Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Означает ли это Ваше сообщение, что пользователи 900-й модели больше программных обновлений не получат?
Именно так. Причём февральского обновления уже не должно было быть.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
У пользователей 900-ой уже и стимула не будет недоступные им точки выкладывать, например контроль поворота налево. В своем городе я и так эти точки знаю, а приезжим полезно было бы.
 

Андрей-nk

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
10
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Honda Civic Ferio
подскажите, как отключить уведомления перед камерами, как то уже поднадоело слушать, допустим стоит стационарная камера, а там форточка закрыта камеры нет, а радар предупреждает мол через столько будет камера. Толи нужно удалить PIO точки или ещё что подскажите что сделать. Нужно чтобы радар реально сам оценивал своим излучателем, если есть реально камера то оповещал бы. А то путаешься, сперва по точкам оповещает а потом сам радар если есть реально камера
 

alex.drozdov

Остался Почитать
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
37
Детектор
conqueror x323
Авто
Passat B5
господа-товарищи, у кого есть stlink (jtag и подобный программатор, пойдет даже ESP8266 подскажу как перешить в black magic probe) и желание слить дамп с STM32F103, находящейся внутри данного радар-детектора?
был бы очень благодарен.
вот тут подробнее о проблеме с моим радар-детектором Sho-me G900 STR радар-детектор - Другая автомобильная техника - Автомобильная техника - Форум

завалил похоже прошивку в стм32 , радар детектор превратился в кирпич, не определяется по юсб и не включается. родной софт для прошивки тут уже бессилен.
 

Фитиль

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
1
Регион
Краснодар
Детектор
900 str
Авто
Toyota camry v40
Здравствуйте. Давненько не пользовался РД. Обновил прошивку и базы. Вопрос. В меню появился пункт Н-К? Что это за зверь и с чем его едят? Также пропало звуковое предупреждение "фиксированная камера, ограничение скорости...", вместо этого пиканье радара и звук проезда радара также отсутствует. Куда копать? Заранее благодарен.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте. Давненько не пользовался РД. Обновил прошивку и базы. Вопрос. В меню появился пункт Н-К? Что это за зверь и с чем его едят? Также пропало звуковое предупреждение "фиксированная камера, ограничение скорости...", вместо этого пиканье радара и звук проезда радара также отсутствует. Куда копать? Заранее благодарен.
Н-К - настройка "горячей" клавиши на пульте.
"пропало звуковое предупреждение" - нажмите MUTE один или два раза, а лучше сделайте сброс настроек кнопкой CITY
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
У пользователей 900-ой уже и стимула не будет недоступные им точки выкладывать, например контроль поворота налево. В своем городе я и так эти точки знаю, а приезжим полезно было бы.
Наполнение спидкам-баз радар-детекторов Sho-Me не очень-то зависит от прошивки. Хотя и жалко, что Sho-Me отказалась от продолжения программной поддержки 900-й модели, которая по своему функционалу (если не учитывать сигнатурный режим) и сейчас превосходит последние модели радар-детекторов Sho-Me. Помнится, я (в надежде на очередную новую прошивку) ранее даже выкладывал в теме предложения по более рациональному отображению на дисплее РД полезной водителю служебной информации о режимах работы РД (без "высокохудожественных" пиксельных домиков, машинок и треног):
(что-то не совсем корректно подтягивается отображение поста по ссылке: с переходом по ссылке - всё ОК, а в предпросмотре в текущем посте показывает первый пост со страницы расположения адресуемых постов )
и другие мои посты от июля 2017 года.
...а может быть пока не вечер, и мы ещё получим новые прошивки на наши 900-е.

А теперь про наполнение используемых спидкам-баз...
Sho-Me выкладывает для загрузки со своего сайта спидкам-базы, скомпилированные на основе (коммерческих) региональных баз ресурса SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
Поэтому свои пожелания и предложения по наполнению этих спидкам-баз, в т.ч. используемых в наших 900-х, можно размещать тут:
= Данные по России - Базы радаров (камер)
= Данные по Ближнему зарубежью (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...) - Данные по Ближнему зарубежью (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...)
 
Последнее редактирование:

LёXus

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
5
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me G900
Авто
VW
Как считаете стоит ли менять этот радар на сигнатурный 1000-й? Будет ли меньше ложных срабатываний на контроль слепых зон и адаптивный круиз? И не ухудшится ли качество и дальность обнаружения радарной частью реальных радаров?
 

exxl

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
Sho me g900str
Авто
Toyota Prado 120
Всем привет! Купил 3 дня назад g900str. До этого был g800str. К сигнатурным пока оношусь скептически. Но вопрос не в этом. У меня почему то автоматом не переходит в режим "трасса". На строен на скорость 85. Не могу понятьпочему. Может как то настроил не правильно. Хотелось бы узнать кто какие настройки использует в данный момент?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Всем привет! Купил 3 дня назад g900str. До этого был g800str. К сигнатурным пока оношусь скептически. Но вопрос не в этом. У меня почему то автоматом не переходит в режим "трасса". На строен на скорость 85. Не могу понятьпочему. Может как то настроил не правильно. Хотелось бы узнать кто какие настройки использует в данный момент?
Пролистайте тему немного назад (4-5 экранов) и найдёте нужные рекомендации
Смотреть с января 2020, когда вышла новая прошивка.
 
Последнее редактирование:

exxl

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
Sho me g900str
Авто
Toyota Prado 120
Пролистайте тему немного назад (4-5 экранов) и найдёте нужные рекомендации
Да мне просто не понятно, если у меня будет установлен режим город2, радар детектор при скорости настройки 85кмч перейдет в трассу или нет. Или надо нажимать кнопку выбора режима. Вроде все настройки выставил, но сам алгоритм работы радар детектора не пойму
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да мне просто не понятно, если у меня будет установлен режим город2, радар детектор при скорости настройки 85кмч перейдет в трассу или нет. Или надо нажимать кнопку выбора режима. Вроде все настройки выставил, но сам алгоритм работы радар детектора не пойму
Не перейдёт. Установите кнопкой режим Трасса, тогда все автоматические переходы будут работать.
 

exxl

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
3
Регион
Казахстан
Детектор
Sho me g900str
Авто
Toyota Prado 120
Не перейдёт. Установите кнопкой режим Трасса, тогда все автоматические переходы будут работать.
Т.е. Автоматические переходы работают только в режиме трасса? А зачем тогда они нужны, если можно просто переключаться между режимами трасса, город1 и город2?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Т.е. Автоматические переходы работают только в режиме трасса? А зачем тогда они нужны, если можно просто переключаться между режимами трасса, город1 и город2?
одно дело, когда режимы переключаются автоматически, а другое дело, когда ручками. Есть разница? По-моему Вы писали мне на почту, я отправлял Вам табличку, там наглядно все показано.
 

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2
Здравствуйте! Приобрел данное устройство с рук. При покупке проверял, все работало нормально. Скачал обновления ПО и баз данных, установил. Первая же флешка запустилась сразу. Расположил радар - детектор сверху стекла в районе зеркала рядом с региком этой же фирмы. Дня три все было нормально. Ездил в Самару. На обратном пути он у меня завис на 100 км. Висел пока не выключил - включил. Дня через два стал с трудом находить спутники, даже на торпедо. Вопрос в том, возможно ли еще приобрести модуль GPS? Где и как. Маркировка модуля?! Спасибо!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Приобрел данное устройство с рук. При покупке проверял, все работало нормально. Скачал обновления ПО и баз данных, установил. Первая же флешка запустилась сразу. Расположил радар - детектор сверху стекла в районе зеркала рядом с региком этой же фирмы. Дня три все было нормально. Ездил в Самару. На обратном пути он у меня завис на 100 км. Висел пока не выключил - включил. Дня через два стал с трудом находить спутники, даже на торпедо. Вопрос в том, возможно ли еще приобрести модуль GPS? Где и как. Маркировка модуля?! Спасибо!
Здравствуйте! Сделайте сброс GPS модуля с помощью кнопки MENU (выключить, нажать кнопку MENU, и, удерживаясь кнопку, включить).
 

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2
Похоже придется избавляться от 900 го. Вроде как бы солидная фирма. Это у меня первый такой радар - детектор. Спутники ловит только на торпедо , и то очень долго. Выше зеркала заднего вида вообще не видит спутники. Был когда то лет 15 назад Sho-me, работал идеально. Потом Сильверстоун Ф 1 На этом же месте в разных авто подхватывал спутники моментально. Китайский Эплутус вообще сразу после включения уже видел спутники. Там с поддержкой беда, совсем не обновляются базы. Недоразумение а не Sho-me!!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Здравствуйте.
Есть небольшой вопрос, сможете прояснить?
Приобрел данное устройство с рук. При покупке проверял, все работало нормально.
Вы купили с рук устройство, которое не продаётся НОВЫМ уже более четырёх лет (@pioner поправь, пожалуйста по срокам), оно работает не совсем корректно, но претензии вы предъявляете не продавцу, у которого купили, а
Недоразумение а не Sho-me!!
Можете подсказать, в каком месте ваши действия логичны?
Я бы начал с того, что уже сигнатурные варианты на Авито/Юле продаются за 3000р. и зачем было покупать 900-ый - не совсем понятно. Кстати, за сколько купили?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ