Реклама

Sho-me G-800 vs Conqueror GPS-899+

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Трафик, влажность и т.д и т.п. В сильный буран, полагаю еще хуже должно быть. Или когда ливень мощный.
Я понял разница в один столб? Т.е. 50 метров? Ну да еслиб дальность сработки была на 100 метров, то 50 это много. А когда 400, то вроде 400-450. Сколько ни езжу. Ни разу не было сработок, чтоб прям один в один. Один раз Шомик с какого то перепугу мне выдал за 320 метров до любимой Арены в спину. Но все остальные разы то не так... Потому и надо делать несколько заездах в одно и тоже время и желательно без трафика. Ну или с трафиком. А потом все это дело усреднять как то. Наверное.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@evalar76 спасибо, очень наглядное и познавательное видео работы РД в плане реальных условий, трафик, подъем, поворот и т.п., а не на прямых участках в тестовом исполнении.
Хоть и не в равных условиях из за трафика, за то реально видно как РД ведет себя на трассе и на что можно рассчитывать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Хоть и не в равных условиях из за трафика, за то реально видно как РД ведет себя на трассе и на что можно рассчитывать.
Да. Конечно. Но трасса трассе рознь. Я к тому, что к примеру в отпуск езжу строго днем. Ночами сплю. А вот в Челябинск смотаться мне нравится глубокой ночью. И границу легче проскочить. И трасса фурами не загружена. Но условия то совсем разные получаются в этих случаях.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Парни, ну и небольшой OFF: вот купил себе машинку:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем выбрался я на ночную прогулку. И вот что получилось. Смотрим.
И вот такая табличка по результатам покатушек получилась.
2015-02-08_110513.jpg
Я ни в коем случае не хочу, чтоб данное видео рассматривалось как результаты какого то теста и т.д.
Я просто прокатился с двумя РД и заснял видео их работы. Ну и чуток дополнительных рассчетов.
Возможно, что то не учтено. Возможно их на стекло повыше вешать надо. Но у меня все РД всегда жили на торпедо.
Вот и эти по очереди там прокатились:)
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В общем выбрался я на ночную прогулку. И вот что получилось. Смотрим.
И вот такая табличка по результатам покатушек получилась.
Посмотреть вложение 15510
Я ни в коем случае не хочу, чтоб данное видео рассматривалось как результаты какого то теста и т.д.
Я просто прокатился с двумя РД и заснял видео их работы. Ну и чуток дополнительных рассчетов.
Возможно, что то не учтено. Возможно их на стекло повыше вешать надо. Но у меня все РД всегда жили на торпедо.
Вот и эти по очереди там прокатились:)
Очень хорошее и полезное сравнительное видео, а самое главное не предвзятое!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да там интересно получилось. Если заметили, самый первый заезд с шомиком. Я там ляляляля делал а потом сказал что то типа и ну вот начинаем. И Шомик сработал. Я просто подгадал фразу. Поскольку знал, где Шомик начнет пищать. Ну плюс минус чуть чуть метров. А к Конкуру был честно говоря не готов. Он у меня всегда с Шомиком на пару ездил. Друг на друга не реагировали они. Но и срабатывали одинаково. Ну я и решил, что Конкур по дальности такой же. А когда шомик снял-оказалось, что все совсем не так. Нельзя короче с двумя сразу ездить. Или пищать друг на друга будут, или давать друг другу работать не будут. И опять. У меня модель GM900_64RYRU. Я абсолютно не буду никого уверять, что другой 899+ так же сработает. Я просто этого не знаю.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@vovan11, вопрос на засыпку, а если проехать с конкуром в том месте,где он начал срабатывать в лоб,только в другом направлении, он там молчит?Нет там ненужной сработки? Просто несколько смущает не только наличие какой-то вышки, чего-то с названием Скиф и АЗС, но и еще один фактор:
Шомик всегда срабатывал на возвышенности-в обоих случаях высота над уровнем моря 144 м(макс высоты также 144 метра), арена- 138м и 139 м. В заезде с конкуром высота детекта 147 метров максимальная высота 151 и 150 метров, высота арены 143 м. Понятно,что есть погрешности в измерении высоты,однако даже по ролику видно,что в районе АЗС перелом дороги-это и есть верхняя точка участка дороги.
Не то чтобы я не верю в такую сработку РД в тени рельефа(вне прямой видимости),такие сработки наблюдал и не раз, просто я за чистоту экспериментов.
От вас,в принципе, достаточно и устного подтверждения,что конкур на обратном пути- АЗС-Скиф-вышка молчит:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я ни в коем случае не хочу, чтоб данное видео рассматривалось как результаты какого то теста и т.д.
Я просто прокатился с двумя РД и заснял видео их работы. Ну и чуток дополнительных рассчетов.
Возможно, что то не учтено.
Все конечно наглядно и понятно, но есть как всегда - НО - стационар и рядом куча АЗС с возможными ложными сработками которые может конкретный прибор определять или не определять, НО - это лично моё мнение....[DOUBLEPOST=1423389177][/DOUBLEPOST]
От вас,в принципе, достаточно и устного подтверждения,что конкур на обратном пути- АЗС-Скиф-вышка молчит
согласен, видео как раз тут и обрывается, не убедил Вован ;)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я ж написАл. Я просто снимаю видео и не хочу никого ни в чем убеждать. Не хочу убеждать, хотя бы потому, что человек на фоне этих видео, купит себе Конкур, а потом будет обижаться, что у него работает не так. И типа Ваван наврал. Я не знаю, какие запчасти китайцы в следующую партию воткнут. И что пихали в предыдущие.[DOUBLEPOST=1423409936,1423393894][/DOUBLEPOST]Поясняющее видео к ночному заезду
Теперь убедил? :p
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@vovan11
В Костанае столько снега? :eek: Больше чем у нас. Офф.
Предыдущее видео (сугубо ИМХO) - практически идеально, для тестов РД, в (почти) идентиченых условиях.
СПС.
Зы. Надо было, и Комбо катнуть. ;)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В Костанае столько снега? :eek: Больше чем у нас. Офф.
Да валит и валит. Задолбал уже. Завтра в Челябинск опять ехать. А город закрыт. Это в РФ я такой практики не встречал никогда. А у нас-только буран-все трассы перекрыли и жди пока утихнет. Хотя... Буран в степи-это мрачно. Может и правильно, что не выпускают никого.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это в РФ я такой практики не встречал никогда.
На Алтае - частенько...
У меня модель GM900_64RYRU. Я абсолютно не буду никого уверять, что другой 899+ так же сработает. Я просто этого не знаю.
Также не могу гарантировать, но всё больше склоняюсь к мысли о том, что единственная разница с предыдущим вариантом - в модуле GPS приёмника...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А у нас-только буран-все трассы перекрыли и жди пока утихнет. Хотя... Буран в степи-это мрачно. Может и правильно, что не выпускают никого.
Офф. Степь и тундра - думаю - практически идентично. 30 лет в Воркуте. Помню Рыжсковскую пургу, когда ветер 30, порывы 35 (опоры ЛЭП закручивает винтом), и мороз - 20. Сам ещё водилой работал. После этого, и перестали выпускать транспорт за пределы города. И правильно делают. Ещё раз ОФФ.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По совету @Passerby поднял Конкур повыше. При этом убрал в сторону китайфон. Я в шоке маленьком... Не ,я не буду говорить, что он как премиум за 7 км чего то берет. Нет. Но банальный Бинар в спину за 1200 метров, да он же меня задрал пищать.... Так потом еще и в спину километр пиликал. Нет. Ну понятно, я его приглушил, чтоб не надоедал. Но все же:).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@vovan11, пока никто не опередил - патентуй способ регулировки чувствительности РД:
При этом убрал в сторону китайфон.
:)
А если серьезно - посмотри, что поменялось по любимой арене, думаю, результат станет уже более приличным...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ыыыыы. Не буду голословно свистеть. Я покажу лучше с видосиком. Без лишних приблуд на торпеде.
Я ж под ней скатался ( Под ареной) и видел что было. Но что было. К слову не пришьешь.:) Я видосик лучше сделаю.[DOUBLEPOST=1425213430,1424462711][/DOUBLEPOST]На этот раз не сравнение РД А видео про Конкур. Некогда было с Шомиком заезд делать. Мне кто то может объяснить, что это было?
Крис-П типа в спину и 1600 метров по GPS с момента первой сработки? :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Крис-П типа в спину и 1600 метров по GPS с момента первой сработки?
Нормальная дальность для приборов из группы +60,рекомендованных на форуме :) ;).
Есть ролик на крис-п в спину за 1700 метров другого рд (из +60)-не из премиума. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ