Реклама

Sho-me G-800 vs Conqueror GPS-899+

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Тоже проверю этот аргус сегодня, А98м конкурером :)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Тоже проверю этот аргус сегодня, А98м конкурером :)
Ага, проверь тоже. Я посмотрел сейчас запись с регистратора - РД молчал[DOUBLEPOST=1422627860,1422627275][/DOUBLEPOST]Всем привет, оказался я сегодня в Шебекино, и не смог не проверить работу обоих радар-детекторов на Аргус в Титовке о котором вот тут говорил @DIman. Всё. Загрузилось:) Смотрим.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Встречка, отраженка помогла (899ому) :)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Белгородцы! Что-то хреново с Аргусом в спину.V1,как минимум,метров за 200 их раньше ловил.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Встречка, отраженка помогла (899ому) :)
Думаю, что отраженка тут не при чём:)
Хотел поднять повыше РД и попробовать на дальность, но что-то меня так болтало:D Ну что получилось, то получилось.
 
Последнее редактирование:

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Да отраженка родимая :)

Ну что, проехался я по Сторожевой, в обе стороны. Видео пока грузится, но интернет у меня тухлый.. поэтому хз успею сегодня выложить или нет.
Результаты интересные. Действительно, если ехать в сторону Корочанской, Аргус внесен в базу как то криво, оповщение по GPS получил только лишь метров за 50-100. НО! При этом радарной частью, если это, конечно, не помеха была, он этот самый аргус поймал ОЧЕНЬ хорошо. С очень большим запасом. Плюс, что меня удивило, на первый кордон, тоже вначале началась сработка в К диапазоне. Понимаю, что это кордон, и возможно, опять таки, это была помеха... но вот как то так. Да, ехал там по пдд, специально посмотреть что где и как.
Затем развернулся на кольце, в обратную сторону, и попер в привычной манере (около 100). В обратку - оповещение о Аргусе- 500м, как и положено. А вот на кордон, рд начал оповещать только лишь где то за 300 метров почему то.
В общем, видео грузятся, как прогрузится, порежу на ютубе - выложу.

P.S. с А98м не сравнил, тупо забыл его дома.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Итак. Видео 1
Ехал по ул. Сторожевая в направлении ул. Корочанская, радар кордон (вроде как)
Детекция Кордона, или помеху поймал?
Настройки рд - база бесплатная, оповещения - все вкл (псевдогейгер). чувствительность R3[DOUBLEPOST=1422657134,1422654446][/DOUBLEPOST]Видео 2. Тот самый аргус.
идет очень уверенная сработка в К диапазоне. Прямо не верится, что после недавнего фиаско с другим аргусом, этот берется столь легко?
Может быть КРИС где нибудь рядом? Но смысл? Там движения нет по сути...

P.S. остальные видео завтра. уж спать хочется.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Пересмотрел я видео выложенные @DIman по несколько раз, сравнил со своими и сделал определённые выводы, @DIman, не было там никакой помехи:
Ну что, проехался я по Сторожевой, в обе стороны...
Результаты интересные. Действительно, если ехать в сторону Корочанской, Аргус внесен в базу как то криво, оповщение по GPS получил только лишь метров за 50-100. НО! При этом радарной частью, если это, конечно, не помеха была, он этот самый аргус поймал ОЧЕНЬ хорошо. С очень большим запасом...
Более чем уверен, что ничего он там не поймал радарной частью на таком расстоянии. Напомню, что у @DIman установлена бесплатная база с псевдогейгером, вот именно на это слово, я и хочу акцентировать всё внимание. Именно он всегда начинает свою работу перед оповещением тётки о камере ДПС. Не знаю я что там произошло с той точкой в базе Конкура, но псевдогейгер начал свою работу именно там где ему и положено было это сделать, а вот тётка проспала. Можете пересмотреть и мои видео и видео @DIman о проезде этого конкретного Аргуса, и я думаю, вы со мной согласитесь.
Обещаю снять видео проезда этих радаров, с Ext базой без псевдогейгера и потом посмотрим подтвердятся мои выводы или опровергнутся.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Какой в попу псевдогейгер при снятии видео? Это ж все синтетика. И приводит к заблуждениям в виде вот таких выводов. Что Аргус за 500 метров в спину взялся:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Какой в попу псевдогейгер при снятии видео? Это ж все синтетика. И приводит к заблуждениям в виде вот таких выводов. Что Аргус за 500 метров в спину взялся:)
@vovan11, Володь, это ты о моих выводах?
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Именно он всегда начинает свою работу перед оповещением тётки о камере ДПС
ээээ. Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня всегда вначале загорается расстояние до камеры, затем "Внимание впереди стационарная камера ДПС .. " и только затем уже "К диапазон".
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Видео в обратку
Вот про это я и говорил, вначале идет оповещение голосом, о стац. радаре, и только затем идет псевдогейгер.
Во втором видео, каким то непонятным образом идет, или детекция радарной частью (сам мало верю), или псевдогейгер и проспавшая уведомление тётка...

Но в любом случае, с кордоном тоже непонятно. Идет детекция К диапазона. А затем уведомление за 500 метров (как и положено)..
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну и я про то же. Чтоб не ломать потом голову. Псевдо должно быть отключено. И желательно, чтоб точек в базе вообще не было. Просто сработка радарной части. Вот тогда будем 100 процентов уверены в том, что сработало и как:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И желательно, чтоб точек в базе вообще не было. Просто сработка радарной части.
Вот как раз для проведения подобных проверок и введена возможность подгрузки пустой базы...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот вся проблема в данной модели в том, что не отключается GPS. Вот и получается - понятно, что ничего не понятно :D ...
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
почему проблема?) О радарах оповещен, штраф не получил )
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Maicl, так уже ж разбирали: нет человека точек в базе - нет проблемы... :) И у @vovan11 и у @evalar76 такая возможность есть, просто, похоже, еще не до конца освоились со зверушкой...
Что же касается отключений - они тоже разные бывают, к примеру у стритсторма можно, вроде бы, отключать отдельные типы камер. Уже по паре моделей есть отзывы о том, что, в частности, стрелка-муляж отключается не полностью, т.е. их результаты при тесте по камерам находящимся в базе, даже если стандартным способом отключать оповещение, тоже могут быть не совсем "чистыми"...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
почему проблема?) О радарах оповещен, штраф не получил )
Проблема при тестовых заездах на что либо. Никогда точно не знаешь, это псевдогейгер, или настоящий:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
почему проблема?) О радарах оповещен, штраф не получил )
На стационар - да (если он в базе).
Проблема для объективности теста дальности РД, потому что дальше будет мобильная камера на трассе в спину, которой нет в базе.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
просто, похоже, еще не до конца освоились со зверушкой...
Все мы освоились. :) Просто внимательно нужно смотреть в настройках сервиса обновлений, какие варианты он нам предлагает. А нам же как? Обновиться побыстрее и вперед!:)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 418
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ