Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
Я так понимаю, судя по фотографиям и личному опыту, GPS чип из 800 воткнули в 900-тый.
получается 900 тот же самый 800 ? только обертка другая ? вероятное отличие только в увеличенном размере какой то памяти ?
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
900-ый это логичное продолжение 800-го. Памяти больше, процессор шустрее, экран больше, пульт - очень удобная штука. Вообще катаюсь сейчас с 800-ым, тестирую прошивку, но, 900 нравиться гораздо больше, и на 800-ый я вряд ли уже вернусь.
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
у 900 как я понял в дальнейшем перспектив больше в плане прошивки;)
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Значит так. Определимся сразу. Претензий к чипам GPS у меня нет никаких. Вообще. У меня все работает корректно. Что на 800, что на 900 (без разницы, старая или новая ревизия).
Есть два разных понятия GPS чип и GPS модуль. Так во всех РД, во всех модулях чип QNSTEK SLE-1613 (что там под ним знают только оффициалы, т.к. документация на этот чип на сайте QNSTEK старая 2004 года. Возможно набор микросхем поменялся).
Модули GPS (маркировка): 800 - KNСT4, 900(rev.A) - KNCTEK 2502; 900 (rev.B) - KNСT4.
Разводка платы, на первый взгляд, одинаковая. Т.к. схем у меня нет, ничего категорично утверждать не буду. Возможно была действительно бракованная партия модулей (у меня такой модуль работает адекватно), тогда почему в новой ревизии вообще другой модуль?
Все эти домыслы рассуждения от нехватки информации. И оффициалы молчат. Сказали бы прямо: "Да, был брак. Поменяли на другой модуль. Внутри тоже Sirf, и теперь все будет хорошо.". GPS модули 900-го (без разницы, старая или новая ревизия) работают абсолютно одинаково. Холодный и горячий старт минута в минуту. (Ну а теперь фотки (фотки GPS 900 rev.B @psn, у меня все так же) :
Не вводите людей в заблуждение . То что на фото не видно букв на модуле от 900го это не означает что там SLE . пробовал несколько раз... Не подходит от 800го на 900й . На 900м стоит SLS -1613 . И платы у них разные , невооруженным глазом на 900 го модуле можно заметить место где не припаяна микросхема , на 800м места под микруху нету .[DOUBLEPOST=1411721930,1411720687][/DOUBLEPOST]Тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str.5288/page-109#post-279386 можно посмотреть что находиться под экраном .
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Так во всех РД, во всех модулях чип QNSTEK SLE-1613 (что там под ним знают только оффициалы, т.к. документация на этот чип на сайте QNSTEK старая 2004 года. Возможно набор микросхем
Это не чип (чип жаргонное обозначение микросхемы), это металлический экран. Под ним и находится печатная плата с "чипом" от sirf и прочей обвязкой. Официалы уже выкладывали фото что находится под этим экраном.
Модуль ЖПС а не чип.
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Людей в заблуждение я не ввожу. Первое сообщение было в ответ на заявление уважаемой @LStel о ревизии платы. Этим сообщением я хотел от оффициалов ответа про чип услышать. Во втором сообщении я писал, что ничего утверждать не могу, тк документации у меня нет. А есть она у оффициалов. Фотки выложил, тоже плюс для всех. Ладно, работает и отлично. Ни с кем не ссорюсь, никому никаких претензий. Мир. :)
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Всем привет! Чипы на замену отправлены, скоро разошлю почтовые идентификаторы для отслеживания.
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
И вдогонку - в приложении файл с фото ("Инструкция по самостоятельной замене чипа GPS в РД SHO-ME G-900 STR"), надеюсь, все понятно, видео инструкция не нужна? Если будут какие-то дополнения, не стесняйтесь :)
 

Вложения

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
надеюсь, все понятно
Я правильно понял квадратный абсорбер клеим на процессор и проводящей лентой соединяем с рупором? Эдакая замена нашей фольге:D Ну то что на чип клеим уплотнитель я понял на 100%:)
Еще раз спасибо, вдохнем новую жизнь в РД без глюков и зависаний!
 

igo_tlt

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
1
Регион
Самарская
Детектор
Sho-me G900
Авто
лада
И вдогонку - в приложении файл с фото ("Инструкция по самостоятельной замене чипа GPS в РД SHO-ME G-900 STR"), надеюсь, все понятно, видео инструкция не нужна? Если будут какие-то дополнения, не стесняйтесь :)
Здравствуйте!
Приобрел РД 900с/н 1406. Теряет спутники при мостах. Посмотрел модуль так он как до переделки. Незнаю что делать?
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Здравствуйте!
Приобрел РД 900с/н 1406. Теряет спутники при мостах. Посмотрел модуль так он как до переделки. Незнаю что делать?
Здравствуйте! Я ответила Вам в личку, но продублирую еще тут, поскольку вопрос повторяющийся. Никто не может гарантировать постоянный на 100% идеальный прием спутников gps, на это влияет ряд факторов (вплоть о проезда под мостом или въезда в туннель, к примеру). Чип менять имеет смысл, если это действительно брак (к примеру, вообще не может найти gps, или теряет его постоянно, или РД виснет), просто так лезть в работающий радар-детектор не стОит, лучшее враг хорошего, как говорится. В Вашем случае все в пределах нормы.

По поводу фото - сам чип на фото не видно, посмотрите тут информацию https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str.5288/page-109#post-279386. Меняем модуль целиком, потому что замена чипа отдельно - слишком сложная процедура. Термин "чип" используется, потому что так понятнее (?).

Еще такой момент - замена чипов - не разовая акция, мы будем их менять по мере получения информации от владельцев, поэтому запасаться чипами "впрок" не надо :)[DOUBLEPOST=1411792348][/DOUBLEPOST]
Я правильно понял квадратный абсорбер клеим на процессор и проводящей лентой соединяем с рупором? Эдакая замена нашей фольге:D Ну то что на чип клеим уплотнитель я понял на 100%:)
Еще раз спасибо, вдохнем новую жизнь в РД без глюков и зависаний!
да, в бандерольке все есть для установки, ну кроме отвертки :) Надеюсь, что все будет хорошо! Ждем отзывы по мере доставки посылок
 

Vik

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
29
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G-900STR с/н140400302N
Авто
AUDI100
Старый абсорбер с процессора снимать нужно? Или новый клеить поверх него?
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Старый абсорбер с процессора снимать нужно? Или новый клеить поверх него?
Можно заменить, он в принципе такой же, это для полноты комплекта, чтобы уже все полностью в наличии было
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
И вдогонку - в приложении файл с фото ("Инструкция по самостоятельной замене чипа GPS в РД SHO-ME G-900 STR"), надеюсь, все понятно, видео инструкция не нужна? Если будут какие-то дополнения, не стесняйтесь :)
Попался мне в руки 900й с серийником 1408... , не удержался разобрал . Внутри все сделано так как у вас на фото ( на доработанном). Так что 900е из новых партий разбирать , я думаю не стоит , они уже с завода доработанные .
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Новый модуль получил. Приступаю к вскрытию :D Кстати абсорбера в комплекте не было

Upd.: Вскрытие прошло удачно. Новый модуль той же 6-й ревизии занял свое место. Я так понял, дополнительно уплотнитель, который клеится на модуль, сажает крышку модуля тоже на минус. Т.е. получается замыкается абсорбер с рупором и крышкой GPS-модуля
DSC00536.JPG
 
Последнее редактирование:

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Уважаемый официальный представитель @LStel сообщите, наконец, какой финальный вид должны представлять внутренности 900-го. Ибо на руках сейчас гуляет 3 разновидности РД.
1. Номера 1404 (первая партия).
а) GPS модуль бракованный и Вы высылаете весь комплект для самостоятельной замены.
б) GPS модуль не бракован и ловит, сам РД не глючит. Надо ли им производить замыкание рупора и адсорбера процессора (прокладка №3), а также производить уплотнение между рупором и модулем GPS (прокладка №2). Если надо, то какими материалами, т.к. Вы вряд ли будете рассылать эти прокладки...
2. Номера 1406 (вторая партия) с замененным модулем GPS, но без прокладок №2 и 3. И что им делать в данной ситуации...
3. Номера 1408 (третья пария) с замененным модулем GPS и всеми уплотнительными и проводящими прокладками в комплекте.
 

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Сегодня получил новый чип , спасибо ещё раз LStel - всем бы так работать.

После инсталляции всего, искал спутники - на холодную 1.5 минуты , на горячую мгновенно. За два часа поездки до дачи не повис не разу- усё работает.
Осталось дождаться новую прошивку.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сегодня получил новый чип , спасибо ещё раз LStel - всем бы так работать.

После инсталляции всего, искал спутники - на холодную 1.5 минуты , на горячую мгновенно. За два часа поездки до дачи не повис не разу- усё работает.
Осталось дождаться новую прошивку.
Не похвастаюсь. На холодную ловил 5 минут ((( Но.. сначала пытался поймать во дворе (смарт когда-то 2 спутника во дворе показывал), ждал 2 минуты, потом уехал. И через 3 минуты в движении поймал. Последующие старты ну уж не мгновенно, но быстро спутники находил. Нужно время для проверки, т.к. и старый модуль с замкнутым абсорбером (вот она как сетчатая фольга называется-то) последние дни работал удовлетворительно. А бывали раньше моменты включишь-поймает, выключишь-включишь - хрен
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 460
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ