Sho-me G-900 STR: Общая тема

Тема в разделе "G-900 STR", создана пользователем Stereo, 5 июн 2014.

1. Обновила базу, проехалась по городу , не на все пищит камеры...надеюсь, что они просто выключены:D спасибо большое за помощь! Скажите ещё пожалуйста , база обновляется каждые 2 недели?

2. Каждую неделю по вторникам.Можно на сайте на рассылку подписаться. Будет каждый вторник на мыло сообщение приходить ,что базы обновлены

• Нравится Нравится x 1
  3. Был рад если пригодилось
    При отсутствии излучения, но названию и координатах в базе, обычно произносит:
    -Муляж. (или у ВР-Возможно муляж, снижайте скорость)

Так и не понял, только пищит?:D
    Или проговаривает название камеры, расстояние до неё, и какое ограничение?

4. Всем привет. Обновил свой 900-й прошивкой 17 года, базы от 08.08.2017 г. При приближении к радару издает только лишь короткий звуковой сигнал, на дисплее обозначение типа радара есть с указанием количества метров. Отсутствует голосовое сопровождение. В чем дело? Звук включен

5. @Gorart прочтите вот это!
    Ashampoo_Snap_2017.08.13_22h23m35s_002_.png

• Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 1
  6. Обновил один из своих G900 на прошивку 2017 года. Теперь у меня на половину стрелок, которые фиксируются радарной частью говорит "Муляж". Что это такое? Теперь муляжи излучают как стрелка?

А почему голос стал таким плохим, как будто 8 битным его сделали? Это у всех так?

7. На прежних прошивках шоуми все муляжи озвучивал как Стрелка. В новой прошивке их всё таки вывели на отдельную озвучку, и теперь, если он обозначен в базе как Муляж, то так и будет озвучиваться.
    Вполне возможно что активный Муляж, хотя могли и на боевую сменить. Есть фото этих экземпляров?
    Попробуй этот.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Я их не фотографировал, но могу показать для примера такие случаи, где сработка радарной части идет как на стрелку с нарастанием как положено, а по базе озвучка как муляж.

1. Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты

2. Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты

Это у одного и того же поста ДПС, но в разные стороны.

3. Вот тут на дублере оповещение стрелка 80, хотя это муляж, и скорость тут 60, а стрелка 80 висит левее на Ярославке.

Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты

4. Вот на эту сработка гораздо слабее, но она есть, и вроде как на столбе и антенна, но оповещение как муляж.

Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты

9. #6910 Катя, 19 авг 2017 в 00:44
    Последнее редактирование: 19 авг 2017 в 00:52
    Говорит диапазон К допустим, или стрелка. И дальше пищит... может он бракованный все таки? Половину камер не видит
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2017 в 00:52 ---
    Gps включен, все в настройках включено, а половину камер не видит(((( при чем камеры то старые, сто лет висят на этом месте

10. Это работает радарная часть... (Ловит антенной)

Когда спутники нашёл говорит фразу:
    -GPS активно!
    На экране появляются скорость, компас(если не выключен) и режим)и ещё какая-то хрень.
    Пока не поймал -Трасса.
    Так происходит?

Мне пришёл новый антенный модуль, и за полтора часа не смог спутники поймать... При солнечной погоде.
    Старый, стал отваливаться часто:
    -Снижайте скорость!
    Пищит и показывает до 250 км/час.
    ВР и ГУ-работают нормально...

11. Катя, сделайте лучше фото этих камер с указанием места их установки(перекрёсток улиц, хотябы, или улица в районе дома номер, город) . Посмотрим есть они в базе или нет!

12. Неееет!! Я сейчас только поняла , что вы мне и в тот раз говорили про фразу gps активен, а у меня он ни разу это не говорил... написано здравствуйте и сразу трасса или город. Боже, какие мужчины же все таки умные:D
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2017 в 11:20 ---
    Вы представляете сколько времени надо на то, чтобы объехать весь город и зафотать все камеры((( я постараюсь это делать при возможности и вам потом скину хотя бы часть. Но я думаю не может такого быть , чтоб их не было в базе. У меня у папы какой-то дешевенький радар-детектор за 3-4 тыс и он видит все(

13. @Катя, с фото понятно:)
    Вот вам карта, находите на ней то, что РД не видит, нажимаете на значок (иконку) затем на view , потом копируете ссылку вверху и вставляете в сообщение на форуме, и посмотрим что он у Вас не видит.

• Согласен Согласен x 1
  14. #6915 Cap989, 19 авг 2017 в 14:35
    Последнее редактирование: 19 авг 2017 в 14:44
    Получается одно из двух...
    Либо не включен в меню GPS-ВКЛ/ВЫКЛ, либо не ловит.
    Ещё раз проверить в меню, какая позиция активна.
    Не ловит в четырёх случаях:
    1. Небо сильно в тучах(там свои особенности с видимостью и чувствительностью, у всех исправных). Не в наших силах повлиять на погоду и фазы Луны.
    2. Неудачное расположение в машине(происходит экранизация-небо загорожено). Поэкспериментировать, вытащить сколько провод позволит наружу, если будет ловить( говорить: GPS активен!), поискать в машине место где это будет стабильно.
    3. Банально неисправен, антенный(GPS) модуль, такое очень часто, как посмотрел...(заменить и всё наладится).
    Списываться с представителями, модуль высылают.
    4. Сам девайс неисправен в каком-то месте(это сложнее-вопрос о замене или гарантийном ремонте).
    Дай Бог, чтобы не последнее, потому что проще новое купить, чем тратить время и нервы.

15. 1,2 проверила , исключается. Видимо придётся нести в магазин...а он точно должен проговаривать фразу gps активен?

16. ДА

17. GPS система активна

18. #6919 Cap989, 19 авг 2017 в 17:55
    Последнее редактирование: 19 авг 2017 в 18:05
    Если в меню стоит GPS-ВКЛ, по прошествии некоторого времени после подачи питания(как найдёт спутники).
    Правильно уточнили:
    -GPS система активна!
    С этого момента начинает работать определение своих координат, и сравнивание их с координатами камер в базе.
    На критическом заданном расстоянии оповещает голосом:
    -Такая-то хрень, ограничение скорости такое-то.
    При превышении ограничения трындит:
    -Снижайте скорость.
    ЗЫ.
    Сразу уж кто, что думает.
    Старый антенный модуль, стал частенько отваливаться.
    Пришёл новый. Поставил. Стал тестировать.
    Но за полтора часа на открытом месте так и не поймал спутники...
    Погода почти безоблачно. Вернул старый на место. 5-10 секунд и готовность.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru