Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

zeninn

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
19
Регион
Белгородская область
Детектор
sho-me 900
Авто
ВАЗ-21099
Последнее редактирование:

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер

nik@lay

Остался Почитать
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
30
Регион
Kazakhstan
Детектор
Supra 177
Авто
toyota corolla
Други, доброго времени. У коллеги возникла проблема после обновления шомика 900го. С его слов: "обновлял прошивку со старой на последнюю (пару лет авто было на приколе). Обновил, подключи питание, начал пикать, только хотел нажать кнопку подтверждения -отвалилось питание и детектор сдох." Есть ли демократичный способ восстановить или сразу в мусорку?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Други, доброго времени. У коллеги возникла проблема после обновления шомика 900го. С его слов: "обновлял прошивку со старой на последнюю (пару лет авто было на приколе). Обновил, подключи питание, начал пикать, только хотел нажать кнопку подтверждения -отвалилось питание и детектор сдох." Есть ли демократичный способ восстановить или сразу в мусорку?
Думаю, что начать диагностику надо с подключения РД к компьютеру по USB и посмотреть, видит ли ПК радар-детектор. Например, попробовать запустить на обновление базу спидкамов...
И про питание... Надо проверить работоспособность разъёма питания на плате, т.к. бывают случаи, когда он со временем отваливается из-за разрушения контактов в месте пропайки (из-за регулярных знакопеременных нагрузок при подключении-отключении кабеля питания). В этой теме уже обсуждали этот форс-мажор и способы его лечения.
Удачи.
 

nik@lay

Остался Почитать
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
30
Регион
Kazakhstan
Детектор
Supra 177
Авто
toyota corolla
видит ли ПК радар-детектор
устройство не определяется компом, не включается и не подает признаков жизни. Сегодня забрал у коллеги и попытался как нибудь воскресить. Увы и ах.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
устройство не определяется компом, не включается и не подает признаков жизни. Сегодня забрал у коллеги и попытался как нибудь воскресить. Увы и ах.
Ещё в РД есть перезаряжаемая батарейка, "смерть" которой тоже вызывает всякие форс-мажоры в работе РД. Про это см. в конце страницы по ссылке
 

nik@lay

Остался Почитать
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
30
Регион
Kazakhstan
Детектор
Supra 177
Авто
toyota corolla
есть перезаряжаемая батарейка
устройство не определяется компом
всё, что предполагаю, что в момент обновления туши (при подаче питания) после загрузки новой прошивки он немного недодержал и отключил питание.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
всё, что предполагаю, что в момент обновления туши (при подаче питания) после загрузки новой прошивки он немного недодержал и отключил питание.
Возможно... Но, из моего опыта, поиск причин неработоспособности электрических/электронных устройств следует начинать с проверки цепей и источников питания. Ну а если с ними всё ОК, то тогда копать дальше...
Удачи!
 

kirillgrigorev73

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2023
Сообщения
1
Регион
Саратов
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
kia rio
Всех приветствую. Сложилась такая проблема: не могу обновить радар: через флешку сейчас сделать это нельзя, а комп просто напросто не видит радар. программа обновления открывается, но соединение с радаром не устанавливается. пробовал многие юсб провода, переустанавливал драйвера - ничего не помогает. сам радар рабочий, никаких до этого ошибок не вознк
 

Данил

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2023
Сообщения
4
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho me g900 str
Авто
Lada Priora
Значит там стоит аккумулятор. И при отключении питания должен какое-то время (день-неделя-месяц) быть заряжен. Разберу его, померяю напряжение на нём.

Вообщем разобрал радар детектор, после отсоединения питания прошло 16 часов и на аккумуляторе MS621FE напряжение было 0. При подаче питания на нём 3.1 вольт. Радар стоял подключенным минут 10, и после отключения питания, на этом аккумуляторе напряжение стало быстро падать, через 5 минут уже 2 вольта. Короче заказал на алиэкспресс аккумулятор.
Добрый вечер, gps нормально заработал после замены аккумулятора. У меня просто на g900str такая же ситуация. Очень долго ищет gps. В дороге может пропасть gps. Скорость зависает и Тд. Можно ссылку на эту батарейку.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Добрый вечер, gps нормально заработал после замены аккумулятора. У меня просто на g900str такая же ситуация. Очень долго ищет gps. В дороге может пропасть gps. Скорость зависает и Тд. Можно ссылку на эту батарейку.
См. пост по ссылке Sho-me G-900 STR: Общая тема
 

serg0880

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
3
Регион
* Ленинградская область
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Октавия А7
Добрый вечер, gps нормально заработал после замены аккумулятора. У меня просто на g900str такая же ситуация. Очень долго ищет gps. В дороге может пропасть gps. Скорость зависает и Тд. Можно ссылку на эту батарейку.
У того продавца, что я брал уже нету. Просто на алиэкспресс в поисковик вбить MS621FE.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ