Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 321
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
Интересно, а прошивка чем-то отличается от тестовой?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Я признателен разработчикам за стремление улучшить своё изделие, но, честно говоря, закрадывается сомнение, что они за рулём автомобиля не ездят и поэтому продукцией своей не пользуются. Да и, честно говоря, безальтернативность всегда удручает. К чему я это...
Если раньше можно было воспользоваться на выбор и по предпочтениям двумя прошивками (2015 года и предыдущей) с соответствующими базами радаров, то теперь "Вы можете заказать автомобиль любого цвета, при условии, что он будет чёрным" (как у Генри Форда на заре автомобилестроения). Естественно и базы будут только одни единственные. Предполагаю, что многие, как и я, под эту новость вспомнили добрым словом ушедшего от нас Владимира-vovan11.
Про "АвтоТр = режим Автотрасса ... - ранее ATSPD, на экране при активном фильтре - АТ как и было"... А было ранее в режиме ТРАССА (в зависимости от настроек чувствительности) на дисплее отображалось либо АТ (чувствительность 2), либо просто Т (чувствительность 3). Вот и предлагал я когда-то, чтобы избежать путаницы, использовать для режима "чувствительность 3" индикацию АН (от англ. Highway). А как сейчас в индикации будет учитываться чувствительность?
Про "Расширен диапазон настроек для скоростных фильтров отключения радарной части, отключения звукового оповещения, автоматического перехода в режим Город1 до 90 км/ч, для режима Автотрасса - до 120 км/ч" хочется сказать, что для города (60+20=80) предложенные 90 км/ч - многовато, а для загородных трасс: 90+20=110 и 110+20=130, - предложенные 120 км/ч всё таки маловато.
И самое главное, что обо всём этом и многом другом пользователи ранее уже писали в этой (общей) теме и в другой, предназначенной для предложений по совершенствованию Sho-me G-900 STR.

Ну не хочу превратиться в престарелого мизантропа, а потому буду привыкать к новому в надежде, что о следующей новой прошивке пользователи узнают не тогда, когда ничего уже изменить нельзя, а на более ранних этапах работы, а потому будут рады бескорыстно поделиться с разработчиками накопленным опытом использования прекрасного радар-детектора Sho-me G-900 STR и конкретными пожеланиями по его улучшению.

P.S. Кстати, последняя база от 07.06.2017 для какой прошивки? А то раньше всё это указывалось.
Чтобы избежать ошибок пользователей и излишних нареканий "не злым тихим словом" в адрес разработчиков считаю целесообразным в течение какого-то времени указывать, что база предназначена для прошивки-2017.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
безальтернативность всегда удручает. К чему я это...
Если раньше можно было воспользоваться на выбор и по предпочтениям двумя прошивками (2015 года и предыдущей) с соответствующими базами радаров, то теперь "Вы можете заказать автомобиль любого цвета, при условии, что он будет чёрным" (как у Генри Форда на заре автомобилестроения). Естественно и базы будут только одни единственные.
Здравствуйте! Не помню про альтернативы у других производителей. Не надо было баловать вас прошивками 2014-2015, а оставить одну 2015 г. еще в далеком 2015-м году ;)

Про "АвтоТр = режим Автотрасса ... - ранее ATSPD, на экране при активном фильтре - АТ как и было"... А было ранее в режиме ТРАССА (в зависимости от настроек чувствительности) на дисплее отображалось либо АТ (чувствительность 2), либо просто Т (чувствительность 3). Вот и предлагал я когда-то, чтобы избежать путаницы, использовать для режима "чувствительность 3" индикацию АН (от англ. Highway). А как сейчас в индикации будет учитываться чувствительность?
Кроме русского названия в меню ничего не поменялось, АТ - чувствительность средняя, Т - максимальная

Про "Расширен диапазон настроек для скоростных фильтров отключения радарной части, отключения звукового оповещения, автоматического перехода в режим Город1 до 90 км/ч, для режима Автотрасса - до 120 км/ч" хочется сказать, что для города (60+20=80) предложенные 90 км/ч - многовато, а для загородных трасс: 90+20=110 и 110+20=130, - предложенные 120 км/ч всё таки маловато.
До 90 подняли по просьбам пользователей форума, не буду искать конкретные сообщения, но они были. ATSPD подняли до заявленного в инструкции значения.

Ну не хочу превратиться в престарелого мизантропа, а потому буду привыкать к новому в надежде, что о следующей новой прошивке пользователи узнают не тогда, когда ничего уже изменить нельзя, а на более ранних этапах работы, а потому будут рады бескорыстно поделиться с разработчиками накопленным опытом использования прекрасного радар-детектора Sho-me G-900 STR и конкретными пожеланиями по его улучшению.
Тестовая прошивка была выложена месяц или полтора назад. Где Вы были с Вашими предложениями?

P.S. Кстати, последняя база от 07.06.2017 для какой прошивки? А то раньше всё это указывалось.
Чтобы избежать ошибок пользователей и излишних нареканий "не злым тихим словом" в адрес разработчиков считаю целесообразным в течение какого-то времени указывать, что база предназначена для прошивки-2017.
На официальном сайте над ссылкой для скачивания базы радаров при выборе моделей устройств 700-1000 для людей не страдающих протанопией красным цветом выделен текст - "В июне 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. База радаров и камер по ссылке ниже не подходит для старых версий прошивки. Перед обновлением необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (включить устройство с нажатой кнопкой MUTE, отображается версия базы радаров, а затем прошивки). Версия прошивки должна быть указана – 2017хххх. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо сначала обновить прошивку."
 

Roman Grishin

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR 1509
Авто
Калина2
Здравствуйте! Не помню про альтернативы у других производителей. Не надо было баловать вас прошивками 2014-2015, а оставить одну 2015 г. еще в далеком 2015-м году ;)


Кроме русского названия в меню ничего не поменялось, АТ - чувствительность средняя, Т - максимальная


До 90 подняли по просьбам пользователей форума, не буду искать конкретные сообщения, но они были. ATSPD подняли до заявленного в инструкции значения.


Тестовая прошивка была выложена месяц или полтора назад. Где Вы были с Вашими предложениями?


На официальном сайте над ссылкой для скачивания базы радаров при выборе моделей устройств 700-1000 для людей не страдающих протанопией красным цветом выделен текст - "В июне 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. База радаров и камер по ссылке ниже не подходит для старых версий прошивки. Перед обновлением необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (включить устройство с нажатой кнопкой MUTE, отображается версия базы радаров, а затем прошивки). Версия прошивки должна быть указана – 2017хххх. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо сначала обновить прошивку."
Сергей, добрый день.
С тестовой прошивкой попробовал новый укороченный голос, а нельзя в оф.прошивку его добавить. А то проговаривание диапазонов напрягает. Запиликал и достаточно!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Сергей, добрый день.
С тестовой прошивкой попробовал новый укороченный голос, а нельзя в оф.прошивку его добавить. А то проговаривание диапазонов напрягает. Запиликал и достаточно!
Оф. прошивка она то и оф. А всё остальное это альтернативные звуковые файлы, базы, графика и тому подобное.
Ничто не мешает делать это самостоятельно по собственному желанию, тем более, что производитель SHO-ME предоставляет такую возможность.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Здравствуйте! Не помню про альтернативы у других производителей. Не надо было баловать вас прошивками 2014-2015, а оставить одну 2015 г. еще в далеком 2015-м году ;)
Так за то мы вас и любим, что нас балуете:) Потребитель - он же как маленький ребёнок: один раз дай игрушку, и он будет считать, что это навсегда.
900-й - это у меня уже второй РД от SHO-ME, и уверен, что не последний!
Тестовая прошивка была выложена месяц или полтора назад. Где Вы были с Вашими предложениями?
Я с этими предложениями был здесь с сентября 2015 года, см. Sho-me G-900 STR: Общая тема
Там же предложена и визуализация логики выбора индивидуальных параметров настройки РД.
И ещё были другие мои предложения в теме по улучшению 900-го. См. Sho-me G-900 STR: Пожелания пользователей.
И было от других участников форума достаточно много конструктивных и полезных предложений, которые я в своих сообщениях не дублировал, чтобы не прослыть плагиатором.
Кроме русского названия в меню ничего не поменялось, АТ - чувствительность средняя, Т - максимальная
В упомянутых предложениях и было высказано пожелание для чувствительности 3 ввести иной индекс Н, а символ А, как лишний, вообще убрать из индикации. ...и места было бы на дисплее побольше.
До 90 подняли по просьбам пользователей форума, не буду искать конкретные сообщения, но они были. ATSPD подняли до заявленного в инструкции значения.
Как я понимаю, любой параметр настройки должен быть логически обоснован и причинно-следственно понятен. Вот я и спросил про "почему 90"... И то же самое про "почему 120"...
Если есть какие-то ограничения прошивки/софта по кратности значений настройки, то если от 90 отнять 10 и прибавить их к 120 получим идеальные 80-130.
На официальном сайте над ссылкой для скачивания базы радаров при выборе моделей устройств 700-1000 для людей не страдающих протанопией красным цветом выделен текст - "В июне 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. База радаров и камер по ссылке ниже не подходит для старых версий прошивки. Перед обновлением необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (включить устройство с нажатой кнопкой MUTE, отображается версия базы радаров, а затем прошивки). Версия прошивки должна быть указана – 2017хххх. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо сначала обновить прошивку."
Есть в менеджменте качества очень хорошее понятие "управление несоответствиями", т.е. как предупредить появление ошибок в деятельности человека/работника.
Пользователи уже за 2 года привыкли, что принадлежность базы к прошивке 2014 или 2015 года указывается в названии ссылки. Ну и зачем, сорри, устраивать революцию в мозгах?
Кстати, в этом официальном месте (откуда я всегда качал базы) Обновления радар-детекторов SHO-ME, прошивки, базы камер ничего похожего на упомянутое Вами красно-текстовое предупреждение НЕТ:( А вот там, где ссылки на скачивание прошивок это предупреждение есть, но в ссылке на скачивание и так уже указан релиз прошивки. Т.е. вероятность скачивания пользователями базы в формате 2017 и попытка её установки на приборы со старыми прошивками - достаточно велика. О чём я Вас и предупреждал.

С признательностью за прекрасное изделие и надеждой на совместное (с пользователями) доведение его до абсолютной идеальности;) Ну за консенсус разработчиков и пользователей:drink:

P.S. Сергей, ну вот и хорошо, что оперативно отреагировали на указанное несоответствие по применимости новой радарной базы.
...не стоит благодарности, да и извинений тоже.
 
Последнее редактирование:

Roman Grishin

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR 1509
Авто
Калина2
Оф. прошивка она то и оф. А всё остальное это альтернативные звуковые файлы, базы, графика и тому подобное.
Ничто не мешает делать это самостоятельно по собственному желанию, тем более, что производитель SHO-ME предоставляет такую возможность.
сейчас стоит тестовая прошивка 17года, чем она отличается от официальной на сайте? Нужно ли ее менять?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Здравствуйте! Не помню про альтернативы у других производителей. Не надо было баловать вас прошивками 2014-2015, а оставить одну 2015 г. еще в далеком 2015-м году ;)


Кроме русского названия в меню ничего не поменялось, АТ - чувствительность средняя, Т - максимальная


До 90 подняли по просьбам пользователей форума, не буду искать конкретные сообщения, но они были. ATSPD подняли до заявленного в инструкции значения.


Тестовая прошивка была выложена месяц или полтора назад. Где Вы были с Вашими предложениями?


На официальном сайте над ссылкой для скачивания базы радаров при выборе моделей устройств 700-1000 для людей не страдающих протанопией красным цветом выделен текст - "В июне 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. База радаров и камер по ссылке ниже не подходит для старых версий прошивки. Перед обновлением необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (включить устройство с нажатой кнопкой MUTE, отображается версия базы радаров, а затем прошивки). Версия прошивки должна быть указана – 2017хххх. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо сначала обновить прошивку."
Сергей,ничего личного,но если бы я прочитал вот такие ответы(post#6689)когда g900 только пошли...То вряд ли купил бы эту модель,а потом в подарок еще штук 5.Вы просмотрите,не поленитесь,как здесь работала Ваша предшественница, уважаемая LStel.
А по поводу замечаний и пожеланий к новой прошивке,я же писал-первое это голос озвучки стал реально тише,исправьте,пожалуйста.Но воз и ныне там.[DOUBLEPOST=1497032509][/DOUBLEPOST]Продолжая свой пост,справедливости ради добавлю,что той давней покупкой доволен.
 

PQI

Остался Почитать
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
18
Регион
Костанай
Детектор
G900
Авто
SSYong
На счёт громкости голоса у меня он нормальный на новой прошивке! Почему у некоторых он занижен не понятно, может от партии радаров зависит...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
На счёт громкости голоса у меня он нормальный на новой прошивке! Почему у некоторых он занижен не понятно, может от партии радаров зависит...
По моему есть зависимость при включенной функции автоприглушения (mute) если его отключить, то звук нормальный. Но надо перепроверить. Я не ощутил недостатка громкости на своём 900-ом
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей,ничего личного,но если бы я прочитал вот такие ответы(post#6689)когда g900 только пошли...То вряд ли купил бы эту модель,а потом в подарок еще штук 5.Вы просмотрите,не поленитесь,как здесь работала Ваша предшественница, уважаемая LStel.
А по поводу замечаний и пожеланий к новой прошивке,я же писал-первое это голос озвучки стал реально тише,исправьте,пожалуйста.Но воз и ныне там.[DOUBLEPOST=1497032509][/DOUBLEPOST]Продолжая свой пост,справедливости ради добавлю,что той давней покупкой доволен.
Сергей, наша вместе с коллегами основная задача - это достойная работа устройства. Поэтому всеми правдами и неправдами появляются новые прошивки. По голосу, как ответил @evalar, замечание принято, я настойчиво пытаюсь это изменить, но то, что понятно на русском, почему-то непонятно на корейском.

P.S. Я на форуме с начала 2013 года, и тему по 900-му если и не знаю наизусть, то читал и участвовал в ней с самого начала и очень активно ;)
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY

featcher

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2017
Сообщения
3
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me G900
Авто
lacetti
Здравствуйте, а есть ли возможность поставить мужской голос на прошивку 2017 года?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Сергей, наша вместе с коллегами основная задача - это достойная работа устройства. Поэтому всеми правдами и неправдами появляются новые прошивки. По голосу, как ответил @evalar, замечание принято, я настойчиво пытаюсь это изменить, но то, что понятно на русском, почему-то непонятно на корейском.

P.S. Я на форуме с начала 2013 года, и тему по 900-му если и не знаю наизусть, то читал и участвовал в ней с самого начала и очень активно ;)
Сергей,передайте им,что если наши пожелания не учтут,сделаем им четвертый этаж.Они поймут
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 245
Пользователи
29 639
Новый пользователь
visnuqualitat
Верх Низ