Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Со старой прошивкой когда под ними проезжал, то у меня всегда лазер срабатывал.
То есть у вас была ложная сработка. В новой прошивке её нет - стоит порадоваться.
Надеюсь теперь вопрос исчерпан.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
То есть у вас была ложная сработка. В новой прошивке её нет - стоит порадоваться.
Надеюсь теперь вопрос исчерпан.
Если это действительно так, то вопрос закрыт, спасибо ! :)
 

Анатолий61

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
14
Регион
Нижегородская обл
Детектор
SHO-ME G-900STR 20140901
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2014
Ребят, для тех кто в танке, объясните по шагам, как поменять голосовой файл в прошивке от 01.09.17 на файл от Вована (evalar_version). Распаковал и вижу два файла. Один ЕХЕ друго BIN.
Что дальше с ними делать? Объясните пожалуйста.
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Ребят, для тех кто в танке, объясните по шагам, как поменять голосовой файл в прошивке от 01.09.17 на файл от Вована (evalar_version). Распаковал и вижу два файла. Один ЕХЕ друго BIN.
Что дальше с ними делать? Объясните пожалуйста.
Цепляете свой 900 к компу,запускаете EXE и ждете окончания загрузки ,если через флешку,то bin переименовываете так SMSD7412.bin
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ребят, для тех кто в танке, объясните по шагам, как поменять голосовой файл в прошивке от 01.09.17 на файл от Вована (evalar_version). Распаковал и вижу два файла. Один ЕХЕ друго BIN.
Что дальше с ними делать? Объясните пожалуйста.
подключить РД к компьютеру и запустить файл exe
 

Анатолий61

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
14
Регион
Нижегородская обл
Детектор
SHO-ME G-900STR 20140901
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2014
Благодарю вас. Файл установил. Забыл спросить, а нужно делать F или U резет?
 

dok490

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
4
Регион
Беларусь
Детектор
g900
Авто
audi a4
Уважаемы форумчане! может у кого завалялся файлик последнего обновления баз камер для прошивок 2014 и 2015 годов, а то сейчас уже не возможно скачать с офф сайта.
 

dok490

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
4
Регион
Беларусь
Детектор
g900
Авто
audi a4
@dok490 есть тема в помощь желающим остаться на старых прошивках: Возможные варианты обновления баз для прошивки 2015 года
Спасибо. К сожалению, у меня особо нет времени разбираться с этими обновлениями, как их ставить, да и "зелёный" я в этих делах. У меня сейчас стоит прошивка 14 года, с весенними обновлениями баз 17 года. Хотел попробовать новую прошивку, но боюсь что не подружимся мы с ней. Поэтому искал вариант возврата на старую. Саму прошивку нашёл, а вот базы только за 14 год. На сколько я понял последние официальные обновления были летом, вот и подумал, может у кого сохранились.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
К сожалению, у меня особо нет времени разбираться с этими обновлениями, как их ставить, да и "зелёный" я в этих делах.
Если у вас нет времени разобраться в собственной проблеме - крайне маловероятно, что оно есть у кого-то ещё. Особенно учитывая, что ссылку 100% рабочий вариант решения вам уже дали.
 

dok490

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
4
Регион
Беларусь
Детектор
g900
Авто
audi a4
Если у вас нет времени разобраться в собственной проблеме - крайне маловероятно, что оно есть у кого-то ещё. Особенно учитывая, что ссылку 100% рабочий вариант решения вам уже дали.
Я в том смысле, что раньше зашёл на офф сайт, скачал по ссылочке и установил, без как их называют танцев. Ну да ладно, и так огромное спасибо, буду разбираться по возможности.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

dok490

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
4
Регион
Беларусь
Детектор
g900
Авто
audi a4

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Буду очень признателен за последнюю официальную базу для прошивки 15 года, хочу выбрать для себя окончательно лучшую прошивку. Извините за назойливость)
Мне кажется, что Вы создаёте себе излишние трудности, которые потом будете героически преодолевать.
Я юзаю РД уже с третьей прошивкой и не могу признать, что переход со старой прошивки на новую был очень уж трагический. Да, надо чуток перестроить мозги, но этот процесс всегда сопровождает переход от старого к новому....
P.S. Ну получите Вы последнюю официальную базу... И это на всю оставшуюся жизнь? А новые где брать? Поставьте последнюю прошивку и не "парьтесь"
 

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
20171122_012518.jpg Дошли руки прошить /Прошивка для загрузки через USB/OTG от 28.09.2017 г. (с испр. GPS)/.
Взял у альтернатившиков.
Локация-закрытый гараж, крыша ж/б плиты.
Моментально после прошивки флешкой нашлись спутники.
До этого и под открытым небом не дождаться, за исключением только когда из магазина на заводской прошивке 2015 года.
Базы + полная перезагрузка, и такая резвость пропала...
Но через некоторое время на холодную не больше 3 минут, и моментально на горячую. Даже в пасмурную погоду.
На предыдущих официальных прошивках(с июля 2017) мог искать на холодную до 30 минут на открытом пространстве, и на горячую до 10 минут.
Часто отваливался. В гараже вообще не ловил.
Видео сравнительное снимать смысла нет.
На фото видно что в гараже, видно что контакт со спутниками есть(не Трасса)
Из всего следует, что ПО начиная с июля 17г. было с явными косяками.
В чём конкретно, профильные специалисты надеюсь разобрались, так как поток жалоб на ветке прекратился.
Поддержке огромное спасибо за антенные блоки, подарки и сувениры.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Прошивка крайняя.
Проблемный Кордон в спину и в лоб.

Аргус в лоб и в спину.

Крис С две стороны.

Кордон в спину и в лоб.

На первый Кордон в спину сработка РД прошла в 20 метрах от радара, но скорее всего виной автомобиль такси. Второй раз не поехал.:pardon:
На все остальные радары РД отработал в норме!:)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Извините, а может кто-либо объяснить что есть что:
- на этом неофициальном сайте (от уважаемого pioner) Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка написано "Официальная прошивка от 28.09.2017 г. (с испр. GPS) - скачать" и скачивается прошивка от 28.09.2017;
- на этом официальном сайте Обновления радар-детекторов SHO-ME, прошивки, базы камер написано "Скачать прошивку для радар-детектора SHO-ME G-900 STR (прошивка сентябрь 2017 года)" и скачивается прошивка от 01.09.2017.
Я понимаю, что и один, и другой релиз от сентября 2017... Но что или где официальнее? Думается, что должно быть одинаково везде...
Не доверять pioner нет никаких оснований и большое спасибо ему за удобную систематизацию актуальной информации по РД от Sho-Me.
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Но что или где официальнее?
@Reol
Вот эта от 28.09.2017 г. (с испр. GPS) от pioner, скорее всего когда пошли непонятки с определением спутников.
А вот эта предыдущая Sho-me G-900 STR: Общая тема выкладывал @Сергей SHO-ME до этих неполадок с определением спутников.
А там кто его знает!:pardon:
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 114
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ