Реклама

Sho-me G700 G800 G900: Вопросы по Прошивкам

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
1. Похоже у корейцев была уже готова новая прошивка на октябрь (это 20141002), но
у нее не исправлено было время. На ее основе сделали прошивку 20141030.
2. Я в тупую сравнил два файла (bin) прошивок 20141030 и 20140522. Отличий очень много. Я не думаю, что изменение времени потребовало столько изменений, но это мое мнение.

И согласен, что F это Fix-исправить.
Сегодня обнаружил что в прошивке от 30 октября присутствует автоматический переход в режим Город1. Выставил ACSPD на 50, AO на 30 и ехал в режиме Город1 до 50 км/ч. Основной режим Трасса. Поэтому чуйка 1 в авторежиме Город1, если есть, не удивительно. Оф. представители, колитесь, что еще поменяли :)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerАвтоматический переход в Город1, Город2, Трасса присутствует у меня в прошивке 20141002 и естественно в прошивке 20141030. В зависимости от того что вы выставили в настройках и будет происходить переход между режимами. Я когда первый раз с радаром поехал удивился, почему при выставленном основном режиме Трасса показывает Город1. Думал у всех так.
 
Последнее редактирование:

Wolfgun

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STR 1406.....N
Авто
2104
Последнее редактирование модератором:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
@Wolfgun
R- красный
W- белый ;)
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
Подскажите как правильно ставить новую прошивку с новым загрузчиком от 30.10.2014 (с исправленным часовым поясом).
Кликнул по FW20141030_G900STR_SD20140409_USB.exe — запустилось окно загрузчика, но установленные установленные мной настройки не видны. Как сделать, чтобы он увидел мои настройки? Запустить загрузчик при включенном РД? Так можно?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@god_05 Когда откроется загрузчик поставь галочку в квадратике слева.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите как правильно ставить новую прошивку с новым загрузчиком от 30.10.2014 (с исправленным часовым поясом).
Кликнул по FW20141030_G900STR_SD20140409_USB.exe — запустилось окно загрузчика, но установленные установленные мной настройки не видны. Как сделать, чтобы он увидел мои настройки? Запустить загрузчик при включенном РД? Так можно?
Твоих настооек не будет. Отмечаешь галку, выставляешь настройки, U-reset.

Посмотри после прошивки с настройками на часовой пояс. У меня при выставленном МСК вроде как оказался другой почему-то. Больше не перепроверял. М.б. связано с новыми поясами, т.к. они изменились не только +-1, но и названия (сам проверил, все нормально)
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Твоих настооек не будет. Отмечаешь галку, выставляешь настройки, U-reset.

Посмотри после прошивки с настройками на часовой пояс. У меня при выставленном МСК вроде как оказался другой почему-то. Больше не перепроверял. М.б. связано с новыми поясами, т.к. они изменились не только +-1, но и названия (сам проверил, все нормально)
А разве не будет видно настроек? У меня окно загрузчика открылось с моими настройками, номерами прошивки и базы камер, поставил галку и смог изменить настройки.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А разве не будет видно настроек? У меня окно загрузчика открылось с моими настройками, номерами прошивки и базы камер, поставил галку и смог изменить некоторые из настроек.
У меня так не было ни разу. Сверху справа все кресты, в основном окне Old boot, настройки всегда по-умолчанию
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerМожет в этом отличие последней буквы F от N в серийнике.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я уверен, что не только в этом. У кого как отображается информация в прошивальщике у старых версий?. И оф. представителей хотелось бы послушать насчет F, изменений в октябрьской прошивке, как должен работать и что показывать прошивальщик. И если уж меняли в новой прошивке алгоритм работы фильтров по скорости, т.е. более глобальные изменения, то почему не поменяли ЛЛ на экране при сработке на Поток на ПТ??
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerДа, не помешало бы услышать оф. представителей.
 
Последнее редактирование:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
У кого как отображается информация в прошивальщике у старых версий?.
Лучше пусть напишут те у кого отображается, а то сейчас ужас начнётся, если все отписываться начнут.:eek::D
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Вот окно моего загрузчика. Серийник 1410

2014-11-14_215924.png
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня 1404. Видимо Old boot виноват
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Добрый день! Итак, про букву F, программу Smart Downloader и иже с ними, официальное выступление.

Нами была создана программа для загрузки прошивки в радар-детектор - SHO-ME Smart Downloader. Когда РД подключается к компьютеру, и пользователь открывает файл .exe с прошивкой, эта программа появляется отдельным окном. Самой главной целью этой программы было предотвращение загрузки неправильных прошивок, также с помощью программы можно изменить настройки РД прямо в компьютере.

Программа работает со всеми РД, которые можно обновлять. Если в РД нет буквы F на конце серийного номера, то программа работает не на полную мощность, то есть не все возможные функции могут быть реализованы. (Никаких проблем или несовместимости нет, программа работает в целом и нормально все загружает. Просто с новым кодом программа более удобна.)

Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:

Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N):

- программа открывается отдельным окном;

- в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).

- пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки, не надо делать перезагрузку F-Reset.

Новый код (на конце серийного номера буква F):

- программа открывается отдельным окном

- в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано; справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки, не надо делать перезагрузку F-Reset.
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
@LStel
Вот например в дальнейшем будет выпущена новая прошивка на 900-й и я захочу её установить, в конце серийного номера моего РД стоит буква "N".
Я запускаю программу загрузки и галочку в пункте "Настройки" не поставлю.
Мои старые настройки сохранятся?
После перепрошивки достаточно будет сделать U-Reset?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Добрый день! Итак, про букву F, программу Smart Downloader и иже с ними, официальное выступление.
Если я правильно всё понял, то пользователи РД с ранними версиями ничем не ущемлены!
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 033
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ