается во флэшку таким же повреждённым. После чего и происходит такое оповещение. Лечение - первый пост этой темы, в самом верху.
 

fedr01349

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
4
Регион
тамбовская
Детектор
sh me g800str
Авто
priora
Удалось запустить прошивку от сигнатурного на обычном 800,сейчас откатываю на дорогах,
 

fedr01349

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
4
Регион
тамбовская
Детектор
sh me g800str
Авто
priora
Одно точно могу сказать ,gps-ная часть работает точно также,по радарной части пока не понятно
 

xz001

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
KIA
Вероятно, потому что программисты не предусмотрели проверки целостности файла с базой данных, который передаётся в процессе обновления. И если он некорректно передался - то записывается во флэшку таким же повреждённым. После чего и происходит такое оповещение. Лечение - первый пост этой темы, в самом верху.
Спасибо, баг исправлен
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ