Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Мини отчёт о новой прошивке.
При долгом "не включении" радар-детектора в работу, GPS не находит, но стоит отключить и включить питание спутники находит сразу. В движении по открытой местности периодически теряет спутники, по времени примерно секунд на 10. Мои предположения может GPS модуль сдыхает, радар детектору более 3 лет. Рядом висит регистратор Sho-me проблем ловлей и потерей спутников нет.
На г800 так было. Звук гпс найден есть, а времени и скорости нет. И не будет пока не сбросишь питание. Такой редкий глюк программный. Я даже видос снял, но пока добрался до города, через пару дней, он перестал быть систематическим.
 

DVK

Продвинутый
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
96
Регион
Ивановская область
Детектор
Neoline X-COP 7500s SW31
Авто
KIA Ceed SV
Все сделал, как сказали. При первом включении спутники поймал в течении минуты! Теперь покатаюсь и отпишусь как обстоят дела с GPS.
Ну вот со старой прошивкой покатался, спутники при включении находит сразу, но периодически по трассе теряются ненадолго. Пока думаю оставлю старую прошивку еще покатаюсь. Далеко соберусь перейду на новую.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Всем привет, давно не заходил.О,Пионер теперь представитель.Поздравляю![DOUBLEPOST=1562088435][/DOUBLEPOST]У меня старый старый модуль полетел, сегодня заменил на новый,еще Lstel присылала.[DOUBLEPOST=1562088493][/DOUBLEPOST]Правильно сделал, ничего не трогал,просто поменял,а подушечку в комплекте налепил на процессор?[DOUBLEPOST=1562088792][/DOUBLEPOST]Завтра потестирую,отпишу.Рад знакомым лицам и приветствую новеньких
 
Последнее редактирование:

grid23

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
15
Регион
Краснодар
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
ларгус
Покатался с новой прошивкой.О камерах которые находятся в прямой видимости предупреждает за 700-800 метров,а о камерах за поворотом дороги буквально за 100 метров.На старой прошивке такого вроде не было.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
У меня за года 4 пользования РД остался только один вопрос: почему он иногда не может спутники по полчаса найти (иногда быстрее иногда медленнее), а регистратор другой фирмы, находящийся в 10 см от него делает это за максимум 15-20 секунд всегда. Подчеркну всегда! Что блин РД найти не может? Ну это же не нормально. Модуль гпс менял пару лет назад, огромное спасибо поддержке. В остальном претензий к РД нет, кроме времени поиска спутников.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
У меня за года 4 пользования РД остался только один вопрос: почему он иногда не может спутники по полчаса найти (иногда быстрее иногда медленнее), а регистратор другой фирмы, находящийся в 10 см от него делает это за максимум 15-20 секунд всегда. Подчеркну всегда! Что блин РД найти не может? Ну это же не нормально. Модуль гпс менял пару лет назад, огромное спасибо поддержке. В остальном претензий к РД нет, кроме времени поиска спутников.
Это не нормально, если рд не под потолком конечно.
А иногда он их находит за несколько секунд? Особенно если недавно выключался?
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@bogdog т.е. вы хотите сказать, что РД у вас находит спутники за 15 секунд, как бы вы его давно не выключили и куда бы за это время не переехали неважно где он находится, хоть на крыше? Что-то я сомневаюсь. Но другие устройства других фирм делают это очень быстро. Вопрос почему?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У меня за года 4 пользования РД остался только один вопрос: почему он иногда не может спутники по полчаса найти (иногда быстрее иногда медленнее), а регистратор другой фирмы, находящийся в 10 см от него делает это за максимум 15-20 секунд всегда.
Чтобы исключить наводки от регистратора - пробовали РД перенести в другое место?
Или не включая регистратор посмотреть как на этом месте ловит спутники РД?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Покатался с новой прошивкой.О камерах которые находятся в прямой видимости предупреждает за 700-800 метров,а о камерах за поворотом дороги буквально за 100 метров.На старой прошивке такого вроде не было.
«2 точки» рулят ;)
А если не рулят, то уточните расположение проблемных камер за поворотом дороги.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@Nagumich за эти годы чего только не делал) даже в итоге модуль поменял. Теперь это уже не интересно. Я просто факт констатирую, все хорошо у шоумика кроме подключения ГПС. Любое другое устройство любого производителя делает это в разы быстрее. Лично мне это не мешает, но это факт.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
@Nagumich за эти годы чего только не делал) даже в итоге модуль поменял. Теперь это уже не интересно. Я просто факт констатирую, все хорошо у шоумика кроме подключения ГПС. Любое другое устройство любого производителя делает это в разы быстрее. Лично мне это не мешает, но это факт.
Попробовать любой другой аналогичный шомик? За ними такого нет если ты не в Архангельске или Перми под туманом.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
@bogdog т.е. вы хотите сказать, что РД у вас находит спутники за 15 секунд, как бы вы его давно не выключили и куда бы за это время не переехали неважно где он находится, хоть на крыше? Что-то я сомневаюсь. Но другие устройства других фирм делают это очень быстро. Вопрос почему?
Не за 15.
Если выключался недавно то пару секунд.
Если неделю он лежал и я уже еду - то пару минут.
Если туман и облачность то дольше.
Они у меня под потолком. Там им плохо но справляются.
А если тонировка в круг то вообще ничего не найдет пока окно не открыть[emoji16]

Если взять любой гпс приемник подождать неделю и отвезти его в совсем другое место, то ему один фиг понадобится несколько минут под самым открытым небом, чтоб началась передача нового альманаха от какого-то спутника. Таков механизм.
Он не должен забывать свой альманах, иначе уйдет куча времени.

Ответ почему: он забывает альманах по причине неисправности питания рамы приемника. Там вроде как ионистор на это дело есть.
 
Последнее редактирование:

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
Друзья всем добра!
Подскажите в чём может быть дело?
Давненько не обновлял базу и вот сегодня решил обновиться, скачал, обновил, а он зараза не оповещает о стационарных( и не стационарных камерах) из базы о которых раньше сообщал ( Что я сделал не так?
Спасибо!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Друзья всем добра!
Подскажите в чём может быть дело?
Давненько не обновлял базу и вот сегодня решил обновиться, скачал, обновил, а он зараза не оповещает о стационарных( и не стационарных камерах) из базы о которых раньше сообщал ( Что я сделал не так?
Спасибо!
2019-07-05_08-20-12.png

хоть пример и для 700-го, суть не меняется - нужно внимательно читать, то что выделено (шрифтом,цветом и т.д.)
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
@pioner
Спасибо, а для старых прошивок базы более не обновляются?
Если нет, ткните пожалуйста меня носом где взять новую прошивку (пишу с телефона и искать не удобно, да ещё за рулём:).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner
Спасибо, а для старых прошивок базы более не обновляются?
Если нет, ткните пожалуйста меня носом где взять новую прошивку (пишу с телефона и искать не удобно, да ещё за рулём:).
https://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/18-06-2019/proshivka-sho-me-g900str-usb.zip - с флешки
https://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/18-06-2019/proshivka-sho-me-g900str.zip - через комп
https://sho-me.ru/downloads/database/g900str-usb-new.zip - база с флешки
https://sho-me.ru/downloads/database/g600-g700-g800-g900-g1000-z55-z77-pc-new.zip - база через комп
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
@pioner А звуковой файл уже в прошивке?
 

grid23

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
15
Регион
Краснодар
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
ларгус

grid23

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
15
Регион
Краснодар
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
ларгус
upload_2019-7-5_18-54-41.png
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ