Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vmelya

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
6
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME G900 STR
Авто
Лада гранта
Не определяются радарной частью или РД не предупреждает о них по базе GPS?
Так же, после прошивки не определяются камеры не по GPS не радарной частью. Вижу уже не один я такой.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тоже самое у меня после прошивки 2017, Крис не видит вообще или видит только в упор, не говоря уже о камере в спину. И очень много ложных срабатываний.
Так же, после прошивки не определяются камеры не по GPS не радарной частью. Вижу уже не один я такой.
Кино то, кто нибудь покажет?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Кино то, кто нибудь покажет?
Кино от алекссаши наверное есть. Вконтакте присылал. После корейских праздников отправлю корейцам для их вердикта
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

vmelya

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
6
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME G900 STR
Авто
Лада гранта
Кино то, кто нибудь покажет?
Сейчас залил прошивку 2015, завтра буду тестить. Если будет все нормально то лучше эксперементировать с прошивками больше не буду и останусь на 2015. Если работать не будет то верну 2017 и буду снимать видео:)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Сейчас залил прошивку 2015, завтра буду тестить. Если будет все нормально то лучше эксперементировать с прошивками больше не буду и останусь на 2015. Если работать не будет то верну 2017 и буду снимать видео:)
Не знаю как у вас, но я уже раз 15 перезаливал в РД прошивки и 14, и 15, и 17 годов, что бы посмотреть какая лучше для меня в нашем городе.
По качественной отработки радаров и по ложным сработкам, так как их стало намного меньше, чем на прошивках 15 года - остановился на крайней- 17 года.
Но решать конечно вам, вы хозяин своего РД! Так что выбор за вами!;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну а эффективность работы нового формата GPS-базы и её наполнения останется "за бортом" исследования...
Выдам страшную тайну...
Формат базы под прошивки 17 года идентичен формату базы под прошивки 15 года.
Она, просто-напросто, криптована.
 

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
Посмотреть вложение 11591
04.10.2017г. Важная информация от модератора:
Все сообщения о неработоспособности и ложных срабатываниях прошивки 2017г. без видеоподтверждения будут удалятся как нарушающие п.12 Правила поведения на форуме с начислением баллов автору.
Точно, и главное все проблемы, как рукой снимет!
Не пойму: Нужно снять часовое и больше видео,
как по часу спутники поймать не может на открытом месте?

А ведь были секунды!
В закрытом гараже(перекрытие ж/б плиты) находил меньше чем за 10 минут!
И катаешься сейчас, либо "Трасса", либо "Over speed" если чуть уцепится!
ГУ и ВР в норме.
 

vmelya

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
6
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME G900 STR
Авто
Лада гранта
Попробовал прошивку и базы 2015 результата так же нет. Камеры не видит. Мысли закончились, всем спс:D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
не понял, что за камеры стоят от Ростова до Краснодара, их там два десятка и ни одна не определяется.
По базе предупреждают, но радарная часть молчит.
Это безрадарные Автоураганы. Они и не будут определяться радарной частью. На мостах висят? Правильно?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Cap989 если я правильно помню у вас проблема с модулем GPS независимо от прошивки - я бы обратился в личку @Сергей SHO-ME
По видео: если на 2015 работает, а на 2017 нет - достаточно секунд успешного запуска на 2015 и пару минут на том же месте не запуска 2017.
Считаю любой в состоянии это сделать и труда это совсем не составит.
 

Парагвай

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
4
Регион
СПб
Детектор
Sh0-me G-900 SRT
Авто
Citroen C5

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
@Cap989 если я правильно помню у вас проблема с модулем GPS независимо от прошивки - я бы обратился в личку @Сергей SHO-ME
По видео: если на 2015 работает, а на 2017 нет - достаточно секунд успешного запуска на 2015 и пару минут на том же месте не запуска 2017.
Считаю любой в состоянии это сделать и труда это совсем не составит.
Я дико извиняюсь, но и предположить не мог, что такое начнётся после прошивки...
Это сейчас статистика собралась какая-никакая и события косвенно связать можно.
Модулей у меня уже 3 шт прислали(огромное спасибо), но 2 мёртвых, а один чуть живой и хуже родного... С этим как?
И нервы тоже уже в этой неопределённости натянуты.
Придётся выбирать время для эксперимента...
Надо действительно чётко определиться.
Сдерживало от этого, то что старая прошивка не поддерживается более, и баз на неё не будет. А камеры только успевают ставить, и в старых базах новых камер не будет.
Где взять прошивку 2015?
Здесь Обновление прошивки и баз радар-детектора Sho-me G900STR написано что лежит 2014...
Вскользь попадалось про несоответствие подписи.
Подскажите пожалуйста, будьте так любезны для общего дела.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я дико извиняюсь, но и предположить не мог, что такое начнётся после прошивки...
Это сейчас статистика собралась какая-никакая и события косвенно связать можно.
Модулей у меня уже 3 шт прислали(огромное спасибо), но 2 мёртвых, а один чуть живой и хуже родного... С этим как?
И нервы тоже уже в этой неопределённости натянуты.
Придётся выбирать время для эксперимента...
Надо действительно чётко определиться.
Сдерживало от этого, то что старая прошивка не поддерживается более, и баз на неё не будет. А камеры только успевают ставить, и в старых базах новых камер не будет.
Где взять прошивку 2015?
Здесь Обновление прошивки и баз радар-детектора Sho-me G900STR написано что лежит 2014...
Вскользь попадалось про несоответствие подписи.
Подскажите пожалуйста, будьте так любезны для общего дела.
Я в силу своей должности не могу теперь давать ссылку на раздел Архив на сайте Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка [emoji4]
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Модулей у меня уже 3 шт прислали(огромное спасибо), но 2 мёртвых, а один чуть живой и хуже родного... С этим как?
Обычная логика подсказывает, что что-то не так с самим РД. Предположение о статическом разряде, погубившем все три модуля слишком мало вероятно.
Сдерживало от этого, то что старая прошивка не поддерживается более, и баз на неё не будет. А камеры только успевают ставить, и в старых базах новых камер не будет.
Пока есть варианты обновления баз: Возможные варианты обновления баз для прошивки 2015 года
 

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
Я в силу своей должности не могу теперь давать ссылку на раздел Архив на сайте Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка [emoji4]
Большое спасибо за помощь Сергей.
Прежде чем спрашивать, несколько раз это всё перерыл.
Но ссылку на прошивку 2015 Шо Ми 900 так и не нашёл.
В архиве-Архив моделей, а не прошивок...
Сергей, в силу вашей должности, надеюсь не возбраняется послать прямую ссылку в личку на прошивку 2015. Я никому не расскажу.
Признаюсь, мне нужна более точная и конкретная информация, а не гора того что уже перелопатил.
Ну не могу я найти НЕ МОГУ, где взять прошивку 2015!
2014 и 2017, а 2015 нет.
 

badboy8484

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
35
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Kia ceed
Где-то в этой теме или в теме проблем с GPS приемника какой-то Кулибин писал что залил на наш детектор прошивку от сигнатурника и она вроде как даже залилась и он поехал её тестировать. Не могу найти где это было написано. Не знаете не вернулся он ещё с тестов? Хотелось бы узнать как у него всё прошло.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Cap989, может плохо искал
Screenshot_20171005-215857.png
 

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
Обновление прошивки и баз радар-детектора Sho-me G900STR
Обычная логика подсказывает, что что-то не так с самим РД. Предположение о статическом разряде, погубившем все три модуля слишком мало вероятно.
Уже не знаю, что и думать... Единственное что объединяет эти три модуля-мёртвая батарея... Лишь у одного 2.2-2.5 В. который признаки жизни показал.
Самый первый просто 0, последний 0.01 вольта вместо 3х!
На материнке часы отказывают при 2.6-2.5. Очень похожая ситуация!
Также на ветке попадалось сообщение, что после замены бататеи, всё заработало штатно и быстро. К сожалению, батареи достаточная редкость, и пока не представилась возможность приобрести.
А с поддержки получил письмо, что ВСЕ такие! Это же ненормально.
И если о статике, то приходят модули в опасной упаковке. Завёрнутые в пупырчатый полиэтилен в полиэтиленовом же конверте!
Статики хоть отбавляй.
Спасибо за направление на базы.
Прошивку 2015 найти не могу.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 290
Пользователи
29 643
Новый пользователь
Mura
Верх Низ