Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Всем привет,
сегодня ездил до Рязани и обратно. Обнаружил несколько особенностей.
1. Одна видимо заключается в излишней чувствительности радиоприемкника радара. Некоторые стационарные радары начинает ловить наверное за 1,5-2 км, причем с уровнем около 4-6. После конкура едешь и думаешь что вот вот тринога покажется, а она потом переходит на 9-й и только потом понимаешь что на горизонте, метров через 600-800 висит стационарный. Попробую убрать чувствительность с 2-х до 1-го. Но, думаю это не исправит ситуацию.
2. Реагирует на контроль мертвых зон у тойот и фиников. Опять же до 9-го уровня мощности показывает. Никак настройками этого не избежать?
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Всем привет,
сегодня ездил до Рязани и обратно. Обнаружил несколько особенностей.
2. Реагирует на контроль мертвых зон у тойот и фиников. Опять же до 9-го уровня мощности показывает. Никак настройками этого не избежать?
Тема по ДМЗ https://www.rd-forum.ru/threads/distroniki-datchiki-mertvyx-zon-i-pr.5637/
Настройками не избежать.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
По сабжу - к любой. У всех есть свои косячки, и до премиума всё равно не дотягивают. Все девайсы приблизительно равны, и свою цену отрабатывают.
Зы. Тут в "соседней" ветке один товарисч оч. уж свой РД нахваливал, и назвал всех владельцев премиума не очень умными людьми, когда такой чУдный девайс чуть ли не задарма можно приобрести. :D Правда, похоже это его первый девайс, и ессесно Белскортов - Валентайна он и в глаза не видел.;)
Спасибо. Буду думать. Значит, думаю, он меня не разразит при переходе с инспектора.
А не подскажите, при включении, у него самодиагностика много времени занимает и можно ли отключить эти трели при старте? Типа - Тихий старт.:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А не подскажите, при включении, у него самодиагностика много времени занимает и можно ли отключить эти трели при старте? Типа - Тихий старт.:)
Тест и приветствие отключаются в настройках.
 

Alexus142

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
3
Регион
Кемеровская область
Детектор
G900STR
Авто
Is 250
Пришел мне чип на замену, к нему еще 3 подарка!) Вот это сервис! Без мастерских, диагностик по 3 месяца, "сам дурак" и т.п., просто по письму с жалобой на нестабильность гпс. Хотя РД работал, просто искал бывало долго, или иногда на короткое время терял. Другим производителям думаю такое и не снилось! Еще раз спасибо команде Шоуми! Не разу не пожалел, что купил. Кстати, до этого была кобра топовая, навязанная мне одним известным форумом, как там про неё пели. Так вот фигня это полная, гейгера там нет вообще, может и к1 на арену в лоб показывать. Сейчас ездит с новым хозяином.
Вот кстати реакция моей кобры на Арену. Сигнал К1, перед самой Ареной К6 (максимум). В режиме город все что ниже К3 молчит. Как меня там на форуме уверяли, что это норма!
Долго чип ехал?
 

Wazzzap

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Mazda CX-5
Подскажите, а при подключении к ПК через юсб должен светиться дисплей, у меня чет не светиться, базы обновляет, а прошивку не хочет, говорит start download и висит, иногда в error выпадает. Драйвера установлены, с крутилку громкости крутил. В чем может быть дело? Просто я его только забрал из магазина, это третий радар из ДНСа...
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите, а при подключении к ПК через юсб должен светиться дисплей, у меня чет не светиться, базы обновляет, а прошивку не хочет, говорит start download и висит, иногда в error выпадает. Драйвера установлены, с крутилку громкости крутил. В чем может быть дело? Просто я его только забрал из магазина, это третий радар из ДНСа...
Дисплей светиться не должен. При подключении км компьютеру раздается звук подключенного usb-устройства и все. Windows случайно не 10?
 

Wazzzap

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Mazda CX-5
Дисплей светиться не должен. При подключении км компьютеру раздается звук подключенного usb-устройства и все. Windows случайно не 10?
Да, win 10. Дык он и при подключении через прикуриватель в авто не работает ((. Попробую на работе с ХР или 7 обновиться.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да, win 10. Дык он и при подключении через прикуриватель в авто не работает ((. Попробую на работе с ХР или 7 обновиться.
Драйвер под 10-ю винду на работает. Об этом давно упоминание висит на официальных сайтах
 

Wazzzap

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Mazda CX-5

GERA62

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1
Регион
Пензенская область
Детектор
G900, (20150417).
Авто
Ford Kuga 2.
Драйвер под 10-ю винду не работает. Об этом давно упоминание висит на официальных сайтах
Здравствуйте. Не можете ли Вы сказать когда он будет работать?
 
Последнее редактирование модератором:

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Здравствуйте. Не можете ли Вы сказать когда он будет работать?
Вопрос хороший и я думаю он интересует многих, но это скорее надо задавать на сайте производителей РД - sho-me.ru;)
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2

bobr3

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
5
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Ford Fusion
Всем привет! Принимайте в ряды! Вчера приобрел 900й, разбираюсь с настройками. Ревизия D, 14110....F. Прошился на тестовую прошивку и на 2-х точечную базу. Вроде бы все работает. До чего же он тихий за счет фильтров. Если грамотно настроить то должно быть очень удобно. Порадовало отключение теста и пристегивания. GPS цепляется секунд за 10-15. И компас буквенный тоже поудобней.
 
Последнее редактирование модератором:

assa

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
2
Регион
Псковская обл.
Детектор
Sho-Me G900 STR
Авто
Seat Altea XL
Драйвер под 10-ю винду на работает. Об этом давно упоминание висит на официальных сайтах
Только поставил новую прошивку на 10-й винде, всё установилось.
 
Последнее редактирование модератором:

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
По "Стрелкам" и "Крисам" все хорошо, а вот по "Арена" не все так гладко. Конечно, если радар установлен без особых ухищрений то он детектируется вовремя, ну а если установили с умом, то вы узнаете о нем потом, когда уже проедете его. Видео не сохранилось, хотя может и не Арена там была.
Ну а так, режим трасса:
Арена в лоб, после гаишника у верстового столба
Арена в зад, из-за легковушки на встречке.
 
Последнее редактирование:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@klim77 Во втором случае повезло, что грузовик проезжал мимо, иначе детектирование было бы совсем впритык.
 

pepelats

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Toyota Chaser
Всем привет...читал читал читал, получается нужно брать для стабильной работы G900STR с буквой F и началом не меньше 1408.....
Правильно сделал вывод? Столько тестов на разных сайтах... и отзывы ведут в заблуждение - запутался вовсе... Может еще какая серия вышла? Где-то здесь на старницах попадалось повыше номер серии. серий 15 года еше нет?
 
Последнее редактирование модератором:

mas

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
2
Регион
Спб
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Обычная авто.
Друзья, на борту 900-й. По спецификации ток потребления 250 ma. Почитал форум, где упоминается, что дома для подключения можно использовать сетевой адаптер Robiton на 500 ma.
https://www.rd-forum.ru/attachments/img_6329-jpg.13039/
Для радар-детектора это вдвое больше. Ведь при одинаковом напряжении из-за силы тока в 2 раза (из-за мощности) вырастет нагрузка на детектор. Пролейте свет плиз, т.к. хочу приобрести, но сей момент останавливает. Спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ