Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Спасибо большое вам ещё раз. Я отнесла в магазин, они час пытались устранить неполадку, в итоге оказалось gps модуль менять надо. Он изначально был бракованный . Завтра отдадут РД. И в базе все камеры все таки есть.
Хорошо что все прояснилось, только вот комплексов которые вы пишите и указаны в постановлении
Я только сейчас узнала что там пишется тип камеры.
Камеры все поток ПДД и форсаж. Их видимо он и не должен видеть да?((
в Пензе - нет, или штрафы у вас не с 58 региона, а с 13 ?
И хотелось-бы все же конкретики, координат то есть данных камер, что-бы в дальнейшем штрафы не приходили Вам и другим пользователям.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо большое вам ещё раз. Я отнесла в магазин, они час пытались устранить неполадку, в итоге оказалось gps модуль менять надо. Он изначально был бракованный . Завтра отдадут РД. И в базе все камеры все таки есть.
Здравствуйте! А Вы случайно не в Volga Siber использовали устройство? Если да, то модуль у Вас сгоревший из-за внешних причин. И регион 13 ;)
 

Катя

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
16
Регион
Пенза
Детектор
G900
Авто
Wv polo
Здравствуйте! А Вы случайно не в Volga Siber использовали устройство? Если да, то модуль у Вас сгоревший из-за внешних причин. И регион 13 ;)
Здравствуйте!) да, сначала на этом авто использовался. Нет, вы не правы. Он изначально не работал, а внешние причины были потом . Gps не работал даже в первый день
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте!) да, сначала на этом авто использовался. Нет, вы не правы. Он изначально не работал, а внешние причины были потом . Gps не работал даже в первый день
Починим :)
 

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
Сергей, в отношении моего модуля всё непонятно.
Новый от Людмилы пришёл.
Но за полтора часа так и не поймал спутники...
Пришлось поставить обратно проблемный старый, который хоть какие-то признаки жизни подаёт.
Поставил в известность, что новый не работает.
Людмила пока молчит... На мыло тоже.

ЗЫ.
Сегодня пришёл второй новый модуль(Писал и Людмиле и в поддержку). Поставил.
Теперь у меня три антенных модуля.
1. Заводской. Третий день ездил "Трасса". Когда ВР 9-14 спутников. ГУ тоже норма
2. От Людмилы+ароматизатор. За 1.5 часа не нашёл спутники. Увы.
3. От поддержки + ароматизаптор + коврик за 30 минут "на холодную" нашлись.
Пока лучший, буду тестировать.

Сердечное спасибо всем, кто принял участие, и поддержке и представителям и Людмиле.
Спасибо за сувениры.

Встаёт вопрос: Куда некондицию. Нужно ли пересылать обратно?
Если да то пожалуйста адрес.
 
Последнее редактирование:

Voldemar7218

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
900
Авто
Субару
Помогите пож.с натройками.Установил новую прошивку и базы,всё с первого раза втало.В настройках теперь нет AM SPD и т.д.Нужны значения:2 точки,н-к,Лим.прев.,DEFAULT,Авто Тр,Откл рад.Авто Гор.,Откл Звук,Макс Скор.?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Помогите пож.с натройками.Установил новую прошивку и базы,всё с первого раза втало.В настройках теперь нет AM SPD и т.д.Нужны значения:2 точки,н-к,Лим.прев.,DEFAULT,Авто Тр,Откл рад.Авто Гор.,Откл Звук,Макс Скор.?
Посмотрите это моё сообщение Sho-me G-900 STR: Общая тема
Я постарался как можно доступнее (после того, как сам разобрался) объяснить взаимосвязь и логику новых настроек.
 

Voldemar7218

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
900
Авто
Субару
Вашей логикой и руководствовался при настройке радара .Благодарю!

Одно не понял,настройка DEFAULT 1,2,3 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Вашей логикой и руководствовался при настройке радара .Благодарю!

Одно не понял,настройка DEFAULT 1,2,3 ?
По сути, режим DEFAULT предназначен для пользователей, которым лень разбираться с настройками, поэтому они должны иметь возможность быстро и просто выбрать тот вариант, который для них заготовил производитель. Однако никаких рекомендаций когда надо применять эти раз-два-три варианта производитель не сделал. Вот и остаётся пользователь один на один со своим незнанием.
Я пытался разобраться под какой дорожный случай подходит каждый из "зашитых" заводских вариантов. При всём моём желании, я так и не придумал какого-либо логичного объяснения предлагаемому набору DEFAULT-параметров. ...просто от варианта к варианту производитель добавлял к предыдущим параметрам по 10 км/час, вот и получилось что-то не совсем понятно для кого.
Кроме этого, если Вы "зайдёте" (даже просто ради интереса) в эти DEFAULT-настройки (т.е. выберете любой из трёх предложенных вариантов), то вернуться назад к возможности устанавливать настройки самостоятельно можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАВОДСКОЙ СБРОС с потерей всех ранее установленных Вами индивидуальных настроек. Поэтому всё, что Вы настроили под себя ранее Вам придётся делать по новой. Я не могу признать такую организацией интерфейса достаточно удобной и рациональной, но что имеем...
Поэтому в этот DEFAULT лучше и не заглядывать.
P.S. Хотя, при вдумчивом подходе этот режим можно сделать весьма полезным для пользователя.
 
Последнее редактирование:

Voldemar7218

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
900
Авто
Субару
И наверное последне,диапазон Ка откл.диап.Х-?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
И наверное последне,диапазон Ка откл.диап.Х-?
Да, спидкамы, работающие в диапазоне Ка-диапазоне, в настоящий момент не используются, поэтому этот диапазон логично отключить.
А вот по Х-диапазону не всё так однозначно: сообщается, что в некоторых регионах спидкамы Х-диапазона ещё используют по прямому назначению, а в других регионах в Х-диапазоне работают светофорные камеры, а в третьих ничего в Х-диапазоне нет.
Хочу обратить внимание, как в К-диапазоне есть ложные помехи от автоматических дверей, так и в Х-диапазоне есть такие "ложняки" от автоматических систем охраны территории/периметра, работающих в этом же диапазоне. Т.е. если проезжая мимо какой-либо закрытой территории вдруг случится сработка в Х-диапазоне, то, скорее всего, это функционирует охранная система этого закрытого объекта. ...но пока Вы в этом 100%-но не убедитесь, бдительность терять не стоит.
Возможно настроить РД, чтобы он в Х-диапазоне работал только в режиме "Город". Считаю, что это оптимальный вариант, пока не наберётся местная статистика по сработкам в Х-диапазоне, по результатам которой можно принять рациональное решение ЗА или ПРОТИВ дальнейшей работы РД в Х-диапазоне.
 
Последнее редактирование:

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
Погода ясная, спутники не ловятся...
В самом начале(05.17) мог поймать в закрытом гараже, через бетонные плиты крыши.
Не могла повлиять новая прошивка?
Или антенные модули такие конченые?
Или ещё в чём причина?
 

kup_ka

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
7
Регион
Белгород
Детектор
G900STR
Авто
Volvo
Всем привет. Владею радар-детектором g900str, один из самых первых, раньше обновлял базы и прошивки, а вот уже года 1,5-2 вообще ничего не делал, работал отлично. Тут решил обновить на официальном сайте, как всегда по инструкции на последнюю прошивку от июня 2017 года. Вроде все встало как надо, без задержек, но при включении в авто начинает дико говорить все подряд, что только может произносить, накладывая голос на голос. При перепрошивке ничего не изменилось. Пришлось найти в интернете прошивку какую то, которая до 2017 года, заработал радар-детектор на ней, но теперь как только что то произносит, колбасит звук то тихо то громко с искажениями, хотя звук на минимум. Может кто что посоветовать? Схожие проблемы не могу найти в постах, неужели это единичный случай у меня. Спасибо
 

Irpen

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
G900
Авто
Honda
Поделитесь пожалуйста настройками на новую 2017 прошивку. Достал пищит на каждом шагу. 900 радар.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4

Irpen

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
G900
Авто
Honda
Читал и форум и последние ПЯТЬ страниц. Ответ не нашёл ,что бы кто то свои настройки выложил.
P.S. Придётся откат сделать на старую версию пока новую сырую не доработают.
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Читал и форум и последние ПЯТЬ страниц. Ответ не нашёл ,что бы кто то свои настройки выложил.
P.S. Придётся откат сделать на старую версию пока новую сырую не доработают.
Для чего вам чужие настройки? Вроде здесь все разжевано-https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-339#post-422076
 

GWG2410

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
20
Регион
Ульяновск
Детектор
Sho-me G900STR FW20141030
Авто
MAZDA CX-5
Читал и форум и последние ПЯТЬ страниц. Ответ не нашёл ,что бы кто то свои настройки выложил.
P.S. Придётся откат сделать на старую версию пока новую сырую не доработают.
Не знаю пригодится, или как. Я уже второй год езжу вот с такими настройками. Полностью устраивает.
Лим. Прев. - 16
МаксСкор - 150
АвтоТр - 100
2 точки - 90
Авто Гор - 70
ОтклЗвук - 55
ОтклРад - 40.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 004
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ