Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Андрейка59

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
6
Регион
Пермский край
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Hyundai Solaris
Добрый день. Престал работать модуль gps. Радар детектор Sho-me 900 STR. Прошу мне помочь с моей проблемрой и выслать мне новый модуль. Обновление прошивки и баз проблемму не решают... Серийный номер G900STRB#141102344F
[От модератора: не надо публиковать свои персональные данные]
 
Последнее редактирование модератором:

razvalshik

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
2
Регион
Челябинск
Детектор
-
Авто
хендай элентра
Подскажите, после обновления на последнюю версию прошивки пропал звук. Точнее не весь звук, а именно оповещение о КСС, фиксированной камере и подобном. Раньше он проговаривал, сейчас просто писк идет и все. Каждый раз приходится смотреть на него.
 
Последнее редактирование модератором:

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
у меня лазер срабатывает каждые 15 мин езды буквально на все и даже просто поле вокруг.реально часто.это после новой прошивки.Сделал на его звук другой чтоб не так раздражал номер не помню но напоминает лесоруба тук тук[DOUBLEPOST=1525638381][/DOUBLEPOST]случано тут не выкладывают спидкамы для навитела ?
 

razvalshik

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
2
Регион
Челябинск
Детектор
-
Авто
хендай элентра
Проблема решена. Я идиот). Позвонил в техподдержку, сказали инструкцию читать надо). При включении надо было удержать кнопку city и все. Я неделю маялся. Уже другой радар думал покупать
 

bender555

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Ростовская область
Детектор
900 STR
Авто
ford focus 2
На счет лазера ребята) Уберите телефон от радара подальше и ваша проблема решена! Никакой кроме нужных лазеров не будет пикать

Кто скажет по моей проблеме? не работает режим автояркость, не переключает радар в отображение эрана "Темнее", хотя принудительно работает, а вот через датчик освещенности - нет.... как исправить?

варианты перепрошить/сбросить уже опробовал.
 

Typucm

Зашел Спросить
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
18
Регион
Беларусь
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Renault Duster
... не работает режим автояркость...
В новой прошивке режимы яркости меняются не в Настройках. Режим яркости выбирается самой левой кнопкой. Выберите АВТО, и будет вам счастье.
 

bender555

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Ростовская область
Детектор
900 STR
Авто
ford focus 2
я выбираю режим "авто") понимаете?) а в режиме "авто"-в режиме "авто", это когда я его включил, в темноте экран темнее не становится, понимаете?:) счастье не в том, что бы его включить, а в том что бы включил и оно работало
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
На счет лазера ребята) Уберите телефон от радара подальше и ваша проблема решена! Никакой кроме нужных лазеров не будет пикать
у меня телефон в сумочке всегда на заднем сиденье .Попробую снять дорогу домой с работы это 15 минут езды и он постоянно пищит
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
На счет лазера ребята) Уберите телефон от радара подальше и ваша проблема решена! Никакой кроме нужных лазеров не будет пикать

Кто скажет по моей проблеме? не работает режим автояркость, не переключает радар в отображение эрана "Темнее", хотя принудительно работает, а вот через датчик освещенности - нет.... как исправить?

варианты перепрошить/сбросить уже опробовал.
Автояркость как функция точно работает, даже чрезмерно, так как мы планируем исправить раннее приглушение яркости в тени. Поэтому это не проблема прошивки скорее всего. Можно попробовать перепрошить на более раннюю версию, например 2015 года, посмотреть, будет ли работать автояркость. Где брать старые версии наверное все знают, а кто не знает, то здесь - rd-g800.ru Обновления - архив файлов
 

Максим 095

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2018
Сообщения
1
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Honda CR-V
Добрый день форумчане! Уже более 2- месяцев примерно с апреля диапазон К работает просто постоянно, на все везде всегда, как в режиме трасса так и город. Как в городе так и по трассе, пустой трассе где даже по близости нет не то что ЛЭП но и просто проводов и машин. Пользоваться становится невозможно, не знаю что может здесь помочь.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Максим 095, автомобиль с дмз? Или может как на хюндай кретте столкнулись с проблемой постоянного детектирования диапазона К, предположительно при поиске ключа.
Как вариант: прошить ещё раз прошивку и сделать f-reset(включить РД с зажатием кнопки sity)
 

bender555

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Ростовская область
Детектор
900 STR
Авто
ford focus 2
Автояркость как функция точно работает, даже чрезмерно, так как мы планируем исправить раннее приглушение яркости в тени. Поэтому это не проблема прошивки скорее всего. Можно попробовать перепрошить на более раннюю версию, например 2015 года, посмотреть, будет ли работать автояркость. Где брать старые версии наверное все знают, а кто не знает, то здесь - rd-g800.ru Обновления - архив файлов
Сергей, спасибо за ответ! Попробую другие прошивки из Архива. Шился заводской прошивкой из шапки, но там я так понял функции автояркость нет, там устанавливается принудительно, и есть режим "Мой" где выставляется сила яркости из 10 пунктов, правильно? Раньше работала... может фоторезистор как то испортился...!?

Сергей, подскажите в какой прошивке появилась "Автояркость"? я бы конкретно её проверил.
 

FAS16

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Нижний Новгород
Детектор
900
Авто
LADA
Здравствуйте! После того как обновил новую прошивку (февраль 2018), радаром невозможно стало пользоваться! На пустых трассах постоянно на что то реагирует, иногда может и по несколько минут не переставая орать как не нормальный! Прочитав данную ветку, убедился что не только у меня такая проблема! На предыдущей прошивке работа детектора была идиальна, а сейчас одни мучения! Может есть какое то решение данной проблемы, так как это не единичный случай...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Может есть какое то решение данной проблемы
Как минимум две:
1. Снять видео проблемы. Если будет сравнение одного и того же участка с разными прошивками - будет идеально.
2. Оплатить зарплату нештатного экстрасенса на заводе в Корее, который бы смог объяснить местным инженерам, что именно происходит не так с вашим(и) устройствами.

Судя по массовой проблеме (успешно решённой) с модулями GPS этих модулей устанавливалось три разновидности. Сколько было разновидностей плат/рупоров - боюсь не знает никто. И очень вероятно, что именно вашей нет у представителя и повторить проблему он не сможет - инженерам будет нечего исправлять.
 

FAS16

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Нижний Новгород
Детектор
900
Авто
LADA
Очень интересные у вас ответы на вопросы. Как будет возможность, обязательно сниму видео. Ещё раз повторюсь, что данная проблема началась после обновления прошивки (февраль 2018). Т.Е. проблема не в устройстве, а в прошивке! И так как мой пост 3 или 4 с данной проблемой, то экстрасенсы вашего форума мне не нужны!
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
На предыдущей прошивке работа детектора была идиальна, а сейчас одни мучения!
@FAS16,так возвратитесь на предыдущую прошивку, если она полностью вас устраивала! В чём проблема то!:pardon:
 

FAS16

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Нижний Новгород
Детектор
900
Авто
LADA
Проблема в том что, старая прошивка не поддерживает новые обновления базы камер. По крайней мере мне так ответил официальный представитель Sho-Me. Если это не так, подскажите пжс, где можно скачать предыдущую прошивку... Спасибо
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Если это не так, подскажите пжс, где можно скачать предыдущую прошивку.
Может это и так! Я не заливал, так как меня устраивает последняя!
Для себя, катал по своему городу РД на разных прошивках, начиная с оф. 14 года.
Понял только то, что последняя ни чуть не хуже всех предыдущих.
Но это моё личное мнение!
@FAS16 посмотрите прошивки для sho-me_ 900, может найдёте подходящее для себя!;)
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Проблема в том что, старая прошивка не поддерживает новые обновления базы камер. По крайней мере мне так ответил официальный представитель Sho-Me. Если это не так, подскажите пжс, где можно скачать предыдущую прошивку... Спасибо
В чем проблема? Для прошивок 2014 года базы делаются самостоятельно, для прошивок 2015 года - ищутся здесь на форуме альтернативные пути скачивания баз, для всех прошивок 2017 года подходят текущие базы, разве что на Трассе под Платонами глючить будет с прошивками по 20170901 включительно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ