Реклама

Sho-me G700 G800 G900: Вопросы по Прошивкам

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день! Итак, про букву F, программу Smart Downloader и иже с ними, официальное выступление.

Нами была создана программа для загрузки прошивки в радар-детектор - SHO-ME Smart Downloader. Когда РД подключается к компьютеру, и пользователь открывает файл .exe с прошивкой, эта программа появляется отдельным окном. Самой главной целью этой программы было предотвращение загрузки неправильных прошивок, также с помощью программы можно изменить настройки РД прямо в компьютере.

Программа работает со всеми РД, которые можно обновлять. Если в РД нет буквы F на конце серийного номера, то программа работает не на полную мощность, то есть не все возможные функции могут быть реализованы. (Никаких проблем или несовместимости нет, программа работает в целом и нормально все загружает. Просто с новым кодом программа более удобна.)

Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:

Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N):

- программа открывается отдельным окном;

- в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).

- пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки, не надо делать перезагрузку F-Reset.

Новый код (на конце серийного номера буква F):

- программа открывается отдельным окном

- в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано; справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки, не надо делать перезагрузку F-Reset.
Про ПТ еще не забудьте ;) Ув. @Stereo забыл :)
 

yannoss

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
9
Регион
РОССИЯ, г.Воронеж.
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon, 400пр
Авто
TOYOTA-VISTA, 1zz_1800
Подскажите как правильно ставить новую прошивку с новым загрузчиком от 30.10.2014 (с исправленным часовым поясом).
Кликнул по FW20141030_G900STR_SD20140409_USB.exe — запустилось окно загрузчика,
Скажите, а где скачать новую прошивку с новым загрузчиком от 30.10.2014 для
G-900STR.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Выше на один пост. Тыкаете в ссылку в подписи у Пионерыча. А там разберетесь:)
 

Sniper163

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1
Регион
163
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
сундук2111
Прошу матом не ругать. Объясните как залить данные о камерах с этого сайта на мой g900. с официального сайта все понятно, а тут открыл ссылку спидкам, отфильтровал а как залить не пойму. Или ссылку киньте где прочитать
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Прошу матом не ругать. Объясните как залить данные о камерах с этого сайта на мой g900. с официального сайта все понятно, а тут открыл ссылку спидкам, отфильтровал а как залить не пойму. Или ссылку киньте где прочитать
http://rd-g800.ru/databas.htm
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Прошу матом не ругать. Объясните как залить данные о камерах с этого сайта на мой g900. с официального сайта все понятно, а тут открыл ссылку спидкам, отфильтровал а как залить не пойму. Или ссылку киньте где прочитать
Файл-прошить БД камер в РД
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Прошу сильно не пинать, что такое ATSPD? В моем загрузчике эта настройка не активна и равна 80 км/ч.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@evalar76В мануле 900 про ATSPD ни слова не написано.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@evalar76В мануле 900 про ATSPD ни слова ни написано.
В новой прошивке появится. Тебе дали ссылку на описание настроек для тестовой прошивки у 800-го, там эта функция есть
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerЭто я понял. В последней прошивке у меня ATSPD есть, но в окне загрузчика он не активен, без разнице стоит галка или нет. И вот что интересно, когда прошился (несколько дней назад) ATSPD был = 0, вчера открыл загрузчик ATSPD = 80 км/ч. При этом настройки я не сбрасывал и не менял. Сейчас сбросил настройки на заводские и ATSPD стал = 0. Как ATSPD меняет значения. Не может же он автоматически устанавливать значения от 0 до 110 км/ч.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pionerЭто я понял. В последней прошивке у меня ATSPD есть, но в окне загрузчика он не активен, без разнице стоит галка или нет. И вот что интересно, когда прошился (несколько дней назад) ATSPD был = 0, вчера открыл загрузчик ATSPD = 80 км/ч. При этом настройки я не сбрасывал и не менял. Сейчас сбросил настройки на заводские и ATSPD стал = 0. Как ATSPD меняет значения. Не может же он автоматически устанавливать значения от 0 до 110 км/ч.
Ну в меню в самом приборе у тебя же его нет?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerВ меню радара его нет.
 
Последнее редактирование:

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Добрый день! Итак, про букву F, программу Smart Downloader и иже с ними, официальное выступление.
Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N):

- программа открывается отдельным окном;

- в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).

- пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки, не надо делать перезагрузку F-Reset.
Чтобы настройки вступили в силу нужно ли каждый раз "перезаливать"прошивку и новые базы или достаточно выставить параметры и просто закрыть программу?
Какой правильный алгоритм действий при одновременной смене прошивки и обновлении баз?
И какой алгоритм,если просто хочу сменить настройки?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Чтобы настройки вступили в силу нужно ли каждый раз "перезаливать"прошивку и новые базы или достаточно выставить параметры и просто закрыть программу?
Какой правильный алгоритм действий при одновременной смене прошивки и обновлении баз?
И какой алгоритм,если просто хочу сменить настройки?
Ну чтобы поменять настройки, имxo не обязательно подключать прибор к компьютеру, можно и в машине это сделать. Да и настройки поменяются только при перепрошивке. Как показала практика, последовательность обновления прошивки, голоса и баз не имеет значения
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Ну чтобы поменять настройки, имxo не обязательно подключать прибор к компьютеру, можно и в машине это сделать. Да и настройки поменяются только при перепрошивке. Как показала практика, последовательность обновления прошивки, голоса и баз не имеет значения
Новый параметр можно только с компа поменять...
То есть я сейчас сменю параметр,перезалью прошивку и моя база камер останется,как и была?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Новый параметр можно только с компа поменять...
То есть я сейчас сменю параметр,перезалью прошивку и моя база камер останется,как и была?
Конечно останется. А какой новый параметр[emoji15]
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ