Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@алекссаша По-хорошему, надо бы сравнить на один, гарантировано работающий радар, в одно и то же время (как минимум в один день) РД с демонстрацией в кадре включения РД с зажатой кнопкой City - чтобы была видна прошивка.
Если бы такое видео появилось, то @Сергей SHO-ME смог бы передать его корейцам и проблема с не ловлей радаров прошивкой 2017 года наконец-то была бы локализована и решена.
 

алекссаша

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
13
Регион
казахстан
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
toyota prado
@алекссаша По-хорошему, надо бы сравнить на один, гарантировано работающий радар, в одно и то же время (как минимум в один день) РД с демонстрацией в кадре включения РД с зажатой кнопкой City - чтобы была видна прошивка.
Если бы такое видео появилось, то @Сергей SHO-ME смог бы передать его корейцам и проблема с не ловлей радаров прошивкой 2017 года наконец-то была бы локализована и решена.
где прошивка от 2015 там и фото есть по прошивке это в контакте я ему оправлял
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
@_maximus_, а вот тут прикреплено с автономным загрузчиком Озвучка Vovan Edition для прошивок 2017 года
Пытаюсь установить данные озвучки( от Вована и от Evalar) на свой 900, прошивка от 1 сен. 2017,закидываю bin файлы на флешку и пробую через загрузчик, радар не видит, через копм вылазит окно SH0- ME SOUND dowloader в нем com 14 Success и еще появляется сообщение SMSound.bin File Open Fail.
Винда у меня XP, загрузчик и флешка рабочие, так как только что обновил через них базы.
Подскажите пожалуйста,что я делаю не так.
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Здравствуйте. Вчера после обновления баз камер перестал ПК видеть РД (SHO ME g900str). Перезагружал ПК, пробовал к другому шлейфу, ничего не изменилось. К другому ПК такая же ситуация. Хотел полностью перезагрузить в авто, но на дисплее РД ничего не высвечивается. Крутил колесико РД ничего не изменилось. Написал письмо в техподдержку SHO ME обещали связаться-тишина. Позвонил сам 8 (800) 500-31-78...тишина. Что посоветуете? РД приобретал два года назад в инет магазине компании.
Неужели мнений нет?
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
Неужели мнений нет?
Это симптомы того что не РД не поступает напряжение, проверьте целостность шнура, если все напряжение есть - значит проблема в самом РД, напишите подробнее как вы выполняли обновление баз камер, через ПК или через загрузчик, если через ПК - подключали ли дополнительно питание и каким блоком питания, сколько Ампер. Моё мнение , что то произошло по питанию РД
 
Последнее редактирование:

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Хотел полностью перезагрузить в авто, но на дисплее РД ничего не высвечивается. Крутил колесико РД ничего не изменилось.
Это симптомы...Моё мнение , что то произошло по питанию РД
Шнур целый, пробовал в авто даже другим шнуром проверенным. Обновлял через ПК, как обычно через USB кабель без доп.питания. Поворачивая колесо РД слышно, что начинает работу и через время теплее становится, но на дисплее ничего не высвечивается.
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
Шнур целый, пробовал в авто даже другим шнуром проверенным. Обновлял через ПК, как обычно через USB кабель без доп.питания. Поворачивая колесо РД слышно, что начинает работу и через время теплее становится, но на дисплее ничего не высвечивается.
Я так и подумал, что вы все делали правильно, так как неисправность единичная, вам вряд ли помогут здесь на форуме, поэтому все молчат.Выскажу своё мнение, которое возможно высказали бы многие здесь - радар вышел из строя, но скорее всего он ремонтопригоден. Попробуйте обратиться в мастерские или лучше найти радиоэлектронщика - маньяка, который ради собственного удовольствия поразбирается с вашим РД. Хотелось бы для статистики узнать потом, когда проблема решиться что было с вашим РД.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Заметил что у меня после перепрошивки перестал работать лазер. Ну точнее он при настройках звучит, но теперь не работает на тех камерах, на которых раньше работал :( Просто я катаяс по определённым маршрутам уже точно знаю где стоят и работают такие камеры. Так вот теперь РД на них молчит :(
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Просто я катаяс по определённым маршрутам уже точно знаю где стоят и работают такие камеры. Так вот теперь РД на них молчит :(
Обсуждалось сколько то страниц назад: РД должен предупреждать вас о работающих радарах, в том числе лидарах. Сработка РД на ИК-подсветку радаров не является правильным и корректным поведением и вот у корейцев дошли руки это исправить.
Если именно вам это так критично - вы можете использовать старую прошивку, способы обновления баз для неё теперь уже хорошо известны.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Сработка РД на ИК-подсветку радаров не является правильным и корректным поведением и вот у корейцев дошли руки это исправить.
Прошу прощения, но как то не понял - они что лазер вообще отключили программно ?? Да, я согласен, что не всегда сработка лазера была корректна, но примерно в 60% она была правильной и реально работала.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да, я согласен, что не всегда сработка лазера была корректна, но примерно в 60% она была правильной и реально работала.
Подскажите пожалуйста, а где в Москве вам встречались лидары?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Подскажите пожалуйста, а где в Москве вам встречались лидары?
Я не разбираюсь в названиях радаров, но вот как пример на Кутузовском проспекте в районе поклонки стоят именно с лазером.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Со старой прошивкой когда под ними проезжал, то у меня всегда лазер срабатывал.
А какие там кстати камеры стоят и в каком диапазоне они должны работать ?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А какие там кстати камеры стоят и в каком диапазоне они должны работать ?
Стрелки и АУ ВСМ. Стрелки - ессесно в Стрелка (если не видеоблок), а АУ - ни в каком. Скорость измеряют по видеоряду.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Прошу прощения, но как то не понял - они что лазер вообще отключили программно ? Да, я согласен, что не всегда сработка лазера была корректна, но примерно в 60% она была правильной и реально работала.
Со старой прошивкой когда под ними проезжал, то у меня всегда лазер срабатывал.
А какие там кстати камеры стоят и в каком диапазоне они должны работать ?
Из моего опыта, когда Вас реально замеряют лидаром, то никакой РД даже не пикнет, т.к. для измерения, как правило, луч наводят на передний номерной знак (в т.ч. для корректной фотофиксации), откуда ни один отражённый лазерный лучик не "залетит" за лобовое стекло на РД. И делается это на расстоянии "когда уже поздно пить Боржоми"...
Да, лидар можно словить заранее, но если ГАИ-шники просто от скуки мониторят всех едущих в их строну на предельных расстояниях эффективной работы лидара. Есть у нас одно такое местечко, где перед постом ГАИ километра 2 ровнёхонького пологого спуска. Вот только там и приходилось "ловить" лидар на РД. А вот как-то раз меня поймали в номер:( ...но в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ