Реклама

Sho-me G-800 vs Conqueror GPS-899+

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Все мы освоились. :) Просто внимательно нужно смотреть в настройках сервиса обновлений, какие варианты он нам предлагает. А нам же как? Обновиться побыстрее и вперед!:)
Ну, даже, не знаю:) Сначала поставил бесплатную, затем Ext с псевдогейгером, потом Ext без псевдогейгера - всё попробовал поочерёдно, в дальнейшем с остальными настройками:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@evalar76, осталось попробовать пустую - и гарантированно увидеть работу только радарной части... :)
Если речь идет именно про эксперименты...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar76, осталось попробовать пустую - и гарантированно увидеть работу только радарной части... :)
Если речь идет именно про эксперименты...
Да, конечно. Именно об этом я и писал. @Passerby, тебе отдельное спасибо за всё:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Очередные видео:) Первым выкладываю видео о Комбо №1 который сегодня тоже принимал участие. Почему первым, да только потому, что на этом видео записаны кадры о расположении находящихся за Аргусом Крисов и можно иметь представление о том, что сегодня мой тест на Аргус не получился. Ну что получилось, то получилось. Все были в одинаковых условиях.
И как всегда повторюсь: я не продаю РД, делаю всё это для себя и для тех кому это интересно. Выводы все делают для себя сами.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Посмотрел видео и какие могу сделать выводы, с конкретным заездом в реальных условиях, с настройками конкретного пользователя.
Всех лучше лично мне понравилась работа комбо, но речь не об этом приборе, я так понял он тут вне конкурса :D
899+ и 800 отработали на кордон в лоб как-то одинаково, в метрах конечно не засекал. А вот на Аргус в спину со слов автора видео что G800 не отработал радарной частью, могу пояснить что это не так.
800 я думаю отработал не хуже 899+, все дело в настройках sho-me G800.
G800 не должен был радарной частью сработать с таким превышением скорости, то есть он работал но информацию не выдавал.
Разрешенная в точке speedcam Аргус 60 км/ч, предполагаю в настройках OSL 15, автор шел к точке с превышением где-то 100 -90-80 в этом случае приоритет у оповещения по gps, а не радарной части, что и делал G800 предупреждая автора о снижении скорости. Другими словами если бы у автора стояло в настройках к примеру OSL 50 то шоми тоже бы заливался радарной частью на Аргус в спину. Как то так :).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тут только гадать и остается:) Надо было GPS отрубать совсем. И тогда смотреть радарную часть. Кстати. Вот в этом и плюс Конкура. Ему по барабану сработка по ГПС. Если есть сработка радарной части-то будет это дело озвучено, вне зависимости от того, чем сейчас занят РД. А в Шомике-да. Пока будет вопить про снижайте скорость, никаких других сообщений и пиликаний мы не услышим.[DOUBLEPOST=1422772271,1422772238][/DOUBLEPOST]Пошел прошивать пустую базу...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А в Шомике-да. Пока будет вопить про снижайте скорость, никаких других сообщений и пиликаний мы не услышим.
Ну так этого и добивались помню как то давно, обсуждая новые возможности прошивки. Зато есть большой + функции откл. GPS, где никакие настройки не будут влиять на радарную часть, открытая душа :D[DOUBLEPOST=1422773074][/DOUBLEPOST]
Пошел прошивать пустую базу...
Во-о, тогда в реале послушаем на что способен конкур ..
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати, зачем Шомик обижаете? 1:37 - он сработал радарной частью за 240 метров и показал на дисплее К1, не озвучил только. Тут Жень ты обшибся чуток. Сработал он:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Во-о, тогда в реале послушаем на что способен конкур ..
ну так мы и так его слышим если псевдогейгер отключен.[DOUBLEPOST=1422773730,1422773505][/DOUBLEPOST]
Кстати, зачем Шомик обижаете? 1:37 - он сработал радарной частью за 240 метров и показал на дисплее К1, не озвучил только. Тут Жень ты обшибся чуток. Сработал он:)
Ну извините:D Даже в мыслях не было его обижать:) Просто, наверное, в это время на дорогу смотрел;)
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Кстати, при движении по ул. Губкина (от кольца с коровой вверх), то оповещение о кордоне тоже вылетает где то за 300 метров всего.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Кстати, при движении по ул. Губкина (от кольца с коровой вверх), то оповещение о кордоне тоже вылетает где то за 300 метров всего.
@DIman, я не рекламирую, а просто советую тебе оформить подписку на расширенный сервис на сайте обновления http://rdupdate.ru/
Пусть это стоит каких-то не больших денег, но просто поверь - оно того, действительно, стоит:) это как небо и земля.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
я не рекламирую, а просто советую тебе оформить подписку на расширенный сервис на сайте обновления http://rdupdate.ru/
Пусть это стоит каких-то не больших денег, но просто поверь - оно того, действительно, стоит:) это как небо и земля.
поеду на майские куда нить - оформлю. а пока, дальних поездок вообще никак не предвидится, ну а по области можно и на бесплатке покататься :D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Очередные видео сравнения работы SHO-ME G800 STR и Conqueror GPS-899+ теперь на КРИС-П в спину
и вдогонку к сравнению этих двух радар-детекторов работа на тот же самый радар SHO-ME Combo №1
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
а чего это Combo под самый радар решил помолчать?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
а чего это Combo под самый радар решил помолчать?
Фильтр скорости установлен на 50. Соответственно, при снижении скорости ниже этого значения, звукового сигнала не будет, будет только визуальное оповещение.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Хм, может я и предвзято отношусь, но если переть 140-150, то на конкурере больше шансов "выжить" :D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Хм, может я и предвзято отношусь, но если переть 140-150, то на конкурере больше шансов "выжить" :D
Ну в данном, конкретном, случае - особой разницы нет:) Разница от Конкура у 800-го минус примерно 50-70 метров, а у Комбо и того меньше. Снова повторюсь, никого не защищаю и не оправдываю:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Жень. Не сделал своих выводов в видео-пиши словами. Тебе то на месте виднее, как этот Крис стоит. Насколько физически реально его взять обоим РД. Ну я в плане того, что его можно поставить за поворотом горы, и оба РД будут его брать после выезда с поворота. И сказать потом-Вот видите оба одинаково берут:)
Тоже никого ни нахваливаю. Только факты:) Сегодня выкачу обоих на Арену ночью. И погода позволяет и время.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Ну в данном, конкретном, случае - особой разницы нет:) Разница от Конкура у 800-го минус примерно 50-70 метров, а у Комбо и того меньше. Снова повторюсь, никого не защищаю и не оправдываю:)
ну, просто у конкурера гейгер раньше начинает "бить тревогу", в некоторых сиутациях это жесть как выбешивает, но в данной, с ощутимым превышением - благо.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Парни, в продолжении своих сегодняшних видео,
Очередные видео сравнения работы SHO-ME G800 STR и Conqueror GPS-899+ теперь на КРИС-П в спину
и вдогонку к сравнению этих двух радар-детекторов работа на тот же самый радар SHO-ME Combo №1
выкладываю повторное про Конкур на тот же самый радар. Всё таки многое зависит от трафика и случая. Если в тех видео дальность Конкура была лучшей, то если бы такая ситуация была в прошлых заездах, то результат был бы совершенно иной. Смотрим.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 153
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ