Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Вопрос, в большей степени, представителю Sho-Me на форуме.
В последний месяц постоянно ловлю в Киеве на пр. Бажана (перед метро "Харьковская", движение в сторону центра) GPS-сработку "Фиксированнная камера".
Это какой-то глюк (но тогда на что или из-за чего) или действительно в базе появились какие-то спидкамы по Украине? Если второе, то прокомментируйте, плз, качественно-количественный уровень наполнения РД-базы спидкамами в Украине.
Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вопрос, в большей степени, представителю Sho-Me на форуме.
В последний месяц постоянно ловлю в Киеве на пр. Бажана (перед метро "Харьковская", движение в сторону центра) GPS-сработку "Фиксированнная камера".
Это какой-то глюк (но тогда на что или из-за чего) или действительно в базе появились какие-то спидкамы по Украине? Если второе, то прокомментируйте, плз, качественно-количественный уровень наполнения РД-базы спидкамами в Украине.
Спасибо.
База Украины появилась, в данный момент «причёсывается». Если есть криво оповещаемые точки, то просьба указать места их нахождения, поправим в базе.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
База Украины появилась, в данный момент «причёсывается». Если есть криво оповещаемые точки, то просьба указать места их нахождения, поправим в базе.
Очень приятная новость. Спасибо.
Пока по одной "пойманной" точке претензий нет. Если замечу что-то новое, то обязательно сообщу.
До недавнего времени, а может и сейчас, полицейские спидкамы (лазерные TruCam) работали только на стационарных ГАИ (или укр. - ДАИ - державная автоинспекция), поэтому (по моему мнению) приоритет в наполнении базы целесообразно отдать именно этим стационарным постам ГАИ.
Известные мне критичные посты:
- Е40, Валки, Харьковская область, ПОСТ ГАИ (редко удаётся проехать, чтобы не быть остановленным, на что только не "разводят", меня когда-то разводили даже на пьянку) - 49°50'45.6"N 35°38'22.3"E / 49.846010, 35.639518
- Е40, Чутово, Полтавская область, ПОСТ ГАИ (расположен на самой границе Полтавской и Харьковской областей, и получается, что скорость они меряют на территории Харьковской области, а тормозят уже в Полтавской) -
49°44'45.5"N 35°12'31.2"E / 49.745962, 35.208663
 
Последнее редактирование:

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2
Здравствуйте! Нахватал штрафов на" Автоураган" в Татарстане. Мой Шомик 900 на эти камеры молчит наглухо. Прошивку не менял с покупки радар-детектора. Это мой второй Шомик 900. До появления новых камер меня всё устраивало. Теперь "Автоураган" главная проблема. Может надо прошивку поменять или ещё что? Второй радар-детектор покупал примерно в ноябре 2018 года.Заранее благодарен за подсказку.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 296
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
@Oleg116 так Автоураган не определяется радарной частью вашего РД.
Надо регулярно обновлять базы (выходят в первый рабочий день недели).
 

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2
@uDAV163 Большое спасибо! Попробую обновиться и вперёд на встречу "Автоураганам". Кстати,почему то об этих радарах очень мало информации. Я попал на них и на усреднённую,и на моментальную скорость.Если у кого есть опыт по "Автоураганам",пожалуйста поделитесь!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2

Деонис

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
5
Регион
Ростовская область
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Outlander XL
Хороший детектор, много выручал, но сейчас прошу помощи. Каждое лето, как поднимается температура в машине до 26-30 градусов в районе торпеды (установлен на коврике) детектор начинает периодически "подвисать"...скорость замирает. Интересно радар в этот момент вообще работает...просто все время в поездке смотреть на него...висит или не висит...не безопасно. Помогает только отключение. За поездку 200 км...может зависнуть раз 5. Странно, осень, зима, весна - такого нет. Всем устраивает, но этот косяк - надоедает. Кто и как лечил или это только у меня такая особенность. Гарантии нет - думаю, может в корпусе дырок насверлить для вентиляции. Помню, раньше официальный представитель плату высылал...но я не обращался...дефект не проявлялся (изготовлен в первых партиях), а сейчас просто замучался. Жаль его менять...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хороший детектор, много выручал, но сейчас прошу помощи. Каждое лето, как поднимается температура в машине до 26-30 градусов в районе торпеды (установлен на коврике) детектор начинает периодически "подвисать"...скорость замирает. Интересно радар в этот момент вообще работает...просто все время в поездке смотреть на него...висит или не висит...не безопасно. Помогает только отключение. За поездку 200 км...может зависнуть раз 5. Странно, осень, зима, весна - такого нет. Всем устраивает, но этот косяк - надоедает. Кто и как лечил или это только у меня такая особенность. Гарантии нет - думаю, может в корпусе дырок насверлить для вентиляции. Помню, раньше официальный представитель плату высылал...но я не обращался...дефект не проявлялся (изготовлен в первых партиях), а сейчас просто замучался. Жаль его менять...
Напишите мне в личку или на почту [email protected]
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Хороший детектор, много выручал, но сейчас прошу помощи. Каждое лето, как поднимается температура в машине до 26-30 градусов в районе торпеды (установлен на коврике) детектор начинает периодически "подвисать"...скорость замирает. Интересно радар в этот момент вообще работает...просто все время в поездке смотреть на него...висит или не висит...не безопасно. Помогает только отключение. За поездку 200 км...может зависнуть раз 5. Странно, осень, зима, весна - такого нет. Всем устраивает, но этот косяк - надоедает. Кто и как лечил или это только у меня такая особенность. Гарантии нет - думаю, может в корпусе дырок насверлить для вентиляции. Помню, раньше официальный представитель плату высылал...но я не обращался...дефект не проявлялся (изготовлен в первых партиях), а сейчас просто замучался. Жаль его менять...
Это личный опыт, а не реклама...
Используйте для крепления радар-детектора вот такой кронштейн
184.69 руб. 45% СКИДКА|CAFELE 3 стиля магнитный автомобильный держатель для телефона Подставка для телефона в Автомобиле вентиляционное отверстие gps универсальный держатель для iphone X Xs samsung Бесплатная доставка-in Подставки и держатели from Телефоны и телекоммуникации on Aliexpress.com | Alibaba Group
и не будет у Вас проблем с перегревом: снизу РД обдувается + металлический кронштейн и сам является хорошим теплоотводом. Кроме этого, магнитное крепление позволяет удобно и быстро ставить/снимать РД, а сам кронштейн позволяет достаточно точно отрегулировать положение РД по горизонту. Дизайн этого кронштейна (в чёрном цвете) очень даже достойный и не будет смотреться инородным телом в салоне автомобиля. Качество изготовления тоже без замечаний.
 
Последнее редактирование:

Деонис

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
5
Регион
Ростовская область
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Outlander XL
Напишите мне в личку или на почту [email protected]
Всем добрый день!

Хочу высказать свою признательность компании SHO-ME и ее официальному представителю на этом форуме Сергею – за оперативно оказанную поддержку. GPS модуль получил и установил. Радар вздохнул новой жизнью и предупреждает своими звуками. Поддержка была оказана абсолютно бесплатно и после окончания гарантийного срока! Вот бы такую поддержку от всех компаний!

Всем хороших дорог.
 

npasha

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
1
Регион
Башкирия
Детектор
sho-me g900str 1406
Авто
ceed sw
Напишите мне в личку или на почту [email protected]
Здравствуйте.
Такая же беда и у меня с соединением со спутниками (серийный номер G900STRW#140603323N). Написал Вам на почту, тут так и не понял как писать личные сообщения.
Если сможете мне помочь, то буду очень признателен.
 

Sword_9mm

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Peugeot
Всем привет!
А есть инструкция на самую новую прошивку от 2018 года? Там появились какие-то не понятные пункты например непонятная "Остановка" . И может есть у кого оптимальные настройки для МО и Москвы под новую прошивку? Раньше видел где-то набор настроек, а сейчас не могу найти.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет!
А есть инструкция на самую новую прошивку от 2018 года? Там появились какие-то не понятные пункты например непонятная "Остановка" . И может есть у кого оптимальные настройки для МО и Москвы под новую прошивку? Раньше видел где-то набор настроек, а сейчас не могу найти.
Здравствуйте! Инструкции нет. Есть описание изменений в очередной версии прошивки - Обновления прошивок для радар-детекторов серии STR
Что касается настроек, то в пределах МКАД вручную включайте режим Город2, за пределами кольцевой можно использовать настройки по умолчанию (основной режим нужно вернуть Трасса).
 

Sword_9mm

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Peugeot
@pioner Спасибо! Надо был и в правду посмотреть историю изменений :)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Всем привет!
А есть инструкция на самую новую прошивку от 2018 года? Там появились какие-то не понятные пункты например непонятная "Остановка" . И может есть у кого оптимальные настройки для МО и Москвы под новую прошивку? Раньше видел где-то набор настроек, а сейчас не могу найти.
Ранее в теме я выкладывал для распечатки "склеротичку" ТАБЛИЦА НАСТРОЕК для прошивки 2018 года. См. - Sho-me G-900 STR: Общая тема
По вновь открывшимся обстоятельствам (новая прошивка от 2019 года), в указанной "склеротичке" надо изменить служебные комбинации клавиш (при включении РД): Mute+Вкл. – проверка релиза базы и прошивки; City+Вкл. Сброс настроек РД к настройкам по умолчанию; Menu+Вкл. – сброс GPS-Модуля для реализации «холодного» старта.

Удержать в голове при каких параметрах настройки какие были замечания-пожелания к работе РД - весьма проблематично. Изменили параметры настройки - запишите их в "склеротичку", а потом туда же впишете, что Вам при этих настройках понравилось или нет в работе РД. Ведь возможен и вариант, что желая сделать ещё лучше и изменив параметры Вы поймёте, что раньше было просто лучше. Вот чтобы легко вернуться к этому лучше и пригодится эта "склеротичка".
Да и когда все параметры настройки перед глазами, процесс настройки и результат легче понимается и прогнозируется.

P.S. Заметил, что со старого поста продолжают скачивать Таблицу настроек-2018. Поэтому прилагаю к посту
Таблицу настроек в редакции (в т.ч. и настройка времени UTC+_) под новую прошивку 2019 года.
На листе А4 размещены 2 таблицы с параметрами (под размер формата А5 каждая, чтобы потом А4 разрезать пополам). 1-я таблица с моими настройками, 2-я таблица - для записи Ваших настроек. При желании можете отредактировать параметры под себя. Параметры настройки указаны в порядке, выводимом на дисплей при настройке РД (кроме параметров своих тревожных точек - их нет, т.к. ими не пользуюсь). Если установка какого-то стандартного состояния (вкл.
/выкл. или значение скорости в км/ч) параметра недоступно, то эта ячейка – перечёркнута. В таблице моих настроек (ПДД-послушного гостя из Украины в России) знак «+» или жирный шрифт соответствует выбору данного параметра.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Представляю новую прошивку для радар-детектора SHO-ME G-900STR.

Изменения, которые были сделаны в прошивке:
1. Полностью изменен формат базы радаров:
а) Изменены правила обработки участков с контролем средней скорости. Это произошло в связи с массовым появлением на дорогах России участков контроля средней скорости (КСС), образованных не привычными Автодориями, а маломощными радарами, которые контролируют не только среднюю скорость на участке между двумя радарными комплексами, но и мгновенную скорость перед каждым из этих радаров.
Теперь участок с контролем мгновенной и средней скорости на примере Фиксированной камеры будет оповещаться так: за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90» - за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Окончание контроля средней скорости».
Таким образом, пользователь будет получать оповещение и о лимите скорости перед каждой из камер, и о лимите средней скорости на участке, т.к. чаще всего эти лимиты отличаются. Участок с контролем средней скорости между камерами Автодория будет также оповещаться по новому алгоритму: за расчетное по скорости расстояние «Впереди контроль средней скорости – Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90 – Окончание контроля средней скорости».
б) оптимизирован алгоритм оповещений объектов, находящихся на протяжении длинного участка с контролем средней скорости - это могут быть стационарные и мобильные радары, а также более короткие участки контроля средней скорости.

2. Изменены функции кнопок CITY и MENU при их удержании при включении устройства. Удерживание кнопки CITY при включении устройства теперь отвечает только за сброс настроек до значений по умолчанию. Функция сброса GPS-модуля для реализации «холодного» старта перенесена на кнопку MENU, если включить устройство, удерживая кнопку MENU, произойдет сброс GPS-модуля. Функция пользовательского сброса, реализуемая ранее с помощью кнопки MENU, удалена.

Прошивка - FW20190607&SD20190605_G900STR_USB(NewKcc).zip

База - https://sho-me.ru/downloads/database/g600-g700-g800-g900-g1000-z55-z77-pc-new.zip
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Функция сброса GPS-модуля для реализации «холодного» старта перенесена на кнопку MENU, если включить устройство, удерживая кнопку MENU, произойдет сброс GPS-модуля. Функция пользовательского сброса, реализуемая ранее с помощью кнопки MENU, удалена.
Объясните, пожалуйста, для "чайника", что это такое "сброс GPS-модуля для реализации «холодного» старта" и для чего он нужен пользователю, т.е. в каких случаях его применять.
Со сбросом настроек до "по умолчанию" вроде понятно: это когда так доулучшался с настройками, что РД стал работать вообще непредсказуемо :)
Спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ