Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Есть предположение - оповещать или нет по GPS о Стрелке.
Я это предположение уже озвучил в своём посте.
При выкл. CT-GPS - всё понятно: РД отрабатывает оповещения только! по БД спидкамов, т.е. о том, что в базе есть, о том и РД просигналит. А любая БД спидкамов, надо признать, устаревает уже в момент её создания...
А вот при вкл. CT-GPS по какой логике будет работать связка СТ-приёмник + СТ-база (при включенной в настройках GPS)? Возможно, что при наличии спидкама в БД и отсутствии в данной локации соответствующего сигнала, принимаемого приёмником, РД не будет оповещать водителя об этом спидкаме. ...но это моё предположение.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я это предположение уже озвучил в своём посте.
При выкл. CT-GPS - всё понятно: РД отрабатывает оповещения только! по БД спидкамов, т.е. о том, что в базе есть, о том и РД просигналит. А любая БД спидкамов, надо признать, устаревает уже в момент её создания...
А вот при вкл. CT-GPS по какой логике будет работать связка СТ-приёмник + СТ-база (при включенной в настройках GPS)? Возможно, что при наличии спидкама в БД и отсутствии в данной локации соответствующего сигнала, принимаемого приёмником, РД не будет оповещать водителя об этом спидкаме. ...но это моё предположение.
К сожалению, в нашем городе пропали все Стрелки. По-видимому, они выработали свой ресурс, и их заменили на Кордоны и Скаты. Так что протестировать мне не удастся. Если бы новая прошивка вышла раньше, то можно было бы протестировать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
СТ-GPS - это включение/отключение оповещений о Стрелках из базы радаров. Больше ничего.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
СТ-GPS - это включение/отключение оповещений о Стрелках из базы радаров. Больше ничего.
При этом надо понимать, что этот тип оповещений включает в себя не только те Стрелки, ради которых изначально вводился, но и множество Стрелка-МР\МВ\Плюс...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
При этом надо понимать, что этот тип оповещений включает в себя не только те Стрелки, ради которых изначально вводился, но и множество Стрелка-МР\МВ\Плюс...
Это неверно. Отключается оповещение только о типе 3. Это Стрелка обычная. Стрелки-М-Р и подобные в базе стоят с типом 14 Фиксированная Камера или 12 Видеоблок.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 319
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
Заметил, что на новой прошивке пропали оповещения о КСС и ММКСС. Серия F.
У кого-нибудь ещё есть такие проблемы?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это неверно. Отключается оповещение только о типе 3. Это Стрелка обычная. Стрелки-М-Р и подобные в базе стоят с типом 14 Фиксированная Камера или 12 Видеоблок.
Это в теории. В реале - так, как написал. Не веришь - вот пара примеров:
На слово поверишь, что это далеко не всё?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Насколько я помню, есть договоренность вносить эти Стрелки как ММ, а не как Стрелку. Так что вопрос к куратору и базе. А так тип 3 и данный пункт отключает оповещение типа 3.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
СТ-GPS - это включение/отключение оповещений о Стрелках из базы радаров. Больше ничего.
Это мне ясно, но попытаюсь сформулировать свою непонятку более конкретно:
1) когда параметр СТ-GPS выключен, то РД формирует оповещение исключительно по принятому приёмником излучению спидкама СТРЕЛКА - это ОК и понятно;
2) когда параметр СТ-GPS включен, в спидкам-базе в данной локации нет СТРЕЛКИ, а приёмник РД регистрирует излучение СТРЕЛКИ, то РД формирует звуковое оповещение о СТРЕЛКЕ (ну не успели ещё в базу эту СТРЕЛКУ занести) - и это тоже ОК и понятно;
3) когда параметр СТ-GPS включен, а спидкам-база данной локации имеет СТРЕЛКУ и приёмник РД регистрирует излучение СТРЕЛКИ, то РД однозначно формирует звуковое оповещение о СТРЕЛКЕ (но не известно по базе или излучению, но какая разница) - и это тоже ОК и понятно;
4) а вот когда параметр СТ-GPS включен, спидкам-база в данной локации имеет СТРЕЛКУ, а приёмник РД не регистрирует излучение СТРЕЛКИ в этой локации, то будет ли РД подавать звуковое оповещение о СТРЕЛКЕ в этом случае - и вот это то, что не совсем понятно.
Предполагаю, что если в четвёртом случае звукового оповещения о СТРЕЛКЕ не будет, то такой алгоритм работы мог бы уменьшить ложные срабатывания/оповещения. В противном случае я просто не нахожу какой-либо необходимости в наличии этого режима СТ-GPS в настройках РД. Так какое оповещение (беззвучное, в полный звук, приглушённое или что-то другое) мы имеем реально в четвёртом случае?

Заметил, что на новой прошивке пропали оповещения о КСС и ММКСС. Серия F.
У меня тоже F и в настройках своего РД я видел режим КСС.
 
Последнее редактирование:

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 319
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
У меня тоже F и в настройках своего РД я видел режим КСС.
А оповещение есть? По факту подъезда и проезда участка КСС

PS. Я сначала не понял когда вдруг точки ММКСС и КСС, которые не правились давно вдруг перестали оповещать о контроле ММ как в начале участка, так и в конце и участки чисто с КСС и показывать среднюю скорость на экране РД. Потом проехал ещё несколько участков. Везде нет оповещения.
 
Последнее редактирование:

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
А оповещение есть? По факту подъезда и проезда участка КСС

PS. Я сначала не понял когда вдруг точки ММКСС и КСС, которые не правились давно вдруг перестали оповещать о контроле ММ как в начале участка, так и в конце и участки чисто с КСС и показывать среднюю скорость на экране РД. Потом проехал ещё несколько участков. Везде нет оповещения.
Так штрафы же за КСС отменили, но обещали вернуть...
А пока не вернули - наслаждайтесь КСС-бесконтрольностью, но не забывайте о прочих радарах, которые понаставили взамен...
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 319
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade

Den_vsd

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
3
Регион
Приморский край
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
гонка
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой. Делал обновление прошивки радар детектора SHO-ME G-900 STR по данной инструкции Процедура перераспределения памяти, предыдущая версия базы камер стояла SMDB20191223 (версию Firmware не помню). После запуска файла прошивки FW20220113&SD20190605_G900STR_ASC.exe и нажатия кнопки загрузка прошел процесс загрузки и выскочило окно ОК. Подключил радар детектор в машине, появилась надпись нажмите меню. После нажатия появилась надпись Start, затем очень быстро End, затем надпись Трасса. Радар детектор загрузился, сказал что установлено соединение со спутниками. После чего я подключил его вновь к компьютеру чтобы прошить базу камер, но система теперь не видит ComPort. При подключении к компьютеру, в диспетчере устройств появляется неизвестное устройство (Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) Сбой запроса дескриптора USB-устройства.) Пробовал переустановить отдельно драйвер, не помогло. Делал сброс радар детектора, тоже самое «неизвестное устройство». Пробовал на win7 и на win10. Что еще можно сделать для обновления базы камер. Серийный номер G900STRB#141100277F. Сам детектор сейчас работает, о камерах предупреждает, видимо по старой базе камер.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой. Делал обновление прошивки радар детектора SHO-ME G-900 STR по данной инструкции Процедура перераспределения памяти, предыдущая версия базы камер стояла SMDB20191223 (версию Firmware не помню). После запуска файла прошивки FW20220113&SD20190605_G900STR_ASC.exe и нажатия кнопки загрузка прошел процесс загрузки и выскочило окно ОК. Подключил радар детектор в машине, появилась надпись нажмите меню. После нажатия появилась надпись Start, затем очень быстро End, затем надпись Трасса. Радар детектор загрузился, сказал что установлено соединение со спутниками. После чего я подключил его вновь к компьютеру чтобы прошить базу камер, но система теперь не видит ComPort. При подключении к компьютеру, в диспетчере устройств появляется неизвестное устройство (Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) Сбой запроса дескриптора USB-устройства.) Пробовал переустановить отдельно драйвер, не помогло. Делал сброс радар детектора, тоже самое «неизвестное устройство». Пробовал на win7 и на win10. Что еще можно сделать для обновления базы камер. Серийный номер G900STRB#141100277F. Сам детектор сейчас работает, о камерах предупреждает, видимо по старой базе камер.
Сброс настроек в машине делали? Попробуйте удалить драйвер на компьютере и установить заново.
 

Den_vsd

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
3
Регион
Приморский край
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
гонка
Сброс настроек в машине делали? Попробуйте удалить драйвер на компьютере и установить заново.
Сброс делал, драйвер переустанавливал. Пробовал на двух компьютерах с win 7 и win 10, не видит его система. Нашел в этой теме базы для обновления с флэшки, закинул bin файл в корень, попробовал подкинуть базу с флэшки, не взял. Единственное флэшка была не пустая, помимо базы камер были еще файлы. А вообще какой алгоритм обновления с флэшки, а то никогда не делал?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
А вообще какой алгоритм обновления с флэшки, а то никогда не делал?
После установки последней/новой прошивки обновление с флешки стало не очень корректным: базы обновляются, но происходит сброс ранее установленных настроек. Об этом можете почитать в этой теме в сообщениях 1-2-месячной давности.
Да и не все флешки РД принимал. Подбор проводился чисто эмпирическим путём перебором разных флешек. Например, у меня из 3 апробованных "по вкусу" пришлась только одна. Поэтому гадать сейчас о причинах отказа загружать базу с флешки в сложившейся форс-мажорной ситуации - занятие бесполезное. Хотя, можете собрать все свои имеющиеся флешки, забросить на них по одному файлу с базой и попробуйте обновиться. А вдруг что-то сработает... Для обновления надо вставить флешку с OTG-адаптером в РД и включить питание, при появлении на экране START - нажать любую клавишу (если я уже не подзабыл, как это раньше просто и удобно делалось)
Удачи и успеха!
 
Последнее редактирование:

serg0880

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
3
Регион
* Ленинградская область
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Октавия А7
Здравствуйте. Подскажите, радар SHO-ME G900STRW#140902609F. Куплен кажется в 2015 году, работал нормально, но в последние пол года спутники ищет минут по 15-20, даже если стоять на месте в безоблачную погоду. И потом когда находит и уже показывает скорость, бывает теряет их в процессе езды . Это модуль GPS накрывается или почти накрылся? Прошил на крайнюю прошивку 20220113, ни чего не поменялось. Несколькими страницами ранее писали, что можно приобрести GPS модуль. Готов прибрести.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Я так думаю, что кончилась батарейка в модуле ГПС.
Надо уточнить, что в 900-м стоит не просто батарейка, а 3-вольтовая перезаряжаемая батарейка или точнее - аккумулятор. Тип - MS621FE.
Первоисточник информации - пост от ув. kvruz в этой теме
Ну а по этой ссылке смотреть, сколько сегодня стоит MS621FE / MS 621FE на Али

P.S. Кстати, надо раскрутить свой РД (версия F, покупка 2015) и померить, какое напряжение на контактах этого аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

serg0880

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
3
Регион
* Ленинградская область
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Октавия А7
Значит там стоит аккумулятор. И при отключении питания должен какое-то время (день-неделя-месяц) быть заряжен. Разберу его, померяю напряжение на нём.

Вообщем разобрал радар детектор, после отсоединения питания прошло 16 часов и на аккумуляторе MS621FE напряжение было 0. При подаче питания на нём 3.1 вольт. Радар стоял подключенным минут 10, и после отключения питания, на этом аккумуляторе напряжение стало быстро падать, через 5 минут уже 2 вольта. Короче заказал на алиэкспресс аккумулятор.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ